MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:19
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021767
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Че-это у тебя самая старая 03_biggrin ,я как раз у себя по шлангу посмотрел(нужно только немного на нем по дальше защитный кембрик разрезать и там будет видно год!) у меня - 1988г.Кстати потом по номеру рамы смотрел все сошлось.
like
good
bad
shockingly
08.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
спирт залил.... должно помочь... 06_question

Туда,хоть, залил?... Куда надо?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
08.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
в бак!!! 03_biggrin  сегодня поехал забрал   топливный насос... бу  японский...  завтра постараюсь поставить и  постараюсь снять бак...  помою .осмотрю. просушу....... главное что  бы с работой сильно не грузили.......     а так с утра  разбираю пока машин нет...потом в перекурах бегаем  с напарником по очереди... крутим что  успеем... вечером  пластик  на скорую собираю и еду домой  ..по дороге  испытываю... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
в бак!!! 03_biggrin  

Хорошо живешь!!! 03_biggrin
Моя Лида в пятницу, уже возле самого дома, отказалась ехать больше сорока.
Завтра с буду разбираться что к чему. Если. не дай бог ремень--- я стал 02_sad .
Ремней у нас нету. А вот варик, мне завтра должны привезти. В общем поглядим...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.08.2010 р.
answerview
мужики, вопрос на засыпку ,где можно нарыть тонкого поролона, может  у кого есть.
Решил в шлеме все внутренности поменять ,кроме пенопластового котелка.Сегодня и на рынке был ,и в магазинах, не продают у нас такой поролон. 12_cray
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
есть в гаражах военный связист...  из закромов  достал  и налил  .......  отказать не смог потому что  вхож в наш бокс и может  иногда  порыться в запцацках Бу и  токарный станок ему даем  погудеть... удивляюсь как он работает на нем...одна скорость   да и ту надо фиксировать камерой от велосипеда... кулачки все разные..   только  одно название ,а не станок...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
завтра позвони..у меня есть по моему 5мм и 10 мм... только   позвони и тюкни меня... что бы не забыл посмотреть....... надо будет  посмотреть в закромах.... 42_friends
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
завтра позвони..у меня есть по моему 5мм и 10 мм... только   позвони и тюкни меня... что бы не забыл посмотреть....... надо будет  посмотреть в закромах.... 42_friends


ОК ,во сколько лучше звякнуть?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Че-это у тебя самая старая 03_biggrin ,я как раз у себя по шлангу посмотрел(нужно только немного на нем по дальше защитный кембрик разрезать и там будет видно год!) у меня - 1988г.Кстати потом по номеру рамы смотрел все сошлось.

Спасибо за подсказку. Попробую у себя посмотреть, я не догадался дальше кембрик разрезать. А по номеру рамы как определить?  Есть сайт где указаны номера лид с привязкой к годам выпуска?

Кстати,  проверил я максималку своей Лиды. По ровной дороге, встречный легкий ветерок, - 80 км час, все предел. Я почему то думал что больше будет  02_sad .
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.08.2010 р. відповів для aluk  
answerview
Смотри здесь таблицу кодов;

http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=008005
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
если смотреть таблицу кодов.. что на сайте...   по номеру рамы 1988-1992 гг..   вот только на пластике нашел таблицу....... там указан апрель 1990 года....... 03_biggrin  а у тебя габарит спереди есть?????? выключатель света  есть на руле???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р.
answerview
Всем привет! Прошу помощи.

Две недели назад решил сделать капиталку своей Лиде 90, поскольку больше 75 она ехать не хотела, да и цилиндр был расточен давно под 4 ремонт.
В итоге приобрел китайскую ЦПГ 89 сс, новый ремень тайваньский 730х17,7 (старый ремень стоял Бандо, щас его параметры 733х16,1), грузики 10,5 и 12 грамм (других в нашем магазине не было (до этого стояли 8,5, я поставил 10,5 грамм на обкатку)
Все это дело поставил, 2 недели исправно и в одиночку катался сначала не более 30, а потом не более 40 км/ч. Сегодня настал тот момент, когда одометр перевалил за 500 км с момента ремонта, и я решил дать джазу...Но оказалось, что аппарат отказывается ехать больше 60 км/ч, чем меня неприятно удивил.
Я сегодня часов 5 на подряд скакал вокруг вариатора, меняя грузы и ремни во всевозможных вариациях (надо сказать, что ремень при испытаниях на стенде на полном газу не доходит 2 мм до края вариатора), проверял компрессию, свеча как в учебнике чистая и кирпичного цвета, а скутер как ехал 60, так и едет.

Если честно, я даже не могу сообразить, что происходит.
Есть мысль, будто бы на ЦПГ окна не соответствуют оригиналу, и она удушена из-за этого. Может быть такое?
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Nakh  
answerview
привет!!!!!!! об этом  уже  много писалось .... если ты  поставил качественную поршневую...она себя покажет ближе к  тыс.... я  хотел уже снимать свою новую и  ставить старую...
чем лучше поршневая.... качественней...----тем  дольше обкатка.....  
если бы поставил   дешевую...быстро бы  прикаталась ,но и ходила бы тоже  мало....
не мучай вариатор пока.... катайся.. макскималку  еще успеешь проверить....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Nakh  
answerview
последний раз менял только поршень..обатывал 300 км....   притерлась  и хорошо стала ехать только после 500 км.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Ого! я не думал, что все так серьезно. Неужели там такое сильное трение, что из-за него мотор не может выдать полную мощность?
На китайце, я помню, кольца вообще за 100 км обкатались и дальше он попер как танк.
А грузы лучше потяжелее на обкатку. правильно?
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Nakh  
answerview
я ставил легкие что бы  стартовал с более высоких оборотов и  не  грузился мотор... ездил неделю потом поставил  тяжелее..   ставил на полтинник  (60 куб)  6.5 грамм.......  обдув лучше на  легких грузиках... обороты  по больше.......
 главное в этом деле  не скорость ,а температура.. ведь не от скорости прихваты ,а от   увеличенной температуры....... 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Так она у меня на 8,5 орет дурниной как бензопила. Я уж грешу даже на прокладку глушителя. Вчера с тяжелых на легкие пересел и заорала.
В любом случае спасибо, Вы меня успокоили, а то я было уже задумался над покупкой надфиля и выбором свободного дня, чтобы ЦПГ скидывать и обтачивать окна. Видимо, все намного проще.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Nakh  
answerview
прокладку  глушителя легко проверить...если сечет... подматай нитки с ассбестовой ткани... предварительно  намочив ее.....   будет отлично держать....... если менял  поршневую надо было и  глушитель  прожечь.......  посмотри на первой странице как это делается...или  используй поиск в этой теме ...много описано  по этому  вопросу......   глушитель  обязательно!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Я его Кротом чистил, а прокладку посмотрю. Только меня смущает, что на 12 граммовых грузах она ездила тихо-тихо. а на 8,5 начала орать. Ладно, это дело третье, легко устраняется.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Nakh  
answerview
крот слабоват  в этом деле.... газовая г орелка и  воздух под хорошим давлением тебе в помощь....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин