MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 01:39
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008985
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
просто на 90ке на 48 диаметр а мне говорят что есть какойто лид на котором кольца на 47?? это правда?
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.01.2009 р. відповів для Leon  
answerview
И всё же, неумолимая арифметика утверждает:
39 мм - 49,5 сс  
43 мм - 60 сс
44 мм - 62,9 сс
45 мм - 65,8 сс
47 мм - 71,8 сс
Причём, именно так они позиционируются и в прайсах.

Впрочем, это я к тому, что 80 сс для AF-20 в реале ПМСМ трудновыполнимо. 08_lol


Все вроде бы по диаметру и кубатуре в этом списке срастается.
Но если посмотреть мануал на девяностик--,у него диаметр поршня 48мм---а это получается далеко не 90СС--- А ПРИМЕРНО 74СС.
Где собака зарыта?В расчётах,или девяностая Лида вовсе не 90 кубов.
Ваше мнение?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для x3mal  
answerview
люди помогите! на каком лиде стоят кольца на 47?
Скорей всего ни на какой не стоят.Я уже писал,летом на свою Дио прикупил поршневую с диаметром 47мм,она так же подходит на Лиду полтинник,лежит пока,еще не пробовал,сейчас стоит у меня поршневая на 43мм,родной цилиндр расточенный под 43.Поршневая на 47 шла в комплекте с головкой,прокладками,и соответственно с кольцами,пальцем,стопорами.Если шо,могу завтра сфоткать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Но если посмотреть мануал на девяностик--,у него диаметр поршня 48мм---а это получается далеко не 90СС--- А ПРИМЕРНО 74СС.
Где собака зарыта?В расчётах,или девяностая Лида вовсе не 90 кубов.
Ваше мнение?

А может она  (ну эта собака  01_smile ) зарыта в разной величине хода поршня? А там выше я писал про 80 Лиду, ХЗ, даже поиском не нашел диаметр и ход для нее.
ТО ALL: Асбестовый шнур реально классная штука, сам после нескольких попыток поставить новое кольцо (оно оказалось по диаметру меньше и не налазило на патрубок глушака) намотал шнурка и все ОК. Еще: вот Николай писал, что некоторые движки ср..т мазюккой с выхлопа, у меня до ремонта подобное было, ну не то, чтоб капало, а выхопное отверстие глушака в маслице. Да и обращал внимание, на разных скутах по разному, у кого сухое, у кого даже весь глушак бывает в масле. Отчего это? Может масло такое или неправильно отрегулирован насос, что смесь замаслення получается и все оно не сгорает? Кто знает?
ТО Vervet  и всем, кто будет снимать глушитель: Если не трудно, взвесьте его, хотя-б на хозяйственных весах, чёто мой мне кажется тяжеловатым, вот можно примерно будет оценить его забитость. Планирую когда хот трошки потеплеет снять и почистить "Мускулом".
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.01.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
А может она  (ну эта собака   ) зарыта в разной величине хода поршня?


Х.З. Ход поршня на двадцатой 41,4 а на девяностике 49,6.


ТО Vervet  и всем, кто будет снимать глушитель: Если не трудно, взвесьте его, хотя-б на хозяйственных весах, чёто мой мне кажется тяжеловатым,          


Сделаем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р.
answerview
именно 90к при диаметре 48 ход больше чем на стандартном моторе!
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
09.01.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Вот только что ходил в гараж,взвешал свой глушак.....весы показали отметку в 3.650кг
Змінено: 09.01.2009 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
И всё же, неумолимая арифметика утверждает:
39 мм - 49,5 сс  
43 мм - 60 сс
44 мм - 62,9 сс
45 мм - 65,8 сс
47 мм - 71,8 сс
Причём, именно так они позиционируются и в прайсах.

Впрочем, это я к тому, что 80 сс для AF-20 в реале ПМСМ трудновыполнимо. 08_lol


Все вроде бы по диаметру и кубатуре в этом списке срастается.
Но если посмотреть мануал на девяностик--,у него диаметр поршня 48мм---а это получается далеко не 90СС--- А ПРИМЕРНО 74СС.
Где собака зарыта?В расчётах,или девяностая Лида вовсе не 90 кубов.
Ваше мнение?
Конечно объем зависит еще и от хода поршня,завтра,вернее уже сегодня,посмотрю в очень старой и умной книге формулу по которой высчитывается объем.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Но если посмотреть мануал на девяностик--,у него диаметр поршня 48мм---а это получается далеко не 90СС--- А ПРИМЕРНО 74СС.
Где собака зарыта?В расчётах,или девяностая Лида вовсе не 90 кубов.
Ваше мнение?

А может она  (ну эта собака  01_smile ) зарыта в разной величине хода поршня? А там выше я писал про 80 Лиду, ХЗ, даже поиском не нашел диаметр и ход для нее.
ТО ALL: Асбестовый шнур реально классная штука, сам после нескольких попыток поставить новое кольцо (оно оказалось по диаметру меньше и не налазило на патрубок глушака) намотал шнурка и все ОК. Еще: вот Николай писал, что некоторые движки ср..т мазюккой с выхлопа, у меня до ремонта подобное было, ну не то, чтоб капало, а выхопное отверстие глушака в маслице. Да и обращал внимание, на разных скутах по разному, у кого сухое, у кого даже весь глушак бывает в масле. Отчего это? Может масло такое или неправильно отрегулирован насос, что смесь замаслення получается и все оно не сгорает? Кто знает?
ТО Vervet  и всем, кто будет снимать глушитель: Если не трудно, взвесьте его, хотя-б на хозяйственных весах, чёто мой мне кажется тяжеловатым, вот можно примерно будет оценить его забитость. Планирую когда хот трошки потеплеет снять и почистить "Мускулом".
Скорей всего одна из причин что гонит масло из глушителя,сальник не держит на маслонасосе,вот и получается пропорция не та.Да и регулировка маслонасоса в некоторых случаях тоже очень может быть.Но опять же,на собственном опыте,вернее конкретно на моем скутере,глушитель всегда сухой,хоть и добавляю в бак масло,помимо маслонасоса.Может еще зависит,насколько хорошо работает двигатель?В смысле как бы правильней сказать,насколько он крутится?У меня настроен двигатель и трансмиссия на высокие обороты,вот масло и не откладывает нагар в глушителе.От марки и качества масла тоже это зависит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2009 р.
answerview
Возникает следующий вопрос.
В картер двадцатой Лиды спокойно становится цилиндр 70сс с поршнем 47 мм .На девяностике поршень 48 мм.1 мм--это вроде  бы мелочь.Станет ли ЦПГ от девяностика на двадцатую?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо. Придется этот сальник все-таки где-то искать и заменить. Я когда двиг разбирал, смотрел на него, вроде на вид нормальный был, ХЗ.

NIGHTMARE: Большое спасибо за  "вес" глушака. Да и не стоило так поздно в гараж идти, это ведь не срочно.  18_good
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Возникает следующий вопрос.
В картер двадцатой Лиды спокойно становится цилиндр 70сс с поршнем 47 мм .На девяностике поршень 48 мм.1 мм--это вроде  бы мелочь.Станет ли ЦПГ от девяностика на двадцатую?

ХЗ. Так судя по разнице хода поршня (сам же писал), 90-й цил. по идее должен быть повыше, за счет этого и обьем истепень сжатия другие. Надо ребят кто на 90-х ездит попросить померять высоту цилиндра и головки... Да и если ставить пробовать - колено 100% надо менять.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Возникает следующий вопрос.
В картер двадцатой Лиды спокойно становится цилиндр 70сс с поршнем 47 мм .На девяностике поршень 48 мм.1 мм--это вроде  бы мелочь.Станет ли ЦПГ от девяностика на двадцатую?

ХЗ. Так судя по разнице хода поршня (сам же писал), 90-й цил. по идее должен быть повыше, за счет этого и обьем истепень сжатия другие. Надо ребят кто на 90-х ездит попросить померять высоту цилиндра и головки... Да и если ставить пробовать - колено 100% надо менять.


С коленом однозначно менять--но станет ли оно в картер двадцатой?.Для начала,хотя бы по ЦПГ прояснить--а там видно будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Станет ли ЦПГ от девяностика на двадцатую?

Мы как-то всё время забываем, что кроме внутреннего диаметра цилиндра, есть ещё и наружный диаметр гильзы, которая должна входить в отверстие картера.
Отсюда и проблема с созданием ЦПГ 80 сс для AF-20   -  увеличивая внутренний диаметр, нельзя увеличивать внешний. Значит, толщина стенки в нижней части цилиндра, рискует стать равной толщине бумаги, или даже отрицательной величине.   03_biggrin

PS Требуемый диаметр для 80 сс составил бы 49,6 мм.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 10.01.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Возникает следующий вопрос.
В картер двадцатой Лиды спокойно становится цилиндр 70сс с поршнем 47 мм .На девяностике поршень 48 мм.1 мм--это вроде  бы мелочь.Станет ли ЦПГ от девяностика на двадцатую?
Я уже давненько ради интереса прикидывал цилиндр с 90ка на свой картер,нормально сел на место,и отверстия под болты тоже совпадают.Только что сходил в гараж и померял цилиндры.Вот размеры.на 90ке наружный диаметр гильзы 55.8 высота по посадочным плоскостям 74.8,высота юбки гильзы 24мм.На 50ке 55 диаметр гильзы,высота по плоскостям 60,юбка 29.Плюс к этому на 90ке оребрение побольше.И размер по центрам противоположных отверстий под болты 68мм одинаков для обоих цилиндров.По коленвалам пока не скажу,есть только старый с 90ка,с полтинника нет,поэтому не могу сравнить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо за инфу. Разница в 0,8 мм не сильно напрягает при установке?

Однако, если сфрезеровать лишнюю высоту, можно получить ЦПГ 75 сс.
С окнами не будет проблем?

Кстати, насколько меняется балансировка двигателя, при установке более тяжёлых поршней?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Конечно объем зависит еще и от хода поршня,завтра,вернее уже сегодня,посмотрю в очень старой и умной книге формулу по которой высчитывается объем.

Вот накатал простенькую табличку в Excel для расчета, можете протестировать и пользоваться при подборе ЦПГ.

Еще: Вот прикинул, що вал с 90 мабуть не влезет в 20-ю, раз в 90-й больше ход поршня, значит и диаметр маховика (щек вала) должен быть больше.

Leon абсолютно прав, що с этого всего можно вымутить максимум 75 сс
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені файли
rar
1.88 кБ.
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Спасибо за инфу. Разница в 0,8 мм не сильно напрягает при установке?

Однако, если сфрезеровать лишнюю высоту, можно получить ЦПГ 75 сс.
С окнами не будет проблем?

Кстати, насколько меняется балансировка двигателя, при установке более тяжёлых поршней?
Эти 0.8мм роли не играют,по картеру зазор есть между гильзой и собственно горловиной картера.Проще взять поршневую с диаметром поршня 47мм,и без переделок поставить.Встречалась информация,что есть коленвалы с большим ходом,вот под такой коленвал имело бы смысл подганять поршневую с 90ка.По окнам думаю проблем не должно быть.По поводу веса поршня конечно влияет на балансировку,здесь можно немного уменьшить вес подгонкой окон в поршне,согласно окон в цилиндре,уменьшение веса поршневого пальца путем расточки его внутри с обоих сторон на конус на длинну 10мм с каждой стороны,как раз в тех местах,где нагрузка меньше.Ставить стопорные кольца без усиков,такие как стоят оригинальные.Как появится у меня коленвал с полтинника лиды,так и займусь сравнением его с90,и потом обнародую свои мысли по поводу возможности установки его (может быть с переделками)на полтинник.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ЦПГ можно сказать подходит,ну и колено с девяностика по идее должно стать в двадцатый картер.Теперь по подшипникам  и сальникам коленвала.На девяностике сальники :правый--15х25.5х7-,левый--.20х31х7--должны быть одинаковые на 50и90моторах.
Подшипники  на   коленвалу  --тут чёто не стыковка   -56х20х12,Маркировка- SCO4B19CS31PX2/2ASQF  на  90кубовый двигатель---по одним сведениям,по другим---SX  NTN SCO4A47CS24PXI.  размер – 52х20х12.
Возможно это зависит от года выпуска скута.
А не плохо бы было ,если бы все подошло.
Шестерни в редукторе я думаю поменять не проблема--но вот варик  и узел сцепления с девяностика размерами будет поболее двадцатого--вряд ли подойдёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
......ну и колено с девяностика по идее должно стать в двадцатый картер.....

С чего ты взял? Очень сомневаюсь, однако. Рыл поиском, нигде не нашел чтобы 90-е колено поставили в AF-20. Ну, если получится - ставлю ящик пива  03_biggrin  20_drinks
Да и прикинул вот: ЦПГ около 500 гр., колено где-то так-же, надо другой карб (тут ХЗ, может только жиклер поменять?) - ну 150-200 грн., шестерни редуктора (цену не знаю), щось робить з вариком (?) .... = війдет не меньше 1,5 тис. грн. Ну плюс работа и куча другого гемора с настройками... Ну проще ли прикупить готовій движок с 90-й Лиды, (мне предлагали такой за 240 зеленых, в комплекте, даже с колесом, кроме воздухана), поменять его за 1 час и ездить и не мучаться. Ну пусть выйдет на тыщу больше, зато в результате имеем два нормальных двигла (50 и 90), а не непонятно как еще работать будет самосклепанный?
Хотя, не подумайте, я вовсе не противник исследований и прогресса, но просто не верится в эту затею...  16_roll
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин