MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:23
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023430
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Я когда то увлекался ковкой и свойством металлов. Короче если нагреть медь алюминий латунные сплавы, а потом кинуть в воду они отпускаются и делаются мягкие, а если нагреть и медленно остудить закаляются. Иногда  если нет новой прокладки, нагреваю и в воду, чтобы придать эластичность, хуже не будет. 03_biggrin Алюминий греть осторожно, попробуй сначала проволоку, потренируйся.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
эт я знаю...тормозные трубки  медные что бы хорошо уложить  в магистраль....... нагревали автогеном  и в воду....  мягкая становиться, но потом твердеет.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Я сегодня тоже компрессию померял 7.5-8атм 56_yahoo  
А скут отдал соседу. Он ремонтом барыжит. Пусть подсос поищет...
Времени свсем нету....
Надеюсь, что руки не кривые у него...
З.Ы. Наконец-то отправил деньги. Правда, ответа пока не получил...
Говорят Сергей в дальнобое....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
смори лепестковый клапан, и карб мозги врят ли


разобрал, посмотрел, а он в отличном состоянии , лепестки очень плотно прилегают.
Правда заметил  небольшые порывы воздуха с левой стороны от цилиндра, но, болты затянуты очень туго, прокладки все новые , смазаные герметиком.  свеча прикручина хорошо...
подумал может вдруг каким то чудом ремень порвало, но нет ,натянут хорошо .
чё за фигня непонимаю, только вчера ездил  02_sad  27_dash
Змінено: 13.08.2010 р., neo47
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
думаю  стоит посмотреть все таки цилиндр...   ведь уже все  раскрутил....   не поленись...  спать  будешь крепче.......  если все там в норме.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р.
answerview
Мужики! помогите решить головоломку. есть скутер Lead 50cc 1998года,новой версии, хорошая резина, акум живой, немного треснут пластик где стоят ноги заднего пассажира, кофр, зареген как полтинник. 35000км пробега.
проблема что у прежнего хозяина руки не в ту сторону смотрят и у етого хозяина всё так же... чувак продаёт его за 4200грн... за 4000 думаю забрать.
точили цилиндр и зеркалили за дополнительные деньги.
проблема ещё с двиглом, глохнет на ХХ и плохо тянет на низах но потом отлично... никаких шумов я не слышал, двигло работает тихо..
я грешу на карб и на трансмисию (ремень ролики).

прощу совета: Брать или дальше катать на джоге?)))
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 13.08.2010 р., gudi90
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.08.2010 р. відповів для gudi90  
answerview
Скут зарегистрирован ещё местной регой?
За 4000 можно брать.
То что глохнет на холостых-фигня почистишь подрегулируешь и будет всё ок.
Плохая тяга на низах--можно весом роликов поиграться.
Ты если надумаешь эту Лиду покупать обязательно проверь коренные чтобы не было люфта.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
местной регой, другой у нас нет и как сказали гаишники не будет)))
судя по звуку двигла он работает отлично что что а убитые коренные я слышу за километр))
как он по максималке будет? и по расходу?
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.08.2010 р. відповів для gudi90  
answerview
местной регой, другой у нас нет и как сказали гаишники не будет)))
судя по звуку двигла он работает отлично что что а убитые коренные я слышу за километр))
как он по максималке будет? и по расходу?


65 обязан бежать ну, а расход как у всех 3,5-4 литра на сотню(при выкрученной ручке газа)
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
чувак который продаёт его нифига не шарит в скутера. максимум что может так ето заменить возд фильтер и свечу выкрутить.
постоянно ездит 30кмч иногда на обгонах 45.я прозреваю)))))))
п.с. ещё видно подтёки масла или что там между выходом с выпускного окна и трубой глушака. может глушак засран за 35т км?
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 13.08.2010 р., gudi90
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р.
answerview
такая трабла-после простоя незаводится,приходится наклонять скут на бок и в таком положении он заводится,потом медленно поднимаеш и все гуд.Так вот,значит кудато стекает бенз-разобрал бензонасос а в нем шарик(шариковый клапан)карявый,наверно попадала вода и его поела ржа,может из за етого стекать бенз??Точно такого размера шарика не нашел для замены.Продлжаю наклонять когда завожу.И еще чистил карб,после сборки (без воздухфильтра)завел,он дыркал себе а потом из етого отверстия на которое одевается воздухан начал текти сильно бенз,прогазувал-перестало,продолжал дыркать на холостых-вродебы все нармално,собрал все и езжу но боюсь может такое продолжает в карбе происходить-а ето же балшой расход топлева будет.Может игольчатый клапан подклинивает???
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
такая трабла-после простоя незаводится,приходится наклонять скут на бок и в таком положении он заводится,потом медленно поднимаеш и все гуд.Так вот,значит кудато стекает бенз-разобрал бензонасос а в нем шарик(шариковый клапан)карявый,наверно попадала вода и его поела ржа,может из за етого стекать бенз??Точно такого размера шарика не нашел для замены.Продлжаю наклонять когда завожу.И еще чистил карб,после сборки (без воздухфильтра)завел,он дыркал себе а потом из етого отверстия на которое одевается воздухан начал текти сильно бенз,прогазувал-перестало,продолжал дыркать на холостых-вродебы все нармално,собрал все и езжу но боюсь может такое продолжает в карбе происходить-а ето же балшой расход топлева будет.Может игольчатый клапан подклинивает???


попробуй посмотреть лепестковый клапан, может он переливает
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р.
answerview
товарищи, я в полном шоке  05_shok  разобрал седня цилиндр а на нём две такие дырочки в саже(рис 1)возле отверстия для выхлопной трубы ,  уходят они к двум отверстиям которые идут внутри этой "трубочки"(рис 2) цилиндр только расточенный, катался на нём один день,  это же немогло от плохой свечи произойти?! поршень в хорошем состоянии. или это так и должно быть, просто смотрю на другие фотки цилиндров Лиды и там таких дырок кажеться нет.
Извиняюсь если я просто гоню
Змінено: 14.08.2010 р., neo47
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Помоему не чего страшного! это просто литье такое (я таак думаю 01_smile ) я такое видел на новых отечественных раньше.
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
товарищи, я в полном шоке  05_shok  разобрал седня цилиндр а на нём две такие дырочки возле отверстия для выхлопной трубы , глубиной где то 1мм, цилиндр только расточенный, катался на нём один день,  это же немогло от плохой свечи произойти?! поршень в хорошем состоянии.
и чё самое главное делать?!  06_question
покупать за 4500 цилиндр как то нехочеться  =(
А что это за цилиндр-оригинал или какой то другой?Дело в том что эти "дырочки"очень напоминаясь дополнительные выпускные окна забитые нагаром...Посмотри внимательно-если это действительно окна-почисть их.  И заметны небольшие царапины выше окна-такое впечатление что приклинивало...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р.
answerview
Подскажите пожалуйста!я так понимаю ремень на лиду90 идет 17х733.не могу такой найти.сейчас стоит 15.5х730 малоси.максималка 65-70км.ч.хочу поставить ролики 13 грамм и ремень заводской размер.есть вообще такой ремень в продаже и если да то подскажите в каком интернет магазине можно купить.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А что это за цилиндр-оригинал или какой то другой?Дело в том что эти "дырочки"очень напоминаясь дополнительные выпускные окна забитые нагаром...Посмотри внимательно-если это действительно окна-почисть их.  И заметны небольшие царапины выше окна-такое впечатление что приклинивало...

а как понять когда приклинивает?! просто например блокировки заднего колеса у меня небыло , как некоторые пишут.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.08.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Подскажите пожалуйста!я так понимаю ремень на лиду90 идет 17х733.не могу такой найти.сейчас стоит 15.5х730 малоси.максималка 65-70км.ч.хочу поставить ролики 13 грамм и ремень заводской размер.есть вообще такой ремень в продаже и если да то подскажите в каком интернет магазине можно купить.

Ремень должен быть 17,5 мм и ездить на нём можно пока он не станет 16,5 мм
Твой же ремень слишком узкий поэтому и максималка никакая.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Я сегодня тоже компрессию померял 7.5-8атм 56_yahoo  
А скут отдал соседу. Он ремонтом барыжит. Пусть подсос поищет...
Времени свсем нету....
Надеюсь, что руки не кривые у него...
З.Ы. Наконец-то отправил деньги. Правда, ответа пока не получил...
Говорят Сергей в дальнобое....


Привет!
Нашли подсос.....сальники, со стороны генератора точно сосал, а с варика стороны не смогли открутить ту гайку здоровую, сообщем пламя возгоралось  в картере тоже 05_shok  38_focus  компрессия 7.8-8.0 атм. угробило слегка подшипники теперь под замену их.....проверь сальник со стороны гненератора иначе можно угробить коленвал.
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
А что это за цилиндр-оригинал или какой то другой?Дело в том что эти "дырочки"очень напоминаясь дополнительные выпускные окна забитые нагаром...Посмотри внимательно-если это действительно окна-почисть их.  И заметны небольшие царапины выше окна-такое впечатление что приклинивало...

а как понять когда приклинивает?! просто например блокировки заднего колеса у меня небыло , как некоторые пишут.
Как понять?сложно объяснить словами-тут чувствовать двигатель нужно,признаки-потеря тяги,изменение звука работы двигателя.По фото похоже,но как ты говорил на поршне нет никаких следов-то могло просто мусор через воздухан затягивать,отсюда и царапины.Что с теми дырками-определился что это такое?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин