MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:24
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025569
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ок!
только кЕвлар))) 03_biggrin  47_mail
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для bombass  
answerview
На бегемоте дейко724*17,5стоит 135грн(почти17$),в магазине будет чють дороже,кивларовые от 270грн до 1200грн
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ну да,dаусо тож неплохо , у мя был тока по глупости загубил01_smile брал за 850 р. Ну говорЯт что встречаются подделки, так что будь на чеку
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Я сегодня купил dayco за 110грн,как отличить подделку без понятия.Был и daelim за 230 явно намного лутшего качества,у него внутреняя часть ремня(зубы)зделана не из разины,а из материала очень похожего на пресованую кожу.Наверно такой материал менше сжерает щёки варика(на мой взгляд) но увы пока бюджет не позволяет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
на моем ремне новом (gates) та же шняга - не из резины 07_dirol
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Почём у вас сейчас $ ради интереса спрашиваю.Видел сегодня на 90 лиду цилиндр C.M.R.640грн(80$)хотел узнать ваши цены сильно отличаются от Украинских????
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Ну да,dаусо тож неплохо , у мя был тока по глупости загубил01_smile брал за 850 р. Ну говорЯт что встречаются подделки, так что будь на чеку
 Загубить по глупости это как????? 02_sad
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ну я тож не знаю как отличить подделку, это был первый ремень, который я покупал., убил галимой щекой варика, а про свою фирму вроде вспомнил, еndurance ниче из отзывов не слышал, ну вроде неплохой
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Галимая щека-это она у тебя вся в канавках была????? у меня одна канавка в раёне максимального выхода ремня,а так везде гладкая
IN GOD WE TRUST
Змінено: 18.03.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
У нас грубо доллар 30руб. поршневая на 90 C.M.R. - 113баксов выходит (3400руб.)Предупреждаю при покупке надо смотреть на окна(сравнивать с оригиналом по высоте расположения) а то у меня цилиндр за такие деньги валяется 02_sad брак.
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Каой у тебя размер ремня и где брал ?
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Цилиндр покупать не буду,ради интереса смотрел(по качеству с SEE небо иземля),а поменять не удалось?Ремень 724*17,5 покупал на семйи хохловых 1
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Да не, я про неподвижную щеку, короче история долгая, но если хошь слушай01_smile, в общем купил я на базаре щеку sее черная такая, ну с отцом сравнили со стоком, ему показалась она больше по конусу, ну он ее чуть сточил, ну лежала лежала, решил испытать, поставил, эффект такой: до 45 едет как типичный китаец, после словно бес вселяется01_smile и так не знаю до скольки валит , по ощущениям что то в районе 75 максимум 80, правда гул стоит ппц, в общем я так понял что на высоких оборотах ремень трепает , причем не слабо.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Каой у тебя размер ремня и где брал ?

Размер - 730х18мм. Покупал я его через инет в Scootemag'e 01_smile
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
У меня на хх ремень трепает может новый не будет
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.03.2010 р. відповів для bombass  
answerview
И дружище.....не ставь кевларовый ремень!!!! 13_evil
сожрет варик и все! если тюнингованый вариатор и щека то можно поставить такой ремень, он прочнее, но сожрет стоковый вариатор с огромным аппетитом и без зазрения совести, ремень такой стоит малосси приблизительно 1600-1800 (рублей) на полтиник! но ставить его смыла нету!
Фирма производитель ремней которой я доверяю - дайко (800 руб). когда ток купил мопед брал митсубоши но они что-то у нас из продажи пропали.

и к размышлению я поставил себе щеку вариатора Polini, она больше стандартной на прилично, так вот ее материал по моему еще мягче чем у заводской у меня скут работал на холостых (выпалил примерно пол бака может меньше) полез так сказать ревизировать а на щеке видна та область которая работала в момент хх и износ мини виден (цвет другой) такая щека как мне кажется с кевларовым ремнем вообще за 1500 км умрет!


ужастики какие-то рассказывают о кевларовых ремнях.
кевларовый ремень--долгоживущий,прочный и устойчивый к проскальзыванию ремень.
На большинстве макси скутеров(Китай не в счет) и на некоторых полтинниках кевлар ставится изначально,с завода.А запилить варик можно и простым ремнем,если в вариаторном отсеке грязь и песок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
По поводу прокладки под цилиндр...жаль я фото не сделал когда собирал у меня, прокладка, прилично заходила внутрь мотора, обрезал ее по всему контуру.
Но это може быть ток мой случай...)
у тебя какая цпг?


прокладку подбирал под поршень, аналогична той что стояла до разточки. Чуть туговато зашла на цилиндр, дырки под болты совпали, нигде не выступает и не заступает.

цпг стояла родная японская, поршень сейчас тайвань. фотки я раньше выкидувал


Та прокладка,что под цилиндром--не перекрывает ли она у тебя окна?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
еще, вопрос до ужаса дурачций, но все же. Писал что если прыскать бензин в цилиндр, то заводится.
Сколько он должен по времени так проработать?
он выпаливает бензин и глохнет, секунда не больше у меня


выпаливает бензин и глохнет,  но работать обязан не секунду  а поболее,хотя бы секунд 30


бензина я пырскал совсем чуть, меньше полкубика даже, но глохнет быстро.
попробую пырскунь больше кубика,

А то что поставил новый поршень не влияет на "быстроту глоха"?

пырскнул кубика 2, со страшным ревем проработал чуть более секунды


Где-то чето ты накосячил при сборке.Если до ремонта скут работал хорошо,а сейчас выделывается значит ищи свой косяк.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.03.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Нуу! таких ремней у нас навалом (НО ЭТО НЕ ТОТ РАЗМЕР) придется ездить пока не подотрется до 17.4.У меня такой есть ставил после 16.5 не нравится как едет,но в этом сезоне поставлю (придется потерпеть)
like
good
bad
shockingly
19.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
)))
Я просто дал совет!
в том то и дело Юр, эти ремни прочнее, но проскальзывают они так же как и обычные! Эти ремни для более жестких условий эксплуатации!
меня лично продавец отговорил покупать этот ремень, объяснил что эти ремни используют чаще всего на тюнинговых вариаторах, в спортивных состязаниях, прокатал заезд и в бокс, а если вечно ездить с таким ремнем на обычном (а еще хуже тайваньском варике) то угробишь вариатор!
Знаешь я ему поверил! магазин у них хороший, у них своя гоночная команда входит в число призеров чемпионата России, у меня нет причин не доверять им, к тому же я думаю ему было бы выгоднее продать мне более дорогой ремень.
если ты сомневаешься могу дать тебе ссылку на их магазин у них много фото и есть форум, правда не очень уж интересно у них общаться т.к. они считают себя великими ГУРУ в мотоспорте и на форуме не очень то и активно дают советы, а порой и засмеять могут 15_badgrin  21_umnik
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин