MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:11
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047069
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Не только у тебя он едет 75км,ты учти что нашим дрынам по 15-20лет.Я посоветовал бы тебе почитать инфу про тюнинг 2т двигателей. Из личных наблюдений:при скорости60-70 ремень выходит на макс. радиус вара ,дальше разгон идёт за счёт оборотов,возможно двиг не разкручивается максимально из за нехватки мощности,следовательно нада искать причины нехватки этой мощи 31_bigboss
IN GOD WE TRUST
Змінено: 18.05.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Передаточное число редуктора надо ему менять!ВОН НА 50 СТАВЯТ 70КУБ и шестерни меняют и 90 остается сзади! а на 90 наоборот надо чтоб мощь появилась и он развивал обороты до конца (только жрать будет побольше)я сейчас разбирал редуктор от 50 (мотор лежит)  выходные валы у них одинаковые  и шестерни с них снимаются (короче взаимозаменяемые) а вот промежутоные сделаны по разному (в 50 он запресован а в 90 на шлицах) а надо только поменять внутренний вал промежуточной шестерни и шестерню выходного вала и я думаю он будет переть не дуром.Но для этого надо хорошего токаря (и я не знаю все каленое или цементированое) можно ли это на станке обработать.KOLIAN - знает можно или нет обработать на станке такие вещи.
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Но для этого надо хорошего токаря (и я не знаю все каленое или цементированое) можно ли это на станке обработать.KOLIAN - знает можно или нет обработать на станке такие вещи.

Хороший токарь сделает.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Не только у тебя он едет 75км,ты учти что нашим дрынам по 15-20лет.Я посоветовал бы тебе почитать инфу про тюнинг 2т двигателей. Из личных наблюдений:при скорости60-70 ремень выходит на макс. радиус вара ,дальше разгон идёт за счёт оборотов,возможно двиг не разкручивается максимально из за нехватки мощности,следовательно нада искать причины нехватки этой мощи 31_bigboss
Ды все правильно! Поставлю цпг побольше чуток, может и коленвал заменю - все, туда можно будет уже не лезть. Затем мультивар какой-нибудь воткну - если будет достаточно, то и хватит, а нет,- тогда менять шестерни редуктора. Мне хватит точно. Конечно можно и карб пошире, ведомый шкив со сцеплением доработать, можно потом и саксофон сварить (лучше самому, а то технигаз 20 000руб стоит), но это уже хай энд 03_biggrin он нафиг не нужен.. Я конкретно про ЦПГ здесь спрашивал.. А советовать мне читать инфу не надо 01_smile  01_smile  01_smile
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Я не професор тех. наук но знаю многое например:Если поставиш карб с большим дифузорм,хорошо будет работать на болших оборотах,но на низких труп 08_lol
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ну 19-20мм для 110сс думаю норма
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
В даный момент не могу сказать,но если поискать то отвечю точно.Ты зря говориш что тебе не нужно изучнть технологии тюнинга 2т,я не хотел тебя обидеть ,в своё время я тже так думал,но изучив пару статей я понялчто не всё так просто.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Я ТОЖЕ ОТ 90  не в восторге! 50 лучше! не тяговитый у него двигатель,написано 8 лошадок (но они куда-то убежали 06_question ) 50 по всем параметрам лучше! только потише едет!)


а мне девяностик нравится 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2010 р. відповів для volodka  
answerview
надфилем снимеете выпуклое 89.9  а потом делаете с тонкой провалки 49.9cm3 наклееваете на  двухсторонийй скотч иприклееваете на сбитое потом крксите сверху иве все  18_good


Интересное решение--нужно попробовать.А ты себе уже сделал?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я посмотрел и пришел к выводу, что карб с диффузором 19-20мм для 110сс больше всего подходит, учитывая, что мультивар не должен будет допускать запредельных оборотов.. Мне интересно, кто-нибудь знает сколько кубиков в ЦПГ CMR d50mm?
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Привет всем. К вопросу о тюнинге: видел цпг Airsal 110cc на девяностик, у нее диаметр 52мм, но сама по себе хлам все говорят, еще видел цпг CMR - у нее диаметр 50мм, по надежности вроде ничего, но объем не указан, логично предположить что около 100сс.. Как считаете? Хочу, чтоб бежала Лида за сотню, больше не надо. Думаю цпг менять, потом варик малосевский поставить, да и вообще до ума довести. А то ну никак по ровной больше 75 ехать не хочет, да и то на разрыв


Установка ЦПГ большего объема значительного увеличения скорости не даст ,а вот мощность возрастет.
Тут нужно разобраться, почему в одних под сотню валит, а у других 75 -80 максимум.
Может в редукторе шестерни отличаются 06_question --не зря ведь Лиду япошки постоянно модернизировали.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Вот сюда - только лучше ставь из жестянки (алюминий мягкий),у советских мопедов на этих местах были чашечки и в них клались прокладки.


на совковом мопеде, под эти чашечки ,я ставил одно копеечную монету--работало отлично. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Мне не нравится как он едет в гору! он не едет а ползет! (в хорошую гору!!!) и тут я поставил зажигание как положено 2 дня проездил (немогу!!!!) он вообще не приемистый стал! поставил все обратно (чуть посильней греется но не критично) зато старт достойный и разгоняется нормально (максииалка не меняется что в 2 что 1 -80км) буду искать 92 жиклер,пока разница осталась только в нем.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Мне не нравится как он едет в гору! он не едет а ползет! (в хорошую гору!!!) и тут я поставил зажигание как положено 2 дня проездил (немогу!!!!) он вообще не приемистый стал! поставил все обратно (чуть посильней греется но не критично) зато старт достойный и разгоняется нормально (максииалка не меняется что в 2 что 1 -80км) буду искать 92 жиклер,пока разница осталась только в нем.
Я думаю тут причина не в карбе, а в трансмисии, варик или сцепление какое-то другое, скорее всего сцепление. У меня тоже 80 и мотор на разрыв идет.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
При чем тут сцепление 06_question а у меня не на разрыв идет! чувствую что не набирает обороты до конца! варик у меня нормальный (родной) и тайвань (запилил его) толку нет.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Шкивы могут быть другие.
А с горы сколько бежит?
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Я уже что только не делал, и ремни разные ставил и ролики, до 60 разгоняется на средних оборотах потом резко поднимаются (в разрыв идет) и скорость упирается в 80 км/ч, пока забил...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р.
answerview
Привет ребята, принимайте новенького. Обладателем Лиды стал месяц назад, это мой первый кутер, но теперь точно знаю что в выборе своем не ошибся! Скутер классный, большой и комфортный, обслужил его сразу после покупки полностью, отчасти благодаря этому форуму, и теперь наслаждаюсь ездой.
Внимательно читаю тему, пока на 290 страницн, но обязательно прочту все до конца.
Будут вопросы - задавайте, с радостью на них отвечу. 58_preved
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Мне не нравится как он едет в гору! он не едет а ползет! (в хорошую гору!!!) и тут я поставил зажигание как положено 2 дня проездил (немогу!!!!) он вообще не приемистый стал! поставил все обратно (чуть посильней греется но не критично) зато старт достойный и разгоняется нормально (максииалка не меняется что в 2 что 1 -80км) буду искать 92 жиклер,пока разница осталась только в нем.
Я думаю тут причина не в карбе, а в трансмисии, варик или сцепление какое-то другое, скорее всего сцепление. У меня тоже 80 и мотор на разрыв идет.
Если уж углубляться в дебри-то резонно предположить что может быть другой угол или профиль канавок на торкдрайве...Это по трансмисси.Потом-система впуска,а конкретно лепестковый клапан и его посадочное место в картере переходящее в окно.Клапан ведь как на полтиннике?И окно большим пропускным сечением не отличается.Вот здесь еще есть простор для доработок.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Привет ребята, принимайте новенького. Обладателем Лиды стал месяц назад, это мой первый кутер, но теперь точно знаю что в выборе своем не ошибся! Скутер классный, большой и комфортный, обслужил его сразу после покупки полностью, отчасти благодаря этому форуму, и теперь наслаждаюсь ездой.
Внимательно читаю тему, пока на 290 страницн, но обязательно прочту все до конца.
Будут вопросы - задавайте, с радостью на них отвечу. 58_preved

Сколько максимальная скорость?
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин