MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:11
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047080
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Сколько максимальная скорость?
85 км/ч Правда брался мопед именно под кайфовое передвижение со скоростью 40-50 километров, так что максималка меня более чем устраивает 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 19.05.2010 р., SOGRA
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р.
answerview
Да, совсем забыл написать, добавляю в бензин масло из расчета 10 грамм/литр, предыдущий хозяин как он сам сказал "такой фигней не занимался" да и бенз говорит лил не ниже 95 и все ок. Но я как радивый владелец желаю своей технике только блага, лью 92 ну и маслице в бенз для профилактики подливаю (начитался блин, страсти-мордасти про прихваты 30_crazy  ). Не многовато лью его в бак, может подскажете?
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 19.05.2010 р., SOGRA
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
При чем тут сцепление 06_question а у меня не на разрыв идет! чувствую что не набирает обороты до конца! варик у меня нормальный (родной) и тайвань (запилил его) толку нет.

Запиливал вот так?
Змінено: 19.05.2010 р., 00rider
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
ДА! только еще (1мм)стачивал середину подвижного шкива - а то между ними  при схождении все равно 17мм. растояние остается - вариатор в неподвижную щеку упирается и толку от этих пропилов -0 .Правда сточил и не фига 06_question
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Да, совсем забыл написать, добавляю в бензин масло из расчета 10 грамм/литр, предыдущий хозяин как он сам сказал "такой фигней не занимался" да и бенз говорит лил не ниже 95 и все ок. Но я как радивый владелец желаю своей технике только блага, лью 92 ну и маслице в бенз для профилактики подливаю (начитался блин, страсти-мордасти про прихваты 30_crazy  ). Не многовато лью его в бак, может подскажете?

Говорят масло в бензин от прихватов не спасает 06_question  проверь масло наосос - отсоедини шланчик масло-подачи от карбера, крутиш стартер смориш идет масло или нет если идет, то все норм масло насос рабит 01_smile  
в двоем болше 60 не ездь на солнце в жару не ставь.. лей Motul Scooter 2T и 92 бензин.  
А расход бенза у тебя какой на сотку км?
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
Что за варики справа и слева?
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
ДА! только еще (1мм)стачивал середину подвижного шкива - а то между ними  при схождении все равно 17мм. растояние остается - вариатор в неподвижную щеку упирается и толку от этих пропилов -0 .Правда сточил и не фига 06_question

Как точил сам? как именно? на 90 не знаю но вот на 50 дает прибавку в максималке до 80кмчас)
говорят точить опасно потому-что идет разбалансировка варика и кардану постепенно приходит конец  02_sad
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Я с горы не пробовал 03_biggrin  есть такие горы с которых можно на заглушеном под 100км.разогнаться 03_biggrin Меня 80 в принципе устраивает! но важен сам факт - должен 90 км. ехать и в гору  затяжную как ты писал нагрелся и все на газ не реагирует и ползет.Я на 50 об этом не думал! а на этом как 2 едем, я аж волноваться начинаю  - вдруг встанет  05_shok
Змінено: 19.05.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Что за варики справа и слева?

С лева это мультивар от полини, а справа самопальный запиленный варик под этот мультивар...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р.
answerview
Скажите, что за ерунда: если минут 5 еду не максималке - раздаётся звонкий щелчек, двигатель глохнет и мопед останавливается. Но сразу его можно завести и ехать дальше. Может это и есть т.н. прихват? У меня 50 куб.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р.
answerview
Мой по прямой 85 валит под горку если нет ветра, то 87 идет, а если крутая горка, то 90-95 все 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
Да сам надфилями! да ладно померь свои грузы в них больше расбалансировка! на 50 лиде не куда точить если только насквозь и кольцо сверху, я китай на 50 сыну поставил 70 шпарит и старт хороший (ремень почти на втулке лежит )  и выходит на 2мм. на полную! а у 90 ремень долеко от втулки и фиг че сделаешь подложить шайбу на верх не выйдет!
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мне не нравится как он едет в гору! он не едет а ползет! (в хорошую гору!!!) и тут я поставил зажигание как положено 2 дня проездил (немогу!!!!) он вообще не приемистый стал! поставил все обратно (чуть посильней греется но не критично) зато старт достойный и разгоняется нормально (максииалка не меняется что в 2 что 1 -80км) буду искать 92 жиклер,пока разница осталась только в нем.
Я думаю тут причина не в карбе, а в трансмисии, варик или сцепление какое-то другое, скорее всего сцепление. У меня тоже 80 и мотор на разрыв идет.
Если уж углубляться в дебри-то резонно предположить что может быть другой угол или профиль канавок на торкдрайве...Это по трансмисси.Потом-система впуска,а конкретно лепестковый клапан и его посадочное место в картере переходящее в окно.Клапан ведь как на полтиннике?И окно большим пропускным сечением не отличается.Вот здесь еще есть простор для доработок.

Блин, где то же эти 10-15 км/ч зарыты!!!
Что то тут японцы намудрили с этими девяностиками...
Разные ремни, разные жиклеры, разные подшипники, одни прихватывает, другие нет, вот мой например, модель 89 года выпуска еще с родной поршневой, не единого прихвата, грел до 175 градусов (датчик стоит в головке) и нифига, тьху-тьху-тьху... Одни на всем убитом едут 90, другие в идеале и больше 80 нивкакую... 06_question
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
я до 220грел. думал все! не фига! у тебя какой жиклер стоит?
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Да сам надфилями! да ладно померь свои грузы в них больше расбалансировка! на 50 лиде не куда точить если только насквозь и кольцо сверху, я китай на 50 сыну поставил 70 шпарит и старт хороший (ремень почти на втулке лежит )  и выходит на 2мм. на полную! а у 90 ремень долеко от втулки и фиг че сделаешь подложить шайбу на верх не выйдет!

Вот на этой фотке справа варик от дио слева от сепии 01_smile  ... но чел говорит что после запила у него начал валить под 80 может врет  46_popcorn но и на японском сайте любителей лида я видел фотку с расточенным вариком может то был мультивар..
по мимо запила нужно еще ремень по длинее ставить и еще чето делать...
Змінено: 19.05.2010 р., 00rider
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
я до 220грел. думал все! не фига! у тебя какой жиклер стоит?

85й
Самое интересное, то что на предыдущем моем 90ке того-же года выпуска стоял тоже 85й жиклер и все тоже самое, вот только убитый он полностью и ЦПГ, редуктор, ходовая и пластик, звенел, тарахтел но ехал вдвоем 95 км/ч он страдал прихватами...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 19.05.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для yuriy10  
answerview
похоже... 06_question
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
Да, совсем забыл написать, добавляю в бензин масло из расчета 10 грамм/литр, предыдущий хозяин как он сам сказал "такой фигней не занимался" да и бенз говорит лил не ниже 95 и все ок. Но я как радивый владелец желаю своей технике только блага, лью 92 ну и маслице в бенз для профилактики подливаю (начитался блин, страсти-мордасти про прихваты 30_crazy  ). Не многовато лью его в бак, может подскажете?

Говорят масло в бензин от прихватов не спасает 06_question  проверь масло наосос - отсоедини шланчик масло-подачи от карбера, крутиш стартер смориш идет масло или нет если идет, то все норм масло насос рабит 01_smile  
в двоем болше 60 не ездь на солнце в жару не ставь.. лей Motul Scooter 2T и 92 бензин.  
А расход бенза у тебя какой на сотку км?
расход при моем ритме движения составляет 3 литра на сотку, свеча правильного цвета, заводится что на холодную что на горячую с полпинка (на горячую слегка помогаю ручкой газа). Маслонасос смотрел когда снимал унитаз, все четко, крутанул газ - сразу шевелится тросик маслонасоса, на максимуме газа - максимум по меткам. Да и предыдущий владелец не заморачивался маслом в бак, я тоже пару баков после покупки так отъездил и все отлично.
А вот один момент мне интересен и природу его я пока не выяснил: стоит поездить хорошо, при определенных оборотах появляется непостоянный звук, нечто похожее на негромкое дребезжание чтоли, больше справа мне кажется, почитал, проверял тепловой экран коллектора - это не он. После промывки бендикса стартера кажется стало намного лучше, но все равно время от времени появляется, как мне кажется при нагреве. Очень хотелось бы выловить "сверчка", в остальном все идеально 18_good
Вот моя Лидочка:
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 19.05.2010 р., SOGRA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Да, совсем забыл написать, добавляю в бензин масло из расчета 10 грамм/литр, предыдущий хозяин как он сам сказал "такой фигней не занимался" да и бенз говорит лил не ниже 95 и все ок. Но я как радивый владелец желаю своей технике только блага, лью 92 ну и маслице в бенз для профилактики подливаю (начитался блин, страсти-мордасти про прихваты 30_crazy  ). Не многовато лью его в бак, может подскажете?

Говорят масло в бензин от прихватов не спасает 06_question  проверь масло наосос - отсоедини шланчик масло-подачи от карбера, крутиш стартер смориш идет масло или нет если идет, то все норм масло насос рабит 01_smile  
в двоем болше 60 не ездь на солнце в жару не ставь.. лей Motul Scooter 2T и 92 бензин.  
А расход бенза у тебя какой на сотку км?
расход при моем ритме движения составляет 3 литра на сотку, свеча правильного цвета, заводится что на холодную что на горячую с полпинка (на горячую слегка помогаю ручкой газа). Маслонасос смотрел когда снимал унитаз, все четко, крутанул газ - сразу шевелится тросик маслонасоса, на максимуме газа - максимум по меткам. Да и предыдущий владелец не заморачивался маслом в бак, я тоже пару баков после покупки так отъездил и все отлично.
А вот один момент мне интересен и природу его я пока не выяснил: стоит поездить хорошо, при определенных оборотах появляется непостоянный звук, нечто похожее на негромкое дребезжание чтоли, больше справа мне кажется, почитал, проверял тепловой экран коллектора - это не он. После промывки бендикса стартера кажется стало намного лучше, но все равно время от времени появляется, как мне кажется при нагреве. Очень хотелось бы выловить "сверчка", в остальном все идеально 18_good
Вот моя Лидочка:


У меня тоже было такое дребезжание, это дребезжит вот эта алюминиевая крышечка (указано стрелкой), тут должна стоять черненькая резиночка типа пиптыка, она упирается в крышку вариатора и плотно прижимает бендикс и все пучком. Часто на лидах ее нет, видимо теряют при снятии крышки... Попробуй может это оно?
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 19.05.2010 р., saninbox
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
если ее нет, то можно на двухсторонний скотч или суперклей приклеить какую-то резиночку толщиной 3-4 мм
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин