MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:25
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028962
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
aLl
28.03.2010 р.
answerview
еще одна модель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р.
answerview
Спецы,помогите понять насколько все плохо)))Сегодня еду я по ровной дороге и решил проверить максималку скута,дал полную ручку и разгоняюсь,но тут тяга начинает падать,я ручку немного отпустил,все вроде нормализовалось,через пару метров,опять тоже самое,тяга падает и звук стал каким-то более громким,глубоким чтоли...Когда приехал в гараж,вывернул свечу и немного обалдел.....Карб чистейший и настроенный,компрессия около 9 очков,бензин 92.

Собственно свеча,NGK BPR6HSA

На боковом электроде капли металла,как будто сварка,кончик электрода оплавлен

like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Gerasimov  
answerview
возможно перебои в работе свечи. попробуй поменять   на заведомо рабочую... у меня  даже когда карб  переливал... хорошо переливал...свеча была в  отличном состоянии по цвету.   свечу  использую Денсо..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р.
answerview
Кто нибудь нашёл альтернативу пластмассовым клипонам (или как их там) ну чем их можно заменить, сегодня пред последнюю посеял. 02_sad
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р.
answerview
А не может ли это быть из-за сальников коленвала(как их можно проверить?Есть ли каккие признаки?)?И шестерка не слишком ли горячая?В японии ездят на них не больше 30км в час,а я дал полную нагрузку,может быть перегрев из-за этого?
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Gerasimov  
answerview
А не может ли это быть из-за сальников коленвала(как их можно проверить?Есть ли каккие признаки?)?И шестерка не слишком ли горячая?В японии ездят на них не больше 30км в час,а я дал полную нагрузку,может быть перегрев из-за этого?
Это может быть и от бедной смеси(сальники проверь),регулировку карбюратора,а так же из за бодяжного бензина и большой нагрузки.Было и мне такое,только еще хуже-выгорели обое электрода,и кусочек металла встрял в поршень.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Gerasimov  
answerview
как их можно проверить?

Визуально, должно быть сухо и комфортно 01_smile
Есть ли каккие признаки?

Смесь может беднить потому что часть через сальники уходит.
В японии ездят на них не больше 30км в час,
Откуда такие познания. Я на своём если долго и медленно, так он потом быстро не хочет, надо иногда крутить двиг, тогда все лошади просыпаются.
Колян правильно сказал, может и бензин  28_bad  19_negative
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 28.03.2010 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
если это действительно крышка бендикса... промажь ее герметиком  в районе направляющих. (таким который указан  у игваса на сайте)  он будет  аммортизировать... звенеть точно не будет..
  Здаётся мне герметик не поможет,крышка вара не прижимает плотно крышку бендикса,думаю нужно прокладку какуюто мутить
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
она звенит в направляющих..там отливы  в  корпусе ..   направляющие намазюкай... герметик будет аммортизировать.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.03.2010 р. відповів для Gerasimov  
answerview
Спецы,помогите понять насколько все плохо)))Сегодня еду я по ровной дороге и решил проверить максималку скута,дал полную ручку и разгоняюсь,но тут тяга начинает падать,я ручку немного отпустил,все вроде нормализовалось,через пару метров,опять тоже самое,тяга падает и звук стал каким-то более громким,глубоким чтоли...Когда приехал в гараж,вывернул свечу и немного обалдел.....Карб чистейший и настроенный,компрессия около 9 очков,бензин 92.

Собственно свеча,NGK BPR6HSA
На боковом электроде капли металла,как будто сварка,кончик электрода оплавлен


по виду свечи--бедная смесь или горячая свечка,хотя BPR6HSA--по идее то, что нужно,хотя если свеча китайская ,возможно то, что написано на свече не соответствует действительности.Так же возможно плохое охлаждение(перегрев двигателя),ну и неисправность системы зажигания--ранее зажигание либо детонация.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.03.2010 р. відповів для CCCPua  
answerview
Привет народ!!
Вот купил попробовать ролики необычной формы некто не сталкивался???


Кажись Колян катал такие ролики и говорил,что ниче хорошего в них нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.03.2010 р. відповів для Lionsio  
answerview
А глушитель у тебя чистый?. У меня такая шняга была пока не почистил.





Глушак чистый. Вчера добавил уровень в карбе,поменял ремень попутно. Сел,выехал на трасу,разогнался. Проехав 2-ва км.  он падла на максимальной скорости ваще заглох. Раньше хоть обороты падали. Может подшибники поменять, а то уже не только осевой люфт коленвала но и поперечный?


Если люфт большой--то лучше подшипники поменять,хотя вряд ли из за подшипников глохнет движок.Тут чето либо с подачей топлива,либо с поршневой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Поршневая в норме, компресию мерял - почти 8. С подачей топлива тоже вроде нормально. Я всё таки думаю,что это комут меня долбит.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Lionsio  
answerview
Может и коммут. У меня было похожее. Только глох кратковременно, как на прихваты похоже. И свечка оплавленая стала после этих боков.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
Народ, блин, такая шняга - ключи от Лиды потерял... 35_hang  12_cray . Придется замки менять... 35_hang  В инете в магазе именно на лид нету, есть тайвань (написано на хонду) больше всех похож вроде, на родной. Фотки родного и тайваньского (Seiko) прилагаются.. Как думаете на лиду Seiko замок встанет (на фотке SD который)??
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
Еще сколько проводов растет из родного замка зажигания?? 06_question
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Может и коммут. У меня было похожее. Только глох кратковременно, как на прихваты похоже. И свечка оплавленая стала после этих боков.



Свеча вроде нормальная,без наплавлений.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Lionsio  
answerview
Извини. про свечу это не твой пост был. А как заглохнет заводится нормально?
У меня прошлой весной тоже глох на боьших оборотах. Потом заводился и работал плохо (не всегда). тоже грешил на смесь. Оказалось -- прихваты. Компрессия тоже норм. была. Пока не начал масло в бенз добавлять -- ничего непомогло.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Может проще ключ по замку сделать, а не менять все замки?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Еще сколько проводов растет из родного замка зажигания?? 06_question

4.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин