MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:22
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13026979
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для kosyakus  
answerview
Если нет нормального съемника то советую сделать так!(я сам снимал 2 лапым и слегка погнул колено и резьбу попортил на 50 славо богу только у сомой резьбы погнулось)Обязательно на конец колена наварачивай гайку(чтоб конец не расплющить) и не тяни со всей дури(как я 01_smile ) чувствуешь все не идет (натянул до конца) я феном грел,и еще нужно по самой шестерне где посадочное место (около коленвала)резко(а не сильно) ударить каким нибудь прутком.Но я думаю что это не из-за сальника,тут либо карбюратор,глушитель,или выпускное окно в цилиндре забито нагаром,топливный насос вообще не причем - удачи!
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р.
answerview
с утра завелся без особії проблем. Только вот шумно он у меня работает, что до замены поршня что после него. Я в принципе и не думал на поршень. Что бы было понятнее, он работает как совесткие мопеды. Может эта модель так и должна работать. Может кто знает причину "звуков" подскажите где "копать"
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
с утра завелся без особії проблем. Только вот шумно он у меня работает, что до замены поршня что после него. Я в принципе и не думал на поршень. Что бы было понятнее, он работает как совесткие мопеды. Может эта модель так и должна работать. Может кто знает причину "звуков" подскажите где "копать"
В первую очередь-глушитель нигде не сечет из под прокладки например или дырка может где?А может всё гораздо сложнее-коленвал уже с люфтом в шатуне.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
Нет он работает если все нормально (тихо).,а кой звук (орет как советский из глушака или как консервная банка гремит?)Ты вроде хотел видео скинуть (работы двигателя! так давай - тебе сразу скажут в чем скорей всего проблема)
Змінено: 22.03.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р.
answerview
с утра завелся без особії проблем. Только вот шумно он у меня работает, что до замены поршня что после него. Я в принципе и не думал на поршень. Что бы было понятнее, он работает как совесткие мопеды. Может эта модель так и должна работать. Может кто знает причину "звуков" подскажите где "копать"
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р.
answerview
если нажать f5 на странице где написана месага о добавлении комента, он его еще раз добавляет. Не серчайте привичка у меня обновлять.
Нада будет скинуть видео или хотя бы звук, но сначала нада его обкатать на холостых, времени нету пока. как обкатаю, так скину как работает.
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Как купил он работает громко. Через пару дней он не завелся. Забился глушак. Глушитель мне одни засланцы делали, типа сделали, я сдуру поехал к бабке в село, 12км на руках нес. Глушак делал сам. Разрезал чистил, заваривали при мне. Церез какоето время он у меня возле крепления цилинда пошол колотся, тоже завариили. Звук как был громкий так и остался. Звук не из глюшителя. гдето из-под цилиндра. Не могу точно утверждать. На холостых то он тихоня, но как только газу и все ревет.
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р.
answerview
Еще вопрос. У брата жены дио 27. на моторе сорвана одна резьба крепления цилиндра. Как можна выйти из такой ситуации?
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
Ремонтную втулку поставить.
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
Как купил он работает громко. Через пару дней он не завелся. Забился глушак. Глушитель мне одни засланцы делали, типа сделали, я сдуру поехал к бабке в село, 12км на руках нес. Глушак делал сам. Разрезал чистил, заваривали при мне. Церез какоето время он у меня возле крепления цилинда пошол колотся, тоже завариили. Звук как был громкий так и остался. Звук не из глюшителя. гдето из-под цилиндра. Не могу точно утверждать. На холостых то он тихоня, но как только газу и все ревет.
Мне кажется что это коленвал уже на подходе...А по поводу сорванной резьбы -нарезать следующего размера и сделать переходную шпильку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
Скорей всего проблема в коленвале(посмотри люфт вверх-вниз на шатуне есть? и палец с подшипником так-же вверх вниз - не должно быть вообще люфта!) либо в подшипниках коленвала.
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Скорей всего проблема в коленвале(посмотри люфт вверх-вниз на шатуне есть? и палец с подшипником так-же вверх вниз - не должно быть вообще люфта!) либо в подшипниках коленвала.


седня везу его на расколку движка, там посмотрим что к чему
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
Скорей всего проблема в коленвале(посмотри люфт вверх-вниз на шатуне есть? и палец с подшипником так-же вверх вниз - не должно быть вообще люфта!) либо в подшипниках коленвала.


седня везу его на расколку движка, там посмотрим что к чему
Коленвала на него помоему не найдеш,только шатун менять получится,если всё остальное нормальное-в смысле посадочные места,резьбы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Скорей всего проблема в коленвале(посмотри люфт вверх-вниз на шатуне есть? и палец с подшипником так-же вверх вниз - не должно быть вообще люфта!) либо в подшипниках коленвала.


седня везу его на расколку движка, там посмотрим что к чему
Коленвала на него помоему не найдеш,только шатун менять получится,если всё остальное нормальное-в смысле посадочные места,резьбы.


на шатуне люфта нету, я ж проверял, может мастера лучше проверят и найдут 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р.
answerview
Спасибо за дельный совет насчет забитого глушителя, седня занялся прочисткой, думаю причина в этом! Вот что значит мало опыта в скутерах) какие только мысли меня не посещали насчет плохой динамики и макс скорости в 40 км в час))))) а причина бональна!
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для kosyakus  
answerview
Это не 100%,посмотри окно в цилиндре (чтоб увидеть надо его снять! с внутренней стороны нарост может быть  а то я тоже глушак разрезал а он обсалютно чистый)
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р.
answerview
первые впечатления о вариаторе... проехал  примерно 10 км.... максимальная  скрость 40 км.ч. (обкатка) провалов НЕТ... доволен пока как слон..   обороты близкие к холостым скорость 30-35 км.ч... разница есть большая по сравнению со стоковым вариатором.... 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р.
answerview
Народ, а никто не подскажет, как проверить на работоспособность масляный насос, а то чета он настораживает меня - маловато масла в бачке израсходовал...  43_help
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Недавно на форуме была такая инфа,на пример у меня за 5мин роботы на хх вылазит капля масла из шланжика который потсоединяется к карбу.Для надёжности плесни 10гр масла на литр бенза
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
И так добавляю... а то страшно, вдруг прихватит 01_smile
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин