MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:14
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020483
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.09.2010 р.
answerview
Заметил сегодня - если заводить скут после долгого простоя на холодную по манулалу -то есть фиксируя тормоз заднего колеса фиксатором, он заводится гораздо тише и спокойнее. Как вы заводите мопед на холодную?
А ещё вопрос к хозяевам 20-ой лиды - на какой средней скорости ездите обычно? Я стараюсь держать 50 и 50 с двумя след чёрточками, мне советовали не крутить Лиду на полную. Хотя звенеть начинает сразу после 50 кмчас.

И ещё - после долгого простоя (4 дня) с начала довольно обильно подымило - значит неполадки с масло-насосом? Или просто регулировать надо?
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
Змінено: 22.09.2010 р., dfAngeL
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Тормоз не зажимай, лучше поставь скут на центральную ножку разгрузи колесо не жги сцепление, и не растягивай по пусту тросик тормоза. Средняя скорость дело сугубо индивидуальное, но лучше не гнать на полную 45- 50 норм. А
И ещё - после долгого простоя (4 дня) с начала довольно обильно подымило - значит неполадки с масло-насосом? Или просто регулировать надо?
На форуме это зовётся режимом пропукивания или пердоплем 03_biggrin ничего страшного, это нормально. По насосу и его работоспособности, в теме есть способы его проверки и регулировки, советую сразу купить сальник чтоб 2 раза не разбирать, сальник подходит от трамблёра рено, смотри мануал и советы лидаводов, ну и поиск.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
22.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Всё с колсеом нормально, на 2 атм. накачано....
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Всё с колсеом нормально, на 2 атм. накачано....
в переднем должно быть 1,5атм,заднем1,75
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р.
answerview
43_help  42_friends  Подскажите, можно ли на 90 леад поставить ремень континенталь 723х17.5 германия?
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р.
answerview
Хочу поставить на свою лиду грузы потяжелее двенадцатых, но нигде найти не могу. Где их в инете можно взять? На  девяностике видел цельные без дырки. Себе такие хочу.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.09.2010 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Заметил сегодня - если заводить скут после долгого простоя на холодную по манулалу -то есть фиксируя тормоз заднего колеса фиксатором, он заводится гораздо тише и спокойнее. Как вы заводите мопед на холодную?
А ещё вопрос к хозяевам 20-ой лиды - на какой средней скорости ездите обычно? Я стараюсь держать 50 и 50 с двумя след чёрточками, мне советовали не крутить Лиду на полную. Хотя звенеть начинает сразу после 50 кмчас.

И ещё - после долгого простоя (4 дня) с начала довольно обильно подымило - значит неполадки с масло-насосом? Или просто регулировать надо?


У меня скут стоит на стоянке и сейчас ,когда похолодало, я его завожу с пульта, как только захожу на стоянку.Пока дойду до него, сниму чехол, он  прогреется.Фиксировать задний тормоз не есть правильно ,ты душишь движок.
На полтиннике у меня не было средней скорости,вернее я на ней очень редко  ездил , всё время на максималке ,60-67 м в час.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 22.09.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.09.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
43_help  42_friends  Подскажите, можно ли на 90 леад поставить ремень континенталь 723х17.5 германия?


можно, если тебе не нужно скорость.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.09.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
Хочу поставить на свою лиду грузы потяжелее двенадцатых, но нигде найти не могу. Где их в инете можно взять? На  девяностике видел цельные без дырки. Себе такие хочу.


А зачем тебе потяжелее?Какие у тебя стоят сейчас?и чем они тебя не устраивают?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
а какой ремень поставить для достижения лучшей скорости? Грузики стоят 12, но им 5 лет, думаю стерлись уже. Хочу грузики тяжелее чтоб увеличить максималку.
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
сними свой,померяй длину,а ширина 17,5 и купи какой стоял
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
а какой ремень поставить для достижения лучшей скорости? Грузики стоят 12, но им 5 лет, думаю стерлись уже. Хочу грузики тяжелее чтоб увеличить максималку.
Максималку бОлее тяжелыми грузами ну никак не поднимиш!Тут подходить комплексно нужно-небольшая выработка на вариаторе+небольшая выработка на неподвижной щеке+ подтертый ремень+выработка на грузах+выработка постелей грузов в сумме и дает потерю максималки,да ещё состояние двигателя,выхлопной трубы...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
А чем напряжение мерил? Имей ввиду там переменный ток. На белом проводе было напряжение?
Обмотку на обрыв можешь проверить омметром(тестером в режиме измерения сопротивления). Один щуп к желтому проводу,другой к корпусу генератора (к металлу). Сопротивление должно быть очень маленьким   3-5 ом. Если нет прибора можешь проверить лампочкой и аккумулятором (см приложеное изображение).Лампа должна гореть ярко.
З.Ы. Схема сильно не твоя. От девяностика ближе подходит.Только у тебя лампа в фаре одна.

Большое спасибо за уделённое время. На белом проводе есть ток. На желтом на обрыв проверял омметром- всё в порядке, но тока на желтом проводе при работающем двигателе нет. Судя по схеме обмотка желтого провода врезается в обмотку белого. Почему всё-таки нет тока на желтом?
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р.
answerview
Если было, не пинайте пжалста. У кого есть скан панели спидометра от лид 50 нью (af 48). Хочу себе на сотку поставить, чтоб вопросы с гайцами отпали.
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р.
answerview
Подскажите плиз любой тюнинг на леад 90 или просто качественные детали, и где в инете их можно найти. Или в евпатории если кто есть отсюда. Какой размер ремня нужен?
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р. відповів для Rosvit1  
answerview
Большое спасибо за уделённое время. На белом проводе есть ток. На желтом на обрыв проверял омметром- всё в порядке, но тока на желтом проводе при работающем двигателе нет. Судя по схеме обмотка желтого провода врезается в обмотку белого. Почему всё-таки нет тока на желтом?

05_shok ЧЁТ КАК-ТО СТРАННО 06_question А на белом нормальное напряжение,не заниженное? Возможно короткое замыкание на желтом. Сколько омметр показывает в цепи желтый - корпус?  А вообще поставь генератор на место,вынь желтый провод из разъёма со стороны генератора,остальной разъём соедини. Подключи лампу 21 ватт/12 вольт к проводу(который вынул) и к массе,заведи скут. Так выяснишь - в генераторе проблема или нет.Если горит,то проблема НЕ в нём. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
ремень - 17.5*731
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р.
answerview
Какие потшипники коленвала на лиде 90? номер имею ввиду.
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р. відповів для ZAN  
answerview
открой  первую страницу темы Лидаводов... найди свою модель и ПРОЧИТАЙ!!!!! И внимательно прочитай шапку темы.... 21_umnik  21_umnik  21_umnik  21_umnik
с ув.Стакан....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.09.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р.
answerview
поменял сегодня передние колодки... мои  жопанские стерлись до  метала почти.. купил какие-то.. не знаю что за производитель...  посмотрел по качеству ленты   вроде  ничего...   с  медью... посмотрим как будет ходить.... немного репят  при движении вперед... где то  поддергивает на  суппорте... направляющие  уже подношены... завтра  чуть чуть ВДшкой  разработаю суппорт... что бы  по лучше отпускал...   диск не греется, работает нормально ,но когда катиш вперед  дребезжит(диск немного   совсем чуть чуть   подогнут) когда катишь  назад  тишина... 03_biggrin
осмотрел  задние... новые лежат в запасе... пусть еще  полежат...   родные  еще  походят...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин