MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:19
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028866
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
18*730 - старта нет! он широкий ,максималка еще меньше.А вообще собираюсь ставить тахометр!Не знаю но только у VERVETA на форуме так скут едет! и дело тут не в ремне или у нас обороты положеные не развивает! или у него не правильные показания спидометра!Надо ему проверить спидометр а то мы скоро тут с ума сойдем! 03_biggrin Просто у меня сейчас все как надо! мотор нормально едет!(остался только жиклер!),прислали мне рем.комплект на 90 (там дырка в жиклере чуть побольше чем у холостого хода - дерьмо китайское!)Купил я жиклер из тайваньского набора (для тюнинга китайцев!)там жиклеры промаркерованы,взял 92 поставил,50км. с ним едет,не тянет (свеча вся черная - короче заливает!) 06_question
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для Kercher  
answerview
Под передний варик ставь шайбу а то  убьешь неподвижную щеку(проточит втулкой когда прокручивать будет) Покачай (вперед назад)заднее колесо,посмотри большой люфт или нет. Сними колокол посмотри на состояние колодок сцепления. Видио выложил-бы чтоб все послушали и посмотрели )так быстрей получится.
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для dartss  
answerview
короче разобрал цилиндр всё нормально но коленвал некрутиться думал что заклинило потом снял крышку варика оказалось порвало ремень и намотало на неподвижную щеку поэтому и заклинило у меня стоит новый вариатор без ограничителя поставил другой ремень теперь летает как ракета стрелка упираеться и разгоняеться дальше на больших оборотах  вродебы неглохнет, 13_evil  собираюсь поставить 70-ю поршневую atena ролики в варике стоят 9.5 грамм динамика довольно таки резвая на светофоре улетает -буду проводить дальше опыты  13_evil
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для dartss  
answerview
на хоршую горку прёт 45км а раньше гдето 25-30
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
18*730 - старта нет! он широкий ,максималка еще меньше.А вообще собираюсь ставить тахометр!Не знаю но только у VERVETA на форуме так скут едет! и дело тут не в ремне или у нас обороты положеные не развивает! или у него не правильные показания спидометра!Надо ему проверить спидометр а то мы скоро тут с ума сойдем! 03_biggrin Просто у меня сейчас все как надо! мотор нормально едет!(остался только жиклер!),прислали мне рем.комплект на 90 (там дырка в жиклере чуть побольше чем у холостого хода - дерьмо китайское!)Купил я жиклер из тайваньского набора (для тюнинга китайцев!)там жиклеры промаркерованы,взял 92 поставил,50км. с ним едет,не тянет (свеча вся черная - короче заливает!) 06_question


Когда ехали колонной  со слета Лидоводов , с Новограда до Киева ,ручка газа выкручена была примерно наполовину--стрелка спидометра показывала  в основном 60.По Киеву 65--70.С Киева до Борисполя--70--75.Теперь можно сравнить показания спидометра с другими.
Только с Антохой сравнивать нельзя у него Торнадик показывает заниженную скорость. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р.
answerview
если ручку газа до отказа а набора оборотов нет потом чуть чуть, что может быть? Поршневую тока поставил
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
731х17.5.Ремень выходит на верх родного варка а вот для тюнингового варика он коротковат.      
Дело в том что тюн. варик большого диаметра,а щека стандарт,и этот вар выталкивает ремень(17,5*740 по факту) на максимальный радиус стандартной щеки,при этом розгон до 75км/увереный,потом до 85км очень вялый.Меня наталкивает на мысль что ремень длинноват,вот и хочю найти 731 или 734.
Есть у меня ещё два варика(стандартного диаметра)но на них ремень(17,5*740)не выходит на макс.радиус около3-4мм,хороший розгон, максималка75,с горы78.Пробывал 17,5*724 тоже не выходит на максимальный радиус 3-4мм,розгон тугой,и максималка75.На этот вар хочу поставить18*730,возможно не хватает ширины ремня. 06_question На днях видел ремень18,5*731 по факту 33_wacko для какой модели дырчика продавец так и не ответил.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р.
answerview
Всем камрадам любителям Honda Lead  привет !
Приобрел Honda Lead AF20   1993 года ! 50 ка  идет если газ в пол 60 ! Проверенно фото радаром на Юрмальской ! Кто знает тот поймёт о чём я !
А вот теперь вопрос !Хотелось бы увеличить максималку километров на 10 чтоб 70 скут шёл !  Что надо прикупить ?  Я сам с Риги и пока не сталкивался с заказом запчастей на свой скут ! Но думаю проблем с заказом не будет !
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для Dementij  
answerview
поменяй вариатор...избавишься от провала,который возможно имеется, и увеличишь максималку. незначительно... у меня крейсерская 55-57.  вполне нормально для города....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.07.2010 р. відповів для Dementij  
answerview
Всем камрадам любителям Honda Lead  привет !
Приобрел Honda Lead AF20   1993 года ! 50 ка  идет если газ в пол 60 ! Проверенно фото радаром на Юрмальской ! Кто знает тот поймёт о чём я !
А вот теперь вопрос !Хотелось бы увеличить максималку километров на 10 чтоб 70 скут шёл !  Что надо прикупить ?  Я сам с Риги и пока не сталкивался с заказом запчастей на свой скут ! Но думаю проблем с заказом не будет !


для начала почисть выхлопную трубу проверь трансмиссию(ролики варик ремень).Если изношены--поменяй.
Ну и неплохо бы поставить спорт варик или мультивар и тогда твоя Лида обязана  будет под 70 км в час бежать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем камрадам любителям Honda Lead  привет !
Приобрел Honda Lead AF20   1993 года ! 50 ка  идет если газ в пол 60 ! Проверенно фото радаром на Юрмальской ! Кто знает тот поймёт о чём я !
А вот теперь вопрос !Хотелось бы увеличить максималку километров на 10 чтоб 70 скут шёл !  Что надо прикупить ?  Я сам с Риги и пока не сталкивался с заказом запчастей на свой скут ! Но думаю проблем с заказом не будет !


для начала почисть выхлопную трубу проверь трансмиссию(ролики варик ремень).Если изношены--поменяй.
Ну и неплохо бы поставить спорт варик или мультивар и тогда твоя Лида обязана  будет под 70 км в час бежать.


Краткость сестра таланта ! Спасибо  Камрад за развёрнутый ответ ! Только не понял что значит почистить выхлопную ! Помыть ?
А может сразу спорт глушак поставить ну там Лео Винчи какой ?
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р. відповів для stakan  
answerview
поменяй вариатор...избавишься от провала,который возможно имеется, и увеличишь максималку. незначительно... у меня крейсерская 55-57.  вполне нормально для города....


Провал есть ! Тут ты прав !
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р. відповів для Dementij  
answerview
о чистке глушителя  в теме много написано....... самый удачный способ.......
хорошо до красна прогрей резаком...... и  продуй с компрессора.... вернее я грел и дул одновременно.. если  много каки внутри  сразу увидишь сноп искр вылетающих (сажа загорелась внутри)и  много дыма...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р. відповів для stakan  
answerview
о чистке глушителя  в теме много написано....... самый удачный способ.......
хорошо до красна прогрей резаком...... и  продуй с компрессора.... вернее я грел и дул одновременно.. если  много каки внутри  сразу увидишь сноп искр вылетающих (сажа загорелась внутри)и  много дыма...


Спасибо за ответ ! А то новичков обычно отфутболивают читать все темы а тут не много не мало больше 700 страниц !
А вот теперь вопрос немного наивный ! А можно снять двигло с моего скута со всеми потрахами и засунуть побольше ! Например 90 кубовый ?
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р. відповів для Dementij  
answerview
да... подойдет от Лиды 90 один в один....... только по моему коммутатор другой надо поставить.....дядя Юра  менял  двигатель.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р.
answerview
stakan  Ты мне теперь как Брат ) На все вопросы ответил на пару с модератором )
ОГРОМНОЕ спасибо за ответы  ! Но вопросов будет ещё много )
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р. відповів для Dementij  
answerview
только  все равно ,  пробуй сначала поиском в теме рулить.......  внимательно прочитай  первую страницу и посмотри все фотки.......   уже будет меньше вопросов
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.07.2010 р. відповів для stakan  
answerview
да... подойдет от Лиды 90 один в один....... только по моему коммутатор другой надо поставить.....дядя Юра  менял  двигатель.......


комуты стоят одинаковые, а вот реле стартера на девяностике мощнее, поэтому его нужно поменять
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
ты ведь знаешь что в проводочках и  релюшках я полный  отстой....... знаю что то   надо менять....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.07.2010 р. відповів для Dementij  
answerview
Всем камрадам любителям Honda Lead  привет !
Приобрел Honda Lead AF20   1993 года ! 50 ка  идет если газ в пол 60 ! Проверенно фото радаром на Юрмальской ! Кто знает тот поймёт о чём я !
А вот теперь вопрос !Хотелось бы увеличить максималку километров на 10 чтоб 70 скут шёл !  Что надо прикупить ?  Я сам с Риги и пока не сталкивался с заказом запчастей на свой скут ! Но думаю проблем с заказом не будет !


для начала почисть выхлопную трубу проверь трансмиссию(ролики варик ремень).Если изношены--поменяй.
Ну и неплохо бы поставить спорт варик или мультивар и тогда твоя Лида обязана  будет под 70 км в час бежать.


Краткость сестра таланта ! Спасибо  Камрад за развёрнутый ответ ! Только не понял что значит почистить выхлопную ! Помыть ?
А может сразу спорт глушак поставить ну там Лео Винчи какой ?


Замена одного глушака тебе ниче не даст.Что бы затюнить любой скут--нужно денег вкинуть немерено.Ну и  добиваемся желаемого результата в ущерб моторесурсу ,ну и бензы скут будет жрать как самолет.
Кидай движок от девяностика и будет тебе счастье
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин