MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:22
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023412
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
смотри что бы не зажал....... стремная фигня...... у меня разок было....... до сих пор гора какашек на окружной лежит 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview


Оппля! Может и у меня такая зараза? спасибо за подсказку....

Незачто...прст мне кажется.....
наврятли..у него карб другой, 19 мм делорто, диффузор здоровенный, а вот то как работает скут после сборки это назвать нормальной работой нельзя..вообще не реагирует на винт количества оборотов, тыр-пыркает неровно работает, то ли подсос воздуха где-то то ли карбешнику хана....колесо вращается все равно..эх...я думал что его просто подрегулировать и все..а там .....не в регулировке дело....и еще ....кто знает как правильно мерить компрессию....толи прибор сломался у меня..вообщем с 20 тыка киком показывает ..внимание ...13.2 атм 05_shok
на 100 лиде этой показывает 8 атмосфер тоже с 20 тыка киком, хотя мотор у него ушатан лапка кика вообще почти без сопротивления работает..на малосси 70 кубиков 9.8 атм. 06_question может надо киков допустим 5 делать?? с 5 кика 10.4 накачивает..кто знает как правильно???
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.08.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Да сколько бы ты ни кикал, больше чем есть ,компрессии не никикаешь А электростартером крутил, чё показывает?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р.
answerview
Доброго утра.) Я сегодня в 7 утра ушел в гараж и переставил старую цпг обратно. При замерах оказалось, что она всего под поршень 0.75 (то есть 3-ий ремонт 04_blush  ). Скутер сразу побежал 75 км/ч. С Китаем больше ни-ни.

Теперь вопросы. Параметры цпг такие:
- зазор между поршнем и цилиндром больше 0,05 и меньше 0,1 мм (по всему радиусу цилиндра),
- поршень был три раза прихвачен, я его затер немного пастой гои, вроде норм, хотя борозды есть.
- верхнее кольцо в замке 0,45 мм, нижнее 0,6 мм.
- компрессию сколько не мерял (он у меня прижимной), что на новой, что на старой цпг показывает всегда не больше 6 атм (видимо я что-то неправильно делаю).

Можете примерно сказать, надо точить или нет, обойдется заменой колец или нет, что еще нужно замерить?
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

я за дроссель и гас трос уже давно говорил что бы посмотрели а до вас тоько сейчвс чёто  доходит.
а вы в подсос упёрлись

Нет Юра. не то. У меня кроме того что обороты не сбрасыват, так еще и не заводится. раза с 10 бывает иногда и свеча при этом сухая. Точно подсос, зараза... или с карбом что... 06_question
все мои пляски вокруг карба ничего не дали пока...
Да еще и ехать стал плохо после замены варика и проточки заднего шкива. такое ощущение, что ролики легкие. Обороты большие, а разгон медленный. Потом правда набирает больше 60.
Хотел сегодня ролики потяжелее подкинуть (у меня самые тяжелые  8,5г -- стоят сейчас), так они у нас стоят в магазине 45000 (15$) 27_dash . Развернулся и пошел.... 12_cray
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для Nakh  
answerview
я просто подкинуть хотел кольца... колец не было ..купил поршень...... правда у меня    цилиндр был не с ремонта.......  если есть возможность поставь новые кольца.... 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
я в прошлом году брал  АТЕНА...  в дорогом магазине....  получилась тоже 15 дол....  можно было найти  по дешевле... но сильно хотелось ездить....   это ведь был   первый сезон мой..   не  успел еще  накататься.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Мне тоже кажется, что кольцами можно обойтись...как бы не обломаться, а то куплю, померяю, а там окажется. что цилиндр надо точить ,и кольца уже не нужны будут. А 300 руб + 200 руб (накладные расходы) = 500 не лишние.
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для Nakh  
answerview
сними  цилиндр.. зайди в магазин...возьми кольцо ...поставь...... щупом  промеряй... думаю  щупы должны быть  у  барыги в магазине.....  или   договорись что возьмешь и если что  возврат....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Аке, спасибо)) Но если бы все было так просто.) Мы находимся в 130 км от Мск, у нас ничего нет для Лидов, только на заказ (тем более ремонтное кольцо), а ехать на электричке 2,5 часа и 180 руб. билет в одну сторону...Вот я и пытаюсь продумать вариант, как бы подешевле и не промахнуться.
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для Nakh  
answerview
Аке, спасибо)) Но если бы все было так просто.) Мы находимся в 130 км от Мск, у нас ничего нет для Лидов, только на заказ (тем более ремонтное кольцо), а ехать на электричке 2,5 часа и 180 руб. билет в одну сторону...Вот я и пытаюсь продумать вариант, как бы подешевле и не промахнуться.
Я б на твоем месте сначала снял точные размеры с цилиндра и поршня,а потом уже принимал решения-что делать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р.
answerview
Извиняюсь если эта тема часто обсуждалась, просто нет времени искать ответ среди старых переписок. Вчера ехал на скуте предварительно сняв обагатитель воздуха и заглушив отверстие тряпочкой(потому что подругому он вообще нехотел заводиться) ехал ехал и вдруг обороты падают и Лида глохнет, выкручиваю свечу а там такой нагарище что аж боковой электрод с внутреним стали одним целым, ну я свечу почистил а результата это недало, в карбе бенз есть, искра есть. Я думаю не могли бы сгореть мозги из-за высунотого обагатителя? или в чём то другом дело?? Вроде движок не заклинило ,ведь если я непутаю ничего ,то если его заклинило, то  стартером не покрутишь и киком тоже, а у меня всё нормуль, правда когда киком дёргаеш, иногда бывает как бы металический щелчёк (это нормально ? а то настараживает слегка)
подскажите пожалуйста, а то я пока не особо опытный в этом деле..
Змінено: 11.08.2010 р., neo47
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р.
answerview
аксакалы!!!!!!!
  выехал с работы... что то сечет в двигателе.. думал  прокладка приемной трубы... приехал  снял унитаз...  глушитель и прокладка в норме....
   стал  хуже набор скорости...  на низах... как только разогнался до 45-50 все в норме... набирает.. максималка не упала...
 псс-псс----- как где то сечет...  к прокладке головки цилиндра не добрался снял  кожух только один... не хотел пачкаться  в чистой одежде был...
когда рукой дергаешь кик--псс-псс.. где то.... и со стартера не хочет заводиться... 06_question  06_question  06_question  06_question
думайте !!!!!!! советуйте!!!!!!! 89_gamer1
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Ну начни именно с цилиндра . Попробуй болты подтянуть, но вряд ли они могли ослабиться , в общем смотреть смотреть и еще раз смотреть01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Извиняюсь если эта тема часто обсуждалась, просто нет времени искать ответ среди старых переписок. Вчера ехал на скуте предварительно сняв обагатитель воздуха и заглушив отверстие тряпочкой(потому что подругому он вообще нехотел заводиться) ехал ехал и вдруг обороты падают и Лида глохнет, выкручиваю свечу а там такой нагарище что аж боковой электрод с внутреним стали одним целым, ну я свечу почистил а результата это недало, в карбе бенз есть, искра есть. Я думаю не могли бы сгореть мозги из-за высунотого обагатителя? или в чём то другом дело?? Вроде движок не заклинило ,ведь если я непутаю ничего ,то если его заклинило, то  стартером не покрутишь и киком тоже, а у меня всё нормуль, правда когда киком дёргаеш, иногда бывает как бы металический щелчёк (это нормально ? а то настараживает слегка)
подскажите пожалуйста, а то я пока не особо опытный в этом деле..


из за отключённого обогатителя мозги сгореть не должны.Для начала компрессию проверь или же снимай и смотри ЦПГ.Может кольца залегли, а может и поршенёк прогорел.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
аксакалы!!!!!!!
  выехал с работы... что то сечет в двигателе.. думал  прокладка приемной трубы... приехал  снял унитаз...  глушитель и прокладка в норме....
   стал  хуже набор скорости...  на низах... как только разогнался до 45-50 все в норме... набирает.. максималка не упала...
 псс-псс----- как где то сечет...  к прокладке головки цилиндра не добрался снял  кожух только один... не хотел пачкаться  в чистой одежде был...
когда рукой дергаешь кик--псс-псс.. где то.... и со стартера не хочет заводиться... 06_question  06_question  06_question  06_question
думайте !!!!!!! советуйте!!!!!!! 89_gamer1


может свеча слабо закручена?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
С стартера накачивает на моем 9 с копейками потом киком до 13 06_question  
по моему сломан компрессометр...((обидно а он новый....
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р.
answerview
Господа Лидаводы..особенно ByLead.....вчера поменяи карб и все шланги на друговой сотой лиде, итак.......работать стал легче регулировки стал поддоваться, но очень боьшое НО...шланг вакуумный или как его назвать...вообщем тот что идет от мотора к бензонасосу чтобы последний работал и качал бензин....так вот мы поставили везде прозрачные шланги....и видно как в этом вакуумном шланге  фигарят огненные вспышки 05_shok  05_shok  простреливают очень силно по всей почти длинне шланга....только когда мопед раскрутишь....может такое быть из-за колец изношенных??? вакуумнай сосок находится прям под лепестквым клапаном... 06_question
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р.
answerview
нашел.... прокладка головки...прострел... в двух местах... с одной стороны до конца пробила с другой  осталось пару мм... .... надо   поехать купить.новую.... вот только  на ЧЕМ ехать?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р.
answerview
Ребята, выручайте! Летят регуляторы напряжения. Первый, родной накрылся недели через 2 после покупки, пропала зарядка, аккума хватало дня на 4, потом с ножки заводил. Поставил новый, умер через неделю...Опять ездил на "ножке" где-то с месяц. Вчера купил еще один, но сегодня он уже умер(((  Отчего они могут сгорать, как проверить на "корочюн" или гена виноват???
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин