MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 03:17
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045764
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
пасиб!!!!   кто еще че скажет?


Нужно экспериментировать, балансировать  жесткость пружины и вес роликов.
Чем жоще пружина--тем тяжелее ролики нужно ставить.
Но играться с пружинами нужно при тюне скута--а на стоке не вижу смысла.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 30.01.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Да, вес роликов должен приблизительно соответствовать жёсткости пружины.
При слабой пружине, нужны лёгкие ролики, но ремень может проскальзывать, что есть очень плохо. При черезмерно сильной - ролики должны быть тяжёлыми, но при этом ремень будет слишком сильно сжат и натянут, что тоже не хорошо.
Оптимальной будет такая, при которой на любых режимах исчезнет проскальзывание.
Поскольку определить этот момент довольно хлопотно, ПМСМ лучше пользоваться рекомендациями изготовителей.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня выкроил пару часиков времени--поставил новые подшипники и сальники.теперь займусь шлифовкой поршня и расточкой окон.
В гараже лежит куча всяких нужных вещей,--а дома ,при установке подшипников пришлось выкручиваться подручными средствами.
Может кому пригодится.
При установке подшипника на колено использовал старый подшипник,сантехническую муфту , гайку полдюймовую,пару шайб .Подшипник стал на место без проблем.При помощи всё той же сантех.муфты,а также  муфты трёхчетвертной  и шайб установил сальники.
При установке подшипника в картер использовал два старых подшипника,пару больших шайб и болт с гайкой.Посадочное место грел феном.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 30.01.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р.
answerview
Люди помогите разобраться в важном вопросе!
Вчера значит сидел и беседовал с 2мя друзьями(друзья - скутеристы со стажем, ну а я новичек в этом деле, да и вообще в технике). Ну и друзья мне утверждали, что медленная езда на скутере(меньше 40км/ч) сильно нагружает вариатор и сокращает его моторесурс. Лично я езжу со скоростью от 30 до 45(зависит от расстояния). Я им доказывал что японцы народ не тупой, если у них больше 30 ездить нельзя то и скутер оптимально будет работать именно на такой скорости или чуть больше.
Помогите разобраться, я думаю это многим будет интересно!
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Люди помогите разобраться в важном вопросе!
Вчера значит сидел и беседовал с 2мя друзьями(друзья - скутеристы со стажем, ну а я новичек в этом деле, да и вообще в технике). Ну и друзья мне утверждали, что медленная езда на скутере(меньше 40км/ч) сильно нагружает вариатор и сокращает его моторесурс. Лично я езжу со скоростью от 30 до 45(зависит от расстояния). Я им доказывал что японцы народ не тупой, если у них больше 30 ездить нельзя то и скутер оптимально будет работать именно на такой скорости или чуть больше.
Помогите разобраться, я думаю это многим будет интересно!


если трансмиссия настроена правильно--то варик быстрее не должен изнашиваться
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

...если трансмиссия настроена правильно--то варик быстрее не должен изнашиваться

В смысле? Редуктор что ли? А почему он может не правельно быть настроен?
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
причем тут редуктор! реч о переднем и заднем вариаторах!!! 03_biggrin и его правильной настройке тоесть вес грузов и пружинами сцепления и торкдрайва и ремня!
Змінено: 30.01.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
так ты сначала подшипы на вал одевал? а потом в картера?
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Помогите разобраться
Можно предложить друзьям понаблюдать за работой вариатора при снятой крышке. Легко заметить, что правильно настроенный вариатор выходит на максимальный радиус уже на средних оборотах, соответствующих тем самым 30...45 км/ч
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
так ты сначала подшипы на вал одевал? а потом в картера?

Че-т мне тоже такая метода не очень нравицца.  05_shok  
Я когда свой собирал, делал так:
1. Грел половинки картера, охлажденные подшипы кидал в посадочные места.
2. Грел (но без фанатизма) установленные в картере подшипы , затем вал из морозилки затягивал в них, сначала правую сторону (со стороны генератора), затем вал вставил в левый подшипиник и тянул собственно до смыкания половинок картера.
Не знаю точно, правильно ли, но этот метод мне показался наиболее верным.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
ну да я тож так  и без морозилки просто грел и все просто залетало без всяких натягов ! 05_shok
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
ну да я тож так  и без морозилки просто грел и все просто залетало без всяких натягов ! 05_shok

Ну тут ХЗ, может и не нужно было в морозильник. Но так как я сам делал в первый раз, где-то вычитал про морозильник, так и сделал, не знаю, но все стало на свои места нормально и вал сразу легко крутился.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
я не против с заморозкой еще легче садить ! я садил без заморозки ток грел !да какая разница смысл в том что все правильно и без лишних нагрузок и натягов и вал вращается отлично!!!!!!!!!! 21_umnik
Змінено: 30.01.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
так ты сначала подшипы на вал одевал? а потом в картера?


Когда колол движок---подшипник в маленькой половинке картера остался ,а со второй половинки вал вышел вместе с подшипником(грел посадочное место).В той же последовательности и собирал.
Без проблем и нагрева одел подшипник на вал,нагрел посадочное место и воткнул всё это в картер и малёхо подтянул описанным выше приспособлением.Затем нагрел посадочное место второй половинки,поставил подшипник,подтянул его.Потом смазал стык картера герметиком( красным),одел маленькую половинку на вал и уже с помощью штатных болтов без проблем стянул половинки.Потом опять же при помощи  всё той же приспособы малёхо подтянул вторую сторону.
Всё .Вал крутится легко.Дольше инструменты готовил ,чем собиралдвижок. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
я не против с заморозкой еще легче садить ! я садил без заморозки ток грел !да какая разница смысл в том что все правильно и без лишних нагрузок и натягов и вал вращается отлично!!!!!!!!!! 21_umnik


При мое способе сборки не один подшипник не был нагрет или заморожен.Лишних нагрузок и натягов так же не было.Всё стало на свои места легко и быстро.  01_smile
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ну поздравляю тя!!!!!!!!!! 20_drinks  просто судя по фоткам подумал что чет не то лепиш !!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р.
answerview
Всем привет! прочитал полностью ваш форум- очень интересно лучше чем моск. ск. клуб,много полезной инф-ии.Уменя AF-20,ставил тюненый китайский вариатор от DIO провалы исчезли максималка 70км с машиной сравнивал,60 ехал вообще без напряга,но в скоре появилась вибрация.При осмотре выявилось,что латунная втулка в варике болтается,поставил родной вар. опять.Грузы в родном подобрал 10.5гр,мой вес95кг+72жена,меньше потеря максималки больше провал при наборе ск..Амортизатор- берешь аморт. от восхода его пружина точно входит на родной прямо с пружиной и замки тоже подходят,ставишь замки одеваешь пружину и запираешь только шайбу ставишь сверху замка где скобу прикручиваешь.Езжу так 3 года все норм.-2 пружины не жеско в 2 вообще сказка! Ножки для пассажира- снимаешь длинную лыжу видите скобу она идет до края к ней крепится полик(ОНА П образная) берешь профиль помоему20*20 в торец вставляешь гайку на 10 обвариваешь.Длинну пофиля надо померить и крепишь его теми же болтами,что и полик привернут(только болты длиннее берете).К ножкам болты на 10 варите(у меня ножки от минска у дядьки от мопеда карпаты),в лыже2*2 вырезаете.Съемные ножки готовы- работают уже 2 года(складываются)все норм.Сейчас преобрел двигатель от 90 полуразобранный-делаю! Буду ставить,крышку редуктора поставлю свою AF-20,но боюсь прихватов 90,на50 такой проблемы небыло.
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для bonals  
answerview
А ты уверен,что крышки редуктора взаимозаменяемы?Я лично сомневаюсь,хотя...Пока сам не попробую,не поверю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.02.2009 р. відповів для bonals  
answerview
bonals--рады видеть нового Лидавода в нашей теме.
Спасибо за полезную инфу.Было бы отлично,если бы ты смог ещё и фото выложить.
А вот по крышке  редуктора интересно--подойдёт ли она с девяностика.?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Да, и об амортизаторе если можно, с фото. Очень важная для многих инфа.
PS Нижнему привет. Люблю этот город. Только месяц, как оттуда вернулся.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин