MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:32
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049494
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Длинна у него нормальная (мерил  по старому) а вот ширина на 1мм. больше! под передний варик (под втулку)подкладывал шайбу - динамика улучшается (но в задний он до конца не входит ) - максималки нет!  02_sad надо ждать когда сотрется.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Ремень yog после 40 км.....
*** че такое. может брак?

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *  
Змінено: 22.04.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р.
answerview
Сегодня поставил мою тюненую неподвижную щеку s.е.е. И заодно грузики s.е.е. 7.5 г.результат- обороты набирает медленно, но стрела идет более менее норм, на 50 км такие обороты как должны быть где то на 30-35, стрелу ложит на ура, а вот про максималку я даж и не знаю01_smile в районе 8001_smile, надо с машиной замерять. Но ощущается нехватка мощности в горку скидывает км 10-15. Вот че хотел спросить. Не скажется ли такая езда на двигателе, ну там износ чего либо?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
я за более классический вид..   Лида и так стильно смотрится.. 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
у меня было так.... вечером  после пробега 15 км  начал стучать ...что то похоже  на звук работающего дизельного двигателя...   утром через 20 км пробега разорвало  в клочья...  если было много  пыли в крышке вариатора и  много отслоенных частей ремня ,то это   такое качество(я так думаю)  или ремень  был меньшей длинны и его зажало  задним шкивом... 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Столкнулся с той-же проблемой, купил SEE 18*730, максималка и динамика упала, пока поставил родной...


У  меня тоже на одном ремне динамика падала--возможно из за того что он на 1мм толще чем положено 06_question а может угол не тот 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.04.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
Не знаю зачем 06_question  мы с отцом ковырялись так и ничего не смогли сделать, и карбюратор чистили и воздухан. Заводится с пол тычка и ножкой и стартером, вот свечу все время заливает( карб регулировали и ничего не помогло, лепестковый в норме) и едет 10 км/ч. Теперь отдал в сервис и вот уже мурыжат 4 дня и говорят нет у них запчястей(сальников) и будет ли мопед работать тоже не известо. Короче я в отчяянии 12_cray


Сальники не проблема ,и не дефицит ,их самому поменять легко  и в магазинах они должны быть, на крайняк с бегемото выписал бы.Да и сальники думаю не виноваты в том, что скут едет 10 км/ч.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Столкнулся с той-же проблемой, купил SEE 18*730, максималка и динамика упала, пока поставил родной...


У  меня тоже на одном ремне динамика падала--возможно из за того что он на 1мм толще чем положено 06_question а может угол не тот 06_question

Кстати, какие по весу грузы стоят на твоем 90ке?
Если родные то сколько они по весу???
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
Не знаю зачем 06_question  мы с отцом ковырялись так и ничего не смогли сделать, и карбюратор чистили и воздухан. Заводится с пол тычка и ножкой и стартером, вот свечу все время заливает( карб регулировали и ничего не помогло, лепестковый в норме) и едет 10 км/ч. Теперь отдал в сервис и вот уже мурыжат 4 дня и говорят нет у них запчястей(сальников) и будет ли мопед работать тоже не известо. Короче я в отчяянии 12_cray

Все твои беды в карбюраторе зарыты и сальники здесь не какой задницей не причём.Он у тебя не едет более 10 км из-за перелива,(так как топлива много ,а воздуха нет).
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Столкнулся с той-же проблемой, купил SEE 18*730, максималка и динамика упала, пока поставил родной...


У  меня тоже на одном ремне динамика падала--возможно из за того что он на 1мм толще чем положено 06_question а может угол не тот 06_question

Кстати, какие по весу грузы стоят на твоем 90ке?
Если родные то сколько они по весу???


Груза стоят не родные --какие ,не знаю 06_question Сейчас пока не хочу трансмиссию ковырять, у меня проблема с нижним правым болтом крепления крышки трансмиссии.Он вкручивается в головку болта , которым крепится крышка редуктора.Так во эти два болта срослись и нивкакую не хотят рассоединяться.Выкручиваются сразу оба болта и с редуктора начинает масло вытекать .Отверстие в принципе можно и заткнуть ,но не охота постоянно выкручивать нижний болт ,дабы резьба не сожралась .Как только найду хорошие болты--так сразу и займусь настройкой трансмиссии.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня проблема с нижним правым болтом крепления крышки трансмиссии.Он вкручивается в головку болта , которым крепится крышка редуктора.Так во эти два болта срослись и нивкакую не хотят рассоединяться.Выкручиваются сразу оба болта и с редуктора начинает масло вытекать .


Такая же ситуация у меня. Сегодня бился с ними насмерть. Законтрогаил 2 гайки на шпилькуи грел паяльной лампой.... И что вы думаете... - НЕ СМОГ ОТКРУТИТЬ. Такое чувство что они вообще одно целое 09_ireful1 ... И еще не ухватиться удобно... Сущая мука. Забил. 06_question
Змінено: 23.04.2010 р., lexxnsk
like
good
bad
shockingly
pmlp
23.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Столкнулся с той-же проблемой, купил SEE 18*730, максималка и динамика упала, пока поставил родной...


У  меня тоже на одном ремне динамика падала--возможно из за того что он на 1мм толще чем положено 06_question а может угол не тот 06_question

Кстати, какие по весу грузы стоят на твоем 90ке?
Если родные то сколько они по весу???


Lead 50 AF20 NH50MJ.NP 16x13 10.0g x 6
Lead 90 HFO5 NH50MJ.NP 16 x13 13.0g x 6
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для pmlp  
answerview
Столкнулся с той-же проблемой, купил SEE 18*730, максималка и динамика упала, пока поставил родной...


У  меня тоже на одном ремне динамика падала--возможно из за того что он на 1мм толще чем положено 06_question а может угол не тот 06_question

Кстати, какие по весу грузы стоят на твоем 90ке?
Если родные то сколько они по весу???


Lead 50 AF20 NH50MJ.NP 16x13 10.0g x 6
Lead 90 HFO5 NH50MJ.NP 16 x13 13.0g x 6

Спасибо, а насколько достоверная информация?
Просто разные источники дают разный вес...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview

Спасибо, а насколько достоверная информация?
Просто разные источники дают разный вес...


посмотрите в теме, я раньше писал про стоковые грузы... Разбирал когда еще варик.. Зимой было дело. посмотрите мои сообщения.. у меня по-моему стояли 8 грамм с японии.
Недавно ставил 11 грамм - УЖАС ))))))ниедит))))))) 06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Столкнулся с той-же проблемой, купил SEE 18*730, максималка и динамика упала, пока поставил родной...


У  меня тоже на одном ремне динамика падала--возможно из за того что он на 1мм толще чем положено 06_question а может угол не тот 06_question

Кстати, какие по весу грузы стоят на твоем 90ке?
Если родные то сколько они по весу???


Lead 50 AF20 NH50MJ.NP 16x13 10.0g x 6
Lead 90 HFO5 NH50MJ.NP 16 x13 13.0g x 6

Спасибо, а насколько достоверная информация?
Просто разные источники дают разный вес...


Родные и на новом движке-да,а вот если движок подубит и компрессия слабая--ролики такого веса будут тяжеловатыми ,ибо с ними ремень уже будет выходить на верх варика ,а моши у движка хватать не будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.04.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
:
у меня проблема с нижним правым болтом крепления крышки трансмиссии.Он вкручивается в головку болта , которым крепится крышка редуктора.Так во эти два болта срослись и нивкакую не хотят рассоединяться.Выкручиваются сразу оба болта и с редуктора начинает масло вытекать .


Такая же ситуация у меня. Сегодня бился с ними насмерть. Законтрогаил 2 гайки на шпилькуи грел паяльной лампой.... И что вы думаете... - НЕ СМОГ ОТКРУТИТЬ. Такое чувство что они вообще одно целое 09_ireful1 ... И еще не ухватиться удобно... Сущая мука. Забил. 06_question


Дык я тоже и грел и ВДешкой пшикал и контрогаил и двумя и четырьмя гайками--не помогло 12_cray Но забивать не буду-буду искать . 01_smile
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
...с глушаком понятно,спасибо.Вопрос-шины я самостоятельно смогу поменять,или нада спецобладнання?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
не забудь снять тормозной диск...он очень нежный... лучше  сними перед тем как бортировать....  перебортировать сможешь сам...но лучше  на шиномонтаж... если  станок не будет брать  наш радиус пусть только  отожмут на станке...остально сам сделаешь... когда будешь собирать  используй жидкое мыло... намажь края  покрышки...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для pmlp  
answerview
Столкнулся с той-же проблемой, купил SEE 18*730, максималка и динамика упала, пока поставил родной...


У  меня тоже на одном ремне динамика падала--возможно из за того что он на 1мм толще чем положено 06_question а может угол не тот 06_question

Кстати, какие по весу грузы стоят на твоем 90ке?
Если родные то сколько они по весу???


Lead 50 AF20 NH50MJ.NP 16x13 10.0g x 6
Lead 90 HFO5 NH50MJ.NP 16 x13 13.0g x 6

У меня грузы стояли явно более чем 13гр.,так как подношенные больше весят 18_good
И вообщето, то таких же(без отверстия внутри) не могу найти(купить) 05_shok предполагаю то были на 13.5гр или вообще на 14гр.(фото прилагаю и вес тоже изношенных 03_biggrin )но ущерба не видел не вчём, грузики класные. 18_good

Сейчас поставил на 13гр(с отверстием внутри и все естественно взвесил,только в некоторых были знаения13.1гр.а остальные 12,8гр,12.9гр и один 12.78гр),но пока не чего не могу сказать ,не про динамику, не про скорость(обкатка у меня),да и трудно будет уже судить(поршневая то новая) 03_biggrin
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 24.04.2010 р., TANK32
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
У меня когда купил движек точно такие грузы были!(даже по цвету) и 13гр.Сейчас стоят 12гр.Хочу попробовать 13 (может максималка прибавится)А на 13гр. в продаже не видел,придется грузы в новую оболочку переставлять.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин