MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 12:17
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032351
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.04.2010 р.
answerview
Привет, подскажите пожалуйста по такому вопросу. При езде на холодную все нормально, если ехать 30-40 - тоже нормально, но если выжать максималку или близко к ней, то после сброса оборотов и проезда некоторого времени на медленной скорости, если я хочу снова разогнаться, скут тупит ужасно, бывает выкручиваю ручку на всю, а он еле едит и только потом медленно набирает обороты, в чем причина? Почему это происходит после того, как я проеду на максималке или просто на скорости больше 40-50?
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
утром поменял свечу.... ехал 57 и выше все время....  с одной остановкой возле сигаретного ларька... все работает.... но  поршневую все равно  посмотрю....  буду рыться пока не успокоюсь.....  может конечно и свеча... прошла  больше семи тыс может 8 тыс.... компрессия хорошая...сегодня еще проверю какая точно....  прибором.....  может это  какой то рок над моей лидой завис 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ... ну не очень злой конечно... 03_biggrin  03_biggrin
 приехал напарник убеждает меня в том что  пока лезть в поршневую не надо..... тогда  может только сниму трубу.... поиграю в гинеколога...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 07.04.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Здравствуйте уважаемые Лидаводы. Примите, так сказать, в ряды. Давно читал тему, и решил зарегистрироваться.
Сразу к делу...
В общем, у меня Лида моя зазвенела ужасно неприятно. Звон как болт или гайка дребезжит. Перед сезоном двигатель перебрал, поставил новый котел, ну и поршень, сепаратор... Проверил колено на люфты, нижний сепаратор, все отлично. После переборки, звон остался. До этого грешил на сепаратор либо поршень, ибо был задран, но нет. Сейчас не знаю как быть. С новой поршневой тяга отличная, сам звон отсутствует либо на самых минимальных холостых, либо при определенных оборотах. А так вроде во всем диапазоне оборотов до 40 км, больше из за частоты возможно и не слышно. Есть видео... http://ifolder.ru/17164503 1.07 МБ. пароль test
Прошу у вас верный совет)
 Была похожая проблема,у меня ещё и на хх подзванивало,думал колено умерло,а оказалось всё просто до ужаса:кришка бендикса не плотно стоит на своём месте,обезжирил,промазал герметикам,когда полностю высох одел кришку вара и звук пропал 56_yahoo .Проверить крышку бендикса очень просто:снял крышку вара,прижал кр.бендикса(посельнее)заводиш если звука нет причина в крышке,а еслиесть надо искать дальше.Может ещё быть что при ремонте из кр.бкендикса выпала втулочка,тогда сам бендикс будет тарабанить.А чтоб конкретно убедится что крышка бенд.звенит ,я её вобще снимал и держал отвёрткой бендикс чтоб он не выпал при роботе двигла
IN GOD WE TRUST
Змінено: 07.04.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
утром поменял свечу.... ехал 57 и выше все время....  с одной остановкой возле сигаретного ларька... все работает.... но  поршневую все равно  посмотрю....  буду рыться пока не успокоюсь.....  может конечно и свеча... прошла  больше семи тыс может 8 тыс.... компрессия хорошая...сегодня еще проверю какая точно....  прибором.....  может это  какой то рок над моей лидой завис 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ... ну не очень злой конечно... 03_biggrin  03_biggrin
 приехал напарник убеждает меня в том что  пока лезть в поршневую не надо..... тогда  может только сниму трубу.... поиграю в гинеколога...

Так проблема исчезла или нет?
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
вот проехал 35км на работу..  все в норме.... по старой свече ничего сказать не могу... кирпичного цвета  ...немного великоват зазор был... незначительно... под давлением проверить негде....   положу в унитаз  заеду проверю под давлением..... сейчас проверю компрессию... и испытаю еще одним способом... разгонюсь и напарник  заглушит с сигналки  .... посмотрю  на эффект.... может это действительно был  сбой в работе свечи.... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
вот проехал 35км на работу..  все в норме.... по старой свече ничего сказать не могу... кирпичного цвета  ...немного великоват зазор был... незначительно... под давлением проверить негде....   положу в унитаз  заеду проверю под давлением..... сейчас проверю компрессию... и испытаю еще одним способом... разгонюсь и напарник  заглушит с сигналки  .... посмотрю  на эффект.... может это действительно был  сбой в работе свечи.... 02_sad

Напарник заглушит,а ты посмотришь юзнёт ли колесо?(вот экстремалы однако,на что не пойдёшь ради истины 03_biggrin )
Даже мост не удачный прошла? 03_biggrin
Да по свече трудно определить её работоспособность!
Да ,она может быть красивого(рабочего) цвета,но она имеет свойство во пределённых режимах не работать.
Грубо:
Тока завёл
Чуть проехался(частое явление)
Или когда сильно нагрелась
Это своими словами.
С этими свечами одна проблема(особенно с новыми)люди покупают новые ставят на авто,а авто на второй день хреново робит,а они во всю кричат что свечи не виноваты(они же новые),а когда заставишь поменять на другие авто оживает и они просто разводят руками,как же так.

А у тебя пробег свечи уже большой,я понимаю что они разом и дольше ходят,но всё же желательно менять(хотя не факт что на лучшую 04_blush ,я вон поменял блин,снял хорошую старую,а поставил новую но плохую 03_biggrin )
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 07.04.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р.
answerview
Из аккумулятора выходят 4 провода, зеленый 2 (-) и красный 2 (+), так вот зеленых к минусу  идет  один толстый, второй потоньше,  у меня тонкий полностью поплавился, я уже до см 30 прошел по нему, а он полностью плавленный, один голый провод, а толстый в норме, как новый. Вся электрика работает кроме стартера, т.к. аккумулятор я не подключаю после выявления проблемы. Вопрос - куда выходит толстый, а куда тонкий?
Змінено: 07.04.2010 р., Li
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для Li  
answerview
Из аккумулятора выходят 4 провода, зеленый 2 (-) и красный 2 (+), так вот зеленых к минусу  идет  один толстый, второй потоньше,  у меня тонкий полностью поплавился, я уже до см 30 прошел по нему, а он полностью плавленный, один голый провод, а толстый в норме, как новый. Вся электрика работает кроме стартера, т.к. аккумулятор я не подключаю после выявления проблемы. Вопрос - куда выходит толстый, а куда тонкий?

Предположение:
У тебя предохранитель стоит?
Короче со схемой не вникал, а пошёл и поглядел на свой скут(правда плохо видно,но суть по ходу понятна).
Твой провод могло огалить  как правило 2 вещи :
Короткое замыкание.
И нет массы (это твой случай 99.9%)

Далее, вот тот что толстые(и + и-)они оба идут до стартера(- на прямую(по схеме 10 конечная его точка),а +петляет ),и (- )у тебя не контачет99.9%,и поэтому стартер брал массу с мелкого,а он не для этих нагрузок предназначен(и он поплавился).
Мелкие провода идут по приборам,что +,что -.

Метод проверки:
Раскопай толстый (-) и проверь его контакт хорошо и прозвони на целостность.(скорее всего окислился в районе стартера,или на разъёме,или на самом акумуляторе(в месте где 2 сходятся)
Или просто добавь проверочный(это лучше для проверки):Возьми толстый провод(другой)и кинь на массу к стартеру от акумулятора(но крепи качественно,там нагрузка значительная,плохо закрепишь,будет грется в местах скрутки ,даже с выгоранием и искрами),должно всё работать(и маленький перестанет грется).
Это тебе должно помочь на 99.9%.
А на плавленый мелкий забей(если он конечно другие не повредил)он вреда не придаст, он массовый,он вреден если к нему прикаснётся огалённый (+) будет коза (короткое замыкание)
Удачи.
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 07.04.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Спасибо большое за подробный ответ!
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
 Была похожая проблема,у меня ещё и на хх подзванивало,думал колено умерло,а оказалось всё просто до ужаса:кришка бендикса не плотно стоит на своём месте,обезжирил,промазал герметикам,когда полностю высох одел кришку вара и звук пропал 56_yahoo .Проверить крышку бендикса очень просто:снял крышку вара,прижал кр.бендикса(посельнее)заводиш если звука нет причина в крышке,а еслиесть надо искать дальше.Может ещё быть что при ремонте из кр.бкендикса выпала втулочка,тогда сам бендикс будет тарабанить.А чтоб конкретно убедится что крышка бенд.звенит ,я её вобще снимал и держал отвёрткой бендикс чтоб он не выпал при роботе двигла

Ха! так дело все-таки в крышке было! 56_yahoo  А я думал ток у меня так 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
вот проехал 35км на работу..  все в норме.... по старой свече ничего сказать не могу... кирпичного цвета  ...немного великоват зазор был... незначительно... под давлением проверить негде....   положу в унитаз  заеду проверю под давлением..... сейчас проверю компрессию... и испытаю еще одним способом... разгонюсь и напарник  заглушит с сигналки  .... посмотрю  на эффект.... может это действительно был  сбой в работе свечи.... 02_sad

Напарник заглушит,а ты посмотришь юзнёт ли колесо?(вот экстремалы однако,на что не пойдёшь ради истины 03_biggrin )
Даже мост не удачный прошла? 03_biggrin
Да по свече трудно определить её работоспособность!
Да ,она может быть красивого(рабочего) цвета,но она имеет свойство во пределённых режимах не работать.
Грубо:
Тока завёл
Чуть проехался(частое явление)
Или когда сильно нагрелась
Это своими словами.
С этими свечами одна проблема(особенно с новыми)люди покупают новые ставят на авто,а авто на второй день хреново робит,а они во всю кричат что свечи не виноваты(они же новые),а когда заставишь поменять на другие авто оживает и они просто разводят руками,как же так.

А у тебя пробег свечи уже большой,я понимаю что они разом и дольше ходят,но всё же желательно менять(хотя не факт что на лучшую 04_blush ,я вон поменял блин,снял хорошую старую,а поставил новую но плохую 03_biggrin )


По поводу свечи !!
Юра свидетель, приехал до него скут работал все ок только не заводился с кнопки!!
Юра посоветовал свечу сменить так все ок сразу стало!!!
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р.
answerview
очередной тест пройден... дорога домой идет с достаточно затяжными подьемами... крейсерская 57кмч..( во всяком случае  по  показаниям моего спидометра) все прошло  отлично.... 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
 подрегулировал немного карб...  остановился после 10 км..   когда хорошо прогрелся...  убрал немного холостые...
подьехал к страховщику который стоит на трассе... 47 гривен говорит....  именно скут... по какой то категории там....  то есть без разницы кто им управляет.... главное что бы человек имел право управлять скутом...  ну пока только одно ограничение... возраст...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
очередной тест пройден... дорога домой идет с достаточно затяжными подьемами... крейсерская 57кмч..( во всяком случае  по  показаниям моего спидометра) все прошло  отлично.... 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
 подрегулировал немного карб...  остановился после 10 км..   когда хорошо прогрелся...  убрал немного холостые...
подьехал к страховщику который стоит на трассе... 47 гривен говорит....  именно скут... по какой то категории там....  то есть без разницы кто им управляет.... главное что бы человек имел право управлять скутом...  ну пока только одно ограничение... возраст...
Тоха звыняй-пили с друзьями пиво с рыбой,потому и не отвечал.Я так понял особо ты не лазил в дебри,и вроде всё наладилось?Поздравляю,может конечно рано,но лучше пускай ездит и  не парит тебе мозги!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
напарник отговаривает.. говорит ...не мешай технике работать и она тебя не тронет.... 03_biggrin   завтра еще  разок  буду брать штурмом заколдованный мост.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
напарник отговаривает.. говорит ...не мешай технике работать и она тебя не тронет.... 03_biggrin   завтра еще  разок  буду брать штурмом заколдованный мост.... 03_biggrin
Врагу не сдается наш гордый Варяг...Ладно,максимум наверно снять глушитель посмотреть через окно на поршень,и карбюратор снять почистить(для успокоения совести).И для небольшого уменьшения температуры можно поставить грузы на 1 грамм легче(еще легче на Лиде смысла нет ставить-это ведь не Дио).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Из аккумулятора выходят 4 провода, зеленый 2 (-) и красный 2 (+), так вот зеленых к минусу  идет  один толстый, второй потоньше,  у меня тонкий полностью поплавился, я уже до см 30 прошел по нему, а он полностью плавленный, один голый провод, а толстый в норме, как новый. Вся электрика работает кроме стартера, т.к. аккумулятор я не подключаю после выявления проблемы. Вопрос - куда выходит толстый, а куда тонкий?

Предположение:
У тебя предохранитель стоит?
Короче со схемой не вникал, а пошёл и поглядел на свой скут(правда плохо видно,но суть по ходу понятна).
Твой провод могло огалить  как правило 2 вещи :
Короткое замыкание.
И нет массы (это твой случай 99.9%)

Далее, вот тот что толстые(и + и-)они оба идут до стартера(- на прямую(по схеме 10 конечная его точка),а +петляет ),и (- )у тебя не контачет99.9%,и поэтому стартер брал массу с мелкого,а он не для этих нагрузок предназначен(и он поплавился).
Мелкие провода идут по приборам,что +,что -.

Метод проверки:
Раскопай толстый (-) и проверь его контакт хорошо и прозвони на целостность.(скорее всего окислился в районе стартера,или на разъёме,или на самом акумуляторе(в месте где 2 сходятся)
Или просто добавь проверочный(это лучше для проверки):Возьми толстый провод(другой)и кинь на массу к стартеру от акумулятора(но крепи качественно,там нагрузка значительная,плохо закрепишь,будет грется в местах скрутки ,даже с выгоранием и искрами),должно всё работать(и маленький перестанет грется).
Это тебе должно помочь на 99.9%.
А на плавленый мелкий забей(если он конечно другие не повредил)он вреда не придаст, он массовый,он вреден если к нему прикаснётся огалённый (+) будет коза (короткое замыкание)
Удачи.


твои предположения ошибочны--провода с аккума напрямую никак не могут идти на старте,потому то там еще есть кнопка и реле стартера.
Толстый зеленый провод с аккума идет на массу,а второй к потребителям--замок зажигания ,выключатель стартера, регулятор напряжения и т.д.
На сам же стартер идет красно-белый провод с реле стартера
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN--я там размеры вала и круга писал--ты видел?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
очередной тест пройден... дорога домой идет с достаточно затяжными подьемами... крейсерская 57кмч..( во всяком случае  по  показаниям моего спидометра) все прошло  отлично.... 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
 подрегулировал немного карб...  остановился после 10 км..   когда хорошо прогрелся...  убрал немного холостые...
подьехал к страховщику который стоит на трассе... 47 гривен говорит....  именно скут... по какой то категории там....  то есть без разницы кто им управляет.... главное что бы человек имел право управлять скутом...  ну пока только одно ограничение... возраст...


Вот и чудненько,ничего и ковырять не пришлось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р.
answerview
Всем привет. Эх... Разборка опять ни к чему не привела. Люфтов выявлено небыло.
А на лиде колокол генератора сидит плотно, самодельным съемником не снять...
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
KOLIAN--я там размеры вала и круга писал--ты видел?
Шото я провтыкал.Камень 32,вал 14мм?Это уже после отпуска займусь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин