MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:15
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020502
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.09.2010 р.
answerview
УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! 56_yahoo  Сегодня пришёл сальник в вилку. Японый! 55_yu  Надо будет на днях менять. 48_download
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-358363/#358363%E8%ED%E4%EE%ED%E5%E7%E8%FF&all_v_pst=on#358363
 вот смотри....... может  где найдешь такую...  проверена... отличная резина...   если бы  была еще купил бы...
 вот ссылочка на сайт.. только что  нашел...
http://www.delitire.com/main.htm
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.09.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р.
answerview
Всем моё почтение. принимайте в свои ряды .первая ссылка -как я познакомился с Лидочкой вторая-что получилось .http://nkscooters.ru/forum/9-154-1
http://nkscooters.ru/forum/7-233-1
отдельная благодарность всем форумчанам за возможность читать ,перенимать опыт,и просто за возможность более полно узнать о моем скутере .
p.s:надеюсь я не нарушаю правила форума давая ссылку на наш скутер-клуб ? 04_blush  просто я плохо печатаю и не очень дружу с компом 33_wacko
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
всегда рады... 20_drinks
то что с компом не дружишь...  здесь много таких.... и я  в том числе..... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
спасибо на добром слове... 01_smile  читайте спрашивайте хочу и я внести свою "толику" опыта на всеобщее благо.. 47_mail
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
правила форума почитай... и  как пользоваться сайтом ...будет легче ориентироваться на сайте. информации  много очень...  в лидовской теме все на первой странице , 21_umnik  важное ,выкладывает дядя Юра... он же Вервет..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.09.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
читай-смотри... по моему мнению это самый  лучший форум по Лидам... хоть  просмотрел не много ..может с десяток.. было  еще до того как мою Лиду  привезли из Одессы...Знал что  будет Хонда Леад,но  вообще не имел представления  что такое  скутер... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р.
answerview
Подскажите пожалуйста, у  меня при разгоне до 45 издается какой то стук и вибрация, до 20 км громкий звук а ближе к 45 превращается в свист или гул , незнаю как точно описать. Думал ролики, купил новые , поставил , всё смазал. Собрал ,но всё осталось. Думаю может сцепление?! но непонимаю как и чё там проверять. (ну понятно что надо будет разбирать  01_smile )
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для neo47  
answerview
осмотри узел сцепления. осмотри подшипники сцепления и подшипники главной передачи.. заодно  проверь  люфт на колене.. это если  звук и гул  похожий на   плохую работу подшипников.. проверь все крепления.от  подножки до глушителя... стертый отбойник на подножке  дает хорошую вибрацию и стук так как жестко стоит на раме  в отличии от двигателя который  закреплен на сайлент-блоках..
на первой странице есть все  в разобраном  виде в фото...  просмотри.. 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.09.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р.
answerview
Вот так поплавился "унитаз" 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
найди     пластину  и  обклей   унитаз снизу    изоляцией с фольгой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Вот так поплавился "унитаз" 06_question
А мне кажется что амортизатор уже слишком просажен-слишком близко при движении колено глушителя к унитазу,да ещё и жестянки нет если я правильно помню.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Так и сделано!!!Ток оно проплавилось когда родная стояла 02_sad
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Жестянки таки нет,аморт новый стоит!Таки правильная мысль-родной был убитый,а я частенько езжу вдвоем-термуха ушатаная-вот и результат 02_sad ,А еще ездил на пробитом воздушном фильтре(в корпусе дырка-именно дырка) 02_sad
Змінено: 25.09.2010 р., APTEM666
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
на родном амортизаторе я  не мог проехать даже   лежачего полицейского  терся  днищем  и цеплялся  подножкой..  правда так   ездил не много ... скутер ведь у меня появился  уже в  конце  сезона и проехать я  смог около 500 км только   перед зимой..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Жестянки таки нет,аморт новый стоит!Таки правильная мысль-родной был убитый,а я частенько езжу вдвоем-термуха ушатаная-вот и результат 02_sad ,А еще ездил на пробитом воздушном фильтре(в корпусе дырка-именно дырка) 02_sad
Дырка в фильтре это совсем нехорошо-быстрая смерть мотору.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Цилиндр и поршневую пришлось заменить-не из-за воздухана-на поршне обломился стопор кольца и рокоцал поршень и цилиндр 02_sad
Змінено: 25.09.2010 р., APTEM666
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Цилиндр и поршневую пришлось заменить-не из-за воздухана-на поршне обломился расширитель колец и рокоцал поршень и цилиндр 02_sad
И тем не менее:чистый воздух-залог здоровья двигателя,так что с фильтром внимательней надо.А как это расширитель мог отломитьтя,я не встречал такого ещё!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Чет не то я сказал 03_biggrin не расширитель,а стопор.
like
good
bad
shockingly
26.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Выставляю по частям отчет о покупке запчастей после ДТП.
Тормозной диск пришел идеальный (как по мне), толщина 3,5, ровный (приложил к моему, оказалось мой погнут был в 2 местах, уникально!!!!), снял направляющий палец на колодках, он был частично закрашен краской (весь мой суппорт покрашен в оранжевый цвет), почистил наждачкой, смыл ВДшкой, палец смазал литолем. Теперь колодки ходят отлично, т к диск ровный, совсем не цепляют. Я рад 56_yahoo
Аморты заказывал б/у оригинал, мои уж совсем проходились. Ниже фото купленых.
Оба разобрал, в одном пружина начала ржаветь, отчистил, смазал оба. Масляные поршни работают как новые!
Поставил аморты на Лиду, проехался - стало гораздо лучше проходить ямы и брущатку, доволен.
Позже выложу отчет о крыле, вот с ним мне не повезло 13_evil
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин