MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:05
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009304
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.01.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По охлаждению понятно,что нужно будет чёто мутить.А вот по электрооборудованию---всё ли взаимозаменяемо,и будет ли с двадцатой работать на 90 сс
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
вот эта зарядка.Но она только для гелевых аккумуляторов
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
вчера поставил двигло, попробовал завестись, со второго кика завелся. но сразу пошел перелив карба из дренажной трубки изогнутой, а потом все никаких признаков  02_sad - иду опять мучать если у кого советы есть 8(067)312-01-63
Разбирай карбюратор,игла не держит,чтото попало под нее.Извини,позвонить не могу,на счету голяк.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р.
answerview
мужики!!!! я завелся, все ок, пребрал еще рз карб. видимо игла запала, все как часики. начал обкатку. всем спасибо за советы 21_umnik
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р.
answerview
Лидоводы, подскажите кто что слышал о таком раритете как Лиад JF01(125сс).
Вроде есть возможность взять сравнителльно не дорого.Но не знаю найдуться ли на него запчасти и возрост слегка страшит все таки 84 г. рождения. Прельщает, что 125 объем, да и сохранился на внешний вид неплохо, движок стоковый и пласти не плохой. Короче весь в сомнениях, с благодарностью приму любую и нформацию.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.01.2009 р. відповів для syhov  
answerview
Лидоводы, подскажите кто что слышал о таком раритете как Лиад JF01(125сс).
Вроде есть возможность взять сравнителльно не дорого.Но не знаю найдуться ли на него запчасти и возрост слегка страшит все таки 84 г. рождения. Прельщает, что 125 объем, да и сохранился на внешний вид неплохо, движок стоковый и пласти не плохой. Короче весь в сомнениях, с благодарностью приму любую и нформацию.


Ну если очень дёшево или почти даром--то можно взять.
Запчастей на него вряд ли найдешь,да и продать потом вряд ли сможешь.
Этот скутер выпускался с 1982 года,тормоза барабанные,тахометр,алюминиевые диски.И кажись под сидушкой нет унитаз.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
вот эта зарядка.Но она только для гелевых аккумуляторов
         отличная весч!!!! но в инструкции написано что и для кислотных акумов? 18_good а чей он ?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
вот эта зарядка.Но она только для гелевых аккумуляторов
         отличная весч!!!! но в инструкции написано что и для кислотных акумов? 18_good а чей он ?



zoour--китайцы зарядку слепили.Свинцово кислотный необслуживаемый и гелевый одно и тоже наверное.

Кстати,лампочка ,запитанная от аккума уже 5 часов светит и не тускнеет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 11.01.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для syhov  
answerview
Лидоводы, подскажите кто что слышал о таком раритете как Лиад JF01(125сс).
Вроде есть возможность взять сравнителльно не дорого.Но не знаю найдуться ли на него запчасти и возрост слегка страшит все таки 84 г. рождения. Прельщает, что 125 объем, да и сохранился на внешний вид неплохо, движок стоковый и пласти не плохой. Короче весь в сомнениях, с благодарностью приму любую и нформацию.
     апарат всеровно достойный так-как доездил до этого времени . но с запцацками над пробивать! смотри сам состояние и интерестно цена ? совет 5050 ! ваще такие вещи если тя интересуют то выложи фото и цену а тут братва примит решение а на словах сам понимаеш 5050 мое ИМХО!!!! 21_umnik
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Свинцово кислотный необслуживаемый и гелевый одно и тоже наверное.

Уточню: Часто называют гелевыми все необслуживаемые аккумуляторы. На самом деле, только часть необслуживаемых - гелевые.
Электролит в необслуживаемых аккумах может быть в виде пасты, пропитанного волокнистого сепаратора, и геля. Гелевые дороже.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р.
answerview
Приветствую уважаемое сообщество!Решил присоединиться к форуму лидоводов,т.к.недавно стал обладателем подобной вещи.Приобрёл Хонду в состоянии -без пробега по нашим краям и без вмешательства наших чудо-мастеров.Доводил до ума сам.и вот что выяснилось.Жиклёры и холостого хода,и рабочий у меня чуть больше,чем упоминали здесь. Рабочий жиклёр 92 или 95,холостого хода 48.Это к вопросу о прихватах-может,японцы сами заметили такую особенность Лид?Это,кстати,на 90-кубовой лиде без отключения света,а на другой,более ранней,жиклёр на 85.И ещё вопрос такой.сфотал ремень вариатора.это родной вроде бы?можно ли достать такой про запас?
Алекс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Приветствую уважаемое сообщество!Решил присоединиться к форуму лидоводов,т.к.недавно стал обладателем подобной вещи.Приобрёл Хонду в состоянии -без пробега по нашим краям и без вмешательства наших чудо-мастеров.Доводил до ума сам.и вот что выяснилось.Жиклёры и холостого хода,и рабочий у меня чуть больше,чем упоминали здесь. Рабочий жиклёр 92 или 95,холостого хода 48.Это к вопросу о прихватах-может,японцы сами заметили такую особенность Лид?Это,кстати,на 90-кубовой лиде без отключения света,а на другой,более ранней,жиклёр на 85.И ещё вопрос такой.сфотал ремень вариатора.это родной вроде бы?можно ли достать такой про запас?



Hondmann--и вам привет.Спасибо за полезную информация по жиклёрам.
У меня тоже было такое предположение,что первые Лиды прихватывало,а потом их модернизировали.Ещё хотел бы узнать ,какой карб у тебя стоит.По мануалу написано РВ11В.
Ремень фирменный но возможно не родной , а уже меняный,или же опять неувязка по году выпуска. По маркировке и размерам всё совпадает,но последние цифры разнятся.По таблицам 003,а у тебя 0130.
Ну а оригинального ремня у нас не найдешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Какой карб-сейчас сказать не могу.скутер стоит в гараже на другом конце города.Доберусь-скажу.Я про жиклёры читал здесь-http//www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18367.Как раз в это время мыл свой карб и обратил внимание,что жиклёр побольше.Насчёт ремня-его ширина 16,8 мм и пробег хонды 5500 км-вроде бы увязывается.не могут же родные ремни ходить так мало?А что ты говоришь про год?как-то можно узнать год выпуска?на пластике что-то непонятное-от 88 до 92 года,и как-то неоднозначно не прочитать.И ещё про ремень-не родной,но хороший можно найти?
Алекс
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р.
answerview
Вот фото этого раритета. Сам я его еще в глаза не видел.Только по телефону с ним разговарривал. По его словам на спидометре 18000  пробега, скорость до 80 км/ч, компресия 10.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Какой карб-сейчас сказать не могу.скутер стоит в гараже на другом конце города.Доберусь-скажу.Я про жиклёры читал здесь-http//www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18367.Как раз в это время мыл свой карб и обратил внимание,что жиклёр побольше.Насчёт ремня-его ширина 16,8 мм и пробег хонды 5500 км-вроде бы увязывается.не могут же родные ремни ходить так мало?А что ты говоришь про год?как-то можно узнать год выпуска?на пластике что-то непонятное-от 88 до 92 года,и как-то неоднозначно не прочитать.И ещё про ремень-не родной,но хороший можно найти?



Hondmann  ---ремень в скором времени нужно менять.
А у тебя чё,пробег 5500 или 55000?.Для Лиды 5500 это не пробег,или  же  он  пошол по второму кругу.
Год выпуска Лиды написан на внутренней стороне пластика(под сидушкой,на нём дверка бензобака расположена)Там должна быть таблица.По вертикали года,по горизонту месяцы.Где стоит последняя точка--это будет год и месяц выпуска твоего аппарата.
Хороший ,качественный ремень --только под заказ из за бугра.У нас же продают ремни в основном или вообще галимые или среднего качества.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2009 р. відповів для syhov  
answerview
Вот фото этого раритета. Сам я его еще в глаза не видел.Только по телефону с ним разговарривал. По его словам на спидометре 18000  пробега, скорость до 80 км/ч, компресия 10.


18000  пробега--для кубатуры это пробег по второму или третьему кругу,или же показания скрутили,да и скорость маловато,наверняка ролики,варик, ремень требуют замены.
Такой аппарат при покупке нужно очень внимательно осматривать и все проверять,вплоть до снятия цилиндра.Ну и все эти железячки заклёпки мне как то не очень.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я ж потому и шевелюсь,что менять скоро.А пробег именно 5500 км,и состояние соответствует пробегу.насчёт ремня-теоретически есть возможность купить его в Японии,если он ещё выпускается.надо только знать маркировку.или его по размерам заказывать?Думаю,если купить 2-3 штуки-себе и друзьям-то даже с учётом пересылки цена будет разумной.как считаешь?
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.01.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
я ж потому и шевелюсь,что менять скоро.А пробег именно 5500 км,и состояние соответствует пробегу.насчёт ремня-теоретически есть возможность купить его в Японии,если он ещё выпускается.надо только знать маркировку.или его по размерам заказывать?Думаю,если купить 2-3 штуки-себе и друзьям-то даже с учётом пересылки цена будет разумной.как считаешь?


так маркировка ведь написана на твоём ремне,вот по ней и заказывай.Если бы у меня была возможность заказать в Японии--я бы не задумываясь заказал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для syhov  
answerview
Вот фото этого раритета. Сам я его еще в глаза не видел.Только по телефону с ним разговарривал. По его словам на спидометре 18000  пробега, скорость до 80 км/ч, компресия 10.

А как у вас обстоят дела насчет регистрации? Ведь 125сс все-таки. Да и привлекать всеобщее внимание данный экземпляр будет несомненно   03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin Однажды я видел такого "динозавра" вживую, приезжал летом один мужик к соседу, говорил шо 85 идет. ХЗ.
А так вообще прикольний аппарат, но в перспективе его только в музей здать.  01_smile Здесь еще можно посмотреть на такой: http://hondalead.dinfo.ru/history.html

ТО ALL: Сегодня взвесил свой глушак - примерно 4,5 кг!!!!!  :uops:  :uops:  Неужели там почти кило дерьма? Завтра иду запасаться "мускулом" и чистить.
Vervet, ты свой скут еще не разбирал?
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 13.01.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р.
answerview
Спасибо за тёплый приём!Уточняю размеры жиклёров(нашёл-таки записи):холостого хода 38,главный 92.Что касается ремня-если правильно прочитал,его маркировка 23100-GW3-0130.Поправьте,если кто в курсе.А то ведь ,если удастся заказать,цена ошибки будет- страшно подумать!пересылка около 60 долларов.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин