MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:11
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021663
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для velovnya  
answerview
конечно так...   так оно и есть....только вот ремней хорошего качества с таким размером  нет.......  хороший ремень должен изнашиваться равномерно и не рваться...да и ходить должен нормально по пробегу... у меня нет возможности менять ремень два раза в месяц.. и   на хорошей скорости когда рвется ---колесо срывает на юз...так что  с китайскими я  больше не рискую связываться...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.08.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для Japan-moto  
answerview
посмотри на верхний сайлент-блок..... если  втулка внутренняя лежит на раме- трусить будет хорошенько..   на жесткую так сказать.. вернее  передавать вибрацию будет хорошенько на раму..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для velovnya  
answerview
и у меня по поводу карбюратора вопрос. если я выкручиваю винт качества смеси, я обогащаю или обедняю? т.е. если при выкручивании винта обороты растут и запаса  не хватает, то куда передвинуть иглу?

При выкручивании винта качества смесь ОБЕДНЯЕТСЯ! Но игла на холостые никак не влияет! Игла работает при 1/3-3/4 открытия дросселя.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
и у меня по поводу карбюратора вопрос. если я выкручиваю винт качества смеси, я обогащаю или обедняю? т.е. если при выкручивании винта обороты растут и запаса  не хватает, то куда передвинуть иглу?

При выкручивании винта качества смесь ОБЕДНЯЕТСЯ! Но игла на холостые никак не влияет! Игла работает при 1/3-3/4 открытия дросселя.

а как же тогда смесь настраивать? я думал на холостых винтом качества? после того как я винт подвыкрутил - по жаре после прогрева перестала ощутимо падать мощность.
так если винта на выкручивание не хватает, надо иглу вниз опускать?
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
на холостых нет а только чуть газа все выбрация и ногу нереально вдержать...на мопеде
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для velovnya  
answerview
Тему эту терли много раз, оптимальные размеры выложены в начале. По карбу, вот что поиск дал. http://www.moto.com.ua/forum/
Тебе надо уяснить принцип работы карба. Удачи.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для Japan-moto  
answerview
на холостых нет а только чуть газа все выбрация и ногу нереально вдержать...на мопеде
Может коленвал гнутый?Проверь всё же сайлентблоки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
коленвал не гнутый проверял и саленблоки новие 3 штуки ставил...
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р.
answerview
Гы...  03_biggrin  как только я написал последнее сообщение , сразу поехал ещё покататься и тут я заглох, целлофан разьело ))
пробывал многие материалы, было 3 образца, и самым удачным 4-м (опять же на данный момент ) оказался пластик от бутылки минералки (с таким синним оттенком) погонял на нём прилично много, пока нескис, если и его разъест буду покупать уж нормальный насос.
Жаль только что отдельно диафрагму от насоса непродают  01_smile
И по вашему всеобщему совету товарищи Лидоводы, снял я куллер и поставил переходник для сливных труб (что-то типа этого , рис 1)
отрезал лишнее и затянул саморезами вот что вышло (рис 2) хочу ещё прфигачить какую нибудь заглушку чтобы воздух там завихрялся грубо  так сказать =)
Змінено: 19.08.2010 р., neo47
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р.
answerview
У меня такой вопросик, у меня переднее колесо издаёт очень жуткий металлический скрежет при прокручивание вперёд,  а когда крутишь назад ничего нет, чё это такое. подскажите пожалуйста чтоб мне лишний раз невозиться зря  а сразу купить нужную деталь 01_smile
Змінено: 19.08.2010 р., neo47
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
кажись тебе писал,чтоб ты проверил тормозной диск возможно он кривой
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
диск нормальный ...
мне ещё писали что могут быть колодки , но я посмотрел внешне, не снимая, но ничего ненормального ненашел  02_sad
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
колодки могут быть низкого качества и пищать(по машине знаю)или супорт их не отпускает.у меня тоже скрежет конкретный правда из за кривого диска
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
по середине колодки есть прорез.. для того что всякие какашки вылетали... бывает он  забивается.. (во всяком случае на авто)
 суппорт разработал??????? отходит нормально???????  иль лень снять??????? обрати внимание на направляющие по которым ходит суппорт... может  косить ... износ колодки будет неравномерным... вот будут выходные -как раз и займешься.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р.
answerview
кто сталкувался с сильной детонацией на хонде лиад 90....уже незнаю что и делать салинблоки новые подшибники тож на коленвале....коленвал не гнутый 100% магнито менял толку некакого...на холостых нету а толькогазу немого даш идет в рознос ...
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для Japan-moto  
answerview
59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  у меня как то глушитель открутился....... с перепугу чуть двигатель не расколол... хорошо что  начал  с глушителя.. 08_lol  08_lol  08_lol  к болту.,а он  на виток откручен....
Колян наверное помнит мою истерику 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
ехать мог только 10 км в час не больше..только газу даешь  руки и ноги отлетают от скута
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.08.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
диск нормальный ...
мне ещё писали что могут быть колодки , но я посмотрел внешне, не снимая, но ничего ненормального ненашел  02_sad


да внешне можно и не понять ,если не видел ,как должно быть.
Недавно тоже появился металлический скрежет, колодки были изношены неравномерно, поставил новые и всё ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
aLl
20.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  у меня как то глушитель открутился....... с перепугу чуть двигатель не расколол... хорошо что  начал  с глушителя.. 08_lol  08_lol  08_lol  к болту.,а он  на виток откручен....
Колян наверное помнит мою истерику 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
ехать мог только 10 км в час не больше..только газу даешь  руки и ноги отлетают от скута


как-то тоже открутился глушитель, пошел на сервис (только скут купил), посмотрели, говорят- редуктор. разобрали, посмотрели, говорят- не он. но деньги взяли, конечно... так и не нашли они причину. посмотрел дома, прикрутил глушитель, все хорошо... больше на сервис не хожу...
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р.
answerview
Доброго дня,господа!
Кто знает,как определить содержимое коробочек,не вскрывая их? То есть я знаю,что там кольца и поршень.
Есть какие каталоги с расшифровкой штрих-кода?
Алекс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.08.2010 р. відповів для Hondmann  
answerview
верхняя коробка это кольца на двадцатую Лиду
левая на сорок восьмую
ну а правая на первые модели Лид.
Хотя могу и ошибаться  но верхние точно на двадцатую Лиду.
А где  ты такие кольца нарыл?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин