MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:24
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049388
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.04.2010 р. відповів для shishka  
answerview
да, до конца внутри, дальше уже некуда ! ! ! (на макс оборотах)
Я спрашивал не на оборотах,а в спокойном состоянии,на заглушенном двигателе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.04.2010 р. відповів для shishka  
answerview
да, до конца внутри, дальше уже некуда ! ! ! (на макс оборотах)

Ну тогда пробуй ремень подлиннее... 06_question
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
27.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а, на заглушеном моторе гдето1,5-2 см ...
Ремонт мототехники в нашем регионе.
если не беру трубку - пишите СМС
SH & T-Max - the Best http://www.moto.com.ua/smiles/42_friends.gif
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
а как определить китайность?


В процессе эксплуатации оно покажет--а так по внешнему виду-- 06_question наверное врятли
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
Продаются такие ключи ,чтобы колокол держать--смотри в теме ,гдето фото было.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.04.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Юра,прими поздравление!!! 18_good  18_good  18_good Надо к тебе заехать в гости я даже кофе купил и чай  03_biggrin Теперь вожу с собой а вдруг к тебе! 42_friends


.Завтра с обеда должен быть в гараже будем движок перекидывать на другую раму.
Сегодня Олегу  ,на Лиде прокачали тормоза--тормозуха была еще грязнее ,чем в твоем Торнадо.Заодно и задние колодки поменяли.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.04.2010 р.
answerview
Предлагают ремень на 90 но цена убивает! 05_shok  2100руб. +250руб. пересылка =2350руб (почти из золота!)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.04.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Кто нибудь когда нибудь разбирал топливный насос с целью чистки? Если да , то кропотливая ли это работа и вообще может ли там скопиться всякий хлам и излишки масла из топлива?


Ниче там сложного нет,главное болты открутить, так как головки там хитрые.Откуда маслу взяться в бензонасосе?Я когда разбирал его--внутри все чисто было ,так что не стоит туда лазить и мешать ему работать ,лучше топливный фильтр почисть или поменяй.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Предлагают ремень на 90 но цена убивает! 05_shok  2100руб. +250руб. пересылка =2350руб (почти из золота!)


Дороговато конечно--но ремень наверное хороший.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.04.2010 р.
answerview
всем привет.!!! по просьбе Игоря  Игваса  задаю вопрос (он  пока без инетный)  на сколько гайка  за заднем колесе...??? у меня на 22мм и у него тоже  была на 22 мм...  вот он прикупил редуктор ,а  там резьба под гайку не такая как у него стояла...
остальные вопросы по редуктору  ...вернее разницу ...  который родной и который прикупил..он выложит позже в фотках...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
У Юры на 90 гайка на 24 это точно потому как у меня самая большая головка на 24!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
всем привет.!!! по просьбе Игоря  Игваса  задаю вопрос (он  пока без инетный)  на сколько гайка  за заднем колесе...??? у меня на 22мм и у него тоже  была на 22 мм...  вот он прикупил редуктор ,а  там резьба под гайку не такая как у него стояла...
остальные вопросы по редуктору  ...вернее разницу ...  который родной и который прикупил..он выложит позже в фотках...


Завтра посмотрю гайки на трех Лидах.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для shishka  
answerview
ВАРИК ОНИ НОВЫЙ ПОСТАВИЛИ, РОЛИКИ ТОЖЕ НОВЫЕ, а по мануалу написано 17.5х734, а стоит 724, может из-за этого???
 У меня тоже 17,5*724 стоит но двигатель на обкатке.Пробывал 60 едет спокойно и по оборотах слышно что далико не предел.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
А как он выглядит этот ключ от большой балгарки?
Ищи  страницу за 05.04.2010 там есть фоты
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Просто момед давится разом, посмотрю сначала карб, не поможет , полезу к насосу . Фильтр чистый,родной когда снял оттуда капель 7 воды вытекло01_smile, под стандартную резинку ни одного фильтра не нашел, купил квадратный с сеткой и магнитом.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р.
answerview
Привет всем.
Удалось ненадолго дорваться до инета, поэтому хочу поделиться некой информацией по редуктору. Вчера наконец решил таки я поменять шестерни и подшипники редуктора. Разобрал.  И вот в результате визуального сравнения и измерений снятых с моего скутера деталей и купленных с разборки, выяснилось, что они неким образом отличаются.  05_shok (!!!???) Причем это отличие касается только выходного вала, первичный и промежуточный валы и шестерни как по размерам, так и по количеству зубьев полностью идентичные.
Внизу на фото собственно и указал в чем заключаются эти отличия. На фото: слева – "родной" вал, справа – купленный. Цифрами обозначено отличия:
1 – диаметр резьбы разный (14 мм. и 16 мм. соответственно), а также резьба на правом валу на 3 мм. короче по длине.
2 – в стоковом варианте шестерня сцеплена с выходным валом шлицевым соединением, которое фиксируется с обеих сторон звездочки стопорными кольцами, кстати именно здесь и имеется ощутимый люфт, а вот в купленном варианте шестерня напрессована на вал и сидит на нем "мертво", причем никаких шлицов нет.
Не знаю, почему так, может это редуктор с другой модели или какой-то модификации Леада, но что интересно, во всем остальном (посадочные диаметры, диаметр места под сальник, количество зубьев, толщина шестерни и т.д.) никаких отличий нет. И это несомненно радует.  01_smile
Вот только возникла проблема, где теперь достать такую гайку (на М16), чтобы прикрутить колесо...
....
Огромная благодарность Анатолию (stakan) за подсказку. Оказывается, что подходящая гайка М16х1,5 используется для крепления рессор автомобилей "Газель", "Валдай", а также рычагов передней подвески ГАЗ-24 (ГАЗ-2410). В результате данная гайка (причем еще и со специальной капроновой "антираскручивательной" 01_smile вставкой) была успешно приобретена мною в ближайшем автомагазине (см. второе фото). 17_wink
Толя, СПАСИБО, ты настоящий друг!!!!! С меня пиво.
С ув. Игорь.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 28.04.2010 р., Igvas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет всем.
Удалось ненадолго дорваться до инета, поэтому хочу поделиться некой информацией по редуктору. Вчера наконец решил таки я поменять шестерни и подшипники редуктора. Разобрал.  И вот в результате визуального сравнения и измерений снятых с моего скутера деталей и купленных с разборки, выяснилось, что они неким образом отличаются.  05_shok (!!!???) Причем это отличие касается только выходного вала, первичный и промежуточный валы и шестерни как по размерам, так и по количеству зубьев полностью идентичные.
Внизу на фото собственно и указал в чем заключаются эти отличия. На фото: слева – "родной" вал, справа – купленный. Цифрами обозначено отличия:
1 – диаметр резьбы разный (14 мм. и 16 мм. соответственно), а также резьба на правом валу на 3 мм. короче по длине.
2 – в стоковом варианте шестерня сцеплена с выходным валом шлицевым соединением, которое фиксируется с обеих сторон звездочки стопорными кольцами, кстати именно здесь и имеется ощутимый люфт, а вот в купленном варианте шестерня напрессована на вал и сидит на нем "мертво", причем никаких шлицов нет.
Не знаю, почему так, может это редуктор с другой модели или какой-то модификации Леада, но что интересно, во всем остальном (посадочные диаметры, диаметр места под сальник, количество зубьев, толщина шестерни и т.д.) никаких отличий нет. И это несомненно радует.  01_smile
Вот только возникла проблема, где теперь достать такую гайку (на М16), чтобы прикрутить колесо. Гайка то специальная,затяжная, да еще и с мелкой резьбой.  30_crazy Разборок у нас нет, даже не знаю что делать. Может у кого-нибудь есть возможность, то посмотрите в своем городе. Буду очень благодарен. 20_drinks
С ув. Игорь.
У меня шестерня напресована на вал,только размер резьбы не мерял.МапЭт DAELIM
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Вот только возникла проблема, где теперь достать такую гайку (на М16), чтобы прикрутить колесо. Гайка то специальная,затяжная, да еще и с мелкой резьбой.  30_crazy Разборок у нас нет, даже не знаю что делать. Может у кого-нибудь есть возможность, то посмотрите в своем городе. Буду очень благодарен. 20_drinks
С ув. Игорь.

К токарю сходи. Пусть выточит. Да на клей ее резьбовой 13_evil . И будет счастье.... 41_dance2
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р.
answerview
Привет всем.Подскажите пожалуйста,после того как я сделал мотор уровень звука намного уменьшился,зато стало слышно вой редуктора очень не приятно. Я слил масло и залил НИГРОЛ,на много тише столо.Продолжать ездить или залить нормальное трансмисионное масло?
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
ВАРИК ОНИ НОВЫЙ ПОСТАВИЛИ, РОЛИКИ ТОЖЕ НОВЫЕ, а по мануалу написано 17.5х734, а стоит 724, может из-за этого???
 У меня тоже 17,5*724 стоит но двигатель на обкатке.Пробывал 60 едет спокойно и по оборотах слышно что далико не предел.

а ты крышку не снимал????
на сколько у тебя ремень выдавливает с варика???
у меня на 1,5-2см недовылазит....
Ремонт мототехники в нашем регионе.
если не беру трубку - пишите СМС
SH & T-Max - the Best http://www.moto.com.ua/smiles/42_friends.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин