MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:13
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020473
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для ramoka  
answerview
Уважаемые Леадоводы, у меня такая проблемка : когда завожу скут - он дырынчит сильно и даже заднее колесо малеха крутится, а когда поработает минут 5 - успокаивается (работает нормально)!!!! 02_sad  что может быть ??? (карб!!) поделитесь советом!!!
Да разве это проблема?Это наоборот,нормальная работа пускового обогатителя!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Я чо спрасил за подшипники.Завыл редуктор.На скорости 50 резко сбрасываю газ и слышу гул в районе заднего колеса.Я поменял масло,присадку лить не стал.Когда скут стоит на центральной подножке то есть свободный люфт на заднем колесе-вверх вниз.Боюсь скоро накроется редуктор.Кто знает что делать в этой ситуации?Я думаю попробовать поменять все подшипники.Был у спецов(я новичок в японской технике) один говорит это может выть поршневая,второй говорит трансмиссия,третий-редуктор.Кому верить не понятно.Надо самому разбираться в этом вопросе.
Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для Burd  
answerview
Люфт есть почти у всех (не очень большой!) а звук надо слушать,записал-бы и на форум мы послушаем!
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для bonals  
answerview
А как записать то,на диктофон что ли?Так ветер будет серьезной помехой.А люфт не хилый,где то 1/3 от диаметра колеса.
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для Burd  
answerview
Можно на видео (люфт покажешь)
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
понял!!!! спасибо!!!))) я почему спросил , прост раньше такого не было !!! хм......!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.09.2010 р. відповів для Burd  
answerview
Я чо спрасил за подшипники.Завыл редуктор.На скорости 50 резко сбрасываю газ и слышу гул в районе заднего колеса.Я поменял масло,присадку лить не стал.Когда скут стоит на центральной подножке то есть свободный люфт на заднем колесе-вверх вниз.Боюсь скоро накроется редуктор.Кто знает что делать в этой ситуации?Я думаю попробовать поменять все подшипники.Был у спецов(я новичок в японской технике) один говорит это может выть поршневая,второй говорит трансмиссия,третий-редуктор.Кому верить не понятно.Надо самому разбираться в этом вопросе.
Заранее благодарен.


поршневая врятли ,она бы звенела , но на всякий случай можно снять ремень  и без него попробовать.Все подшипники в редукторе наверное менять не стоит ,врят ли они все накрылись, да и пару подшипников там поменять сложновато.Возможно уже износ на шестернях, вот и подвывает.Но это не страшно ,можно смело кататься, только вот на нервы действует поначалу этот вой, а потом ничё-привыкаешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для Burd  
answerview
пошли ты этих спецов глубоко в анал!!!!!!!  почитай внимательно ветку ...и есть отдельная ветка по   соткам....
разбери  и сделай все САМ!!!!!!!... а  если будут  вопросы ....  фоткай... снимай.... и задавай вопросы....
если на СТО увидели в твоем лице БОТАНИКА... с  радостью разведут и  выдоят все деньги с кошелька...
 знаю... сам был большим специалистом в этом деле.... 04_blush
тем более по словам аборигенов  одесских ..любят снять  еще хорошее родное и установить новое  китайское.
подшипник воет постоянно.. у тебя появился  люфт в подшипниках...когда сбрасываешь газ изменяется зазор  между шестернями  возможен и перекос на  валах...вот тогда  и появляется  гул...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.09.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для ramoka  
answerview
похолодало..... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
похолодало..... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

В жару так хорошо  было,ключик повернул  и  погнал  не то что сейчас.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
еще  чуть холоднее и появится режим  пропукивания 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
еще  чуть холоднее и появится режим  пропукивания 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


У меня уже начался. 12_cray
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
С прошедшим тебя! Толя!
Извини за задержку. Неделю проболел. даже в нет не вылазил. Простыл сильно.
По Лиде соскучился. сегодня очухался немного . ходил в гараж и душу малость отвел. Кружок навернул по району.
Холодно уже становится. У нас по утрам 5-7. Днем до 15. Чутка поправлюсь--буду ездить...
На сегодняшнюю ночь до -2 передали 02_sad . но надеюсь. что еще будет тепло...
Пойду... Жена зовет таблетки пить...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р.
answerview
Здравствуйте уважаемые форумчане. Была у меня проблема с электрикой (когда то озвучил ее), мучаюсь по сегодняшний день, но ответа так и не нашаел02_sad
По сегодняшний день езжу практически без света02_sad
Напомню суть: на холостых напряжение на лампах габарита, головного света, подсветки приборов примерно 2 вольта, при добавлении оборотов вольтаж возрастает до 8,5 вольт не больше.
Реле регулятор поменял на оригинальное, ситуация не изменилась, сопротивление обмоток померял - в пределах нормы. Зарядка на акум идет до 14 Вольт, но акум не заряжаеться (акум новый, с домашней зарядки заряжаеться на ура).
Замыкание на массу вродебы отсутсвует. проверил амперметром (по книге). Все контакты зачищены, все лампы поменяны на оригинальные (в более хорошем состоянии).
Единственное что еще не проверял, это резисторы (на морде 2 штуки). Кстати а какое их предназначение? Может проблема в них???
Подскажите в чем всетаки проблема??? Обмотка генератора, проводка, реле, масса?
Заранее всем благодарен.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 07.09.2010 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Если Лида  тебя первых годов выпуска с выключателем света то будет два резюка если без --то один.
Через один резюк соединяется обогатитель с корпусом ,ну а второй нагрузочный на свет, когда он выключен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Ремень не снимал а просто поднял заднее колесо и дал газу до полика а когда сбросил то никакого воя не было.Я наверное рано паникую.Ну все равно без колес остаться как без ног.Спасибо за советы буду что то думать.
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Та на той ветке никого никогда нету,раз в неделю кто то транзитом проскочит а у вас постоянно дискуссии полезные,да и советы всегда толковые.
Змінено: 07.09.2010 р., Burd
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
А что значит нагрузочный? И может быть проблема в нем?
И если можно на скоро, какой первый вывод напрашиваеться из моей истории?
Чему уделить внимание? что еще протестить? В чем скорее всего проблема???
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
А что значит нагрузочный? И может быть проблема в нем?
И если можно на скоро, какой первый вывод напрашиваеться из моей истории?
Чему уделить внимание? что еще протестить? В чем скорее всего проблема???


Генератор не должен работать в холостую, поэтому ,когда отключаются лампы света ,генератор нагружается сопротивлением.
резюк врят ли, ведь он работает только при выключенных лампах ,хотя может выключатель выделывается и резюк не отключается при включении ламп света-но это маловероятно.
Если скут заводится нормально ,значит и масса по идее есть.Я бы начал с осмотра генератора.Там катушки освещения соединены между собой-возможно где то отпаялось или переломалось.Если с генератором всё ок, прозваниваем проводку от генератора ,ну и желательно сделать контрольку(12 вольтовую лампочку с припаянными проводами).А то прибор может показывать 12-14 вольт ,а вот ток малый и лампы будут плохо светить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин