MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:28
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024093
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.07.2010 р.
answerview
Люди порвался трос заднего тормоза, поменял на китайский а он оказался почему то длиннее терь задний тормоз почти не тормозит, возможно ли не снимая колеса поднять выше флажок, рычаг с зубчиками в который вставляеться регулировочный болт.Его потянул на максимум все равно тормозит еле -ели.
Змінено: 24.07.2010 р., bullet122
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
подьедь на любой шиномонтаж....... открутят  гайковертом.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Люди порвался трос заднего тормоза, поменял на китайский а он оказался почему то длиннее терь задний тормоз почти не тормозит, возможно ли не снимая колеса поднять выше флажок, рычаг с зубчиками в который вставляеться регулировочный
Переставлять на шлицах рычаг-неправильная затея.Ищи причину-разницу в длине тросов,но что самое вероятное-это износ колодок.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Люди порвался трос заднего тормоза, поменял на китайский а он оказался почему то длиннее терь задний тормоз почти не тормозит, возможно ли не снимая колеса поднять выше флажок, рычаг с зубчиками в который вставляеться регулировочный
Переставлять на шлицах рычаг-неправильная затея.Ищи причину-разницу в длине тросов,но что самое вероятное-это износ колодок.


Странно со старым тросом тормозил отлично. А вообще как этот рычаг снять нужно разбирать снимать колесо и разбирать тормоз ? А то чета так он не снимается, места не хватает. А из-за чего может снизиться эффективность торможения кроме износа колодок, может что то еще сломалось ? Потому что 100% тормозило хорошо а трос порвался когда я выкатывал движок, сразу не отсоединил, может я чет еще сломал ? Но вроде когда рукой нажимаешь на рычаг стопорит колесо
Змінено: 24.07.2010 р., bullet122
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Чтоб переставить рычаг нужно снять колесо и тормозные колодки,и тогда появится возможность проделать эту операцию.Еще может быть дело таки в троссе-сильно "играет"(сжимается)кожух троса,и поэтому хода рычага на руле не хватает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Еще может быть дело таки в троссе-сильно "играет"

Верно. У меня сток, но если на ручнике долго по стоит, тормозов нет. Трос уже просел крутить не куда, колодки норм. И еще заметил странную особенность, после смазки троса, начинает сжиматься 06_question тоже думаю перебросить рычаг на барабане.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Еще может быть дело таки в троссе-сильно "играет"

Верно. У меня сток, но если на ручнике долго по стоит, тормозов нет. Трос уже просел крутить не куда, колодки норм. И еще заметил странную особенность, после смазки троса, начинает сжиматься 06_question тоже думаю перебросить рычаг на барабане.
Вот вот,и я о том же.Переставить рычаг-это не выход.Лучше сделать как недавно тов.Стакан писал-подкладки под колодки на кулачке.Есть у меня еще мысль по этому поводу,но сопряжено это с разборкой редуктора и изготовлением новой оси колодок.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
не у каждого  под рукой есть токарный станок.....так что  прокладки в виде  коробочек  вполне удачный и  простой выход из положения.......(как всегда по ленивому способу 03_biggrin  03_biggrin ) 1мм стали  вполне достаточно....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для stakan  
answerview
не у каждого  под рукой есть токарный станок.....так что  прокладки в виде  коробочек  вполне удачный и  простой выход из положения.......(как всегда по ленивому способу 03_biggrin  03_biggrin ) 1мм стали  вполне достаточно....
Ну у меня щас нету под рукой станка,однако я думаю как лучше сделать.А с учетом того что диск(а именно тормозной барабан)со временем вырабатывается,то одними подкладками тут не отделаешся.Так что на будущее нужно этот вариант нужно таки рассмотреть...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Люди порвался трос заднего тормоза, поменял на китайский а он оказался почему то длиннее терь задний тормоз почти не тормозит, возможно ли не снимая колеса поднять выше флажок, рычаг с зубчиками в который вставляеться регулировочный
Переставлять на шлицах рычаг-неправильная затея.Ищи причину-разницу в длине тросов,но что самое вероятное-это износ колодок.


может и не правильная затея ,но я переставлял на один шлиц, и все ок.Сузука  так уже больше года бегает, и никаких проблем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р.
answerview
прывет всем думаю о замене цпг какая подходыт на 48 без переделок думаю поставыть смрейс.ы кто красил скут как провильно красить пластик и есть царапини как сними.и думаю лесть к вариатору менят ремень ролики.заказал ремень континенталь 750*18 и ролики 16*13 вес 11гр.нашто обратить внемание в вариаторе.спасиба
kruger112
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Люди порвался трос заднего тормоза, поменял на китайский а он оказался почему то длиннее терь задний тормоз почти не тормозит, возможно ли не снимая колеса поднять выше флажок, рычаг с зубчиками в который вставляеться регулировочный
Переставлять на шлицах рычаг-неправильная затея.Ищи причину-разницу в длине тросов,но что самое вероятное-это износ колодок.


Странно со старым тросом тормозил отлично. А вообще как этот рычаг снять нужно разбирать снимать колесо и разбирать тормоз ? А то чета так он не снимается, места не хватает. А из-за чего может снизиться эффективность торможения кроме износа колодок, может что то еще сломалось ? Потому что 100% тормозило хорошо а трос порвался когда я выкатывал движок, сразу не отсоединил, может я чет еще сломал ? Но вроде когда рукой нажимаешь на рычаг стопорит колесо


Похоже на то ,что ты трос не правильно поставил.Внизу движка есть такая прямоугольная отливка, с отверстием , трос сразу в неё нужно пропустить , а потом во втулку рычагу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,это выход,но до поры до времени,пока барабан сильно не выработается.Так что если продолжаем ездить на своей технике то следует подумать-что делать дальше.Варианта два-или подкладки и новая ось,или наклейка новых накладок на заводские колодки из более толстого материала.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для kruger112  
answerview
в вариаторе обрати внимание на постели роликов и  на износ  рабочей поверхности (где сам ремень ходит)
 там где ролики  удали частицы пыли ... просто промой его  хорошенько..если закрытый  положи смазки .только без фанатизма.... я и в отрытый ложу смазку ......
 по малярке....... если есть возможность обратись к специалистам....... если будешь  красить сам...есть инфа на сайте  поиск используй......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.07.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.07.2010 р. відповів для kruger112  
answerview
прывет всем думаю о замене цпг какая подходыт на 48 без переделок думаю поставыть смрейс.ы кто красил скут как провильно красить пластик и есть царапини как сними.и думаю лесть к вариатору менят ремень ролики.заказал ремень континенталь 750*18 и ролики 16*13 вес 11гр.нашто обратить внемание в вариаторе.спасиба



ЦПГ - от Honda AF 34
смотри на износ ручьёв роликов н износ направляющих--по которым слайдеры бегают ну и износ рабочей поверхности.
О покраске скутов а форуме есть много тем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
так как я с колодками барабанного типа  проработал очень много....... действительно.......  только эти  три....... правда если все сразу ,тогда  уже точно колесо надо  на металлолом  сдавать 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Юра,это выход,но до поры до времени,пока барабан сильно не выработается.Так что если продолжаем ездить на своей технике то следует подумать-что делать дальше.Варианта два-или подкладки и новая ось,или наклейка новых накладок на заводские колодки из более толстого материала.


Я уже думал--меня устраивает второй вариант тем более у нас в городе мужичек отлично клеит колодки. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для kruger112  
answerview
перед тем как покупать  для начала измерь все...может только  поршень подкинуть  и  достаточно...без расточки.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
главное что бы   не переборщить и кулачек разжимной не стал в мертвое положение или вообще хуже в отрицательное... за этим невозможно проследить   он так может стать по мере износа колодок... не думаю что  каждый из нас снимает часто колесо   только для того что бы взглянуть на колодки.... 06_question  я бы  со шлицами и рычагом не экспериментировал.. 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.07.2010 р. відповів для stakan  
answerview
главное что бы   не переборщить и кулачек разжимной не стал в мертвое положение или вообще хуже в отрицательное... за этим невозможно проследить   он так может стать по мере износа колодок... не думаю что  каждый из нас снимает часто колесо   только для того что бы взглянуть на колодки.... 06_question  я бы  со шлицами и рычагом не экспериментировал.. 21_umnik


Если на один шлиц переставить--то страшного ничего не случится ,даже при износе колодок.
Я проверял-до мертвого и отрицательного положения еще далеко.
Толян--а че эт ты аватарки постоянно меняешь. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин