MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 03:22
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045820
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Это наверно для того,чтоб по номеру двигателя не спалили кубатуру?Номер и модель помоему на крышке выбиты?Не помню точно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Это наверно для того,чтоб по номеру двигателя не спалили кубатуру?Номер и модель помоему на крышке выбиты?Не помню точно.


совершенно верно  03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р.
answerview
Всем привет - крышка редуктора подходит100% ее буду ,крышка вариатора говорят не подходит (по глубине) сам еще не мерил.Вот сейчас пойду брать коленвал от 90 за 3.100руб.(у вас гривны) не знаю курса,подшипники колена 52*20*12  500руб. за штуку.Чуть потеплеет сделаю фото амортизатора, и ножки для пассажира.Мотор от 90 приобрел в москве! искал с ноября!!! Цена кусается, короче всем кому не звонил просят за него не меньше15000руб. и нет не у кого.У одного был но без редуктора и без крышки ред-ра просил 10000 т.р. я сторговался за 9000 т.р.(это я все делал по  ICQ и раз звонил по телефону) короче оказалось что у него картер треснутый.Я уже потерял надежду но тут один из продавцов мне сообщает,что появился двигатель в полуубитом состоянии,выслал мне фото и я взял его за 8.500руб.Выслал ему деньги 10500руб. он мне выслал двигатель и сиденье а за пересылку взяли не 2000руб как мы считали а 360руб!!!! Короче он мне 400руб. выслал обратно(сдача) -я честно говоря офигел-есть еще порядочные люди!!!! Сиденье купил за 1000руб.
Змінено: 09.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет. Вообщем почитал я эту тему с начала. И хотел бы знать ваше мнение. Сейчас на af48 также туго с запчастями или на данный момент что-то изменилось в лучшую сторону. Просто я ее недавно купил. Весной могу продать, да еще и наварится 2-2,5т. Вообщем нужен ваш совет. Может стоит ее продать и взять Ямаху джог(знаю, это совсем другая техника) но они сейчас очень расспространены с запчастями проблем не будет. Короче мучают меня сомненья, стоит ли на ней еще кататься, может лучше продать пока не поздно?
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Всем привет. Вообщем почитал я эту тему с начала. И хотел бы знать ваше мнение. Сейчас на af48 также туго с запчастями или на данный момент что-то изменилось в лучшую сторону. Просто я ее недавно купил. Весной могу продать, да еще и наварится 2-2,5т. Вообщем нужен ваш совет. Может стоит ее продать и взять Ямаху джог(знаю, это совсем другая техника) но они сейчас очень расспространены с запчастями проблем не будет. Короче мучают меня сомненья, стоит ли на ней еще кататься, может лучше продать пока не поздно?
Все зависит от того,зачем тебе нужен скутер!На лиде ты спокойно вдвоем едеш,а на джоге совсем другой скутер,как ты сам сказал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
а что по запчастям тя интересует? если по пластику то нет пока нечего!а по мотору есть все кроме переднего варика -родного- но лечется на крайняк -диовским 34-35 - сузавсвким летс- 45- 50 ехать будет проверенно 21_umnik !
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.02.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Всем привет. Вообщем почитал я эту тему с начала. И хотел бы знать ваше мнение. Сейчас на af48 также туго с запчастями или на данный момент что-то изменилось в лучшую сторону. Просто я ее недавно купил. Весной могу продать, да еще и наварится 2-2,5т. Вообщем нужен ваш совет. Может стоит ее продать и взять Ямаху джог(знаю, это совсем другая техника) но они сейчас очень расспространены с запчастями проблем не будет. Короче мучают меня сомненья, стоит ли на ней еще кататься, может лучше продать пока не поздно?


При желании запчасти всегда можно найти и с каждым годом всё проще их найти.Ещё не видел 48 Лиды,которая бы стояла из за того,что на неё нет запчастей.
Продавать Лиду и покупать Ямаху джог--решать тебе.Да,на ямаху полно запчастей--но китайских,а качественные запчасти так же нужно искать.
Если ты хочешь затюнить скут и отжигать--то бери ямаху.Лида это надёжность и комфорт.
Если бы я надумал менять свой скутер,то на ямаху даже и не смотрел бы--альтернатива--Европа.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р.
answerview
народ всем привет! у меня проблема! Еду я на полную гозулю потом сбрасываю чуть-чуть газу даю и она глохнит как будто ключь из зажигания выклюяин но дашь чуть больше газу она чуть протупит и дальше ехать нормально начинает но снова опять дашь чуть глохнит!Но если неразгонять на полную то ручку хоть как крути всё нормально!што ето может быть????может бензо насос забился????
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.02.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет - крышка редуктора подходит100% ее буду ставить из-за надписи AF-20 и номера пробитого на ней,крышка вариатора говорят не подходит (по глубине) сам еще не мерил..



Крышка варика от двадцатой точно не подойдёт
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.02.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
народ всем привет! у меня проблема! Еду я на полную гозулю потом сбрасываю чуть-чуть газу даю и она глохнит как будто ключь из зажигания выклюяин но дашь чуть больше газу она чуть протупит и дальше ехать нормально начинает но снова опять дашь чуть глохнит!Но если неразгонять на полную то ручку хоть как крути всё нормально!што ето может быть????может бензо насос забился????


Почисти свечу.карб,фильтр.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
да и весной -бегемото - обещали на аф48 хороший выбор запцацок а также вариатор сток и тюн!!! мое имхо твой обмен шило на мыло а тюну 48я поддается оч хороше но эт пожеланию мне хватает того что есть ! ток тюнить над с умом а не с- ножками от явы- да и на хонду запцацки дешевле! а ямаха техника капризная и в обслуге дорогая!!! 02_sad
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
В чём прикол што всё блистит!!!!! свеча японская, карбон продут почищен липистковый клапан почищен, гупка воздухана чистая и немного жирная вобощем всё нештяк!а вот такая фигня!
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
похоже на мусарок в карбе !!! у мну тож позавчера похожая ерунда была завел все ок а газ выкручиваеш глохнет ручку бросил ок тронул заглох! продул не снимая карба через заслонку жеклеры и конал обогатителя завел и все ок !
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Я хз што ето но на карбон непохоже потомушто я его до етой фигни продувал! такое чуство што на малых оборотах бензанасос неуспевает бенз качат! может ли такое быть??
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
я думаю что врятли  05_shok на малых наоборот хватать должно а на больших умерарь от нехватки топлива а там хз !!!!! карбешник смотри 99% то что ты его чистел эт непоказатель я свой тож чистил а лажа произошола результ после продувки на лецо мож какой конденсат.
Змінено: 01.02.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р.
answerview
А кто знает где можно купить манжету и пыльник для поршенька переднего дискового тормоза HF-05?
Позиции 11, 12 на первом рисунке.
http://www.skuterist.ru/lines/line_rule3.gif_beg__time_1199134800_text_S_Lidoi_uzhe.png
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
01.02.2009 р.
answerview
Мужики, а подскажите ка...
Вот подшипники в пер. кошесе которые - они свободно вращаются? Я про то, что вот снял когесо, и если палец (руки) полкнуть в подшипник и провернуть - он как мертвый, не вращяется внутрення обойма относительно внешней 02_sad
...или я чего то не понимаю
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
Мужики, а подскажите ка...
Вот подшипники в пер. кошесе которые - они свободно вращаются? Я про то, что вот снял когесо, и если палец (руки) полкнуть в подшипник и провернуть - он как мертвый, не вращяется внутрення обойма относительно внешней 02_sad
...или я чего то не понимаю
Подшипники должны вращаться свободно,в смысле внутренняя обойма,аккуратно сними пыльник с подшипника,и все станет ясно.Там внутри уже не смазка,а сплошная муляка,скорей всего придется менять подшипники.Причем обое.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
01.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо. Кто еще что скажет? Мастера-Лидоводы!
..."сними пыльник с подшипника,и все станет ясно" - увы там не так просто все, там стоят "защищенные" подшипы, т.е. не просто сальник/пыльник их оберегает, а кольцо надсепаранорное...

Кстати - эта байда вообще разбирается целиком? 52 стр., рис внизу:
п. 2,3,4,5 и правая часть п.1
Кто нибудь вынимал подшипы передка?

ПС. Второй раз разбираю, в том году тоже не куртились "на ощупь" они... Это че походу колесо на оси крутится как на подшип. скольжения? не верю, там и смазки толком нет, на оси бы выработки были нехилые, а чисто все... три года отматал только я..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
Не все так сложно,как ты думаеш!Эти пыльники снимаются элементарно,с помощью небольшого ножа.Снять их нужно чтоб хоть посмотреть,что творится внутри подшипника,хотя однозначно,после промывки подшипников,дела с ними уже не будет,придется менять.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин