MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:19
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028876
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.07.2010 р.
answerview
Всем Лидаводам доброго времени суток!


Очень срочный вопрос обаладателям 90-ки или просто кто знает, диаметр диффузора на 90-ке какой??

Моя Лида потихоньку обкатывается...прошла 200 км, заменил карбюратор на 17,5 мм малосси .....разница небо и земля.....скут стал приемистей очень отзывчив на газ(жиклер оставил 88 хотя рекомендовали ставить 92) иглу приопустил...работает ровно, не сколько не жалею о приобретении хотя цена кусачая..но оно того стоит...свеча кирпичная....никаких переделок...если кто соберется с мыслями дам номерок детали.

Три дня назад приобрел еще одну Лидушку (младшему брату) двадцатка  май 92 -го года, пробег 23077км без пробега по РФ, с выключателем света, подразобрал все родное только грузы стояли аж 11 грамм поменял на 8.5, судя по вариатору на мопеде ездили мало но все время на максималке, выработка совсем не значительная (скорее как будто полировано) на самомо верху варика, редуктор в норме, боковая подножка, компрессия 9.8 .....и о боже снял голову (на всякий случай) нет прокладки ....масляцо видно слекго сифонило там запачкало кожухи и выхлопную трубу...) поставил прокладочку!) Техника радует вообще ничего делать не надо разве что поменять ремешок через пару недель 17,2 мм сцепление как новое
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет. Ребят помогите мне плизз. У меня lead 100 мне нужно ролики на 10 грамм. Где можно заказать(сылочку) или у кого есть вышлите по почте. Живу в России.


У вас   че там ,с запчастями на скутер проблемы ?06_question
Если слать ролики с Украины--дорого будет, проще и дешевле тебе заказать  в российских интернет магазинах.


Да у друга сотка новая две недели....запчастей нет вообще...можно заказывать...но цены..и то не все запчасти к примеру грузики 900 рублей ремень 1700 рублей...сцепа 3500....кстати кто бы мог подумать а грузики в этм мопеде весом 9 грамм оптимал....макс 10....12 грамовые уже не тянут)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Окончательно издох 90. Ехал я ехал 1 раз он заглох как будто ему бензина не хватало потом не заводился. После танцев с бубном раз 5 налил под свечу продул вакуумник. Вроде поехал. км 20 проездил. Потом наехал на кочку заглох.  Но заводился но не было тяги и лил бензин через обратку карбюратора. Разобрал коллектор смотрю 1 лепеток в клапане отогнут. Заменил лепесток 1 раз прокрутил и больше не заводился. Смотрю масло течет из под трубы снял трубу а он плюеться смесью из выпускного фонтаном. Разобрал поршневую интересная картина. Причем цилидр как будто обтачивали. Что делать менять всю ГЦП потому что мне отдали с ним еще 1 поршень та же картина обломано ухо.  35_hang  
И если менять какую лучше взять. Чтоб не дорого и нормально.


смотря что в твоем понимании недорого...есть хороший комлект цпг (алюминий) 110 кубиков "айрсал"
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Смотри 4 фото!(это литье такое!) у меня поршень C.M.R.- точно такой-же! (уже лежит! кольцам конец- замены нет!) 02_sad
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет. Ребят помогите мне плизз. У меня lead 100 мне нужно ролики на 10 грамм. Где можно заказать(сылочку) или у кого есть вышлите по почте. Живу в России.


У вас   че там ,с запчастями на скутер проблемы ?06_question
Если слать ролики с Украины--дорого будет, проще и дешевле тебе заказать  в российских интернет магазинах.


дак не могу найти в инет магазинах. А может от кого нить другова поставить??? если да то от кого и какие???
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
причину нашол поломался масло насос!!
Где можно приобрести!!
и в какой пропорции мешать с бензином??


Руслан--заедь на разборку скутерную ,в Кремне.
Если ехать от жд вокзала, на Комсомольск будет на право под мост ,а тебе через кольцо и прямо.Метров 100 от кольца ,с левой стороны ,в здании увидишь черные двери.Там почти постоянно скуты стоят.Это и есть разборка.

0969664365---Дима


Юра спасибо но нету у них спрашивал!!
Говорят все поставили!!!
Может кто где знает !!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.07.2010 р. відповів для CCCPua  
answerview
причину нашол поломался масло насос!!
Где можно приобрести!!
и в какой пропорции мешать с бензином??


Руслан--заедь на разборку скутерную ,в Кремне.
Если ехать от жд вокзала, на Комсомольск будет на право под мост ,а тебе через кольцо и прямо.Метров 100 от кольца ,с левой стороны ,в здании увидишь черные двери.Там почти постоянно скуты стоят.Это и есть разборка.

0969664365---Дима


Юра спасибо но нету у них спрашивал!!
Говорят все поставили!!!
Может кто где знает !!!


Руслан--ну тогда поспрашивай здесь
http://www.moto.com.ua/admoto/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.07.2010 р. відповів для Kazak43  
answerview
Всем привет. Ребят помогите мне плизз. У меня lead 100 мне нужно ролики на 10 грамм. Где можно заказать(сылочку) или у кого есть вышлите по почте. Живу в России.


У вас   че там ,с запчастями на скутер проблемы ?06_question
Если слать ролики с Украины--дорого будет, проще и дешевле тебе заказать  в российских интернет магазинах.


дак не могу найти в инет магазинах. А может от кого нить другова поставить??? если да то от кого и какие???


Поставь от ДИО  03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р.
answerview
Привет мужики.Сегодня обошол 4 мотомагазина,так и не нашол ремень 17,5*734 по факту.Самый приближоный был 17*740 но у меня такой стоит,он немного длинноватый и максималка 85км/ч(на 17,5*724 макс.75 с горки).Хочу поставить 17,5*734,возможно в этих 6мм спрятаны нехватаемые 15км/ч до заветной 100ки 31_bigboss Может кто видел такой ремень,подскажите координаты.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 02.07.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет. Ребят помогите мне плизз. У меня lead 100 мне нужно ролики на 10 грамм. Где можно заказать(сылочку) или у кого есть вышлите по почте. Живу в России.


У вас   че там ,с запчастями на скутер проблемы ?06_question
Если слать ролики с Украины--дорого будет, проще и дешевле тебе заказать  в российских интернет магазинах.


дак не могу найти в инет магазинах. А может от кого нить другова поставить??? если да то от кого и какие???


Поставь от ДИО  03_biggrin
Он хотя бы размеры сказал...Сразу бы стало ясно,откуда могут подойти.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Привет мужики.Сегодня обошол 4 мотомагазина,так и не нашол ремень 17,5*734 по факту.Самый приближоный был 17*740 но у меня такой стоит,он немного длинноватый и максималка 85км/ч(на 17,5*724 макс.75 с горки).Хочу поставить 17,5*734,возможно в этих 6мм спрятаны нехватаемые 15км/ч до заветной 100ки 31_bigboss Может кто видел такой ремень,подскажите координаты.


Михаил----а вообще существует такой ремень 17,5Х734 ? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всем привет. Ребят помогите мне плизз. У меня lead 100 мне нужно ролики на 10 грамм. Где можно заказать(сылочку) или у кого есть вышлите по почте. Живу в России.


У вас   че там ,с запчастями на скутер проблемы ?06_question
Если слать ролики с Украины--дорого будет, проще и дешевле тебе заказать  в российских интернет магазинах.


дак не могу найти в инет магазинах. А может от кого нить другова поставить??? если да то от кого и какие???


Поставь от ДИО  03_biggrin
Он хотя бы размеры сказал...Сразу бы стало ясно,откуда могут подойти.


Ну дык ведь на сотой Лиде ролики 16Х13--если не ошибаюсь
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 02.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Существует,в нашей ветке ктото писал из росиян что приобрёл такой,и я видел в каталоге gw3.......013(bando),а размер 17*734
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Существует,в нашей ветке ктото писал из росиян что приобрёл такой,и я видел в каталоге gw3.......013(bando),а размер 17*734


Тот каталог левый какой то--я его смотрел.Там и на двадцатую Лиду ремень 17.8Х700.
А в мануале то другие размеры(ширина) указаны. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет. Ребят помогите мне плизз. У меня lead 100 мне нужно ролики на 10 грамм. Где можно заказать(сылочку) или у кого есть вышлите по почте. Живу в России.


У вас   че там ,с запчастями на скутер проблемы ?06_question
Если слать ролики с Украины--дорого будет, проще и дешевле тебе заказать  в российских интернет магазинах.


дак не могу найти в инет магазинах. А может от кого нить другова поставить??? если да то от кого и какие???


Поставь от ДИО  03_biggrin
Он хотя бы размеры сказал...Сразу бы стало ясно,откуда могут подойти.


Ну дык ведь на сотой Лиде ролики 16Х13--если не ошибаюсь
Ну если это действительно так-тогда вопросы практически снимаются с поиском грузов!Вплоть до замены оболочки если это так принципиально для него.Тем более что непонятно что за модель:то ли 2т то ли 4т двигатель-а это тоже немаловажно в подборе веса грузов.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юрий ,а какой стоит у тебя(размер по факту)на 90ом,может попробовать 18*730.Сейчас стоит17*740 и он выходит на максимальный радиус вара,но недоходит до минимальног радиуса а заднем варе и не даёт максималку(я так думаю). если будет 18й то он может выйти за максимальный радиус?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Юрий ,а какой стоит у тебя(размер по факту)на 90ом,может попробовать 18*730.Сейчас стоит17*740 и он выходит на максимальный радиус вара,но недоходит до минимальног радиуса а заднем варе и не даёт максималку(я так думаю). если будет 18й то он может выйти за максимальный радиус?


У меня сейчас стоит BANDO 721*18.Покупал его когда-то давно, когда еще и девяностика у меня не было, на бегемото за 190 гривен.Ставил на полтинник ,хотел большей максималки--но он оказался сильно длинным и с ним Лида больше 55 км в час идти не хотела.Потом ремень пригодился для девяностика.
Недавно производил замеры этого ремня-- 731х17.5.Ремень выходит на верх родного варка а вот для тюнингового варика он коротковат.Но шо самое интересное даже на большом варике этот ремень не рвет в отличи от других ремней таких же размеров. 06_question

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я купил такой ремень! померил 17.4*734 но цена у него 2000руб.Поставил 85км.Качество ремня отличное!Заказывал в Москве а тот продавец в японии.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р.
answerview
Собрал все до кучи вчера. Сегодня вывел на улицу не сразу но наконецто завелась. А проблема осталась!!!!!! Грохот какойто и колесо почти не крутится. + полный газ а мощи двигла не слышно ну как и было. Грохот из под крышки варика в той части где сцепление. Я в ужасе. стока работы. При установке внешней щеки заметил что при крепко зажатой гайке есть ее люфт. Думаю что сточена втулка. Но это ладно. Исправим. Что дальше?
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р.
answerview
Ремень, груза новые почему нету передачи на колесо. Что может быть сцепление или редуктор?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин