MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:50
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044704
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Не просто бежала а летела,притом что ремень был полностью стерт! 03_biggrin
Да катались!!Чуток фото в закрытой 20_drinks
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Поздравляю!!!Счастья вам и много радости!!!!!! 42_friends
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Вот в этом-то и проблема! да и про ремень 90 в разных справочниках разные данные (17*734 и еще 17.5*730) в продаже нет ни того ни другого! А я пробовал когда задний шкив был без пружины (от 50 и от 90) ремешек туда вставлял - на 50 ремень шириной 18мм ложится как положено а на 90 чуть ниже сереины!Ездил с ремнем 18*730 с подложенными шайбами под втулку 1мм. по следу на варике ремень выходит до конца - 80км. Родной ремень 17мм. - 16.8 (не ровно изношен ,длинна у обоих 730 до конца не выходит те-же 80км. но с ним скут тянет и.т.д. намного лучше!Была мысль расточить пазы по которым задний шкиф расходится под 18мм. побоялся что испорчу! 02_sad


По мануалу ширина ремня 17.5 по по каталагу японских ремней тоже ширина 17.5
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=004007
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=004007


Видел я этот каталог--по-моему он вообще какой то левый.
Там ведь и на двадцатую Лиду указан ремень 17.8 x 700
Я боле склонен верить мануалу .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
Спасибо други! 20_drinks
Пока жена с сынулей в роддоме, нужно бежать в гараж, под пивандрий  20_drinks найти-таки причину дребезга, самое обидное, появляется в самом нужном мне диапозоне скоростей 40-50 км/ч не знаю куда уже копать...
Покатались чутка  http://vkontakte.ru/video10860460_144372738
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Мужики, подскажите. Вчера завел ночью мопед, обнаружил вот что:
Свет горит, но очень тускло, что ближний, что дальний. Когда работает на холостых, начинает немного ярче мигать, добавляю оборотов, опять тускло... Едешь, что без света =). Что может быть?
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
собираюсь брать, кум может пригнать из италии б/у, по деньгам вроде как 1700-2200 у.е.
С доками со всеми прибамбасами.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
почти все  мировые производители  ввели термин.*запланированное старение...**** если сравнивать авто двадцатилетней давности и новые...увидишь   большую разницу... новые более *хлипкие*.
производители мотивируют тем  что раньше   от чертежа до  серии... 10 лет... теперь намного быстрее.... что бы  покупатель купил новую ...надо сделать так  что бы техника ходила только запланированное время и пробег..
так что если  будешь брать  ...бери совсем свежую... годичную или новую....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
... так что если  будешь брать  ...бери совсем свежую... годичную или новую....

ЕМНИМ они только с 2008 года начали выпускаться.... так что взять старую ну никак не получится....  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Мужики, подскажите. Вчера завел ночью мопед, обнаружил вот что:
Свет горит, но очень тускло, что ближний, что дальний. Когда работает на холостых, начинает немного ярче мигать, добавляю оборотов, опять тускло... Едешь, что без света =). Что может быть?

Для начала проверь "массу" на двигателе и раме. Затем попробуй отключить регулятор напряжения (он прикручен под пластиком на раме сзади сидения) и запусти двигатель. Только на малых оборотах, иначе могут лампочки погореть. Если свет будет, значит скорей всего - неисправен регулятор.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.05.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Мужики, подскажите. Вчера завел ночью мопед, обнаружил вот что:
Свет горит, но очень тускло, что ближний, что дальний. Когда работает на холостых, начинает немного ярче мигать, добавляю оборотов, опять тускло... Едешь, что без света =). Что может быть?

Для начала проверь "массу" на двигателе и раме. Затем попробуй отключить регулятор напряжения (он прикручен под пластиком на раме сзади сидения) и запусти двигатель. Только на малых оборотах, иначе могут лампочки погореть. Если свет будет, значит скорей всего - неисправен регулятор.


Для начала желательно бы посмотреть в фаре контакты в  патроне.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
собираюсь брать, кум может пригнать из италии б/у, по деньгам вроде как 1700-2200 у.е.
С доками со всеми прибамбасами.


Смысл гнать с Италии да еще за такие бабосы. 06_question
Смотрел у нас по обьявам:
Тема: Продам скутер
  Мотоцикл: HONDA - HONDA LEAD
  Тип мотоцикла: Макси-Скутер
  Документы: Снят с учета
  Пробег: 3000 км
  Год выпуска: 2006 г.
  Объём двигателя: 102 cm3
  Регион: Киев
     Сообщение: Идеальное состояние!!!
  Цена: 1599 $
  Дата публикации: 21-05-2010


Тема: HONDA LEAD
  Мотоцикл: HONDA - LEAD
  Тип мотоцикла: Макси-Скутер
  Документы: Стоит на укр.учете
  Пробег: 8500 км
  Год выпуска: 2006 г.
  Объём двигателя: 102 cm3
  Регион: Житомир
Сообщение: 4T, охлаждение воздушное, скутер покупал в салоне в 2007 году, не битый, не крашеный масло заливаю только MOTUL, резина Michelin, в хорошем состоянии
  Цена: 1400 $
  Дата публикации: 21-05-2010
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Родил сынулю - нового Лидавода 56_yahoo  20_drinks
Наши поздравления!Здоровья крепкого!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
первый раз  ехал под дождем от дома до работы...обычно проскакивал...сегодня видимо не мой день... промок до нитки.... вещи  возле печки сушаться... вечером будет  втык от жены..

Везет! Я свой дождевик и не снимаю практически (только когда спать ложусь 03_biggrin ). У нас что-то погода не скутерная . Дожди каждый день. А сегодня еще и +10 всего... 02_sad
Прошел уже 900км. Пока все нормально. Вчера только при подъеме на мост на 50кмч упала тяга, но не прихватило. Постоял-потарахтел немножко и дальше поехал. На днях собираюсь открыть поршневую. Посмотреть, что там делается....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для kot  
answerview
Я имел ввиду будет ли мопед быстрей и мощней.


На Лидах двадцатых и девяностике коммутаторы не задушены и потенциал стандартной поршневой реализуется, в принципе полностью.


А если взять коммутатор, с изменяющимся углом зажигания, в зависимости от оборотов???
предлагают такой самопальный 25$



Спорт коммуты  с регулируемым ограничителем(7000--9500-11500-13000)
Кто его знает ,че то за самопал--пробовать нужно--но мне кажется, большой прибавки не получишь.


Та нет, там не обороты регулируются, а угол зажигания, В ЗАВИСИМОСТИ  от оборотов, то есть угол зажигания меняется во время езды,
это примерно то чем занимается BONALS только быстрее и на автомате 01_smile
Я к чему у меня такой на Ямахе ТЗР 50 стоял, так разгон был бешенный, и максималка 110, но не знаю такой фокус с Лидой пройдет, я имею ввиду разгон.



Извините повторю вопрос
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Мужики, подскажите. Вчера завел ночью мопед, обнаружил вот что:
Свет горит, но очень тускло, что ближний, что дальний. Когда работает на холостых, начинает немного ярче мигать, добавляю оборотов, опять тускло... Едешь, что без света =). Что может быть?

Для начала проверь "массу" на двигателе и раме. Затем попробуй отключить регулятор напряжения (он прикручен под пластиком на раме сзади сидения) и запусти двигатель. Только на малых оборотах, иначе могут лампочки погореть. Если свет будет, значит скорей всего - неисправен регулятор.


Для начала желательно бы посмотреть в фаре контакты в  патроне.


Спасиб, будем смотреть...
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
Что может быть  с проблемой низкого напряжения генератора.Симптомы: напруги для нормальной работы свечи хватает, фара и приборная доска горят (впол накала), прибор показывает 7-9 Вольт, сила света зависит от оборотов(раньше работал регулятор -"стабилизатор").При починке двигателя визуально были видны трещины и отщербления постоянного магнита(размещенного по окружности статора)...При выключении главной фары- яркость лампочек подсветки приборной панели увеличивается.Возможно ли такое,что при "неправильной" установке лампы 35 вт(1 шт.)(вместо 2 шт. по 18 вт) оказываются параллельно подключены нити накала дальнего и ближнего света, т.е. суммарно получается нагрузка в 70 Вт?
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
собираюсь брать, кум может пригнать из италии б/у, по деньгам вроде как 1700-2200 у.е.
С доками со всеми прибамбасами.


Смысл гнать с Италии да еще за такие бабосы. 06_question
Смотрел у нас по обьявам:
Тема: Продам скутер
  Мотоцикл: HONDA - HONDA LEAD
  Тип мотоцикла: Макси-Скутер
  Документы: Снят с учета
  Пробег: 3000 км
  Год выпуска: 2006 г.
  Объём двигателя: 102 cm3
  Регион: Киев
     Сообщение: Идеальное состояние!!!
  Цена: 1599 $
  Дата публикации: 21-05-2010


Тема: HONDA LEAD
  Мотоцикл: HONDA - LEAD
  Тип мотоцикла: Макси-Скутер
  Документы: Стоит на укр.учете
  Пробег: 8500 км
  Год выпуска: 2006 г.
  Объём двигателя: 102 cm3
  Регион: Житомир
Сообщение: 4T, охлаждение воздушное, скутер покупал в салоне в 2007 году, не битый, не крашеный масло заливаю только MOTUL, резина Michelin, в хорошем состоянии
  Цена: 1400 $
  Дата публикации: 21-05-2010

Это продают Lead SCV 100

а я хочу
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
да я себе  еще  так и  не прикупил.... не было  возможности зайти в  магазин...  был разок..  были  желтого цвета.... как раз такой как я хочу...тлько  китайцы хилые... размеры  маловаты...  зеленые были  моего размера... но  не взял... все таки хочу желтого...   может в выходные поеду в магазин спец.одежды ..там точно  должны быть.... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин