MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:24
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024021
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Всем Спасибо, выложу отчет сегодня после ремонта)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
Если мне память не изменяет то в МБК2,5 от Эла эта функция присутствует.Зайди к ним в ветку почитай



фууух...начитался.....ничего не понял.....не электронщик я....
я представлял себе неслжное устройств которое размыкало бы зажигание при подъеме температуры....как в авто тока наоборот, в авто начинает крутится вентилятор а в мопеде наоброт перестает.... 47_mail
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
все никак не мог успокоится  с этим самозагушиванием скутеров рыл по интернету и все что наше так это то что такое устройство уже ставят на мопеды...еси верить автору...
Honda Dio Smart AF-56 –модель выпускалась с 2001 по 2006 год. Основная особенность- литая алюминиевая рама и 4-тактный двигатель жидкостного охлаждения. Ходовая часть вне всяких похвал- практически эталонная среди скутеров данного класса. Четырех тактный двигатель отличается хорошей тягой во всем диапазоне оборотов и достаточно хорошей динамикой превосходящей скутеры китайского производства и приближающейся к двухтактным собратьям, максимальный расход топлива- 2 литра на сотню. Мотор просто в обслуживании- регулярная замена масла и фильтра и он не доставит хлопот, также он снабжен системой защиты от перегрева- сам отключается при определенной температуре, поэтому сломать его практически невозможно . 02_sad
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для bombass  
answerview
я считаю что не стоит с этим заморачиватся ибо Колян ловил прихват при140градусах,другие при 175,а Боналз розогревал до 200 проехав 80км на вывернутой ручке без единого прихвата,нужно искать причину,а не боротся с послетствием
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.08.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Если мне память не изменяет то в МБК2,5 от Эла эта функция присутствует.Зайди к ним в ветку почитай



фууух...начитался.....ничего не понял.....не электронщик я....
я представлял себе неслжное устройств которое размыкало бы зажигание при подъеме температуры....как в авто тока наоборот, в авто начинает крутится вентилятор а в мопеде наоброт перестает.... 47_mail


Ну дык ведь даже при подъеме температуры ,на мопеде, до критической точки ,зажигание выключать категорически нельзя ,нужно просто сбросить газ ,и что бы скут малёхо на холостых поработал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
я стараюсь вообще исключить проблему 03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Мне кажется что это лишнее.Усложнение схемы-зачем оно надо-лишний повод потом поискать почему заглох и не заводится?Электроника ведь тоже может без предупреждения крякнуть.Далее-какую температуру следует считать критической,на какую температуру настраивать этот прибор-неизвестно.Выключатель должен в голове срабатывать(каюсь,у меня не всегда он срабатывал).Датчик температуры однозначно нужен,реально помогает в дороге.Так что не заморачивайся!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
ДА тогда все обошлось! 01_smile  но до этой поездки я помоему получил небольшой прихватик!!! И даже знаю где (скут был страшно перегрет гдето 220гр. а я его насиловал полез в гору очень крутую он еле  бедный въехал!!!) но ничего потом нормально все было а тут цилиндр снял гляжу на поршне и цилиндре не слабые царапины!!! и на кольцах) но ни чего ехал он так-же вообще без изминений. Вот я и поставил SENGE но посравнению  с убитым японским он вообще дерьмо.Японский цилиндр мне расточили вроде отлично с виду но пока не ставлю т.к. обкатывать надо.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
я свой покупал зимой со звенящей родной поршневой,даже и не катался на ней сразу поставил новую как у тебя,после500км кольца зашелестели.Есть родной горшок но после прихватов и небольшой выработкой и поршень sее хорошего качества,прихваты обработал хочу поставить может разница будет в лутшую сторону?или сразу розтачивать?кстати родной горшок еще не точен
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я купил японский горшок прихваченый и у меня еще прихватило но ехал он нормально с ним я расточил его из-за звона! просто сейчас мотор вообще класно работает(но едет хуже но не гремит!)Вот фото - я таким его купил, я думаю поставь будет лучше!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Чето у него не нормально с передним крылом или с вилкой! обрати внимание!!!!

Похоже тормозили об фундамент, или в ЯМИНУ вскочили, угол наклона вилки на чёрном больше.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вот и я про то-же! 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
у меня еще хуже был,я его почистил,розширил выхлоп.упадет жара поставлю,посмотрим чё будет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Товарищи,это уже наверное заезжанная проблемка но у меня заводиться скут после того как я откручу свечу и прысну бензинчика и залью бензин в карбик, потом еду то 1 км, то 2 км. и Лида сбрасывает обороты и глохнет и только через 10 мин  её можно завести перво указанным способом. это ли не прихваты? и чё делать?
И ещё вопросик, седня в районе переднего колеса проявился металический скрежет в определённый момент при прокрутке колеса (заметил когда катил руками скут домой  03_biggrin )
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
скрипит передний тормоз,возможно кривой тормозной диск.по поводу двигла:скорее всего мало топлива в карбе
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
диск  конечно кривоват....  посмотри на износ колодок...по поводу  карба------ смотри  течь...  может пропускает винт  сливной (для проверки работы   бензонасоса  и кол-ва бенза  в  карбе) ну и конечно жара сказывается...
  может как у меня..  жарит мозги бензонасос и  карб плохо работает..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
диск  конечно кривоват....  посмотри на износ колодок...по поводу  карба------ смотри  течь...  может пропускает винт  сливной (для проверки работы   бензонасоса  и кол-ва бенза  в  карбе) ну и конечно жара сказывается...
  может как у меня..  жарит мозги бензонасос и  карб плохо работает..

всмысле жарит мозги бензаносос?
и кто нибудь ставил бензонасос от китайский скутеров как на картинке (ну те что два сверху   01_smile ) и какой лучше, а то родной у нас стоит 1300  02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
я  взял бу  жопанский...может завтра поставлю... если будет время на работе.... Колян говорил что  китайский  ( который он  себе ставил) более продуктивно работал  в отличии от  жопанского...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Ну значит тоже возьму Китайский, а то надоело глохнуть на пол пути.
а ты незнаешь как определить состояние сцепления, кроме как по звуку работы двигателя?
а то я читал что какой при плохом состоянии сцепления слышен как бы металический журчащий звук. просто какжеться у меня тоже есть журчание  02_sad
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
да сними  колокол сцепления..измерь и осмотри состояние колодок...  работы не много..будешь зато спокоен...
если колодки стерлись...-------  жмешь газ...  а не едет....... может даже подванивать фрикционная лента... думаю  запах знаком тебе когда в автобусе  или маршрутке под гору тянет на первой.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин