MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:15
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022311
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Да я на работе беру(WURTH) ,но мне кажется ты  ошибаешся! да он не встает колом сразу! если на что нибудь намазать то вообще жидким и останется! а вот когда ты его на резьбу намажешь,все затянешь и (не знаю как точно сказать - между металлом происходит реакция!),и быстро он встает если металл нагреть(мы если срочно надо на работе феном греем).Ну а ты намазал,затянул и поехал (все нагрелось и застыло!) ведь гайка не сразу отварачивается.
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Я намазал и оставил на сутки. Утром пришёл и открутил, а эта синяя зараза не застыла. Дело было летом
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Выясню причину,отпишусь
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Советую всегда эту гайку на резьбовой клей сажать!(даже не советую - а нужно это делать!)многих знаю (поплатились не делая это неподвижной щекой вариатора,а на других моделях скутеров где шлицы на коленвалу - коленвалами!)
Да,бывает и такое,когда раскручивается эта гайка,или же когда просто немного отпускается-самое неприятное,и не слышно-незаметно,приводит в негодность щеку,коленвал.Кстати с завода гайки на вариатор,колокол сцепления и генератора стоят на резьбовом герметике,и не зря.Хотя я никогда на него не садил эти гайки,и единственный только раз у меня открутился на полном ходу вариатор.Ну тут по звуку стало ясно,что что то не то-быстро снял крышку и затянул.Немного пострадали зубья на храповике правда,но не критично.


На Лиде ниче страшного не произойдет,если гайка открутится,кстати это сразу слышно,так как начинает тереть и стучать крыльчатка неподвижной щеки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Так и я о том же.Представь,обгоняю маршрутку,а тут треск какой то страшный из двигателя!я притормозил,остановился-ножка заводная внизу,снял крышку и всё понятно.Затянул снова,и погнал дальше.Как и говорил-немного пострадали но не критично зубья на щеке и храповике.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня тоже один раз открутилась.Но потом сильнее начал затягивать и все ок,держит даже без резьбового фиксатора.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня тоже один раз открутилась.Но потом сильнее начал затягивать и все ок,держит даже без резьбового фиксатора.
Вот и я о том же-никогда не пользовался фиксатором для этих целей.Затягиваю хорошо,и всё в порядке.Может быть потому не пользуясь-что частенько лажу туда.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Эт хорошо когда ты понимаешь(чувствуешь двигатель!),а к примеру тетка у меня ездила пока вообще не встал!, в результате щеке кирдык 01_smile Не я как положено на клей и варик и сцепление.
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р.
answerview
Всем привет. В общем съездил я на рынок, возил насос,мужик знакомый сказал ставь и не морочай себе голову,лучше не найдешь, ну в общем вчера помыл движок, насос, поставил, еще надо провода провезти, терь хочу сделать норм задние тормоза, как проверить кривой ли вал или все таки это кривой диск?, еще вопрос не по теме, какую краску лучше использовать для покраски боковин, хочу в черный, и какой лучше цвет для покраски дисков?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р.
answerview
Итого - расход при 40 - 45 км.час. 3.7 литра на сотню. Методика: Залил полный бак откатал ровно сотню и опять залил полный. Погрешность - грамм сто. 30 км. проехал вдвоём, а так ездил спокойно.
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
у меня примерно  тоже 3.5-3.8 литров на 100км... только  есть на обратном пути с работы две затяжные горы на которых всегда тянучка.. меньше расход сделать не получилось..хотелось бы немного меньше  что бы был 3.0-3.2 л....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р.
answerview
Напишу и я свой расход топлива. 100 где то около 4литров, это при том что 50км пустым, 50км загрузка 30-50кг и дорога не ахти, грунтовка километров 30.

Вопрос. Можна ли найти "живую" пластмасу на Lead S af-01? Нужну по большорму счету боковины и передок 01_smile, но боковину нужнее.

вопрос к Вервету, можна ли видео вставлять на форкм?
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р.
answerview
Всем привет. Прошлым летом в день заливал 3.5л, наматывал по 100км со средней скоростью 50-60 км,еще оставалось в баке где-то 0.5л.
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для SANIOC  
answerview
привет всем лидоводам и нетолько Лидам..  01_smile
входим в новый сезон, давненько здесь небыл
Вопрос таков: хочу взять резину Michelin, выбор между Scooter S1(300грн) и SM100 (20евриков)...
http://remastar.com.ua/shop/CID_255.html  или  http://www.tts.net.ua/Moto/index_kat_auto_model.asp?ModelPole=SM100
но дело не в цене, а втом кая из них более универсальная для поездок как по городу так и по природе??
может кто брал и отездил и на той и на той...
48_download
Yura Vinn Lead AF48
Змінено: 15.03.2010 р., yuhonda
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для yuhonda  
answerview
Бери SМ100-не прогадаеш.У меня прошла 12000в жестком режиме,на 5000поменял местами.Еще проехать можно около 2000-протектора осталось пару мм.Игвас тоже на такой ездит,подожди что он скажет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ок, а как протектор по "лесам и болотам"? а то часто за городом бываю  
за SМ100 я слышал что многие ставили.., интересно еще о S1 ?
оно кады есть выбор то тяжелее выбрать  06_question
Yura Vinn Lead AF48
Змінено: 15.03.2010 р., yuhonda
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для yuhonda  
answerview
Бери SM100-там протектор более"бездорожный". 18_good
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для yuhonda  
answerview
ок, а как протектор по "лесам и болотам"? а то часто за городом бываю  
за SМ100 я слышал что многие ставили.., интересно еще о S1 ?
оно кады есть выбор то тяжелее выбрать  06_question
Посмотри на протектор у обоих вариантов-как думаеш,какой больше тебе подойдет?И согласись-болото болоту рознь-да и скутер не эндуро...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для yuhonda  
answerview
Насчет S1 не знаю, но насчет SM100 скажу, что резина отличная. Сам отьездил на ней полтора сезона (около 6,5 тыс), а она в отличном состоянии.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
добренько, будем брать SM100, тоже смотрел что на нем протектор более бездорожный
01_smile  и заодно сэкономим на литр-два маслеца
сенкс за доброту  42_friends
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин