MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:10
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009310
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ЦПГ можно сказать подходит,ну и колено с девяностика по идее должно стать в двадцатый картер.Теперь по подшипникам  и сальникам коленвала.На девяностике сальники :правый--15х25.5х7-,левый--.20х31х7--должны быть одинаковые на 50и90моторах.
Подшипники  на   коленвалу  --тут чёто не стыковка   -56х20х12,Маркировка- SCO4B19CS31PX2/2ASQF  на  90кубовый двигатель---по одним сведениям,по другим---SX  NTN SCO4A47CS24PXI.  размер – 52х20х12.
Возможно это зависит от года выпуска скута.
А не плохо бы было ,если бы все подошло.
Шестерни в редукторе я думаю поменять не проблема--но вот варик  и узел сцепления с девяностика размерами будет поболее двадцатого--вряд ли подойдёт.
Сальники одинаковые,по подшипникам-ширина и внутренний диаметр тоже одинаковы,так шо здесь проблем не будет.По редуктору тоже не все мне понятно,где брать шестерни и валы?Я давненько подумываю делать самодельную длинную пару на редуктор,да вот завод закрыли!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
По вариатору и сцеплению-если менять передаточное в редукторе,на более длинное,тогда вариатор и сцепление можно оставлять родные,мощность ведь добавится,нужно кудато её реализовывать,вот и редуктор выполнит эту задачу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
......ну и колено с девяностика по идее должно стать в двадцатый картер.....

С чего ты взял? Очень сомневаюсь, однако. Рыл поиском, нигде не нашел чтобы 90-е колено поставили в AF-20. Ну, если получится - ставлю ящик пива  03_biggrin  20_drinks
Да и прикинул вот: ЦПГ около 500 гр., колено где-то так-же, надо другой карб (тут ХЗ, может только жиклер поменять?) - ну 150-200 грн., шестерни редуктора (цену не знаю), щось робить з вариком (?) .... = війдет не меньше 1,5 тис. грн. Ну плюс работа и куча другого гемора с настройками... Ну проще ли прикупить готовій движок с 90-й Лиды, (мне предлагали такой за 240 зеленых, в комплекте, даже с колесом, кроме воздухана), поменять его за 1 час и ездить и не мучаться. Ну пусть выйдет на тыщу больше, зато в результате имеем два нормальных двигла (50 и 90), а не непонятно как еще работать будет самосклепанный?
Хотя, не подумайте, я вовсе не противник исследований и прогресса, но просто не верится в эту затею...  16_roll
Со своей стороны ты прав,куда проще готовый двигатель поставить на раму и не парится.У меня лично другие немного интересы,всмысле люблю поковыряться с двигателем,улучшить показатели,добавить мощность.Как вот например быть,если в номере двигателя информация по поводу кубатуры и модели имеется,как быть с милицией?Вот здесь и засада.А так на полтиннике нахимичил,и все довольны.Да вот и где купить этот двигатель,тоже неизвестно,может он краденный?Извините,если нафлудил,если шо,сорту!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р.
answerview
всем привет !! такой вопрос акум у всех теряет зарядку после 2х-3х недельного простоя или эт ток у меня такое ? 02_sad
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
10.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
У меня гдето месяц-полтора стоял скут, и акум не розядился, а вот на морозе акум в скуте стоял, гдето за неделю-две розряжался..... :spy:
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
где брать шестерни и валы

Есть в каталогах тюновые. Но подробной информации очень мало. Подойдут или нет - неизвестно. Нужно искать людей, которые ставили, или рисковать самому (а не хоцца  03_biggrin  )
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
ну летом я этого не замечал и на старом . а сейчас поставил новый акум заряжал его до нового года а вчера пришел в гараж хотел завести  а акум стартер не крутит . мож от холода разряд акума  хотя в гараже +3 на термометре! 05_shok  че за -Х-?
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
теряет зарядку после 2х-3х недельного простоя

Непорядок. У меня аккум зиму простоял дома, и не разрядился.
Правда, мой аккум - это два 6-ти вольтовых (не помню уже - польских или китайских).  03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р.
answerview
А сигналка тянет напругу если даже не на охране стоит?
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
А сигналка тянет напругу если даже не на охране стоит?
Если подключена к бортовой сети,даже если на охране не стоит,все равно тянет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
....  ЕСЛИ  ДОМА В ТЕПЛЕ СТОЯЛ  ТО ПОНЯТНО!! 03_biggrin

Привет!
Не обязательно в тепле хранить, даже наоборот, при холоде саморазряд АКБ меньше. Но это если батарея не дохлая и заражена на 100%. в принципе, даже при -15-20 С можно не снимать, если плотность нормальная, електролит не замерзнет.
А проверить, берет ли ток сигналка или есть утечка, - очень просто: выключаешь зажигание (ключ в пол. OFF), ставишь тетстер на измерение тока и в ключаешь в разрыв цепи (например, выташить предохранитель возле акума и шупами тестра к его клеммам). Если утечка - покажет ток.
Про АКБ много писали, там на предыдуш. станицах где-то я в архиве выкладывал немного инфы по этому поводу. Может и пластины нач. сыпаться - отсюда и потеря емкости и быстрый саморазряд.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
aLl
11.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
А сигналка тянет напругу если даже не на охране стоит?


китайские 6-вольтовые аккумуляторы тоже зимой в комнате отдыхают, пробовал раз проверить- они заряженые, потому больше не трогаю до весны

сигнализация скутбокс в режиме ожидания потребляет 12 ма, в дежурном режиме 18 ма, зная емкость аккумулятора, можно просчитать, сколько простоит...

делается выключатель массы, чтоб не переживать
Змінено: 11.01.2009 р., aLl
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.01.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
С чего ты взял? Очень сомневаюсь, однако. Рыл поиском, нигде не нашел чтобы 90-е колено поставили в AF-20. Ну, если получится - ставлю ящик пива


Igvas--ну вот и чудненько--пиво уже есть 17_wink  20_drinks

Согласен,дороговато переделывать--карб по любому с девяностика,трубу тоже и возможно коммутатор.Но иногда ведь бывают счастливые случае в жизни--можно купить например по дешевке полуубитый скутер или после ДТП. К тому же не следует забывать,что через годик будет обязательная рега полтинников,а значит бездоковая кубатура мало кому нужна будет.Вот тут то и должны появиться скуты по дешёвке.Движок конечно проще перекинуть--но ездить и бояться,что гайцы это дело усекут--не очень хорошо.А не дай бог какое то ДТП--из за движка паровозом пойти можно.Да и интересно,чисто для себя,поковыряться с движком. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.01.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По вариатору и сцеплению-если менять передаточное в редукторе,на более длинное,тогда вариатор и сцепление можно оставлять родные,мощность ведь добавится,нужно кудато её реализовывать,вот и редуктор выполнит эту задачу.


Согласен с тобой KOLIAN.Шестерни можно тюнинговые подобрать,самому сделать их по уму проблематично.
При установке на двадцатую Лиду ЦПГ 70СС и смене шестерен в редукторе,а также установке мультивара  Лида 80-90 бежит.
Если с девяностика станет колено и ЦПГ,и если всё правильно настроить--отличный аппарат должен получиться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
всем привет !! такой вопрос акум у всех теряет зарядку после 2х-3х недельного простоя или эт ток у меня такое ? 02_sad


Мой гелевый аккумулятор при похолодании тоже хуже начал держать зарядку.Хотя это возможно связано с тем,что по холоду меньше ездил и аккум не успевал до конца зарядиться.А когда мороз влупил--акум вообще сдох,только светодиодная подсветка днища светилась,и то слабовато.Сегодня хотел купить акум новый-посмотрел на цены и офигел.Весной брал акум за 85 гривен,сейчас,в том же магазине ,такой же аккум стоит 185 гр.Пришлось покупать зарядку для гелевого аккума,сейчас пытаюсь восстановить.Зарядку акум берёт,уже даже лапочка на 5 ват светится.Но будет ли он держать зарядку--х.з.Поганяю его,может чё и получится.

zoour--ты кажись свой аккум брал на руках и не новым--может тебе его и продали из за этого.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 11.01.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р.
answerview
вчера поставил двигло, попробовал завестись, со второго кика завелся. но сразу пошел перелив карба из дренажной трубки изогнутой, а потом все никаких признаков  02_sad - иду опять мучать если у кого советы есть 8(067)312-01-63
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
всем привет !! такой вопрос акум у всех теряет зарядку после 2х-3х недельного простоя или эт ток у меня такое ? 02_sad


Мой гелевый аккумулятор при похолодании тоже хуже начал держать зарядку.Хотя это возможно связано с тем,что по холоду меньше ездил и аккум не успевал до конца зарядиться.А когда мороз влупил--акум вообще сдох,только светодиодная подсветка днища светилась,и то слабовато.Сегодня хотел купить акум новый-посмотрел на цены и офигел.Весной брал акум за 85 гривен,сейчас,в том же магазине ,такой же аккум стоит 185 гр.Пришлось покупать зарядку для гелевого аккума,сейчас пытаюсь восстановить.Зарядку акум берёт,уже даже лапочка на 5 ват светится.Но будет ли он держать зарядку--х.з.Поганяю его,может чё и получится.

zoour--ты кажись свой аккум брал на руках и не новым--может тебе его и продали из за этого.
      нет! мне его подарил кент у него кетаец разбитый вот с него и акум !!!!!!!!!! но акум был тож разряжен после 1года простоя я его зарядил вродь все ок  а сейчас опять разряд но не полный крутнуть попытался !!!!! мож так зарядил? но показывал 13-с копейками вольт
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
акум был тож разряжен после 1года простоя
"Глубокий разряд" это есть плохо для кислотного аккумулятора. Думаю, восстановить его до 100% уже не получится.
Уменьшается ёмкость, увеличивается внутреннее сопротивление, может появиться утечка тока (саморазряд). На напряжении это может не отражаться.
Можно поиграть с тренировочными циклами, проработкой асимметричным переменным током, и с прочими хитростями, но полного восстановления уже не будет.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.01.2009 р.
answerview
После ночи зарядки проверил свой аккум--показывает 13,6 вольта.Поставил на скут--работает,даже эл.стартер крутит.Подключу лампочку,пускай разряжается,а потом ещё разок попробую зарядить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
По вариатору и сцеплению-если менять передаточное в редукторе,на более длинное,тогда вариатор и сцепление можно оставлять родные,мощность ведь добавится,нужно кудато её реализовывать,вот и редуктор выполнит эту задачу.


Согласен с тобой KOLIAN.Шестерни можно тюнинговые подобрать,самому сделать их по уму проблематично.
При установке на двадцатую Лиду ЦПГ 70СС и смене шестерен в редукторе,а также установке мультивара  Лида 80-90 бежит.
Если с девяностика станет колено и ЦПГ,и если всё правильно настроить--отличный аппарат должен получиться.
Как раз с шестернями для меня и не проблема была бы изготовить,тем более,шо шестерни на коробку уже дели,на Шкоде ездят нормально,да вот завод прикрыли,и все,теперь неизвестно когда откроют!Ты ж учти,под 90ю поршневую и обдув нужен будет другой,в родной не влезет скорей всего.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин