MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 20:26
44
+24 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035080
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
можно и не откачивать..просто доливать  до тех пор пока не пойдет чистая... просто человек не воспользовался советами которые  мы дали раннее... решил выслушать и сделать по своему.. 06_question


если не откачивать-то грязь в бачке останется 03_biggrin
ну и прокачивать придется дольше и тормозухи новой больше уйдет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 31.05.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
да там той тормозухи понты надо... я вообще  открываю штуцер и пальцем прокачиваю... использую его как клапан...  на  ручку жмешь  палец убрал ...ручку отпускаешь - палец прижал...  быстрее чем крутить штуцер туды-сюды. и сразу понимаешь   увеличиваеться ли давление... последний раз .... контрольный уже  штуцер зажимаю и открываю...  но  это уже тогда когда давление хорошее... и на авто так делаю... (я ведь ленивый слесарь..  что бы лишнего не крутить 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Хотя с Лиды почти не слажу ,

Молодец  03_biggrin так держать, жена не против.

Сотру позже, не удержался, анекдот прям 08_lol


ну дык и жена иногда присоединяется к нам 59_rofl
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2010 р.
answerview
Мужики--а кто нибудь настраивал поплавок в бензобаке ,что бы датчик топлива правильно показывал ?
После установки более длинного аморта  ,когда бак полный, датчик правильно показывает  только верхних 3-4 литра.
Теоретически то я знаю как его настроить , но сейчас ведь бак стоит не ровно, а под углом  --удастся ли вообще настроить так ,что бы датчик показывал правильно . 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Мужики--а кто нибудь настраивал поплавок в бензобаке ,что бы датчик топлива правильно показывал ?
После установки более длинного аморта  ,когда бак полный, датчик правильно показывает  только верхних 3-4 литра.
Теоретически то я знаю как его настроить , но сейчас ведь бак стоит не ровно, а под углом  --удастся ли вообще настроить так ,что бы датчик показывал правильно . 06_question
Я настраивал-путем подгибания спицы поплавка.Но это всё равно приблизительно-так что лучше не трогать лишний раз.Просто когда постоянно ездиш уже по датчику знаеш сколько примерно осталось,у всех ведь по разному показывает-в том числе в зависимости от длинны амортизатора.Бак то плоский,поэтому датчик работает не линейно.Вот если бы бак был высокий-тогда бы более менее датчик правильно показывал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мужики--а кто нибудь настраивал поплавок в бензобаке ,что бы датчик топлива правильно показывал ?
После установки более длинного аморта  ,когда бак полный, датчик правильно показывает  только верхних 3-4 литра.
Теоретически то я знаю как его настроить , но сейчас ведь бак стоит не ровно, а под углом  --удастся ли вообще настроить так ,что бы датчик показывал правильно . 06_question
Я настраивал-путем подгибания спицы поплавка.Но это всё равно приблизительно-так что лучше не трогать лишний раз.Просто когда постоянно ездиш уже по датчику знаеш сколько примерно осталось,у всех ведь по разному показывает-в том числе в зависимости от длинны амортизатора.Бак то плоский,поэтому датчик работает не линейно.Вот если бы бак был высокий-тогда бы более менее датчик правильно показывал.


KOLIAN я бы и не парился с этим датчиком ,если бы не такая дальняя поездка на встречу Лидовскую.Я в принципе никогда не ездил на Лиде, когда в баке остается меньше трех Литров , а стрелка датчика уже в красной зоне.Придется с собой  наверное канистру с бензином брать.  02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Зачем канистра-двухлитровой бутылки хватит.Да и заправки на каждом шагу есть.Я обычно зная расход и глядя на показания датчика  просто доливаю если в баке меньше 2/3.Хотя настраивать там не сложно и не долго-дольше пластик разбирать/собирать.Я настраивал так-в пустой бак залил около0.5л и в этом случае чтобы стрелка немного была отклонена от нуля так сказать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
сегодня  выкатал бак... получилось 185 км... при скорости 55-60 и в городском режиме... меньше расход сделать не получается... да думаю и не буду... потому что как раз сейчас и все устраивает... скорость и динамика.....
 на слет я думаю  взять с собой бутылку бенза про запас...пусть будет... хоть к датчику я уже и приловчился... да и за километражем слежу...  у меня ведь пробег почти всегда одинаковый в день... эт если я  никуда не сворачиваю по делам от маршрута ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для stakan  
answerview
можно и не откачивать..просто доливать  до тех пор пока не пойдет чистая... просто человек не воспользовался советами которые  мы дали раннее... решил выслушать и сделать по своему.. 06_question


Я советам следовал, но поршень у меня не вылез до конца, вот и решил просто сменить жидкость, а жидкость потом начала течь чистая, но не создавалось давление в поршне. Говорю первый раз разобрал, в следующий раз умнее буду... не судите строго, все буит норм. 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
просто обьем жидкости невелик в главном тормозном... когда  поршень был уже почти на выходе надо было ему  помочь  плоскогубцами...нежно....  когда  прокачиваешь ручкой не надо активно работать... от этого  лучше и быстрей не будет.... плавные нажатия... и прокачивай пальцем  ...как я описал  выше... только когда уже не сможешь  удержать давление... прокачай  пару раз  уже штуцером...
будь внимательней с жидкостью ...она подьедает  краску на пластике... я в прошлом  году  подплавил слой лака....  и заполировать не смог...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Пробовал, сначала оттиск спицы сделал на бумаге, подогнул немного вниз чтоб остатки лучше показывал, фигня получилась. Почти пол бака откатал, стрелка полный показывает 06_question а потом в низ пошла прям на глазах. Я потом по оттиску назад вернул, всё равно немного хулиганит, в пустой 5 л залил типа полный, а ещё 2,5 и более влазит. Я так понял лучше не трогать. Думал залить пол бака и выставить на датчике тоже так сообразил потом что он НЗ не показывает, а сколько это 06_question . Потом другая беда пришла, разъело платку в баке, и на бегунке волосики здохли. Поставил платку от какой то дио, чтоб хоть что то показывало. У лиды сопротивление на дорожке немного больше (по моему 0,01 по замерам было 0,53лид - 0,52дио) Провода не трогал, нагрел паяльником 3 контакта и выдернул плату, так же впаял диовскую, показывает немного не точно с резюком не захотел возится. Думаю разбогатею, куплю новый 03_biggrin не судба.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Короче с регулировкой ниче толкового не получится я так понял.Значит нужно как то передок поднять на сантиметра 3-4 что бы  бак выровнялся. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
аналлогичные проставки  ставил как и на задний ( как на первой странице) но у меня амморты были от дефианта... подгонял размер... если на стоковый размер еще и проставки не сильно эстетично будет... как коза...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня с переди стоят китай аморт,  они длиннее японских примерно на з см у лидки ход сразу изменился, я так думаю из за угла рычаж вилки а может китайцы 19_negative короче в повороте надо аккуратно, не успевеет отрабатывать дорогу хотя правда они чуть жестче, торможение передком- мордой виляет, выше стала.
Дядь Юр может не надо вам эти проставки, лидка на козла похожа станет, а к баку привыкните  ИХМО
А правда что у 90стика 50 баки по обьёму разные вроде 5,5 и 7,5
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 01.06.2010 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р.
answerview
Сегодня разобрал карбютатор, прочистил все каналы и жиклёры (хотя грязи там не заметил). Собрал - не работает пусковой обогатитель (до этого работал). Заглушил двигатель, снял П.О. - штырёк вытянут и через пару минут залез назад - значит питание есть и сам рабочий. Разобрал карб, опять всё прочистил...... и опять ничего. И так несколько раз. ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?!!!!!!! 27_dash   27_dash   27_dash   27_dash
И как понять: он всё время обогащает смесь или нет?
Змінено: 01.06.2010 р., yuriy10
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я делал проставки под передние аморты- бъет по рукам руль(угол меняем! аморты не работают) все убрал.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня с переди стоят китай аморт,  они длиннее японских примерно на з см у лидки ход сразу изменился, я так думаю из за угла рычаж вилки а может китайцы 19_negative короче в повороте надо аккуратно, не успевеет отрабатывать дорогу хотя правда они чуть жестче, торможение передком- мордой виляет, выше стала.
Дядь Юр может не надо вам эти проставки, лидка на козла похожа станет, а к баку привыкните  ИХМО
А правда что у 90стика 50 баки по обьёму разные вроде 5,5 и 7,5


понял ,оставлю все как есть 03_biggrin
Сергей ,баки по идее одинаковые .У меня на полтиннике и на девяностике, баки по 7 2 - литра, да и шкала датчика топлива одинакова на этих скутах.
Хотя по мануалу пишут на полтиннике 5, а на девяностике 7,2.По мануалу и масляные баки разного объемов и расход на полтиннике 1, 7 литра на сотку 06_question  03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2010 р. відповів для yuriy10  
answerview
Сегодня разобрал карбютатор, прочистил все каналы и жиклёры (хотя грязи там не заметил). Собрал - не работает пусковой обогатитель (до этого работал). Заглушил двигатель, снял П.О. - штырёк вытянут и через пару минут залез назад - значит питание есть и сам рабочий. Разобрал карб, опять всё прочистил...... и опять ничего. И так несколько раз. ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?!!!!!!! 27_dash   27_dash   27_dash   27_dash
И как понять: он всё время обогащает смесь или нет?


Нужно карб не только чистить ,но и продувать ,лучше конечно компрессором, но за неимением данного агрегата ,можно и насосом продуть.
Если на горячем движке игла выдвинута, на холодном втянута--значит все ок ,канал обогащения открыт только при запуске на остывшем движке.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для yuriy10  
answerview
Вт такая штука хорошо помогает, в автомагазинах в раёне 25-30г.
Баллон под давлением с очистителем, если будешь использовать береги руки, печёт.
Ну или насосом.Та он вроде при +5-7градусов оживает, как тут проверить, в холодильник разве.
ps Ссылку на пост не смог сделать, тут посмотри http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-591226/#591226
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 01.06.2010 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Под словом чистить я и имел в виду и чистку и продувку.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин