MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:22
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036142
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Эх блин,опять не везуха 10_ireful2 !
Потерял ключи и брелок сигналки(это на троицу и самое обидное до пьянки 20_drinks ).
И получилось в тот момент:
Наехал на какуето тряпку(и типо на колесо намотало)и в тот момент ключи ударили по ноге(подумал что тряпка),доехал до места,глушить ,а ключей нет 05_shok ,вернулся на то место,всё обшарил,но их нет ,место оживлённое,наверное кто то подобрал,праздник был слегка испорчен,но водочка под шашлычёк всё дело поправили,но осадочек остался.


Да мелочь--но не приятно.Но сам виноват--ключ с замка не должен выскакивать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Не устраивает то что при вкл. квенона Ток идет 4.5-5А и реле просто вылетает и все
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Тоже такое было! но я вернулся и нашел! сделал новый ключ (сам) он держится,а родной уже за 25лет сработался 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для AkeJIJIa  
answerview
Помоему еще немного и ты спалишь не только регулятор  но и генератор 01_smile Такие токи не потянет наш скут - там-же приблуда какая-то сначала ставится.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Доброго времени суток! У меня вопрос такой. Сегодня, закатывая свой Лид в гараж, я услышал скрип из переднего колеса. Причём, скрип интересный - когда катишь вперёд, то скрипит, когда катишь назад, то не скрипит. Куда в первую очередь стоит заглянуть, с таким интересным крипом?
Заранее благодарю за советы!


Проверь тормозные колодки


В субботу поменял тормозные колодки, скрипят ужасно, это пока притираются, я так думаю, а если и дальше скрипеть будут, че делать? У кореша был лиад 80сс скрипели тоже постоянно(( 02_sad
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
только замена....обрати внимание на диск..могут просто жрать диск и плохо тормозить...
колодки наверное  укрвторсырьезагранпоставка... 03_biggrin . лучше купить колодки с мягкой накладкой..пусть  быстрее изнашиваеться...но они обычно  лучше тормозят и не   портят диск.... думаю  лучше чаще менять  колодки .чем менять диски....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
генератор переделаем
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
у меня тоже скрипели и подтирали-был приличный люфт на супорте по направляющим,знакомый предложил б/у супорт японский в отличном состоянии за 200 гр,плюс поменял колодки(see),сейчас не люфтит,не трет и не скрипит
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
сделал новый ключ (сам) он держится,а родной уже за 25лет сработался

А с чего болванку взял? Я тоже хочу дубликат сделать говорят нет таких болванок или не берутся вообще делать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да на работе какой-то похожий ключ нашел и подогнал!(этот ключ вообще можно надфилем в тисках из пластины сделать - по толщине подобрать полоску металла)
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Я когда то увлекался замками и ключами, весь вопрос в продольных канавках, как их продолбать 06_question хочется сделать толково чтоб замок не курочить. PS Ключ один, и дали один, уже потёрт сильно, молюсь на него 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Всем привет, народ подскажите где купить главный топливный жиклер №92 на Lead-овский карбешник? Может кто знает какой жиклер идет в китайских ремкомплектах на 90к
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 26.05.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Всем здрасти) Ребята, подскажите, какие лучше пружины взять на сцепление? На Бегемоте есть стандарт, на 1000, 1500, 2000 оборотов. Ролики хочу поставить 11 грамм. Мне как-бы большая скорость и не надо. Главное чтоб тянул уверенно и при старте ногами толкать не пришлось. Да и сильно по-экспериментировать не получится, Далековато нахожусь хороших запчастей и потому еду их брать в Киев.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Привет всем!
Вот разобрал сегодня поршневую. Пробег --950 км. На поршне явные следы прихватов (было два явных и одна потеря мощности (не заглох)). Цилиндр, в местах работы колец вроде нормальный. Думаю заменить кольца. Цилиндр оставить. С поршнем пока не определился что делать. Или спилить следы прихватов напильником, или искать новый.
Что скажете по состоянию свечи-поршня, цилиндра?
Интересное распределение нагара на поршне. Почему?
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 26.05.2010 р., ByLead
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Свеча нормальная, но немного бедноватая смесь
Четко видно следы неправильной обкатки
Цилиндр лучше пройтись хоном, поршень акуратно обработать наждачной бумагой и назад в бой.
Он еще поездит...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 26.05.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Спасибо.
На обкатке старался как мог не душить. "Ну не смогла я, не смогла..." 03_biggrin
Хоном пройтись нет возможности. Да там и так следы хона видны вроде.
Бедноватая смесь? Вроде стараюсь богатить насколько возможно. Винт качества почти до упора. 06_question  Наверное карб надо посмотреть.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Эх блин,опять не везуха 10_ireful2 !
Потерял ключи и брелок сигналки(это на троицу и самое обидное до пьянки 20_drinks ).
И получилось в тот момент:
Наехал на какуето тряпку(и типо на колесо намотало)и в тот момент ключи ударили по ноге(подумал что тряпка),доехал до места,глушить ,а ключей нет 05_shok ,вернулся на то место,всё обшарил,но их нет ,место оживлённое,наверное кто то подобрал,праздник был слегка испорчен,но водочка под шашлычёк всё дело поправили,но осадочек остался.


Да мелочь--но не приятно.Но сам виноват--ключ с замка не должен выскакивать.


А что я смогу сделать ,если 2 ключа и оба выскакивают при включенном зажигании.
Я понимаю что не должны они выскакивать,но у меня не держутся.
Вот один и потерял,теперь надо дубликат делать,а то если и второй потеряю будет совсем плохо.
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Спасибо.
На обкатке старался как мог не душить. "Ну не смогла я, не смогла..." 03_biggrin
Хоном пройтись нет возможности. Да там и так следы хона видны вроде.
Бедноватая смесь? Вроде стараюсь богатить насколько возможно. Винт качества почти до упора. 06_question  Наверное карб надо посмотреть.

Сколько употребялет гарючки у тебя?
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
Сколько употребялет гарючки у тебя?

3-3,5л. максимум.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
чет мало слушай.. у меня жрет литр на 10-15  кмч.
ни уто не подскажет как бороться с прожерливостью? может это изза не точно выставленного уровня в поплавковой камере? жиклер стоит родной 85 до этого стоял 95 от классики.. но все равно жрет с родным так же как и тем... компрессия в норме .. в чем же еще может быть дело?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин