MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:25
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036179
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Эх блин,опять не везуха 10_ireful2 !
Потерял ключи и брелок сигналки(это на троицу и самое обидное до пьянки 20_drinks ).
И получилось в тот момент:
Наехал на какуето тряпку(и типо на колесо намотало)и в тот момент ключи ударили по ноге(подумал что тряпка),доехал до места,глушить ,а ключей нет 05_shok ,вернулся на то место,всё обшарил,но их нет ,место оживлённое,наверное кто то подобрал,праздник был слегка испорчен,но водочка под шашлычёк всё дело поправили,но осадочек остался.



Сними замок с унитаза, развальцуй, новый ключ обойдется раза  в два дороже чем обычный сделать, но замки то не прийдеться менять  18_good
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для mamonchik  
answerview
Всем здрасти) Ребята, подскажите, какие лучше пружины взять на сцепление? На Бегемоте есть стандарт, на 1000, 1500, 2000 оборотов. Ролики хочу поставить 11 грамм. Мне как-бы большая скорость и не надо. Главное чтоб тянул уверенно и при старте ногами толкать не пришлось. Да и сильно по-экспериментировать не получится, Далековато нахожусь хороших запчастей и потому еду их брать в Киев.
Бери на 1000об-будет нормально.Жестче смысла брать нету-зачем перекручивать двигатель.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
Не знаю, методом тыка, у мя например родной карб не хотел держать холостой и как переливал что ли, я одно время ездил на китайском, потом решил продуть хорошо старый, ну начал мудрить с жиклерами, в итоге остановился на родном карбе, который как ни странно заработал и китайском главном жиклере, там боковые дырки раза в 2 меньше, в итоге доволен, расход где то 3- 4 , надо как нидь замерять ну если ездить до 45 и больше 45 разница заметная и жрет уже более... Ну крейсерская где то 45, макс 50, дальш слышно что начинает надрываться, но стрелку ложит легко
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Ну нафиг, при расходе 4-5 литров я бы пристрелил коня 35_hang
Зы: в очередной раз замерился, 3 литра кушает, еще бы убрать дребезг - был бы самым счастливым Лидаводом. 49_music
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Ну нафиг, при расходе 4-5 литров я бы пристрелил коня 35_hang
Зы: в очередной раз замерился, 3 литра кушает, еще бы убрать дребезг - был бы самым счастливым Лидаводом. 49_music


Привет! У меня то же дребезг при 40-55 км,а при 60-ти нет.Ты причину не нашол? 06_question
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для kot  
answerview
Эх блин,опять не везуха 10_ireful2 !
Потерял ключи и брелок сигналки(это на троицу и самое обидное до пьянки 20_drinks ).
И получилось в тот момент:
Наехал на какуето тряпку(и типо на колесо намотало)и в тот момент ключи ударили по ноге(подумал что тряпка),доехал до места,глушить ,а ключей нет 05_shok ,вернулся на то место,всё обшарил,но их нет ,место оживлённое,наверное кто то подобрал,праздник был слегка испорчен,но водочка под шашлычёк всё дело поправили,но осадочек остался.



Сними замок с унитаза, развальцуй, новый ключ обойдется раза  в два дороже чем обычный сделать, но замки то не прийдеться менять  18_good
Два дня назад делал дубликат 35грн с замка хрен вытянеш
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Доброго времени суток! У меня вопрос такой. Сегодня, закатывая свой Лид в гараж, я услышал скрип из переднего колеса. Причём, скрип интересный - когда катишь вперёд, то скрипит, когда катишь назад, то не скрипит. Куда в первую очередь стоит заглянуть, с таким интересным крипом?
Заранее благодарю за советы!


Проверь тормозные колодки


В субботу поменял тормозные колодки, скрипят ужасно, это пока притираются, я так думаю, а если и дальше скрипеть будут, че делать? У кореша был лиад 80сс скрипели тоже постоянно(( 02_sad


Скрипят при торможении ,или когда колесо крутится?
Если тормозной диск не гнутый, тогда вытаскивай тормозной поршенёк, чисть его  и закачивай тормозуху по новой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
сделал новый ключ (сам) он держится,а родной уже за 25лет сработался

А с чего болванку взял? Я тоже хочу дубликат сделать говорят нет таких болванок или не берутся вообще делать.


Мне делали дубликат в "Ключ сервисе"--никаких проблем--пять минут работы ,а с меня 15 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Эх блин,опять не везуха 10_ireful2 !
Потерял ключи и брелок сигналки(это на троицу и самое обидное до пьянки 20_drinks ).
И получилось в тот момент:
Наехал на какуето тряпку(и типо на колесо намотало)и в тот момент ключи ударили по ноге(подумал что тряпка),доехал до места,глушить ,а ключей нет 05_shok ,вернулся на то место,всё обшарил,но их нет ,место оживлённое,наверное кто то подобрал,праздник был слегка испорчен,но водочка под шашлычёк всё дело поправили,но осадочек остался.


Да мелочь--но не приятно.Но сам виноват--ключ с замка не должен выскакивать.


А что я смогу сделать ,если 2 ключа и оба выскакивают при включенном зажигании.
Я понимаю что не должны они выскакивать,но у меня не держатся.
Вот один и потерял,теперь надо дубликат делать,а то если и второй потеряю будет совсем плохо.


Я Лидовский замок не ковырял, но думаю, что можно поменять сердцевины.Например ,сердцевину с замка перчаточного отсека ,поставить на замок зажигания.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
всем привет.Ети прихвати как то заметны при езде ?я 10км без остановок зара катаюсь со скоростю 40-45 кмвчас(гдето бак спалил с дня обкатки).Масла даю больше.Жре бенз аппетитно.-мокре криплення воздухана на карбе и винт холостого хода(шо видно зпод нызу)-свеча кирпичного цвета.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Да мелочь--но не приятно.Но сам виноват--ключ с замка не должен выскакивать.

.......у меня ключ так стерся шо сало ным можна ризать 30_crazy ,приходиться в кармане возить шоб не потерять,-прыихав ,вытянув ключ с кармана-заглушив 30_crazy
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Всем привет,несочтите за откровенное хамство просьбу вступить в ваши ряды.Итак,месяца 1.5 назад стал обладателем рухляди HF 05,простоял у знакомого в огороде 2 года без пластика.Вскрытие показало : заклинившие передний суппорт,ось заднего тормоза,трос газа,в клочья ремень,разбита неподвижная щека,расплавленные ролики,забит наглухо глушитель,расточеный в 0.25 свежий цилиндр и поршень,но с задирами от перегрева...:'(короче было с чем повозиться.Ввиду отсутствия средствов менялись только явно необходимые детали.Собрал, поехал  максималка 70 :-(.знакомый подогнал тюбик ХАДО для цилиндров.снял цилиндр обильно намазал и цилиндр и поршень,остатки выдавил в картер,собрал,завел на 1 час,поехал на спидометре 90,а через 200км начал стрелку укладыватьB-)
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Привет всем!
Вот разобрал сегодня поршневую. Пробег --950 км. На поршне явные следы прихватов (было два явных и одна потеря мощности (не заглох)). Цилиндр, в местах работы колец вроде нормальный. Думаю заменить кольца. Цилиндр оставить. С поршнем пока не определился что делать. Или спилить следы прихватов напильником, или искать новый.
Что скажете по состоянию свечи-поршня, цилиндра?
Интересное распределение нагара на поршне. Почему?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Мне делали дубликат в "Ключ сервисе"--никаких проблем--пять минут работы ,а с меня 15 гривен.
Если бы в нашем болоте был сервис, то нема питань, ключ я и сам выпилить смогу не впервой, проблема в болванке толковой. Ключ берегу, на него ничего не вешаю, чтоб не изнашивался и замок не разбивать, но время его не щадит. Я знакомым в Николаев передавал, так там тоже не захотели делать 06_question болванок говорят таких нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Diesel13  
answerview
05_shok  06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
05_shok  06_question

 08_lol

Похоже на рекламу Хадо.
Заливал я недавно Хадовкую примочку в цилидр--Антон подогнал.
Эффекта никакого--как звенел поршенек--так и звенит, компрессии не добавилось ,как и максималки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Мне делали дубликат в "Ключ сервисе"--никаких проблем--пять минут работы ,а с меня 15 гривен.
Если бы в нашем болоте был сервис, то нема питань, ключ я и сам выпилить смогу не впервой, проблема в болванке толковой. Ключ берегу, на него ничего не вешаю, чтоб не изнашивался и замок не разбивать, но время его не щадит. Я знакомым в Николаев передавал, так там тоже не захотели делать 06_question болванок говорят таких нет.
пришли мне,я тебе замастырю.Завтра буду в интайме и узнаю как отправить.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Сегодня привозили в ремонт Лид 50 (af20) Едет 30км и дымище из трубы валит! Перебрал все что можно (4 часа возился) компрессия 8 ,карб,поршневую (окно посмотрел),варик промыл - туда кто-то напихал какой-то смазки все стояло колом , фильтр почистил и т.д. Нефига неедет,в глушак подул все норм.Свеча мокрая (богатит ) Короче проблема была в китайском воздушном фильтре! как он ездил я не знаю! На крышке фильтра в том месте где одевается гофра (патрубок который идет под сиденье) не было отверстия ,взял ножик прорезал и все! Скут не узнать стрелку кладет! хозяин в восторге.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Согласен! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Спасибо за предложение, 20_drinks :  но я сейчас не ходячий, и хонда не дома, попробую ещё раз в город передать может выгорит 06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин