MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:23
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13019970
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для kross  
answerview
всем  здрасте.
Помогите разобраться с такой проблемой. Ехали на скутере - постепенно затухал свет, в конечном итоге пропал вообще.

По симптомам скорее всего реле-регулятор.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р.
answerview
Подскажите по поводу трансмиссионного масла,просто  в мануале который у меня есть написано лить масло для 4-тактных двиг. , API не ниже SE, вязкость по SAE 10W-30. Но полазив по форуму вычитал что вроде лучше лить трансмиссионное масло Хаdo atomic 75w-90
. Я поехал в магазни но такого там небыло , и я купил похожее по вязкости Castrol Manual TAF-X 75W-90. Залил , работает вроде хорошо, но всё же решил ещё раз поднять эту тему, чтобы не навредить ненароком трансмиссии. Заранее спасибо
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для neo47  
answerview
катайся...только все же используй поиск....  совсем недавно об этом говорили....
удачи...это подойдет.... я лью 8090
20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для 2vv  
answerview
To Vervet, ByLead, stakan, Ingvas Вообщем прозвонил я наконец-то всю проводку и на конец подключил все провода как нужно, напомню, по схеме моя Лида без выключения света, но предыдущий хозяин-варвар все перекурочил.  13_evil Я подключил разрыв на выключение фары в месте переключателя (ближний-дальний) - помогла схема svlead90, а также совет Vervet. Тоесть с проводкой теперь полный порядок, поменял все лампы на б/у оригинал (т. к. в габаритах стояли авто лампы, в 2 раза превышающие мощность!!!). Но проблема остаеться таже: на холостых порядка 7V даю газу - до 13 V. Нашел сообщение на 29 странице форума с такой же проблемой.
Leon
Посмотрел что к чему. На лампочки идут три провода, зеленый(масса), синий и белый. На схеме они идут на выключатель освещения , он в моей модели не установлен. Но тут другая проблема:напряжение есть только между синим и белым а главное что не постоянное а переменное. На холостых 6В , чуть газу - до 12В. На лампочках ничего не написано (нашел только надпись - 3М ), сопротивление между корпусом и каждым из двух выводов - 1.4 Ом , между выводами - 2 Ом .
Вобщем нормально -ли это все и как улучшить свет фар.

Вообщем, уважаемые форумчане снова вопрос: это все регулятор напряжения или все же это гейнер??? Ночи бессоныые... 27_dash
Забыл добавить: напряжение от гейнер (перед реле-регулятором) 17-22V
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 01.10.2010 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
смотри регулятор напряжения
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
смотри регулятор напряжения

Уже купил китай, поставил- ситуация не поменялась, закзал оригинал, поставил - ситуация не поменялась...
Или может оба этих реле неработающие тоже? 33_wacko
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
смотри регулятор напряжения

Уже купил китай, поставил- ситуация не поменялась, закзал оригинал, поставил - ситуация не поменялась...
Или может оба этих реле неработающие тоже? 33_wacko


Может не работающие а может чёто сажает напругу  после р.н.А р.н. проверял ?На первых страницах темы я вылаживал как проверить.,только там на двадцатую Лиду,возможно сопротивление будет отличаться но прозваниваться регулятор должен так же.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Может не работающие а может чёто сажает напругу  после р.н. А р.н. проверял ?На первых страницах темы я вылаживал как проверить.,только там на двадцатую Лиду,возможно сопротивление будет отличаться но прозваниваться регулятор должен так же.
Говорил с Igvas. Он посоветовал сначала отключить реле-регулятор и посмотреть на картину, если все измениться в лучшую сторну, значит реле садит, а если проблема останеться, значит проблема в гейнере, а реле работает как нужно.
Сопротивление на выводах реле-регулятора померяю обязательно.
А что может садить напругу после реле-регулятора?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
С днем рождения Юра! Всего тебе самого лучшего!

Пусть от восторга ошалелый,
Шумит асфальт колеса гладя.
Пусть мир летит, как угорелый,
А с ним столбы, менты и б…и. 30_crazy

Все у дороги что стояло,
Исчезнет в прошлом торопливо.
Ну а в грядущем, чтоб сияло
Закатным солнцем МОРЕ ПИВА. 20_drinks

В конце пути чтоб ожидали
Друзей рука и их объятья, 42_friends
И лидаводы чтоб встречали
Тебя на слетах. В общем, СЧАСТЬЯ!!!

З.Ы. прошу строго не судить 04_blush
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 01.10.2010 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
А что может садить напругу после реле-регулятора?

Еще обогатитель можешь попробовать отключить, а больше там (кроме лампочек) ничего нет.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р.
answerview
Взял ремень DAYCO TOP COG. Кто то что то про качество сказать может? На сайте Игваса два отзыва, оба диаметрально противоположны. Он 15Х850. Это к АФ 48...
Брали от официального представителя. На упаковке страна изготовитель не указана. На ремне - мade in usa... Очень сомнительно...  03_biggrin
Кстати, тоже, по свечам? Кто что скажет? НЖК - рулит, согласен. Бош - мусор, хватает на 200 - 300 км... Это русские, для двухтактников. Купил Денсо, клянутся - жапания! 01_smile Вопрос то к чему... Нужно ли при этих зч. таскать с собой запасные свечи и ремень?  01_smile
Змінено: 01.10.2010 р., dedyshka
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
ремень дейко у меня стоит...  пробег   на одном ремне около 7 тыс... за 21 тыс пробега три ремня... родной и два  дейко....  родной лежит   в унитезе на всякий случай... свечи  денсо...  очень доволен свечами... пробег не засекал,но  тоже  три свечи за этот пробег...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра! Позравляю  С Днем Рождения! Желаю здоровья а остальное все приложится! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2010 р.
answerview
Лидаводы-большое спасибо за поздравления. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
Свечу поставил  с автобуса "Лаз".2тыс. полет нормальный.Маркировка А-14В-2 Россия
Змінено: 01.10.2010 р., APTEM666
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р.
answerview
Здравствуйте,не могли бы вы мне помочь в следующем вопросе.Я позавчера купил Lead по моему 50 но судя по его динамике,разгону и максимальной скорости это 90 или мне после "китайца" кажется,что он летит как ракета.У него сиденье разделено ремнем но спидометр на 60км.,который я ложу где-то за 40% оборота ручки газа,на двигателе-AF20....,на раме-AF20....,ремень 18 на 705,правый тумблер(подсветка приборов и свет).Снял обдув двигателя,думал,что там(на горшке)увижу надпись но ничего там не обнаружил.Что за зверь то?! 05_shok Но моя радость закончилась... сегодня еду под горку а он начинает сбрасывать обороты и останавливается,я подождав секунд 10 завожу его и тут же ощущаю классную динамику и скорость,как ничего и не было...и так несколько раз на день,а вечером еду и слышу падают обороты какой-то звук,и резкая остановка двигателя!Я аж холодным потом покрылся 05_shokПробую киком компрессия есть,кольца на месте,как прихват... 02_sad -завожу,еду но уже с меньшим ентузиазмом ,через 1,5 км. ловлю еще одного клина,далее настроение пропадает вовсе и я толкаю его домой.Снимаю пластик,и вижу,что карб весь мокрый,в воздухане снизу вода.Но причем здесь прихват?если пацан который продал мне его ездил на нем год и в поршневую вообще не лез.I NEED HELP!
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для vagonnick  
answerview
Судя по всему, у тебя полтыш. Остановки могут быть из за ремонта поршневой, перегрев прихват. Отличить можно даже по запаху, если меняли поршень, идёт специфический запах палёного алюминия, такой обычно за китайцами не обкатанными тянется. Киком компрессию не проверишь, слишком малый ход поршня( это не совок у меня на стоке пол спички между поршнем и ц.. влазило и летал как наскипедаренный) Клин, это когда юзом, у тебя по ходу просто карб не работает как надо, симптомы похожи. Выедь на ровное и дай жару, если заглохнет, значит либо карб уровень не держит, либо бензонасос не справляется, а то что пацан в поршневую не лез ещё не факт, у меня после замены всего лишь поршня и колец, были те же траблы, удачи.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юрий с Днём Рожденя,пусть неудачи и невзгоды не делают в жизни погоды.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да,запах я слышал,это только с китайскими поршнями бывает или с этим запахом и прихватами и японцы обкатываются?и как мне себя вести на дороге,я в плане скорость,нагрузка,нужно ли добавлять масло в бензин ?Это получается,что он развел меня,что он к нему не лез вообще,сказал -я заливал только масло и бензин,и в мопедах ничего не понимаю. 13_evil  и как отличить японскую поршневую от китайской?Как мопед поведет себя себя дальше с допустим китайским поршнем и японским цилиндром или стоит где-то поискать японский поршень и какие кольца посоветуете покупать?Что в данный момент происходит с карбюратором?он переливает,если бы патрубок в воздухане был направлен вниз,то тогда он утонул бы в бензине...Может стоит понизить уровень поплавка,или что-то с иглой,мог бы произойти прихват от переобогащенной смеси,плохой проходимости выхлопа? 27_dash Если не трудно помогите с настройкой карба,может есть какие то мануалы?Спасибо.
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для vagonnick  
answerview
Столько вопросов сразу 03_biggrin
и как мне себя вести на дороге,я в плане скорость,нагрузка,нужно ли добавлять масло в бензин
Масло да, 15-20гр на л. Нагрузка, не давать больших оборотов, не гнать больше 35-40км. Но тут другой вопрос, что там уже произошло с поршнём, смотреть надо. С японским цилиндром и китайским поршнём нормально себя поведёт, я уже второй год катаюсь, хуже когда цилиндр китай тут случай клинический. Какие поршня норм китай в теме жевали, ищи по постам, одно скажу не из дешевых 03_biggrin see например. Кольца идут к сожалению только с поршнём в месте, отдельно кольца большая редкость, и они разные в зависимости от фирмы.
Карб. Уровень можешь проверить легко. На карбе с низу есть прозрачная трубка для слива грязи, поставь скут ровно, подними трубочку в верх, и открути немного болтик на поплавковой камере, в трубочке появится бенз, если уровень выше прокладки значит надо понижать, не лёгкое это дело, так что не спеши. А то что у тебя бензина в воздухане много 06_question похоже сдох лепестковый клапан, но не факт, сними дунь в него должен продуваться в одну сторону, в другую нет. Глушитель тоже не мешало бы прожечь. А прихваты на обогащённой смеси не происходят, на бедной да.
А вообще то батенька читайте тему, или посты VERVET  bonals  KOLIAN,
Всё уже есть,  03_biggrin искать нада, архивы из темы прилагаю может немного помогут.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені файли
rar
2.28 мБ.
rar
225.35 кБ.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин