MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:14
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034215
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Именно такую штуку я и сегодня и пользовал.
"И как понять: он всё время обогащает смесь или нет? " - я имел ввиду как узнать: у меня игла всё время перекрывает канал или всё время поднята, не опускается до конца?
Только что совершил весь цикл заново....... Пойду за пивом, а то у меня щас будет истерика. 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2010 р. відповів для yuriy10  
answerview
Именно такую штуку я и сегодня и пользовал.
"И как понять: он всё время обогащает смесь или нет? " - я имел ввиду как узнать: у меня игла всё время перекрывает канал или всё время поднята, не опускается до конца?
Только что совершил весь цикл заново....... Пойду за пивом, а то у меня щас будет истерика. 01_smile


Обогатитель обогащает только во время запуска и пока не нагреется элемент и не опустит иглу, которая перекроет канал обогащения.Когда канал обогащения перекрыт--смесь уже нормальная.Ну а перекрывает ли канал до конца--поставь новый обогатитель или этот сними ,канал обогащения перекрой зубочисткой ,а гнездо запыжуй тряпкой и покатайся без обогатителя.А потом сравнишь расход топлива.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2010 р.
answerview
чето у меня поршенек еще больше звенеть начал ,на нервы этот звон действует уже.Ставить новую поршневую не могу ,так как обкатывать некогда ,почти что каждый день с женой на дачу ездить нужно.
Хочу кинуть новый поршенек с кольцами в цилиндр, без расточки его думаю сильно  обкатывать не нужно будет .
Сегодня походил по нашим магазинам ,есть три вида поршней--сиешный ,мототечевский, и вайперовский.
Меня заинтересовал вайперовский--не дорого стоит и на вид качество не плохое, не хуже сиешного.Сиешный поршень самый дорогой, почему-то 06_question
Может кто знает или ставил запцацки фирмы вайпер?Как они ходят?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р.
answerview
такие  дешевые китайцы у нас только безвариаторные... цепь в маслянной ванне... и сцеление как у дырчика... две колодки и пружины.....

Я не знаю как у вас, а мне вот так досталось(фото)
Не сказать что супер достался, но за 1200гр. мне кажется вполне достойно 18_good (бывшая хозяйка женщина)+он падал и наверное не один раз 09_ireful1 ,но состояние нового(короче в него не лазили,болтики не тронутые).
Я подумал что он стоит своих денег.
Да и варик там нормальный,почти как у лиды 03_biggrin

Зы:С интернетом сейчас не айс,не всегда в сети. 02_sad
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
ну такой 2700 гривен.. по-моему стоял в супермаркете...
я разок подошел...покрутил ручку газа.... у моего младшего на трехколесном были ручки по лучше... хотя если дешево..можно брать и ездить ..что бы потом не было жалко выбрасывать.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 01.06.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
02.06.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
есть пару вопросов.
... Но из-за большой нагрузке ксенона  реле-регулятору скутера пришел конец! ....

Странно... Регулятор у нас шунтирующего типа, потому чем больше нагрузка, тем ему "легче"... Наверняка все-таки есть другая причина выхода его из строя.....
...  Пришлось снять генератор  и перепаять  его (не перематывая). См. фото. Отпаять  два провода, спаять их между собой и заизолировать  ( т.е. используем   4 катушки генератора).

Не совсем понятно, почему в данном  случае задействованы только 4 катушки генератора, а не все 5? Для облегчения работы РР?


Возможно регулятор вылетел по какой-то другой причине. Но вылетел
точно, ни один контакт не звонился (мультиметр показывал обрыв).
Отремонтировать не реально, все элементы залиты эбокситкой.
Про 4 катушки вычитал где то на форуме. От 4 катушек мощности хватает (одна фара
ксенон, другая галагенка), и напруга нормальная больше 13 В.
like
good
bad
shockingly
02.06.2010 р.
answerview
Сегодня допёр, что пусковой обогатитель можно регулировать вкручивая деталь N 1 в деталь N 2, тем самым увеличивая или уменьшая вылет иглы. И зачем я вчера раскрутил эту приблуду? Седня весь день крутил её, но результата пока нет. Либо регулировка очень тонкая, либо я опять туплю.
Змінено: 02.06.2010 р., yuriy10
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.06.2010 р. відповів для yuriy10  
answerview
Сегодня допёр, что пусковой обогатитель можно регулировать вкручивая деталь N 1 в деталь N 2, тем самым увеличивая или уменьшая вылет иглы.

Урааааааа!!!!!!! Заработала!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.06.2010 р. відповів для yuriy10  
answerview
Сегодня допёр, что пусковой обогатитель можно регулировать вкручивая деталь N 1 в деталь N 2, тем самым увеличивая или уменьшая вылет иглы.

Урааааааа!!!!!!! Заработала!!!!!!!


а латунную пластину(та что с колечком и провод к ней подсоединен)--зачем порвал? 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.06.2010 р.
answerview
Доброго времени суток! Вчера сдох на 20 лиде бензонасос! Вроде всё нормально но не качает!!! Было принято решение поставить бензонасос от лодочного мотора "Ветерок" или "Москва" эффект потрясающий правда помучился чтобы его поставить. Качает где то 70 грамм за 10 секунд. может кому то пригодиться информация.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.06.2010 р. відповів для danilov-76  
answerview
Доброго времени суток! Вчера сдох на 20 лиде бензонасос! Вроде всё нормально но не качает!!! Было принято решение поставить бензонасос от лодочного мотора "Ветерок" или "Москва" эффект потрясающий правда помучился чтобы его поставить. Качает где то 70 грамм за 10 секунд. может кому то пригодиться информация.


Это ж надо до такого додуматься 18_good
Буду иметь ввиду-у меня в сейфе ,два ветерка без дела пылятся 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.06.2010 р.
answerview
в связи с предстоящей поездкой на слет лидаводов решил прикупить амморт задний...   взял такой  же как и у меня стоял... прошел он примерно тыс семь... одному сейчас как раз комфортно... бывает  иногда пробивает... вот уже вдвоем по нашим корявым дорогам плохо..только что вез домой мужа сестры... общий вес 180 кг примерно... на хороших ухабах пробивает...так что завтра  если  будет возможность установлю новый ...сразу с  проставкой..так как он в родном размере..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.06.2010 р.
answerview
Ещё есть вопрос кто то ставил тюнинговый варик с нержавейки? Как он в работе стоит за 100 гривен покупать?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.06.2010 р. відповів для stakan  
answerview
в связи с предстоящей поездкой на слет лидаводов решил прикупить амморт задний...   взял такой  же как и у меня стоял... прошел он примерно тыс семь... одному сейчас как раз комфортно... бывает  иногда пробивает... вот уже вдвоем по нашим корявым дорогам плохо..только что вез домой мужа сестры... общий вес 180 кг примерно... на хороших ухабах пробивает...так что завтра  если  будет возможность установлю новый ...сразу с  проставкой..так как он в родном размере..


Толян--а че сразу не взял аморт выше стока на 4 см? 06_question
Я на таком аморте гдето два с половиной сезона откатал--пружина подсела ,но не пробивает.
Oбщий вес, в осноном ,100-200 кг ,но иногда и 300--350 бывает 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.06.2010 р. відповів для danilov-76  
answerview
Ещё есть вопрос кто то ставил тюнинговый варик с нержавейки? Как он в работе стоит за 100 гривен покупать?


Где эт ты с нержавейки ,да еще и тюн, и за такие деньги ,варик нарыл?
Я бы купил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р.
answerview
Не поверишь в в селе рядом с моим посёлком!Под Прилуками! Вот только не знаю что за производитель так как коробки нету!
Змінено: 03.06.2010 р., danilov-76
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.06.2010 р. відповів для danilov-76  
answerview
Не поверишь в в селе рядом с моим посёлком!Под Прилуками! Вот только не знаю что за производитель так как коробки нету!


ты сразу убедись что тот варик на Лиду точно подойдет ,а потом покупай.
Как купишь--фото выложи ,интересно посмотреть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня был такой  я его сразу поставил как только купил... похожий на твой только не регулируемый..китайский...  прошел примерно тыс шесть... жесткий сильно для одного..я ведь в основном один езжу...  села пружина стучать начала..и в хлам разлетелся верхний сайлентблок..
цена за которую я взял этот не очень велика... 80 гривен...да еще и без денег...сказал когда будут тогда и завезти...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.06.2010 р. відповів для stakan  
answerview
у меня был такой  я его сразу поставил как только купил... похожий на твой только не регулируемый..китайский...  прошел примерно тыс шесть... жесткий сильно для одного..я ведь в основном один езжу...  села пружина стучать начала..и в хлам разлетелся верхний сайлентблок..
цена за которую я взял этот не очень велика... 80 гривен...да еще и без денег...сказал когда будут тогда и завезти...


на моем аморте , верхний сайлентблок, за сезон пришел в негодность, хорошо что не выбросил убитый, родной Лидовский аморт ,с него сайлентблок стал на китайца, как родной.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 03.06.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
поставлю тот который купил... думаю до конца сезна хватат... правда с  моими пробегами 06_question   уже 4200..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин