MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:30
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020051
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для vagonnick  
answerview
Можно попробовать так с добавленным в бак маслом! завести ,сделать минимальные обороты х.х.,снять унитаз и рукой подвинуть рычаг маслонасоса чуть чуть не доконца,до метки  и посчитать капли!(примерно увидишь как он работает!) 13 ну или + - капель  за 1 минуту!
Змінено: 03.10.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р.
answerview
здравствуйте. Я тут пару страниц назад написал про проблему с зарядкой аккумулятора. Вот продолжене. поменяли регулятор напряжения -ничего не не поменялось. Полезли по проводам к генератору - и обнаружили замечательную вещь. С генератора шла напруга по проводам синий_красный( на CDI)и красный_белый (вроде настартер). А остальные провода (желтый, белый, зеленый) сплавлены в один большой узел. распутали- завели мопед-заводится, работает, зарядки на акккому нет. Сняли генератор. Вот теперь вопрос как прозвонитьтам катушки?? Звонили между красным проводи и массой -500 Ом (это рабочяя катушка) Между  массой и желтым проводом 0. Между массой и белым проводом - 0. Желтый и белый звонятся медлу собой. что делать дальше??
схема внизу чтоб понятнее было
http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/likeopera_man.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р.
answerview
Сегодня снял крышку вариатора. прикрутил железку чтобы держала бендикс, завожу и вижу сильные колебания ремня вверх и вниз , где то на 1см в каждую сторону . от чего это может быть?  02_sad  06_question
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
возможно был заменен или вариатор или  неподвижная щека.. разница в выработке ..несеметричность. плюс еще  и износ ремня возможен... смотри....... 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
возможно был заменен или вариатор или  неподвижная щека.. разница в выработке ..несеметричность. плюс еще  и износ ремня возможен... смотри....... 21_umnik

а как узнать что было заменено?! сравнить не с чем просто...
и как опознать несеметричность? заранее спасибо  20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
сними  вариатор  приложи    две поверхности  как он стоит на скутере и посмотри с торца... будет все видно... у меня  плавает одной стороной как бы скручивается...  щеку неподвижную не менял...только вариатор менял...  когда  ремень изнашивается   начинает  дергаться и даже   стучать на маленьких холостых о крышку   вариатора...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
В верх в низ, не страшно. Если влево в право 03_biggrin Колено ведь не стабильно крутится, с каждым хлопком ЦПГ происходит резкий скачок оборотов, вот ремень и прыгает. Если при езде нет рывков или ударов, значит всё норм. Ну можно увеличить вес грузов, и жесткость пружины, и морочить голову с настройкой, оно тебе надо. У меня в стоке тоже прыгал.
ЗЫ это если со шкивами всё в порядке, нет выработки и пр..

Ну я и снял крышку вариатора чтобы послушать и посмотреть, так как при разогне слышен то ли скрежет , то ли удары, звук непонятный но металический. снял крышку и увидел такое , да и звук странный , но мне кажеться это от колебаний
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р.
answerview
С наступлением холодов мой Лида не сразу стала глохнуть после выключения зажигания(пару раз "дыркнет" и тогда глохнет)Это нормально??? 43_help
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р. відповів для vagonnick  
answerview
Свеча. Забит карбик. Смотри пока простейшие вещи. Какое масло? Может он ему поршневую "предпродажно" поменял, а ты сейчас так "обкатываешь"?  01_smile
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
калильное  число . посмотри маркировку.....  есть таблицы на сайте  сравни... возможен конечно и  перегрев ..... эт уже смесь смотри... аль тепловой зазор маленький и  поршень слишком греется... возможно как говорят  , подкинули  новый поршень ,а ты по незнанке даешь газу на полную .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.10.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
обязательно ли на Лиде выкатывать двигатель чтобы поменять поршень??  А то на Сепии старенькой только армотик снимаешь задираешь мопед и все


48 Лида горизонталка-так что движок придётся выкатывать.


а лида соточкатоже горизонталка? там тоже выуатывать не надо
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р.
answerview
Как " законсервировать"  мопед на зиму,  если учесть что морозы до  -40 бывают.
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р.
answerview
Каким карбюратором можно заменить родной карбюратор на лиде 48,
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р. відповів для Vlad994  
answerview
я не консервировал.... иногда раз в две недели приходил в гараж дырчал по  мин 10-20...
а вообще  рекомендуют...
снять аккум...
 выкрутить свечу   залить масло небольшое количество и  покикать свечу ясное дело вкрутить обратно.
заткнуть выхлопную трубу....
 думаю этого будет достаточно.... морозы хоть у нас и не такие сильные,но  при высокой влажности  достаточно ощутимые ,во всяком случае для человека...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.10.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р. відповів для Vlad994  
answerview

а лида соточкатоже горизонталка? там тоже выуатывать не надо

Сотка (JF-06) тоже горизонталка. Выкатывать придется...
По карбу на 48.
Судя по тому, что прокладка между карбом и коллектором подошла с 20-й лиды то может и карб подойдет... Но не уверен
На зиму не консервирую. Снимаю Аккум и в холодильник его.
Периодически завожу. При этом заливаю бенз через свечу(если долго не заводил).
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 04.10.2010 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р.
answerview
выкрутить свечу   залить масло небольшое количество и  покикать свечу ясное дело вкрутить обратно.
заткнуть выхлопную трубу....
думаю этого будет достаточно.... морозы хоть у нас и не такие сильные,но  при высокой влажности  достаточно ощутимые

Маленькое дополнение, скут на центральную подножку, чтоб аморты разгрузить, и ВДхой сойки амоттов спрыснуть.Мои поржавели 02_sad  А свечу после масла в цпг, лучше левую вкрутить, весной чистую воткнуть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р. відповів для kross  
answerview
Скачай ЭТУ статью, там есть маркировка и сопроитивление обмоток.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р.
answerview
Вот заснял на видео работу вариатора, посмотрите кто сможет (там файл avi ) . И как на ваш взгляд ,все нормально?  06_question заранее благодарен
Змінено: 04.10.2010 р., neo47
Прикріплені файли
rar
5.91 мБ.
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
Здравствуйте,сначала ездил 60 а теперь 40 я тоже подумал,что на всякий случай надо 500-700 км. пройти.Свеча рыжая,искра хорошая.Карб я разобрал,помыл,подул сейчас с ним все ok! а заливал он потому,что лепестковый клапан не "держал" мне же тут посоветовали его посмотреть,за что отдельное спасибо ZASEKANу и вцелом сайту!А масло я залил XADO 2-T.Все никак не соберусь эти капли маслонасоса посчитать,я масло в бак залил так и катаюсь,а карб лыжней прикрыт.И все же не может свет быть таким тусклым вчера ехал,темно было,ну как со свечкой,ну когда в грозу напряжение падает,то в лампочке (в доме) только спираль накаляется.Вообще нихрена не видно,после встречной машины,которая глаза заслепила чуть людей не позбивал.Кто,что посоветует,ато я в электронике ни бум-бум...
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р. відповів для vagonnick  
answerview
с электрикой у нас туго... не все шарят в этом деле....  игвас  ...да что то он редко на сайте.. проблемы с инетом  видать... кто то ему звонил консультировался недавно . не дождавшись ответов на сайте...
 06_question  06_question  06_question  06_question  если долго  не будет обьявляться... может позвонишь ему.... должен разжевать  как??? что ??? и к чему????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин