MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:21
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13027974
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
не стоит... давал от чистого сердца..... 42_friends  42_friends  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.03.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
цена на бензин не радует..может еще и придется комбинировать  поездки на работу.... раз на лиде  раз на метро...могу не потянуть ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2010 р. відповів для kosyakus  
answerview
*****Здраствуйте Дорогие любители мотороллера honda lead, Есть проблемка помогите пожалуйста советом.
Купил зимой honda lead90 поменял цпг, отмыл карбюратор, купил резину, перебрал и смазал подвеску, ну и так по мелочи...
так вот проблема была и остается не хотение ехать после откручивания гашетки поболее, если плавно то едет но не больше 40-50кмч, чуть даешь больше сразу начинает тупить и вроде как глохнуть, заводился хорошо как до так и после замены цпг, регулировал карбер тщетно, есть люфт со стороны вариатора коленвала, ВОПРОС может ли быть это изза сальника левого со стороны вариатора и какой съемник подойдет для снятия ведомой шестерни стартера, думаю найти и прикупить двухлапый съемник подшипников глубиной лапок 100мм подойдет? думаю что изза негерметичности сальника может плохо работать топливный насос?(( какие варианты заранее спасибо за советы!*****
-----
Вообщем купил новый глушитель, поставил стал резвее но проблема не решилась, при газовании свыше 30 % тупит((((( 40-50 максималка, незнаю что и делать, свеча серобеловатая((( а я на обкатке(, снимал вчера лепестковый клапан есть щели небольшие 0.5-1 мм, дуется и туда и обратно, ну обратно конечтно меньше но дуется легко довольно(должен полностью не дуться обратно?), карбер мыл недавно до идеала, проблема эта с самой покупки мопеда(, вопрос есть ли взаимосвязь лепестка и топливного насоса? а также грешу на настройку карбера, но вроде как по разному пробовал но непомогает.


Связь между лепестковым и бензонасосом есть--по вакууму.
Лепестковый клапан--дуда дуй,а в обратную сторону не должен дуться.
У тебя  или бедная смесь,или горячая свечка.Попробуй смесь обогатить карбом,если не получится--смотри,где-то воздух может подсасывать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 24.03.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А я сегодня курочу 20ю Лиду,друг приехал на обслуживание.Сделал ему на поршню отверстия и окно как я писал когдато,(себе уже тоже делал)Фото прилагаю.Поршень немного прихватывал,но не критично.Зазоры на кольцах в идеале.Правда поршневую мы ему ставили в том году диаметром 43мм.
  Колян вопрос:чем закончилось эпопея с продувочным окном на лиде?эфект был?такую шнягу делали на чз250 когда ставили лепестковый клапан ибо без отверстия в поршне клапан не давал результата,а с этим девайсом хорошо поднимали низа,но отверстие было по менше чем на фото и как вычеслил  где пилить?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я так понял что на стандартный двигатель это окно практически не влияет-разве что улучшается охлаждение днища поршня и смазка поршневого пальца и сепаратора.А в свете того что китайский поршень тяжелее от родного-так и уменьшение веса.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для kosyakus  
answerview
Слушай а твое поведение скутера очень похоже на то как было у меня после установки новой поршневой C.M.R.-я по началу тоже думал новая обкатывал но не фига 45км.придел! В результате был  бракованный цилиндр (окна расположены у него на 6мм. выше!)Сними головку ,опусти поршень вниз и посмотри окна примерно в нижней мертвой точке должны быть наравне с поршнем если выше это проблема!)Еще проблема может быть в коммутаторе.
Змінено: 25.03.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян в том посте были упомянуты прихваты как решили эту проблему???? Вчера целый день читал российский ресурс посвящёный лидовским прихватам ,писали его 3 года,в конечном этоге корень проблемы не нашли,в процесе нашёл японский ресурс http://tokyo.cool.ne.jp/jade250/LEAD90.html по лидам но их драгули мне не под силу,интересно как у них обстоят дела с прихватами,я не верю что японцы выпускали мопедки с таким косяком около 10 лет,мне кажется что мы сами создаём эту проблему НЕПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦЫЕЙ ,вот только что именно не правельно,никто не знает 27_dash
IN GOD WE TRUST
Змінено: 25.03.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р.
answerview
Хоть бы дело было не в поршневой((((( поднял иглу с середины на одно деление, думаю купить лепестковый клапан, тк он назад легко довольно дуется, если эфекта не будет то буду смотреть поршневую(((, и еще долго прогревается, а так на холодную вообще неахти работает, и бывает как прогрею проедусь немного на светофоре остановлюсь а потом бах и не могу газонуть холостые держит а когда газуешь глохнет сильно(может заливает), хрен пойми изза чего и стоишь как истукан( потом чуть постаишь погазуешь или еще что нить типа протереть зеркало заднего вида и его отпускает(( нормально начинает работать... Вопрос как ведет себя неисправный коммутатор( Спасибо за понимание и подсказки тк очень расстроен, столько денег в него вложил, первый мой японец, думал они надежные и простые как скала)) ан нет, ухода видимо он в прошлой жизни не получал) ДЛЯ инфы тем кто не в теме Я поменял ЦПГ 150 км проехал, Новый китайский глушитель, карбер кристально чист и он в стадии настройки, что то с подачей топлива мне кажется((
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Колян в том посте были упомянуты прихваты как решили эту проблему???? Вчера целый день читал российский ресурс посвящёный лидовским прихватам ,писали его 3 года,в конечном этоге корень проблемы не нашли,в процесе нашёл японский ресурс http://tokyo.cool.ne.jp/jade250/LEAD90.html по лидам но их драгули мне не под силу,интересно как у них обстоят дела с прихватами,я не верю что японцы выпускали мопедки с таким косяком около 10 лет,мне кажется что мы сами создаём эту проблему НЕПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦЫЕЙ ,вот только что именно не правельно,никто не знает 27_dash
По девяностику проблему особо не решили-постепенно (тут,в теме)всплывают новые данные,был бы например у меня девяностик-я б вплотную на практике пытался бы решать.А по полтиннику прихваты у друга были в основном из за неправильной эксплуатации(не обкатал до конца.)
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р.
answerview
Всем привет!!!!давненько не заходил сюда..... вот потеплело, решил скут немного в порядок привести,начал с резины, нашол вот классную  http://remastar.com.ua/shop/UID_2406.html  но боюсь што не влезит она мне в 90 стик ,потому как у нее шырина 120, кто что может посоветовать?????
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Колян в том посте были упомянуты прихваты как решили эту проблему???? Вчера целый день читал российский ресурс посвящёный лидовским прихватам ,писали его 3 года,в конечном этоге корень проблемы не нашли,в процесе нашёл японский ресурс http://tokyo.cool.ne.jp/jade250/LEAD90.html по лидам но их драгули мне не под силу,интересно как у них обстоят дела с прихватами,я не верю что японцы выпускали мопедки с таким косяком около 10 лет,мне кажется что мы сами создаём эту проблему НЕПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦЫЕЙ ,вот только что именно не правильно,никто не знает 27_dash

Я лично с прихватами борюсь следующим образом:
1. Бензин только 92;
2. Добавляю масла в бензин;
3. Стоит термометр;
4. Поставил более легкие ролики вариатора, чтобы были немного выше обороты что улучшает обдув цилиндра;
За весь прошлый сезон ни одного прихвата - тьху - тьху - тьху
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Ручку крутиш до пола или по тихому,какая максималка?Попробуй 80й температура ЦПГ еще менше станет но нада поднастроить карб.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 25.03.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Быстро ездить сильно напрягает и утомляет, да и вообще не люблю я скоростей, но иногда запасом мощности пользуюсь. Чаще всего моя скорость не превышает 50-60 км/ч, очень редко 70 км/ч. Максимальная скорость на прямом участке дороги около 90-93 км/ч (по спидометру конечно). За зиму сделал очень много и поменял много запчастей, в том числе и ремень. Думаю стрелку дотянет до 100, даже если и не дотянет то я не огорчусь, так как для себя не вижу смысла гнаться за максимальными скоростями. Для меня важно чтобы мотор заводился четко и работал непринужденно и без грохота, звона и перебоев....
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р.
answerview
купил полик резиновый  и заглушку на руль ...там  где отверстие для   проверки уровня жидкости тормозной в главном тормозном цилиндре..... за все отдал 55 гривен....
 полик лежит отлично  не задирается..... 41_dance2  41_dance2  на сегодня доволен как слон..... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
купил полик резиновый  и заглушку на руль ...там  где отверстие для   проверки уровня жидкости тормозной в главном тормозном цилиндре..... за все отдал 55 гривен....
 полик лежит отлично  не задирается..... 41_dance2  41_dance2  на сегодня доволен как слон..... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Где покупал заглушку?Уменя украли ,если б поймал переламал бы все пальцы 23_ireful3
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для aleksey16620  
answerview
да там    где я брал  продажа скутеров бу...  с продажного снял полик и заглушку выклянчил за 5 гривен...  было 4 лиды...  три    полтинника или девяностика я не вникал.. и одна 48 ....  заглушка была одна... теперь я  в этот магазинчик буду заезжать часто...   три мин езды от моей работы...
где то на форуме была их реклама... забыл как называется магазин.... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
купил полик резиновый  и заглушку на руль ...там  где отверстие для   проверки уровня жидкости тормозной в главном тормозном цилиндре..... за все отдал 55 гривен....
 полик лежит отлично  не задирается..... 41_dance2  41_dance2  на сегодня доволен как слон..... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


Повезло тебе Толян--а мне коврик за 100 гривен предлагали.
А заглушку в прошлом году за чирик купил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
купил полик резиновый  и заглушку на руль ...там  где отверстие для   проверки уровня жидкости тормозной в главном тормозном цилиндре..... за все отдал 55 гривен....
 полик лежит отлично  не задирается..... 41_dance2  41_dance2  на сегодня доволен как слон..... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


Повезло тебе Толян--а мне коврик за 150 гривен предлагали.
А заглушку в прошлом году за чирик купил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 26.03.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р.
answerview
Товариши лидаводы, помогите советом. Разгоняю своего коныка до максималки,спустя минут-полторы резко падают обороты (такое очучение,что зажигание выключил). Сбрасываю газ,останавливаюсь,работает на холостых,даю газу - глохнет. И ещё одна особеность,на скорости как начинается эта хрень, сбрасываю газ а потом опять газую и он вроде начинает оживать но тут же чихает. Подскажите это комут или подсос воздуха через псальники коленвала? Просто разные люди мне указывали на эти неисправности. Заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2010 р. відповів для Lionsio  
answerview
Товариши лидаводы, помогите советом. Разгоняю своего коныка до максималки,спустя минут-полторы резко падают обороты (такое очучение,что зажигание выключил). Сбрасываю газ,останавливаюсь,работает на холостых,даю газу - глохнет. И ещё одна особеность,на скорости как начинается эта хрень, сбрасываю газ а потом опять газую и он вроде начинает оживать но тут же чихает. Подскажите это комут или подсос воздуха через псальники коленвала? Просто разные люди мне указывали на эти неисправности. Заранее спасибо!


Похоже на малый уровень топлива в поплавочной камере.Если на среднем газу работает нормально--проверь уровень.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин