MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 04:35
29
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13029727
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для ANGEL69  
answerview
Такого не бывает! что-б все было а не заводился!(свечу может заливает!,либо коммутатор или бобина!)Искра может быть но не заведется(на нашей технике такое было!),поменяли бобину и с пол тычка! Но на скутерах такого не встречал! 06_question может комутатор мозги парит!(если конечно с поршневой все в порядке!)
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview


Может вакуумное отверстие в движке забилось--сними вакуумный шланг с бензонасоса и давони в него воздухом(в шланг)Ну и лепестковый клапан обязательно проверь.

Так и есть было забито вакумное отверстие. Качнул насосом в вакум.шланг, залил в карб шприцом несколько кубиков топлива, двигатель запустился и из шлангачки потек бензин приличной струей. Двигатель работает как и раньше, спасибо большое за помощь.

Осталось восстановить свет. Вышло из строя РР. Купил на рынке китайское РР, поставил, сгорает предохранитель при повороте ключа замка зажигания, через реле идет КЗ.  Если верить схеме то между контактами красный и белый стоит диод, но при прозвонке сопротивление близко к нулю. Или реле подсунули не то (м.б. не исправно) или у меня какая то трабла в борт сети и я высыдил новое реле? Выслушаю любые мнения.
Змінено: 25.06.2010 р., aluk
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.06.2010 р. відповів для aluk  
answerview
Так и есть было забито вакумное отверстие. Качнул насосом в вакум.шланг, залил в карб шприцом несколько кубиков топлива, двигатель запустился и из шлангачки потек бензин приличной струей. Двигатель работает как и раньше, спасибо большое за помощь.

Осталось восстановить свет. Вышло из строя РР. Купил на рынке китайское РР, поставил, сгорает предохранитель при повороте ключа замка зажигания, через реле идет КЗ.  Если верить схеме то между контактами красный и белый стоит диод, но при прозвонке сопротивление близко к нулю. Или реле подсунули не то (м.б. не исправно) или у меня какая то трабла в борт сети и я высыдил новое реле? Выслушаю любые мнения.


а че вышло со строя родное РР , и ты уверен ,что оно сгорело?
Проверить его можно на сопротивление--в мануале есть, как его проверять.
Ну а китайское ,оно и в Африке китайское.Лучше бы ты на разборке взял беушное, ипонское.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview


а че вышло со строя родное РР , и ты уверен ,что оно сгорело?
Проверить его можно на сопротивление--в мануале есть, как его проверять.
Ну а китайское ,оно и в Африке китайское.Лучше бы ты на разборке взял беушное, ипонское.

Не знаю причину выхода РР. Обнаружил что свет , габбариты, освещение панели приборов отсутствуют. Поворты, стопы - исправны.
РР родное по всем контактам показывает обрыв, так что каюк ему, думаю. Подал пермычкой на соответсвующий конт. борт сети + от аккумулятора и свет появился.
Все-таки, думаю реле, буду разбираться по схеме, м.б. придется делать самодельное.
На фото слева родное реле , справа "китаец".
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р.
answerview
Коллеги, нужен совет!
проблема с холостыми оборотами следующего плана:
при запуске холостые стабильные низкие.
после увеличения газа и сброса обороты остаются достаточно высокие - колесо прилично крутится.
вернуть низкие холостые получается :
-  на подножке - только если еще поддать газу потом резко затормозить.
-  при движении, по сути тоже самое - достаточно резко остановиться.
после этого обороты снова устойчиво низкие.
кто-то сталкивался с таким?
речь про AF48 если что...
заранее спасибо.
never say never
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.06.2010 р. відповів для aluk  
answerview


а че вышло со строя родное РР , и ты уверен ,что оно сгорело?
Проверить его можно на сопротивление--в мануале есть, как его проверять.
Ну а китайское ,оно и в Африке китайское.Лучше бы ты на разборке взял беушное, ипонское.

Не знаю причину выхода РР. Обнаружил что свет , габбариты, освещение панели приборов отсутствуют. Поворты, стопы - исправны.
РР родное по всем контактам показывает обрыв, так что каюк ему, думаю. Подал пермычкой на соответсвующий конт. борт сети + от аккумулятора и свет появился.
Все-таки, думаю реле, буду разбираться по схеме, м.б. придется делать самодельное.
На фото слева родное реле , справа "китаец".



если обрыв показывает--то точно каюк ему.
Между левыми выводами должно быть сопротивление--3-50
Между правыми выводами--5--100
Нужно искать прчину--почему оно сгорает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.06.2010 р. відповів для bigalex  
answerview
Коллеги, нужен совет!
проблема с холостыми оборотами следующего плана:
при запуске холостые стабильные низкие.
после увеличения газа и сброса обороты остаются достаточно высокие - колесо прилично крутится.
вернуть низкие холостые получается :
-  на подножке - только если еще поддать газу потом резко затормозить.
-  при движении, по сути тоже самое - достаточно резко остановиться.
после этого обороты снова устойчиво низкие.
кто-то сталкивался с таким?
речь про AF48 если что...
заранее спасибо.


Похоже дроссель не хочет закрываться вовремя.
Проверь сам трос--легко ли ходит жила внутри оплетки ,при необходимости промыть и смазать,так же снять ,почистить и смазать  газовую ручку, ну и пружину дросселя можно немного растянуть--если это необходимо
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для bigalex  
answerview
Коллеги, нужен совет!
проблема с холостыми оборотами следующего плана:
при запуске холостые стабильные низкие.
после увеличения газа и сброса обороты остаются достаточно высокие - колесо прилично крутится.
вернуть низкие холостые получается :
-  на подножке - только если еще поддать газу потом резко затормозить.
-  при движении, по сути тоже самое - достаточно резко остановиться.
после этого обороты снова устойчиво низкие.
кто-то сталкивался с таким?
речь про AF48 если что...
заранее спасибо.

Примерно такая-же история у меня. на подножке даю газу -- некоторое время повышенные обороты (пока не затормозишь). При движении то же самое. В сырую погоду (дождь) может и не сбросить обороты. (АФ-48). У моег знакомого такая-же история. Подозреваю небольшой подсос. Найти не могу. 06_question
Кстати. проверь стоит ли у тебя на винте  качества (иногда остается внутри) шайба с резинкой. очень часто на 48 их нету. Три штуки уже открывал где небыло. И будет сосать через винт качества. Проверить можно на масло (капнуть на винт и посмотреть не уходит ли).
Вчера наконец-то добрался до своего карба. Мусора нет.  Все продул. Все собрал. Нормально работает только на полностью закрученном винте качества. Выкрутил винт. Лопнула резинка. заменил винт (вроде как износ на конусе) и резинку. Теперь выкручен на один оборот (или чуть меньше).  56_yahoo
Все-таки склоняюсь к версии небольшого подсоса.   06_question
Сфоткал свечу (до регулировок карба). Цвет , на мой взгляд, нормальный. Не нравится нагар на юбке. Поэтому решил сменить масло. До этого использовал Ареку. Попробую Кастрол.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

Похоже дроссель не хочет закрываться вовремя.
Проверь сам трос--легко ли ходит жила внутри оплетки ,при необходимости промыть и смазать,так же снять ,почистить и смазать  газовую ручку, ну и пружину дросселя можно немного растянуть--если это необходимо

Трос ходит легко. Единственно, что возможно, на тросе может стоять что то типа амотра для предотвращения резкого закрытия дросселя и прекращения подачи масла. Встречал такое на авто. Надо посмотреть по тросу. выглядит как бочонок. Может стоять в штанах...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р.
answerview
наконец-то нашел время фотки выложить
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
ANGEL69 пишет:
искра есть. Свечи ставил другие, всё равно не заводится ((


Колокол генератора на шпонке сидит?Может её срезало и он провернулся?



Колокол крутится. Может попадать воздух в движок через сальники коленвала?!?
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для mamay  
answerview
По поводу регистрации не знаю. А вот на счет пдделки, мне кажется что все эти талоны сплошная поддлелка!
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Такого не бывает! что-б все было а не заводился!(свечу может заливает!,либо коммутатор или бобина!)Искра может быть но не заведется(на нашей технике такое было!),поменяли бобину и с пол тычка! Но на скутерах такого не встречал! 06_question может комутатор мозги парит!(если конечно с поршневой все в порядке!)



Камутатор и катушку ставил новые, но отличий в роботе никаких.
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Коллеги, нужен совет!
проблема с холостыми оборотами следующего плана:
при запуске холостые стабильные низкие.
после увеличения газа и сброса обороты остаются достаточно высокие - колесо прилично крутится.
вернуть низкие холостые получается :
-  на подножке - только если еще поддать газу потом резко затормозить.
-  при движении, по сути тоже самое - достаточно резко остановиться.
после этого обороты снова устойчиво низкие.
кто-то сталкивался с таким?
речь про AF48 если что...
заранее спасибо.


Похоже дроссель не хочет закрываться вовремя.
Проверь сам трос--легко ли ходит жила внутри оплетки ,при необходимости промыть и смазать,так же снять ,почистить и смазать  газовую ручку, ну и пружину дросселя можно немного растянуть--если это необходимо


Судя по резвому возврату рычага на маслонасосе, ручка газа ни при делах.
Больше всего меня смущает связь между торможением и скоростью вращения двигателя... 06_question
never say never
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.06.2010 р. відповів для ANGEL69  
answerview
ANGEL69 пишет:
искра есть. Свечи ставил другие, всё равно не заводится ((


Колокол генератора на шпонке сидит?Может её срезало и он провернулся?



Колокол крутится. Может попадать воздух в движок через сальники коленвала?!?


колокол то крутиться будет но он уже будет по другому стоять.
Вряд и из за сальников--даже если они будут сопливить--заводиться обязан.Если с электрикой все ок--значит снимай цилиндр и смотри может там собака зарыта.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 25.06.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Как снять колокол? Его можно чем-то зафиксировать?
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для ANGEL69  
answerview
смотри  первую страницу...там есть инфа в фотках... все показано.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для ANGEL69  
answerview
Как снять колокол? Его можно чем-то зафиксировать?
Фиксируй со стороны вариатора напильником шестерню (только осторожно),а колокол снимается сьемником(я покупал на Барабане за 20 грн). 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для ANGEL69  
answerview
Сделать съемник сомому очень просто см фото но если он там хорошо прикипел надо чето по мощнее 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р.
answerview
Поделитесь опытом в решении проблемы с разгоном,стоит вариатор такемори(передний подвижный шкив),ремень 18 на 705,втулка штатная,грузики 7.5 гр,компрессия 9.4,при старте все замечательно,но стоит набрать  около 40,как динамика падает и начинается тупняк до 48-50,потом опять подхват и набор оборотов,как быть???
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин