MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:18
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021760
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да былобы жирно,я читал твой пост.Диностенд конечно сам не склепаеш,на крайняк на ходу можно проверять скорость.А где взять данные на каких оборотах какая скорость должна быть
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
во пруха товарисчу,я даже и не знаю поехал бы или нет.Ану ка подробней что ты и откуда скрутил для таха,у меня есть маяк почти робочий,мож чё пойдёт с него
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
что с комутом,пробывал ставить?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
ПМК куда то пропал ..может   уже в этом году решил сьездить  в Находку -город в котором родился....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.07.2010 р. відповів для stakan  
answerview
ПМК куда то пропал ..может   уже в этом году решил сьездить  в Находку -город в котором родился....... 03_biggrin


Может опять в какой то деревне заблудился ,и никак не может выбраться к цивилизации. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р.
answerview
Блин опять перестал качать бензин, решил всетаки вскрыть бензонасос, Распилил винты до плоскую отвертку. В нутри обнаружились волосья под шарикомс пружинкой( зачем он кстати я чет не понял)и немного песка. Под резиновыми клапанами борозда по окружности неровная как будто от песка. мембрана и прокладки вроде норм сорбрал начал качать. Решил помыть всетаки бак слил бензин, и промыл водой под напором, потом на сольнышко на час, и еще феном для верности посушил, Воды вроде не осталось. Собрал, поехал вроде норм. Потом скутер стал дергаться, рывками, то норм то дергаеться, еще через трубу стреляе 27_dash ть. Я на всякий случай карб разобрал думал может игольчитый залипает от этого богатит. Хотя не постоянно а переодически, мне показалось особенно когда едешь в горку почему то. Может все таки вода осталась ? Какие вообще симтомы попадания воды к карб и дальше в двигатель? И как работает приемка топлива в скутере в машине я знаю поплавок плавает со шлангом и качает с верху. Тут вроде него нет,( по звуку по крайней мере ))))))  27_dash
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Блин опять перестал качать бензин, решил всетаки вскрыть бензонасос, Распилил винты до плоскую отвертку. В нутри обнаружились волосья под шарикомс пружинкой( зачем он кстати я чет не понял)и немного песка. Под резиновыми клапанами борозда по окружности неровная как будто от песка. мембрана и прокладки вроде норм сорбрал начал качать. Решил помыть всетаки бак слил бензин, и промыл водой под напором, потом на сольнышко на час, и еще феном для верности посушил, Воды вроде не осталось. Собрал, поехал вроде норм. Потом скутер стал дергаться, рывками, то норм то дергаеться, еще через трубу стреляе 27_dash ть. Я на всякий случай карб разобрал думал может игольчитый залипает от этого богатит. Хотя не постоянно а переодически, мне показалось особенно когда едешь в горку почему то. Может все таки вода осталась ? Какие вообще симтомы попадания воды к карб и дальше в двигатель? И как работает приемка топлива в скутере в машине я знаю поплавок плавает со шлангом и качает с верху. Тут вроде него нет,( по звуку по крайней мере ))))))  27_dash
Топливоприемник почти с самого дна берет топливо,так что нужно было проверить и его.Свечу поменяй заодно,ну и проверь карбюратор.И топливный фильтр тоже поменяй,если не менял после чистки бака.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для Pupssof  
answerview
Скажите пожалуйста какой размер диффузора на Лиде? У меня Дио 27, поставил поршневую Дайтона 75сс, нужен карбюратор с диффузором 17-21 мм!

Либо 16 либо 14 мм диффузор, помоему на AF20 14 мм  а на HF05 16 мм, потому что на 100 лиде 17 мм диффузор,  вообще рекомендую просто поменять в родном карбе топливный жиклер и все, чуток побольше поставить, вечером могу отписать какой у меня на 80 сс, но если решишь брать карб то бери 17.5 мм не более, все карбюраторы более 17.5 мм стоят гораздо дороже а эффекта от них оч мало (по сравнению с 17.5 мм) короче хочешь переплати но с 19 мм карбом ручку газа открывать более чем на половину смысла нету (нет никакой разницы динамика не растет что ты на полную выкрутил что на половинку) зато оч реагирует на газ, скут чуть что пробуксовывает на гравийке....) удачи 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Блин опять перестал качать бензин, решил всетаки вскрыть бензонасос, Распилил винты до плоскую отвертку. В нутри обнаружились волосья под шарикомс пружинкой( зачем он кстати я чет не понял)и немного песка. Под резиновыми клапанами борозда по окружности неровная как будто от песка. мембрана и прокладки вроде норм сорбрал начал качать. Решил помыть всетаки бак слил бензин, и промыл водой под напором, потом на сольнышко на час, и еще феном для верности посушил, Воды вроде не осталось. Собрал, поехал вроде норм. Потом скутер стал дергаться, рывками, то норм то дергаеться, еще через трубу стреляе 27_dash ть. Я на всякий случай карб разобрал думал может игольчитый залипает от этого богатит. Хотя не постоянно а переодически, мне показалось особенно когда едешь в горку почему то. Может все таки вода осталась ? Какие вообще симтомы попадания воды к карб и дальше в двигатель? И как работает приемка топлива в скутере в машине я знаю поплавок плавает со шлангом и качает с верху. Тут вроде него нет,( по звуку по крайней мере ))))))  27_dash
Топливоприемник почти с самого дна берет топливо,так что нужно было проверить и его.Свечу поменяй заодно,ну и проверь карбюратор.И топливный фильтр тоже поменяй,если не менял после чистки бака.


Топливный фильтр не стоит, свеча новая, карб чистил такая же фигня. Вроде заводиться отлично холостые держит а в процессе езды дергаеться и иногда стреляет. Может все таки вода осталась ?(или не похоже ) Где то читал что воду спиртом удаляют из бака) Свеча кирпичного цвета.
Змінено: 30.07.2010 р., bullet122
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р.
answerview
сегодня..... начинаю трогаться.....  вернее приехал на работу все в норме......  поехал забирать напарника от метро.......  выехал на дорогу.... газу.... кто то схватил  лиду за жопу...  двигатель не заглох....... сьехал на обочину... двигатель работает..... газу  трогается и опять кто то за жопу.. звоню напарнику   что бы  шел пешком.......   начинаю ехать все  в норме.... .
что может быть??  складываеться впечатление что  что то с   трансмиссией.... с ремнем..... надо было конечно разобрать  тогда когда  все  происходило что бы посмотреть... но  не хотел стоять   в пыли....... сейчас все в норме....
правда настораживает  если    буду  перезжать  перекрестокк или  идти на обгон.......
по позже разберу может что то   увижу....... 06_question
у кого то было такое.......???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Как можно говорить что карбюратор чистый если фильтра нет?Поставь фильтр,проверь еще раз карбюратор.И не забывай что дело может быть совсем не в топливной системе,а например что то в проводке,или с коммутатором траблы(у меня такое было).Чтоб исключить топливную систему нужно её всю проверить чтоб убедится в нормальной работе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Как можно говорить что карбюратор чистый если фильтра нет?Поставь фильтр,проверь еще раз карбюратор.И не забывай что дело может быть совсем не в топливной системе,а например что то в проводке,или с коммутатором траблы(у меня такое было).Чтоб исключить топливную систему нужно её всю проверить чтоб убедится в нормальной работе.

Незнаю я 1500 где то проехал на этом мопеде без фильтра все норм было. Вот так не дергалось ни разу пока бак не помыл)))))  А можно фильтр до топливного насоса поставить чтобы он не засирался или качать не будет ?
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Как можно говорить что карбюратор чистый если фильтра нет?Поставь фильтр,проверь еще раз карбюратор.И не забывай что дело может быть совсем не в топливной системе,а например что то в проводке,или с коммутатором траблы(у меня такое было).Чтоб исключить топливную систему нужно её всю проверить чтоб убедится в нормальной работе.

Незнаю я 1500 где то проехал на этом мопеде без фильтра все норм было. Вот так не дергалось ни разу пока бак не помыл)))))  А можно фильтр до топливного насоса поставить чтобы он не засирался или качать не будет ?
Ну так он перед бензонасосом и стоит-фильтр!Или у тебя его нету в том месте?Вот ты говориш что проехал без фильтра 1500км,но это ж не на одной заправке бака!Раз нормального залил,а на другой муляки плеснули-так что смотри внимательней.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для stakan  
answerview
сегодня..... начинаю трогаться.....  вернее приехал на работу все в норме......  поехал забирать напарника от метро.......  выехал на дорогу.... газу.... кто то схватил  лиду за жопу...  двигатель не заглох....... сьехал на обочину... двигатель работает..... газу  трогается и опять кто то за жопу.. звоню напарнику   что бы  шел пешком.......   начинаю ехать все  в норме.... .
что может быть??  складываеться впечатление что  что то с   трансмиссией.... с ремнем..... надо было конечно разобрать  тогда когда  все  происходило что бы посмотреть... но  не хотел стоять   в пыли....... сейчас все в норме....
правда настораживает  если    буду  перезжать  перекрестокк или  идти на обгон.......
по позже разберу может что то   увижу....... 06_question
у кого то было такое.......???????

У меня. вчера. два раза. Из за того что варик  раскручиваляс. правда еще скрежет был такой как будто реактивный самолет взлетает 03_biggrin . Первый раз я подумал, что зажал слабо. Второй-- понял, что алюминиевые шайбы ( под втулку) совершенно не годятся для этого дела.
Но у тебя похоже другие проблемы...

      Почти неделю пытался настроить трансмиссию. Куча ремней, вариков, роликов.
Вывод. 48 задушена ремнем!!! 27_dash  слишком он короткий. мне случайно попал в руки ремень 752х19.2 стертый до 18мм. (Родной 748 на 18). Так вот на этом ремне наилучший результат по тяге и максималке. Но хотелось бы еще длинее...
Да, и провал от 25-до35кмч это не по причине износа варика. Это именно особенность варика 48-й. Проверено. Ставил родной варик без малейших следов износа. Провал на этом=же месте.
   
Готовлю Лиду в дальняк. 03_biggrin  Завтра у нас меропиятие серьезное. ехать 100км 03_biggrin .
Пробег уже больше 4000. ощутимо упала тяга. Да еще и воздух где-то сосет 33_wacko По приезду буду разбирать....
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
08_lol Ты ссылку смотрел! Он во Владивосток поехал!!!! 10000 т.км. ну и обратно получается 20000 т.км. 03_biggrin

Молодца парень!!!
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
сегодня..... начинаю трогаться.....  вернее приехал на работу все в норме......  поехал забирать напарника от метро.......  выехал на дорогу.... газу.... кто то схватил  лиду за жопу...  двигатель не заглох....... сьехал на обочину... двигатель работает..... газу  трогается и опять кто то за жопу.. звоню напарнику   что бы  шел пешком.......   начинаю ехать все  в норме.... .
что может быть??  складываеться впечатление что  что то с   трансмиссией.... с ремнем..... надо было конечно разобрать  тогда когда  все  происходило что бы посмотреть... но  не хотел стоять   в пыли....... сейчас все в норме....
правда настораживает  если    буду  перезжать  перекрестокк или  идти на обгон.......
по позже разберу может что то   увижу....... 06_question
у кого то было такое.......???????

У меня. вчера. два раза. Из за того что варик  раскручиваляс. правда еще скрежет был такой как будто реактивный самолет взлетает 03_biggrin . Первый раз я подумал, что зажал слабо. Второй-- понял, что алюминиевые шайбы ( под втулку) совершенно не годятся для этого дела.
Но у тебя похоже другие проблемы...

      Почти неделю пытался настроить трансмиссию. Куча ремней, вариков, роликов.
Вывод. 48 задушена ремнем!!! 27_dash  слишком он короткий. мне случайно попал в руки ремень 752х19.2 стертый до 18мм. (Родной 748 на 18). Так вот на этом ремне наилучший результат по тяге и максималке. Но хотелось бы еще длинее...
Да, и провал от 25-до35кмч это не по причине износа варика. Это именно особенность варика 48-й. Проверено. Ставил родной варик без малейших следов износа. Провал на этом=же месте.
   
Готовлю Лиду в дальняк. 03_biggrin  Завтра у нас меропиятие серьезное. ехать 100км 03_biggrin .
Пробег уже больше 4000. ощутимо упала тяга. Да еще и воздух где-то сосет 33_wacko По приезду буду разбирать....
На 48й своеобразный вариатор-в смысле по диаметру то он больше чем например на Дио или 20й,но как я понял ход у него такой же как на Диовском.С трансмиссией там надо вплотную заниматься-вот только где брать подходящие ремни-выбор то небогат...Есть у меня кой какие идеи на этот счет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
именно так. на диовском варике 48-я показывает наилучшие результаты. нет провала.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
кроме  капелек воды  в топилвном фильтре и  подспущенного колеса не нашел ничего.....  обогатитель  р аботает...... ремень и варик в порядке.......    осталось только грешить на какчество топлива .... 06_question   проверю когда выкатаю  этот.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
именно так. на диовском варике 48-я показывает наилучшие результаты. нет провала.
Эх знал бы привез бы на встречу тебе недорогой тюн вариатор диовский,а то у вас там цены совсем не наши.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я уже недавно идею подкинул-но осталась без внимания.Коммутатор можно попробовать поставить такой как у меня на Дио стоит-ограничителя нет,и по непроверенным данным он с опережением.Если вместо него ставится обычный GК8,то почему нельзя подключить наоборот?Думаю эффект будет однозначно.Маркировку если надо выложу позже.

Маркировку вылаживай--можно попробовать.
На Лиде комут хоть и без ограничителя скорости ,с ограничителем оборотов.
Если твой комут без ограничителя оборотов--тогда интересно будет посмотреть, до скольки можно будет разогнать мою Лиду.
Видел в продаже коммутатор спорт, без ограничения обор, Lead 50 .
По идее ,его то можно будет и на девяностик поставить.

Мне тоже попался на днях коммутатор Takemori, вроде без ограничителя. Информации пока никакой не нашёл кроме этого http://poohscooters.ru/tuning_scooter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин