MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:18
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018732
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
На контактах где подключается сам обогатитель . Я вот думаю мож марта плохая
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для pmlp  
answerview
вчера немного опустил поплавок в камере, на дросельной заслонке иглу поднял в среднее положение(вернул ее как было), в карбу качесво смеси открутил на полтора оборота. свеча после помывки ее в составе для чистки карбюратора. вроде сильно не чернеет, но темная. на ней масло на ощупь и черного цвета. свечу DENSO пытался найти в наших магазинах - нету. продают NGK. если есть инфа у кого, по ним, буду рад услышать. Рем.комплект карба в магазинах нет. Вернее есть, говорят тайвань, но на жиклерах ничего не написано. Продавцы говорят, что они все (карбюраторы) на японцах одинаковые. предлагали снять с карба с сузы 35, я отказался. т.к. они любят ковырять отверстия металлической проволочкой(по их словам, проволочка у них очень мягкая, и не вредит жиклерам).
Теперь, свеча должна быть коричневая, верно? но это если кататься на скутере. а так как сегодня только первый день весны и на улице у нас лежит снег и -12градусов. я завожу его в теплепри +23градусах и гоняю его на холостых. результат - свеча черная. или она всеравно должна быть коричневой и на холостом ходе, ну если конечно все правильно отрегулироанно???
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
я свечу проверяю после пробной поездки не меньше 10км-мотор нормально прогревается,всё лишнее масло которое собирается при работе на холостых выгорает или выбрасывается в трубу.Так что думаю на холостых свеча не прогревается до нормальной температуры для самоочищения.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
47_mailИ за то,что тебе говорят ваши барыги,что на всех японцах карбюраторы одинаковы-это бред и лапша на уши.С Сузуки ну никак жиклеры не подходят.Пускай матчасть учат,и не разводят клиентов,так им можеш и передать!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 01.03.2010 р., KOLIAN
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р.
answerview
Таблица соответствия свечей NGK - DENSO
файл в экселе 2003
Прикріплені файли
rar
19.77 кБ.
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
и мне так аксакалы мото говорили..только после   10-15 км... и оборотов по больше...  снимать и смотреть....
с мокрой свечей у меня были  непонятки.. когда только начал осваивать технику....
даже когда ездил летом на переливающем карбе свеча была нормального цвета.  выжигал  оборотами  какашки все... 04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
и мне так аксакалы мото говорили..только после   10-15 км... и оборотов по больше...  снимать и смотреть....
с мокрой свечей у меня были  непонятки.. когда только начал осваивать технику....
даже когда ездил летом на переливающем карбе свеча была нормального цвета.  выжигал  оборотами  какашки все... 04_blush
Я уже когда то писал,что на моем двигателе,даже если карбюратор сильно богатит,то свеча всё равно нормального цвета.Правильно,на оборотах если правильная свеча-самоочищается,и цвет нормальный.Или это может быть из за форсированного двигателя в моем случае?И еще на выходе с выхлопной трубы у меня никогда не видно масла,даже в случае если добавляю в бак.А у других зачастую вижу мазуту на выхлопе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ну вот  и    выявлена  оказия... эт хорошо... 03_biggrin   я  напарника гружу что жрет...а он  мне свеча отличная... я ему опять  льет.... а он мне свеча нормальная... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
молодец сексаул.... аксакал. мне тут сще мысль кинули, попробовать без воздухана погонять его.
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
зачем срань .. или у тебя в   помещении стерильно сть   и отсутсвие  пыли...?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
я себе посторил рябом с домом мастерскую и гараж 12х3,5 метра и пополам его поделил. вот сижу в 20 метрах с компом и скутером. тут тепло, палас на полу, под ним линолеум. переодичеки пылесю тут. в общем жене тут больше нравится чем дома.
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
а чем тебе фильтр мешает...    и  что  даст его отсутствие...  чем больше воздуха..   при одинаковой  подаче топлива..тем больше  температура... зачем тебе перегрев.. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
попробовать нужно было, может воздух через фильтр не проходит должным образом. 5 минут я погонял у себя тут в мастерской верхом на нем, класный жопомассаж. на машине такого не испытываешь. гонял я его на скорости, как колесо крутиться стало. свеча ровненькая, центр черный(но уже красивый и без налепаний на него всяких) юбка видимо в процессе мало участвовала- цвет как будто ее лаком покрыли или олифой. ладно, я так думаю нужно оставить это дело до теплых времен. тем более что меня наши байкеры уже пригласили 12 апреля ехать с ними на место приземления ГАГАРИНА. как раз 40км туда и оратно столько же. а там видно будет. остался месяц.
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
На контактах где подключается сам обогатитель . Я вот думаю мож масса плохая, надо цепь от гены посмотреть
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
На контактах где подключается сам обогатитель . Я вот думаю мож марта плохая


марта -- 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
и мне так аксакалы мото говорили..только после   10-15 км... и оборотов по больше...  снимать и смотреть....
с мокрой свечей у меня были  непонятки.. когда только начал осваивать технику....
даже когда ездил летом на переливающем карбе свеча была нормального цвета.  выжигал  оборотами  какашки все... 04_blush
Я уже когда то писал,что на моем двигателе,даже если карбюратор сильно богатит,то свеча всё равно нормального цвета.Правильно,на оборотах если правильная свеча-самоочищается,и цвет нормальный.Или это может быть из за форсированного двигателя в моем случае?И еще на выходе с выхлопной трубы у меня никогда не видно масла,даже в случае если добавляю в бак.А у других зачастую вижу мазуту на выхлопе.


Николай-когда ты приезжал ко мне,то ты обратил внимание на то,что на моей Лиде,на выходе с выхлопной трубы тоже было масленное пятно.После того,как выпалил трубу--этого пятна уже нет. 01_smile
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
На контактах где подключается сам обогатитель . Я вот думаю мож марта плохая


марта -- 06_question
Масса,вероятно)Вроде на обогатитель идет не 12V,кто то говорил?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На контактах где подключается сам обогатитель . Я вот думаю мож марта плохая


марта -- 06_question
Масса,вероятно)Вроде на обогатитель идет не 12V,кто то говорил?


На обогатитель напруга меньше идет,она снимается с половины обмотки и плюс к тому минус идет через резюк.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Получается что косвенно можно предположить по этой мазуте что глушитель уже пора чистить.Ну и конечно когда маслонасос пропускает тоже самое получается.И еще наверно от масла тоже зависит-когда не сгорает полностью(и это хорошо-смазывает значит).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
ддумаю тебе  тоже надо будет заняться  глушителем...я тебе об этом уже писал... техника бу и глушитель  ты не знаешь когда  чистили..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин