MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:16
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022327
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.08.2010 р.
answerview
Лидаводы ..ну не игнорируйте...помогите...если скутер что есть мочи орет на холостых обороты дикие....винт качества закрутили до упора...винт количества оборотов вообще почти выкрутили а обороты кошмарят километров до 60 в час на подножке наверное разгоняется...( до этого разбирали скутер почистили нагар на поршеньке и под колечками, обогатитель стоит ручной..((( я уже не знаю на что грешить...может ли зажигание такие вещи вытворять или это все же воздух сосет где-то???
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Обычный Диовский вар. Производитель неизвестен. Говорил мне TelO, что их в одессе льют.
Изменение профиля постели роликов по высоте 8-9мм. Поэтому и ход его соответствующий.
Может его нужно доработать,чтоб хода добавить.И задний шкив готовься менять-может случиться так что после проточки ты не сможеш подобрать ремень.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Лидаводы ..ну не игнорируйте...помогите...если скутер что есть мочи орет на холостых обороты дикие....винт качества закрутили до упора...винт количества оборотов вообще почти выкрутили а обороты кошмарят километров до 60 в час на подножке наверное разгоняется...( до этого разбирали скутер почистили нагар на поршеньке и под колечками, обогатитель стоит ручной..((( я уже не знаю на что грешить...может ли зажигание такие вещи вытворять или это все же воздух сосет где-то???
А что за Сотка?Двигатель 2т?По любому нужно искать подсос воздуха.А дроссельную заслонку правильно поставили в карбюратор?Проверь так же легкость работы троса газа,и возле ручки газовой натяжку троса-может там накручено,и нет свободного хода троса.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Отвечаю:никак,если найти родной вар все проблемы решатся,НО этот зазор можно выбрать за счёт сточки втулки вара,НО при этом потеряеш старт до ужаса

На родном вроде такой же ход вара. Померяю сегодня.Ещё можна проточить фрезером постели по длинне,чтоб ролики выходили дальше и выталкивали щеку дальше,но при этой манипуляцыи мне пришлось ставить ремень подленее
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да Коль, двигатель двухтактный сотка jf06 да заслонку правильно воткнули...она по другому не встает...эх....значит будем искать подсос!)) вырежем новые прокладки вообще все по кругу+герметик...спасибо Коль!)
Кстати пришел тот сепаратор с японии я его  поставил а звук все равно есть.....печально....прям руки опускаются столько сил и надежд и все коту под хвост..постараюсь записать на фотик этот звук может кто из ребят здесь раскусит эту делему!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Да не игнорируем. Просто у меня на пример кроме как подсос воздуха вариантов нет. А вот от куда он воздух берёт 06_question  
Вариант 1 карб. Сними воздухан, и глядя в дырку проверь как ходит заслонка, опускается в самый низ, если нет ищи причину. Травить так же может из под крышки дросельной заслонки.
2 Прокладки ЦПГ или сальники колена. Обычно если сальники пропускают плохо заводится, но если заведётся то через них же и воздух травит.
PS Опоздал Колян уже отстрелялся 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 10.08.2010 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Приветствую всех.
Во первых, огромное спасибо за данную ветку, огромное количество нужнейшей информации.
Однако хватило меня на 115 первых страниц и 70 последних)

Буду многое у вас спрашивать что не найду в поиске.

Первый вопрос как раз относится к последнему посту - реально ли найти машинку включения света на лида от 1992-го года, конструктивно устнавливается ли она без доработок (не считая вырезания заглушки) или же, как можно сделать, что-бы для включения фары не нужно было заводить пепелац?
Порой мопедку нужно просто перетащить в темноте из одного места в другое, заводить её в некоторых случаях очень не удобно ( например при поездке за город с палатками, когда весь лагерь спит).

Привет! Я себе кнопку покупал от китайца. Модель указана не была, но по внешнему виду она как раз подходила в выштамповку. Стоила 100 рублей. Встала как родная. Ответную фишку я не нашёл в продаже, но в Москве я думаю проблем не будет. Мне пришлось использовать старый дедовский способ- мама, папы 2108 (маленькие такие) и кембрики на на них. Обе схемы с кнопкой и без кнопки найдёшь здесь на сайте. Габарит сделал из светодиодной ленты. Задача была ездить без включения  света, думаю удалось.
1.Ближний свет.
2.Габарит
Змінено: 11.08.2010 р., SentAlex
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Да Коль, двигатель двухтактный сотка jf06 да заслонку правильно воткнули...она по другому не встает...эх....значит будем искать подсос!)) вырежем новые прокладки вообще все по кругу+герметик...спасибо Коль!)
Кстати пришел тот сепаратор с японии я его  поставил а звук все равно есть.....печально....прям руки опускаются столько сил и надежд и все коту под хвост..постараюсь записать на фотик этот звук может кто из ребят здесь раскусит эту делему!
В автомагазинах в продаже бывает такое средство (на основе эфира) быстрый старт или холодный пуск, вобщем у разных производителей называется по разному- аэрозольный балон. Покупаешь и на заведённом проходишь по всем стыкам, если подсос есть, то обороты поднимутся.
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р.
answerview
KOLIAN/////ZSEKAN\\


Спасибо мужики!))) действительно дросель....подклинивает зараза... в том месте где направляющая и в карбе пупырышек под направляющую....напротив этого дела винт регулировки оборотов, добавляя обороты дросель чуток встал криво и продрал эту направляющую канавку..и как следствие не опускался мм на 3 до конца визуально было тяжело определить....пожертвовав обедом смотался с работы в гараж разобрал диффузор посмотрел увидел прокоцанку и мелким надфилем поколдовал чуток!)) все в норме теперь!))) даже не пришлось все прокладки менять!))
Спасибо большое !)) Хорошо что есть такой форум!)) где Всегда помогут!)) 42_friends  20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для SentAlex  
answerview
Спасибо!
Для профилактики очень не помешает...сегодня заеду в автомагазин спрошу ..если недорого то возьму...а то у меня в гараже 5 мопедов собралось и почти все чуть косячные!))) спасибо отпишусь если куплю и попробую!))
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р.
answerview
Люди появился неприятный звук со стороны вариатора на средних оборотах. Похоже на не то скрежет не то гул. Причем это сопровождаеться большой вибрацией. Что это может быть редуктор или что то со сцеплением. Разгон и динамика не изменилась. Когда крутишь колесо в воздухе слышен скрежет. Люфта сильного нет
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Люди появился неприятный звук со стороны вариатора на средних оборотах. Похоже на не то скрежет не то гул. Причем это сопровождаеться большой вибрацией. Что это может быть редуктор или что то со сцеплением. Разгон и динамика не изменилась. Когда крутишь колесо в воздухе слышен скрежет. Люфта сильного нет
При вращении колеса слышен скрежет -это вероятнее всего подшипник в сцеплении.Но в любом случае нужно снимать крышку вариатора и смотреть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р.
answerview
Сорвало болт крепления колокола, тока от чего *<цензура> резьба вообще в кашу, на самом валу резьба норм. Я уж испугался что редуктор подыхать начал. 07_dirol

Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Змінено: 10.08.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Сорвало болт крепления колокола, тока от чего хз резьба вообще в кашу, на самом валу резьба норм. Я уж испугался что редуктор подыхать начал. 07_dirol
Там гайка М 10х1.25 если шо.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Вот то самое колечко тонкое должно идти под крышечку диффузора, т.е. то место куда опускаешь иглу затем диффузор пружинку под ней такая тонкая прокладка, затем крышечка и пошел тросик газа далее....ну в карбюратор...сверху вот не помню на 48 -й там эта крышечка как и на 20-ка закручивается или болтиком притягивается, диффузор - бочонок такой из него игла торчит мы ее опускаем в карбюратор, затем пружинка и крышечку закручиваем а далее из нее тросик газа пошел на разделитель....(а ты подсос воздуха нашел??? у друга сотка обороты что есть мочи задирает...а винт качества вообще завернули...у него карб стоит не родной поэтому есть регулировка...)если я не понятно написал выложу фото того самого места откуда это колечко, у меня было пару ремкомплектов и я сам не сразу понял откуда оно пока карб не ста менять целиком и разбирать крышку диффузора разбирать..

Нет. Туда велико оно. Крышечка закручивается. Точно как на фото. Подсос видимо не нашел или вернее нашел не все. Сегодня собрал. Винт качества уже на оборот открутил  41_dance2 (был до конца зажат). Но по прежнему, когда дашь газу-- обороты не падают пока на задний тормоз не нажмешь, после этого еще немного высокие, потом начинают снижаться 02_sad  27_dash
Правда не ездил еще.Только что собрал, Время покажет....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Обычный Диовский вар. Производитель неизвестен. Говорил мне TelO, что их в одессе льют.
Изменение профиля постели роликов по высоте 8-9мм. Поэтому и ход его соответствующий.
Может его нужно доработать,чтоб хода добавить.И задний шкив готовься менять-может случиться так что после проточки ты не сможеш подобрать ремень.

Задний шкив проточил сегодня. Поставил. Ремень в нем стал чуть глубже сидеть. Посмотрим что из этого выйдет.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ещё можна проточить фрезером постели по длинне,чтоб ролики выходили дальше и выталкивали щеку дальше,но при этой манипуляцыи мне пришлось ставить ремень подленее

Этот вариант прорабатывался. Но он не пройдет . Дело в том, что бортик постели ролика на наружном диаметре варика совсем низкий. И, если ролик прокатиться чуть дальше (на 1мм всего), то может совсем из постели соскочить под действием силы, противоположной направлению вращения вара.
Надеюсь ты меня понял...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для bombass  
answerview
KOLIAN/////ZSEKAN\\


Спасибо мужики!))) действительно дросель....подклинивает зараза... в том месте где направляющая и в карбе пупырышек под направляющую....напротив этого дела винт регулировки оборотов, добавляя обороты дросель чуток встал криво и продрал эту направляющую канавку..и как следствие не опускался мм на 3 до конца визуально было тяжело определить....пожертвовав обедом смотался с работы в гараж разобрал диффузор посмотрел увидел прокоцанку и мелким надфилем поколдовал чуток!)) все в норме теперь!))) даже не пришлось все прокладки менять!))
Спасибо большое !)) Хорошо что есть такой форум!)) где Всегда помогут!)) 42_friends  20_drinks

Оппля! Может и у меня такая зараза? спасибо за подсказку....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
KOLIAN/////ZSEKAN\\


Спасибо мужики!))) действительно дросель....подклинивает зараза... в том месте где направляющая и в карбе пупырышек под направляющую....напротив этого дела винт регулировки оборотов, добавляя обороты дросель чуток встал криво и продрал эту направляющую канавку..и как следствие не опускался мм на 3 до конца визуально было тяжело определить....пожертвовав обедом смотался с работы в гараж разобрал диффузор посмотрел увидел прокоцанку и мелким надфилем поколдовал чуток!)) все в норме теперь!))) даже не пришлось все прокладки менять!))
Спасибо большое !)) Хорошо что есть такой форум!)) где Всегда помогут!)) 42_friends  20_drinks

Оппля! Может и у меня такая зараза? спасибо за подсказку....


я за дроссель и гас трос уже давно говорил что бы посмотрели а до вас тоько сейчвс чёто  доходит.
 01.08.2010 в 08:54, Vervet для Leadtek   (#14287) Модераторам:      

Leadtek пишет:Спасибо всем большое за ответы..

Понимаешь,после пары тройки минут работы на холодную жалко мне её становится,надрывается бедняга и обороты держит практически максимальные,орёт,не собираясь их сбрасывать.. Я вот подумал,может что-нить там отвалилось (защемило,запало) после падения.. Не знаю даже,с чего начать...


начни с газового троса--открути его с карба и посмотри как работает ,ну а потом смотри сам карб.
06_questionа вы в подсос упёрлись
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 10.08.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Да понял,у нас разные вары у меня было куда точить.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин