MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:25
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028062
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.07.2010 р.
answerview
Полез я доставать свой рваный ремень, снял крышку...а там как будто взрыв произошел, ремень разлетелся на тыщу кусочков, все зубья валяются по отдельности, лохмотья и клочья вобщем. В варике ролики похоже перевернулись  и он заклинил в выдвинутом состоянии, ну да и хрен с ним. Вобщем завел я скут, без ремня, а он как-то хреново работать стал(( Дымит как паровоз и вот-вот заглохнуть наровит. Так вот, вопрос у меня, обрыв ремня ничем не чреват для движка, ничего там не сбивается?
like
good
bad
shockingly
05.07.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
А в какой пропорции мешать масло ? Не расточка не поможет там окна выше чем надо, придеться зарплаты ждать. А чтобы маслонасос снять двигатель с рамы снимать надо ? или так можно подлезть ?
like
good
bad
shockingly
05.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
А в какой пропорции мешать масло ? Не расточка не поможет там окна выше чем надо, придеться зарплаты ждать. А чтобы маслонасос снять двигатель с рамы снимать надо ? или так можно подлезть ?

Масло колотить в пропорции 1:30-1:40 (в зависимости от качества масла, а также температуры на улице и стиля езды), т.е. 25-30 мл. масла на 1 л. бензина.
Чтобы снять маслонасос, предварительно нужно снять стартер. Подлезть просто так не получится. Но движок полностью снимать не обязательно, можно просто открутить крепежный болт и несколько опустить двигатель от рамы.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
05.07.2010 р. відповів для superromer  
answerview
Шайба толщиной 1мм. чтоб влазила на колено а внешний диаметр не важно(варик надеваешь,потом шайбу,потом втулку,потом щека),НЕ ЗНАЮ КОГДА ОБОТРЕТСЯ КАК БУДЕТ ЕХАТЬ (он еще немного короче!)Но максималка у меня со всеми ремнями 80-85км.( просто если шайбу не ставить скут вообще тупой) Да нет не четам не сбивается - а свои накладки с крышки убери об них и рвет ремень! 100%
Змінено: 05.07.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
05.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Я тебе все в личку написал(в углу конвертик нажми 01_smile )
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р.
answerview
А от чего подходит сальника маслонасоса а то чет я по размерам не нашел 16х10х4. И еще разбирая маслонасос обнаружил что откручены гайки настройки маслонасоса. Подскажите как должно быть на 90 или у каждого по разному?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
А от чего подходит сальника маслонасоса а то чет я по размерам не нашел 16х10х4. И еще разбирая маслонасос обнаружил что откручены гайки настройки маслонасоса. Подскажите как должно быть на 90 или у каждого по разному?


подходит сальник привода спидометра явы и от какого-то рено -сальник трамблёра
Маслонасос выставляется по метка при полностью выкрученной ручке газа
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
а от явы же другие размеры вроде 8х16х7, от рено не нашел не фига.
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
а от явы же другие размеры вроде 8х16х7, от рено не нашел не фига.

От Явы не знаю, а вот сальник нужно искать не от РЕНО, а от ПЕЖО, там сальник траблера именно размером 10х16х4. Думаю, в Москве найти магазин или сервис-центр Пежо не составит большого труда.
С ув Igvas.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.07.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
а от явы же другие размеры вроде 8х16х7, от рено не нашел не фига.

От Явы не знаю, а вот сальник нужно искать не от РЕНО, а от ПЕЖО, там сальник траблера именно размером 10х16х4. Думаю, в Москве найти магазин или сервис-центр Пежо не составит большого труда.
С ув Igvas.


А как же вот это??? 06_question
Hondmann   20.05.2009 в 16:09, Hondmann  (#4288) Модераторам:      

Рейтинг: 8

     
Возраст: 48
Сообщений: 282
Транспорт:
honda lead
Украина, Чернигов  Добрый день,коллеги-лидаводы!Спешу сообщить приятную новость-САЛЬНИК МАСЛОНАСОСА 16*10*4 -такой же есть в трамблёре Рено.Я купил сегодня это изделие.геометрические размеры совпадают.По идее,должен встать на место.Только при заказе не говорите что в скутер,а то товарищи продавцы просекут это дело и цена будет другая.Я купил за 20 грн.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
А от явы подходит или нет ? а для пежо нашел санльники но ехать на другой конец москвы
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
А от явы подходит или нет ? а для пежо нашел санльники но ехать на другой конец москвы
Ну так а что ты предлагаеш?!Неужели только в одном месте можно найти этот сальник?Ищите и обрящите!От Явы то подойдет,только надолго не хватит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

А как же вот это??? 06_question
Hondmann   20.05.2009 в 16:09, Hondmann  (#4288) Модераторам:      
.....  

Юра, ну я не спорю, может и в Рено такой-же, но когда я раньше искал такой сальник, то точно помню, что нашел сальник трамблера 10х16х4 именно в каталоге запчастей автомобиля "Пежо". Но т.к. у нас в городе сервиса "Пежо" нет, то потом я купил такой сальник в Житомире на рынке за 25 грн.,а от чего он был - не знаю, не интересовался, но работает пока нормально, не пропускает.

ЗЫ: А вообще-то не исключаю, что на приводах трамблера Пежо и Рено стоят одинаковые сальники! 01_smile
03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р.
answerview
Да блин они трамблер в сборе втюхивают, и еще все время спрашивают на какое пежо))) У них же одинаковые все вроде )))))
Змінено: 06.07.2010 р., bullet122
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Да блин они трамблер в сборе втюхивают, и еще все время спрашивают на какое пежо))) У них же одинаковые все вроде )))))

Ну и зачем тебе трамблер в сборе????
Поройся в инете, эти сальники можно найти в других местах, вот например тут:
http://intertruck.ru/catalog/DTP/cat0/page2.html, цена того сальника у них 121 руб.,
правда : "Мы находимся в 9 км от МКАД по Калужскому шоссе(Профсоюзная улица за МКАД) Более подробную информацию Вы сможете получить по телефону +7 (495) 411-94-80"
Ну если очень нужно, то всегда можно найти время, поехать и купить.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Спросил в нашем магазине. у нас есть под заказ от какой то иномарки сальник коленвала 10х16х4 - 40 грн
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Да блин они трамблер в сборе втюхивают, и еще все время спрашивают на какое пежо))) У них же одинаковые все вроде )))))

Тебе повезло еще, что двиг в сборе не заставляют покупать 08_lol  08_lol На ПЕЖО это могут...
Ищи просто сальник по размерам. Потому, что сальник для Фольксвагена стоит 2руб., а такой же, но для мерседеса --10руб 03_biggrin
Лучше всего искать в специализированных магазинах, где только сальники!
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 06.07.2010 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.07.2010 р. відповів для Kercher  
answerview
Спросил в нашем магазине. у нас есть под заказ от какой то иномарки сальник коленвала 10х16х4 - 40 грн


05_shok Шож это за иномарка такая,  что у неё вал такой тонкий 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Нашел в пределах мкад тоже на грузовик тока магаз до 18 работает завтра съежу. Зашел в гараж померил привод маслонасоса почему то он 9.5, подойтет ли 10 сальник ? или у всех так ? Нашел в углу гаража снятый сальник посмотрел ндпись на нем размеры 9.5 16 4
Змінено: 07.07.2010 р., bullet122
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Марку не сказали у них так в программе забито. Може мотоцикл или двигатель компрессора какого-то. 06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин