MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:20
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045282
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
А какая кубатура была у той ямахи, и почему на леад пересел 04_blush

ямаха была не моя знакомого одного.. была YAMAHA BWS 100. Еслиб у меня была эта ямаха я бы ни за что на лид не пересел 17_wink

А мне вот нафиг никакой Ямахи с Сузуками не надо, Лида наше все 18_good душевный мопед, он или сразу запал в душу-тогда все, любовь о гроба, или уж избавляться без сожалеия  искать дргой если не к душе, ИМХО.

У лида слабый задний аморт на кочке прыгаеш как на батуте а в двоем то брюхом все подряд задиваеш.. передний один аморт тоже подсевший в лево тянет менять пора.. шум какой-то при работающем движке как будто чтото дребезжит но не звон! свои 100 не идет и тп...


ну эт на твоей Лиде слабый задний аморт и брюхом все подряд задиваеши и передний один аморт тоже подсевший в лево тянет  ---и в этом виновата не Лида, и даже не япошки.Нужно любить свою технику, обслуживать и ремонтировать её, и тогда она будет приносить только радость.
Хотя ,наверное ,наездник быть проще и дешевле.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Зажигание не регулируется,так что меньше там лазь в него!После замены поршня смесь стоит сделать немного обогащенную-чтоб не так грелся,да и гонки пока как ты сам понял еще рано устраивать...

На счёт зажигания понял.
Смесь богаче, это значит бензина больше чем воздуха и если болт выкручин на 1.5 оборота,то его следует вкрутить(тем самым задушить подачу воздуха) на 0.5 оборота или на 1оборот?
Я правильно мыслю? 04_blush


Правильно--попробуй на один оборот.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Да,верно.И иглу можно на одно деление поднять.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2010 р.
answerview
Сегодня ковыряли Лиду, купленную в субботу.
Когда сняли варик--офигели.На одном ролике лопнула оболочка, и её загнало под спину ,а сам груз изрядно изношен.Остальные ролики чуток в лучшем состоянии.Но что самое удивительное--постели роликов не разбиты(варик, ролики, ремень--все ещё родное ,японское)Ремень по ширине 16,8 мм--и вот с этим фаршем ,Лида уверенно бежала 58 км в час.
Антон фоткал эти ролики--должен выложить фото.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Погулялся в прегонки со 125куб китайцем,он оказался шустрее  04_blush  

Я не знаю состояние твоего мопеда, но явно в нем что-то не в порядке. Тут недавно познакомился с мужиком, прикольный дядька, так он себе купил Ямаху Цигнус с салона, 125 кубиков, 4 такта все дела. Так вот, выглядит конечно красиво мопедка, новъе считай, но когда дело доходит до движения - вот тут и начинаеш испытывать гордость за ранешний Японский мотопром. 15-летняя Лида легко и непринужденно со старта просто уходит, вот что 2 такта значат против 4х, поэтому даже не знаю как оценить состояние твоего аппарата, "пациент скорее мертв чем жив?" 35_hang
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Если изменишь зажигание грется будет еще сильней!(термометр надо ставить!!!)я сразу вижу как  температура начинает зашкаливать (сбавляю обороты!).125 куб. до 100км.разгоняется! и динамика у него нормальная . VERVET - может потягаться! а нам бесполезно с 80км.Я  думаю что у меня из-за жиклера больше не едет.
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
А может это ямаха не едет! какая у тебя максималка?

А где я вообще о максималке речь вел в своем сравнении? Мне к примеру важна стартовая динамика, скажем до 50-60 километров в час, если бы ставилась задача ездить быстро, то смотрел бы в сторону мотоцикла а не мягкой и комфортной Лиды.
Поверь, Ямаха в порядке, там пробег около 700 километров (еще на обкатке, больше 70 говорит не разгонял), новая совсем, просто 4 такта есть 4 такта, у нас поршень делает работы в 2 раза больше за равный промежуток времени, отсюда и разгон. Про то что китайцы просто теряются сзади говорить бессмысленно наверное 17_wink
Максималка моей Лиды составляет 85 км/ч по GPS, спидометр привирает примерно на 5 км в большую сторону. Еще вопросы? 46_popcorn
Зы: 8,3 лошади у нее, так что противоречий не вижу http://www.berkyt.ru/berkyt/katalog/skutery/yamaha/skuter_yamaha_cygnus_rs
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 22.05.2010 р., SOGRA
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Я катался на нормальном 125китайце! (и считаю что надо говорить правду!) он лучше едет! со старта может только первый миг ты его обгонишь! потом он уходит сразу! и не надо мне говорить я гонялся с ним на 50куб.(а он с места порезвей 90 будет! имею оба скута и 50 и90) так-что его 6 лошадей наши 8 загонят (4такта - тяговитей). Вот 50куб. 4т не едет вообще - согласен! а на счет125куб.ты ошибаешся.Комфорта на нем вообще нет (но мы про двигатель говорим!)Гонялся вот с этим.
Змінено: 22.05.2010 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Интересный ты человек, ну вот как ты можешь так рассуждать, если не был свидетелем всего этого действа. Зачем мне надо обманывать не пойму? Смысл какой, я вроде как Лиду не продаю чтобы цену набивать...
4такта - тяговитей
вспомни мультик про Масленицу; слазь с коня, быстрее догонишь: он раз-два-три-четыре, а ты раз-два, раз-два 62_sarcastic
Хорошо что фотку выложил, я с таким точно по виду, только убитым по пластику ровно неделю назад катался, он вообще не едет, мож полтинник был, не знаю, хозяин говорил 125.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 22.05.2010 р., SOGRA
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Погулялся в прегонки со 125куб китайцем,он оказался шустрее  04_blush  

Я не знаю состояние твоего мопеда, но явно в нем что-то не в порядке. Тут недавно познакомился с мужиком, прикольный дядька, так он себе купил Ямаху Цигнус с салона, 125 кубиков, 4 такта все дела. Так вот, выглядит конечно красиво мопедка, новъе считай, но когда дело доходит до движения - вот тут и начинаеш испытывать гордость за ранешний Японский мотопром. 15-летняя Лида легко и непринужденно со старта просто уходит, вот что 2 такта значат против 4х, поэтому даже не знаю как оценить состояние твоего аппарата, "пациент скорее мертв чем жив?" 35_hang

В том году был зверь и я бы его зделал одназначно и думал что так и осталось,но видно сказывается замена поршня,роликов и ремня.
Вот на ремень и грешу,у меня была максималка 85км,а сейчас до прихвата только 75км и то с трудом,а у этого китайца125куб максималка 100км(но очень тяжело иму даётся)и он ехал 80км(и то хреново)моя прпошлагодняя лида его бы натянула и с места и и по максималке(во всяком случаи до 85км).
И вообще он как со старта (20-30км)чутка вырвался (метров на 5)так мы и держали обороты,даже в определённый момент стал нагонять,но он опять оторвался.
Но я чуствую, что все равно его сделаю,заменю поршень поиграюсь с ремнями и сделаю.По мне то что у него 125куб,но он всё равно хуже себя чуствуют чем мои 90куб.
Лида сильно реагирует на ремень,чуть не то и нет максималки и нет динамики,вот и думай какой купить,а продают с одними надписями ,а помереешь,а там совсем другие размеры,и каждая лида любит свой ремень(так сказать под неё)это сказывается износом варика,грузов и прочей фигни.И если подобрать то что ей нужно,то можно зажигать на ней по полной.
А по большому счёту нужно играться с одинаковой кубатурой,то точно лида сделает китайца.
Ну да и фиг с ними пусть ездят на своих козлах,нет не какого кайфа от езды как на табурете,у меня на просаженых амортизаторах и то кайфа от езды на порядок больше,да и движок приятнее и послушнее на лиде чем на китайцах,короче мне япошки по душе,действительно правда что говорят что лида мерседес среди скутеров,я бы даже сказал что лимузин!!! 03_biggrin
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Я по максималке на 90 не гонялся,пробовал на лид с родным (изношенным ремнем 16.8) намного лучше едет чем 18*730,придется наверно ремень за 2000руб брать (оригинал).
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Я лучше из дешёвых подберу и за эти деньги 10шт куплю и особого ущерба не вижу,просто нужно удачный найти 03_biggrin
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
У нас нет вообще такого размера( 17*734 или 17.5*730) везде  продают только 18*730 06_question
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
В Экзисте можно заказать оригинальный ремень, код бы кто дал на 90-ю лиду, для 48-й я смотрел, 1400 рублей выходит. Поделитесь кодом в общем кто знает вот в таком формате как здесь:
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
У нас нет вообще такого размера( 17*734 или 17.5*730) везде  продают только 18*730 06_question

Я живу на границе с украиной и там есть почти всё или назаказ привезут.
Взял на эксперементы этот,попробую его на новом уже поршне,как себя покажет.
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
23100-gw3-013  23100-GW3-003
Змінено: 22.05.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
23100-gw3-013  23100-GW3-003

1700 рублей. Однако! (с) 30_crazy
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Если изменишь зажигание грется будет еще сильней!(термометр надо ставить!!!)я сразу вижу как  температура начинает зашкаливать (сбавляю обороты!).125 куб. до 100км.разгоняется! и динамика у него нормальная . VERVET - может потягаться! а нам бесполезно с 80км.Я  думаю что у меня из-за жиклера больше не едет.

Можно по подробнее про термометр?
Может ссылка в инете есть на него?
Как соединял,куда влепил(то есть где на его смотреть что он показывает)?
Скока стоит?
Можно по больше инфы?

Или в закрытую ветку выложи( http://www.moto.com.ua/forum/topic-493212/ ) и сопроводи фотками и отчётом  20_drinks
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
pusk
22.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Добрый день лидоводам!  86_bye
Такой вот у меня к вам вопрос: после замены сальников колен. вала, после замены колец, после чистки карбюратора, расход стал 7 литров! 05_shok
Что это может быть?Я чистил только карб и при его обратном сборе возникли проблемы с поплавковой иглой, но отогнув ее немного ( а именно  ту деталь которая держит иглу на поплавке) проблемам решилась, но может я ее сильно отогнул?Но карб не переливает...И в чем же может быть дело? 06_question
like
good
bad
shockingly
chip
23.05.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Всем лидоводам привет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин