MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:20
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030949
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
А вот схемку ты дал,а описание её полное есть?(ну там диод,то на скока?ит.д.)
И скажите деталь какая выходит чаще из строя укажите её стрелочкой на фото ,а то я как то в названиях не очень,но хоть представление буду иметь(вроде почти всё откопал или не докопал скажите).А так же эта деталь встречается в телевизорах или другой технике(откуда её можно взять или тока покупать)?
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 04.04.2010 р., TANK32
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р.
answerview
Привет, снял седня ведомую шестерню стартера, нужно поменять сальник, как это сделать незнаю(( и какой стороной он должен стоять пружинкой внутрь или снаружи, как вытащить подскажите, отврткой?) пока что жду, нехочу наделать глупостей)
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р.
answerview
ХРИСТОС ВОСКРЕС! 18_good  Даже если вы в это не верите. 08_lol
А без веры угодить Богу невозможно;
ибо надобно,что-бы приходящий к Богу веровал,
что Он есть, и ИЩУЩИМ Его воздает.
(Библия,Евр.11.6)
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
А я се нашел cf488 за 150 рублей 01_smileищи мож и те удача улыбнется
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
у меня была проблема с таким(как на фото) комутатором-неожиданно сдох.Тиристор там один что за микросхема выяснить не удалось,разбирал-грел и ковырял герметик мощным паяльником(долго возился часа полтора,а фена небыло)
Взамен был куплен китайский такойже по форме размерам и разъему,поставил заработал сразу проехал 23 000км без отказа.
Год назад зимой от безделья акуратно разобрал этот сгоревший при разборке пострадали конденсаторы на снимке голубой и один поменьше.Короче горит обычно тиристор-на снимке-возле разъема черная хрень между голубой и желтой на радио рынках есть(2.5 или 4 ампера 400 вольт 2V5P4M или его аналог.
Свой комутатор я востановил,- заменив сгоревшие и травмированные детали,залил черным силиконом(получилось некрасиво и неакуратно-наверно руки не те)проверил-ездил 3 дня разницы в работе обсолютно никакой (температура, расход ,приемистость,скорость-один,с пасажиром--термометр, тахометр стояли,спидометр родной).Единственное отличие или мне показалось не смог проверить--на холостых (я ставлю минимально возможные),с китайским вроде позднее зажигание-Лиду трясет сильнее,но чуть газу и все прошло-но я могу и ошибаться в наблюдениях .Верю больше приборам.Свой комут вожу как запасной.Хотя была надежда-здесь всетаки какаято микросхема,а китайский комут упрощеный до предела.
Змінено: 04.04.2010 р., Reba
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р.
answerview
Подскажите по передним амортизаторам-родные устали всетаки пробег больше
40000.Пробовал покупать китайские-очень похожие,но  один сдох через две недели(перестал работать замедлитель),второй через 1.5 месяца потек.Что с чего и где искать подскажите.


Задний я сделал с ИЖ-евского с регулировкой(укоротил,переварил)--весной меняю сальник и на сезон хватает.
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для Reba  
answerview
я купил ТАТА.  не очень дорогие..... пока нормально..правда только начал сезон...жесковатые для хорошей дороги... но не дубовые... думаю немного подсядут  будет хорошо... ремонтом не занимался аммортов...слишком геморрно... пружины подобрать не получилось на родные...думал тогда поставить   более жесткие... не нашел походящего ничего.. пришлось покупать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
я купил ТАТА.  не очень дорогие..... пока нормально..правда только начал сезон...жесковатые для хорошей дороги... но не дубовые... думаю немного подсядут  будет хорошо... ремонтом не занимался аммортов...слишком геморрно... пружины подобрать не получилось на родные...думал тогда поставить   более жесткие... не нашел походящего ничего.. пришлось покупать...
    Толян на сколько я помню у тебя скидки на аммо????? мне надо и зад и перед,чё посоветуеш????? 01_smileне в скорости,на будущее
IN GOD WE TRUST
Змінено: 05.04.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для Reba  
answerview
.Хотя была надежда-здесь всетаки какаято микросхема,а китайский комут упрощеный до предела.

В коммутаторе GK8 микросхем нет,то что на фото по всем параметрам похоже на диодный мост
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Не знаю что за фото ты выложил(твой не твой?) схеме он не соответствует! но если твой то тиристор  на рисунке я показал !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
опять таже  фигня ...на том же мосту 10_ireful2  10_ireful2  только скорость была уже 50 и  я выехал на мост...а не  как в прошлый раз  в начале моста.....  сразу завел  и поехал... потом уже ехал 60... хотел проверить.... никаких проблем потом не было... 06_question  
просто я   на обратном пути с работы  вьезжаю на горы  намного больше  чем этот гребанный мост.. и  никаких проблем нет.... перед мостом небольшой подьем затяжной (совсем небольшой) потом  мост... и он для меня какой то заколдованный... хоть бери и выберай другой маршрут на работу.... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.04.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
Как-же нет? 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
тормозной диск от пежо не походит на лиду... вернее  надо  точить  болты . по креплению все сходится..только  болты  в потай под конус... и коротки.... диск на пежо без дистанционной втулки как у нас.... он  внутри широкий и дистанционной втулки там нет....
 супоорт который был  в посылке  в офигенном состоянии...  на нем тоже написано  ГРИМЕКА(латинскими буквами) как у  меня  на диске колесном заднем.... гримека хонда.... на этих дисках что прислали (колесных) написано гримека  пежо....  кто знает что то  об этом торговом  производителе????? я задавал  этот вопрос уже ..только все промолчали.. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.04.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Свой то я показал!

По поводу твоего фото и микросхемы:

Обратную сторону сфоткай 05_shok  ,у микросхемы ножек много ,а тут вообще хрен поймёшь(у меня)ну точно на микросхему не похоже,скорее всего FILINNN прав и то типа моста диодного.

И сколько стоит тиристор 2V5P4,что то поиск не рулит совсем?
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 05.04.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Как-же нет? 06_question

Я с этим коммутатором уже до таких спецов ходил ,что дальше некуда .У меня сейчас лежит разобранный GK8 ,но только такой как на фото у ТАНК 32 и все в один голос утверждают что это диодный мост,пытались пробивать по каталогам ничего не нарыли.Посуди сам микросхема может иметь 4 лапы и значёк диода?
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
диск поставил родной.  возможная причина быстрого износа колодок сталь из которой изготовлен китайский диск..   сразу покрывается  большим слоем ржавчины....  родной не  ржавеет... толщина думаю не так  повлияла на  износ...  родной  в максимумее 3.5 -китайский 4.2 .... так что  думаю лучше брать бу японский. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
Как-же нет? 06_question

Я с этим коммутатором уже до таких спецов ходил ,что дальше некуда .У меня сейчас лежит разобранный GK8 ,но только такой как на фото у ТАНК 32 и все в один голос утверждают что это диодный мост,пытались пробивать по каталогам ничего не нарыли.Посуди сам микросхема может иметь 4 лапы и значёк диода?

Это не микросхема и не диодный мост!
А вот что (цитата с другого форума):
Всем привет!
Расковырял CDI для возможного ремонта, упёрся в SIRBA
Послойное вскрытие показало: в SIRBA диод и тиристор, во внешней схеме ещё один тиристор NEC 2V5P4 и обвязка.

Можно верить?
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
люди подскажите наиболее оптимальное расположение винтов на карбюраторе, на сколько их вертеть? сейчас полностью закручены
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для antoxa  
answerview
Ну на этот  вапрос много варантов. У каждого свой стильнастройки. Ну типо много мнений.
Ну настраивал поразному. Вот один из них.
Болтик качества (тот что с лева) закрутить полностью и выкрутить потом на полтора оборота. А Винт Холостого хода (тот что правее) Можно закрутить пости до конца, НО когда заведётся скут он очень разгониться и придётся откручивать винт обратно что б выровнять обороты. вот так. А вобще поищи в теме настройку карба и всё.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
вечером ехал с работы...та же фигня...  глохнет сволочь и колесо на миг юзит...   под гору...  по ровной разгонял  и ехал 60 ..все в норме... завтра  буду наверное опять ловить уровень топлива  в поплавковой камере и смотреть иглу. так не пойдет  ездить  ...вдруг такая фигня случится когда буду  входить в поворот...это чревато....  раскручивал на подножке на полный газ...все работает...  я уже в дороге  остановился хоть посмотреть на  топливный фильтр...  снял унитаз..  снял фильтр... чистый продул... 06_question  06_question  06_question  в карб не лазил с прошлого лета.... не очень охота это делать..... но все таки  придется... 02_sad  02_sad  02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин