MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 10:30
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031659
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.04.2010 р.
answerview
сегодня поехал транспортом...боялся что  задержусь...(хрен его знает как  получилось бы доехать))).а  у меня  ключи от  бокса...  что бы  не опаздывать...  отдал ключи начальнику... завтра он будет открывать....и я  уже  поеду на скутере на работу... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
масло в бачке уходит ....   и я еще в бак добавлял немного.... не могу понять ...если это прихваты.... пробег уже 500 км...  300 из них я ездил в ооочень щадящем режиме...  потом только начал  плавно набирать скорость.....
вчера  после последнего раза когда заглох.... влупил   на полную....  положил стрелку и ехал так  около 10 км.... правда  со светофорами... но  сразу на полуню давил....
никих проблем..... 02_sad  02_sad  02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.04.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
масло в бачке уходит ....   и я еще в бак добавлял немного.... не могу понять ...если это прихваты.... пробег уже 500 км...  300 из них я ездил в ооочень щадящем режиме...  потом только начал  плавно набирать скорость.....
вчера  после последнего раза когда заглох.... влупил   на полную....  положил стрелку и ехал так  около 10 км.... правда  со светофорами... но  сразу на полуню давил....
никих проблем..... 02_sad  02_sad  02_sad
Теоретически я себе вот представил-пока работает система холостого хода(от низких до средних оборотов,1/2подъема заслонки)то смесь бедная,отсюда и повышенная температура,а когда подключается главный жиклер(обороты выше средних до высоких,заслонка выше половины)тогда смесь нормальная,и как бы стабилизируется температура.Но это в теории.Почему может беднить система хх-там жиклер маленький,малейшая соринка и сразу сложности с завдкой и работой двигателя.Кстати,я в субботу разбирал свой карбюратор,так в нем оказалась вода,хотя фильтр стоит.Так что изредка даже на рабочем карбюраторе не мешает разобрать для профилактики.Конденсат мог по любому образоваться.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
сегодня поехал транспортом...боялся что  задержусь...(хрен его знает как  получилось бы доехать))).а  у меня  ключи от  бокса...  что бы  не опаздывать...  отдал ключи начальнику... завтра он будет открывать....и я  уже  поеду на скутере на работу... 02_sad

Придётся до завтра ждать что получится 03_biggrin

Мысли в слух о поломке:

1 Свеча- как правило не очень предсказуемая штука.Хорошо когда просто отказывает(легче выявить),другое дело когда начинает пробивать(выявить можно но хуже),также может быть искра но не к электроду ,а как попало.
Самое главное что она влияет на остановку двигателя+не набор оборотов
2.Комут тоже вещица ещё та,хорошо когда что отказал и всё(поменял и проблема ушла),а если он компосирует мозги?(то робит ,то перебои даёт).Правда на скуте такого не было,а вот на ваз 2109 было,машина тупо глохла на скорости 120,хоть 40 хоть 10 км/ч и после остановки сразу заводилась как не в чём не бывало.Вот блин я месяц мучался(искал причину)пока этот комут вообще не вышел со строя.
Так что тоже влияет на остановку движка+не набор оборотов
3. Карбюратор тоже своеобразная вещь(хорошо когда просто забился,прочистил продул ,поехал).А бывает так что в нём есть вода,соринка и прочий мусор и просто на время засасывается жиклёром и мопед глохнет,а потом отпускается и опять не мешает и так будет пока этот мусор окончательно не забьётся и хозяин уже точно почистит.
Так же влияет на остановку движка+не набор оборотов
4. датчих хола-но он обычно мозги не компасирует,он или работет или нет.
5.Катушка тоже врятли,симтомы не её.
6.контакт ,провод-может где обрыв-но симптомы тоже не те,и не подходит под описание.

Это по ходу основные причины ,если скут сначала глохнет .


Прихват способствует залеганию колец и потерей компресии,а также клину движка!!!
А это получается не прихват ,а прихватики 03_biggrin ,каждый день и на том же самом месте 03_biggrin ,по мне это как то не состыковывается. 10_ireful2

Это скорее всего похоже на 3 вещи.
Свеча,карбюратор,комут.
Я бы начал со свечи,потом чисика карбюратора,потом (хотябы на время)повзаимствовать комут(если запасного)нет.

Нужно начинать от простого к сложному.

А то будет как у меня(через чур умный.....!)
Ехал быстро,пошёл на обгон,обогнал,резко падает компресия ,не понятный треск в поршневой,скут почти глохнет,сильно дымит и заглох и не заводится вообще.
И по всем признакам казалось что хана кольцам,типа их выплюнуло.
Сходятся симптомы?
И я так подумал(от излишка ума блин).
И сразу разбирать поршневую,а как снял головку обомлел,просто сгорела свеча,можно было поменять и ездить дальше!!!
Так что вот так бывает.
Удачи! 20_drinks
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 06.04.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
я сам по себе ленивый..так что всегда начинаю с легкого и простого...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня наверно старый мотор - 90 куб. подшипники стоят как в 50 (52*20*12)
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
У меня наверно старый мотор - 90 куб. подшипники стоят как в 50 (52*20*12)
Может быть,но мне не попадались в ремонт с такими подшипниками.Но там понятно что придется или втулку ставить или искать картер...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р.
answerview
Лидаводы....такая проблема скутер не заводится со стартера только схатывает но не заводится...с ножки заводится но очень плохо 02_sad   и ещё дайте рекомендачии по настройке карбюратора а то я свой никак не могу настроить...((( заранее СПАСИБО!очень надеюсь что вы мне поможете своими ответами
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для Lead  
answerview
Лидаводы....такая проблема скутер не заводится со стартера только схатывает но не заводится...с ножки заводится но очень плохо 02_sad   и ещё дайте рекомендачии по настройке карбюратора а то я свой никак не могу настроить...((( заранее СПАСИБО!очень надеюсь что вы мне поможете своими ответами
 http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=001изучай 01_smile
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р.
answerview
Здравствуйте уважаемые Лидаводы. Примите, так сказать, в ряды. Давно читал тему, и решил зарегистрироваться.
Сразу к делу...
В общем, у меня Лида моя зазвенела ужасно неприятно. Звон как болт или гайка дребезжит. Перед сезоном двигатель перебрал, поставил новый котел, ну и поршень, сепаратор... Проверил колено на люфты, нижний сепаратор, все отлично. После переборки, звон остался. До этого грешил на сепаратор либо поршень, ибо был задран, но нет. Сейчас не знаю как быть. С новой поршневой тяга отличная, сам звон отсутствует либо на самых минимальных холостых, либо при определенных оборотах. А так вроде во всем диапазоне оборотов до 40 км, больше из за частоты возможно и не слышно. Есть видео... http://ifolder.ru/17164503 1.07 МБ. пароль test
Прошу у вас верный совет)
Змінено: 06.04.2010 р., Tester
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Здравствуйте уважаемые Лидаводы. Примите, так сказать, в ряды. Давно читал тему, и решил зарегистрироваться.
Сразу к делу...
В общем, у меня Лида моя зазвенела ужасно неприятно. Звон как болт или гайка дребезжит. Перед сезоном двигатель перебрал, поставил новый котел, ну и поршень, сепаратор... Проверил колено на люфты, нижний сепаратор, все отлично. После переборки, звон остался. До этого грешил на сепаратор либо поршень, ибо был задран, но нет. Сейчас не знаю как быть. С новой поршневой тяга отличная, сам звон отсутствует либо на самых минимальных холостых, либо при определенных оборотах. А так вроде во всем диапазоне оборотов до 40 км, больше из за частоты возможно и не слышно. Есть видео... http://ifolder.ru/17164503 1.07 МБ. пароль test
Прошу у вас верный совет)
первые варианты которые приходят в голову:дребезжит жестянка на выхлопной трубе на колене,и еще может ремень такие звуки создавать.Сними крышку вариатора,придерживая крышку бендикса заведи двигатель(желательно вдвоем эти процедуры проводить),и погазуй на подножке.Можно отверткой ремень снизу как бы прижимать-думаю сразу станет ясно,ремень это или нет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Эх. сразу не додумался дописать.
Защиты на глушителе у меня нет. Это не ремень. Я его просто со всех сторон уже "ощупал". Этот звук можно извлечь при резком подергивании, подергивании по оси вращения, например за колол гены, при этом поршень находится в среднем положении, как при подъеме, так и при опускании, только в таком он издает звуки. Вывод из этого можно делать только такой, что это связанно с поршнем. Но там просто звенеть нечему, разве что, только поставленному сепаратору. ДА и интересен сам факт, что и до ремонта так же было.
Змінено: 06.04.2010 р., Tester
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Эх. сразу не додумался дописать.
Защиты на глушителе у меня нет. Это не ремень. Я его просто со всех сторон уже "ощупал". Этот звук можно извлечь при резком подергивании, подергивании по оси вращения, например за колол гены, при этом поршень находится в среднем положении, как при подъеме, так и при опускании, только в таком он издает звуки. Вывод из этого можно делать только такой, что это связанно с поршнем. Но там просто звенеть нечему, разве что, только поставленному сепаратору. ДА и интересен сам факт, что и до ремонта так же было.
Если я правильно понимаю-если слегка проворачивать например за колокол генератора туда- обратно,то звучек есть?А нет такого впечатления,что при провороте не небольшой угол коленвала поршень как бы остается наместе?Может немного путано объяснил,но по сути понятно.Если есть такие симптомы-смотри верхнюю и нижнюю головки шатуна.Скорей всего выработка таки есть в этих парах.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Эх. сразу не додумался дописать.
Защиты на глушителе у меня нет. Это не ремень. Я его просто со всех сторон уже "ощупал". Этот звук можно извлечь при резком подергивании, подергивании по оси вращения, например за колол гены, при этом поршень находится в среднем положении, как при подъеме, так и при опускании, только в таком он издает звуки. Вывод из этого можно делать только такой, что это связанно с поршнем. Но там просто звенеть нечему, разве что, только поставленному сепаратору. ДА и интересен сам факт, что и до ремонта так же было.
Если я правильно понимаю-если слегка проворачивать например за колокол генератора туда- обратно,то звучек есть?А нет такого впечатления,что при провороте не небольшой угол коленвала поршень как бы остается наместе?Может немного путано объяснил,но по сути понятно.Если есть такие симптомы-смотри верхнюю и нижнюю головки шатуна.Скорей всего выработка таки есть в этих парах.

Да уж,симптомы не радостные,но правдаподобные!
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Та да,симптомы скажем так совсем ни в дугу.Мне такое было как то-люфт на шатуне почти не наблюдался,разве что чуть чуть.А в итоге оказалось после разборки коленвала что выработка на шатуне около 1.5мм!Как так спросите вы?А получалось что шатун упирался не в иголки а уже в сепаратор,большого люфта поэтому и не было,хотя фактически там были полные дрова...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Понял) Если мерить верхнюю головку штангенциркулем, то погрешность будет высокая, ролики ведь не во весю ширину головки. Ничего точнее сейчас не имею.
Нижний сепаратор распространенным способом проверял, нареканий нет, с верхом такого тоже не кажется. Тоесть и люфтов нет, и звон есть. Такой звук только при резком проворачивании коленвала
Ой, забыл совсем, есть видео еще.
Гы, там работал в мед перчатках, на дворе было 0, и не холодно, и руки холодным бензином оттирать не надо. http://ifolder.ru/17165961
Змінено: 06.04.2010 р., Tester
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Понял) Если мерить верхнее ушко штангенциркулем, то погрешность будет высокая, ролики ведь не во весю ширину ушка. Ничего точнее сейчас не имею.
Нижний сепаратор распространенным способом проверял, нареканий нет, с верхом такого тоже не кажется. Тоесть и люфтов нет, и звон есть. Такой звук только при резком проворачивании коленвала
Ой, забыл совсем, есть видео еще.
Гы, там работал в мед перчатках, на дворе было 0, и не холодно, и руки холодным бензином оттирать не надо. http://ifolder.ru/17165961
Видео у меня возможности посмотреть нет,я с телефона сижу.Верхнюю головку шатуна даже визуально должно быть видно выработку(если она конечно есть),а так же проверить руками-ну ты понял,вставить сепаратор и поршневой палец,и проверить на люфт.Как понимаеш раковин не должно там быть на шатуне...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну что-ж. Спасибо за оперативность))) Я пересмотрю еще раз шатун, но при проверке на люфт он тоже, не выдает себя плохо...
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Попробуй как я писал выше,проворачивая немного туда-обратно коленвал-таким образом косвенно можно понять-где же таки причину искать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
вечером ехал с работы...та же фигня...  глохнет сволочь и колесо на миг юзит...   под гору...  по ровной разгонял  и ехал 60 ..все в норме... завтра  буду наверное опять ловить уровень топлива  в поплавковой камере и смотреть иглу. так не пойдет  ездить  ...вдруг такая фигня случится когда буду  входить в поворот...это чревато....  раскручивал на подножке на полный газ...все работает...  я уже в дороге  остановился хоть посмотреть на  топливный фильтр...  снял унитаз..  снял фильтр... чистый продул... 06_question  06_question  06_question  в карб не лазил с прошлого лета.... не очень охота это делать..... но все таки  придется... 02_sad  02_sad  02_sad


Толян--не трогай пока карб,не похоже это на малый уровень.У меня когда был маловат уровень--скут только на максималке начинал глохнуть и то не сразу.Сразу едет нормально,потом начинает тупить и глохнуть--ну тут и понятно,бензы не хватает,у тебя же симптомы другие.Видно чето ты там перемудрил--смотри поршневую.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин