MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:23
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018784
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
у меня возник вопрос про компрессию не просто так. такое примерно было у меня на первой лиде года 2 назад. тоже самое пригнали его с японии, но тут компресия на нем была то же около 8. вкрытие показало задиры на цилиндре и поршне. решение было - на расточку. но так делали мне его знающие люди, то я не совсем понял, почему после расточки и установкиноворго поршня у меня было опять 8. объяснили это тем, что окна не полностью открываются. оказался не родной цилиндр(не от лиды). после установки новой ЦПГ поршень уже открывал окна на всю и компресия поднилась до 12.

но тут они открываются на полную, а компрессии нетууууу....
02_sad  02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
у меня возник вопрос про компрессию не просто так. такое примерно было у меня на первой лиде года 2 назад. тоже самое пригнали его с японии, но тут компресия на нем была то же около 8. вкрытие показало задиры на цилиндре и поршне. решение было - на расточку. но так делали мне его знающие люди, то я не совсем понял, почему после расточки и установкиноворго поршня у меня было опять 8. объяснили это тем, что окна не полностью открываются. оказался не родной цилиндр(не от лиды). после установки новой ЦПГ поршень уже открывал окна на всю и компресия поднилась до 12.

но тут они открываются на полную, а компрессии нетууууу....
02_sad  02_sad  02_sad

Я так понял ты поменял только поршень,с цилиндром никаких манипуляций не делал? А ты не думаешь ,что на цилиндре есть выработка ,её можно проверить только  нутромером.Если есть выработка откуда взять компрессию ?
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
нет у мея нутромера, а на оцупь еле еле заметен переход. можно сказать что нет выработки.
а когда покупал цилиндр с поршнем, то кольца снимали и проверяли двигая их по цилиндру по всей поверхности. мерили цупом зазор в кольцах. все по нормы было.
Змінено: 28.02.2010 р., alshin_pavel
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
нет у мея нутромера, а на оцупь еле еле заметен переход. можно сказать что нет выработки.
а когда покупал цилиндр с поршнем, то кольца снимали и проверяли двигая их по цилиндру по всей поверхности. мерили цупом зазор в кольцах. все по нормы было.

вот этот переход тебе и даёт потерю компрессии
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
этот переход из рабочей области поршня в юбку, туда, куда кольца уже не ходят и переход этот очень маленький. и к тому же компресия образуется от верхнего края впускных до камеры сгорания. если я не прав поправь меня.
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
этот переход из рабочей области поршня в юбку, туда, куда кольца уже не ходят и переход этот очень маленький. и к тому же компресия образуется от верхнего края впускных до камеры сгорания. если я не прав поправь меня.
Ну а вверху цилиндра-есть ступенька ,куда кольца доходят?всё равно,нужно померять как положено,для того чтоб знать какой зазор,потому как наощупь(говорю как токарь)можно заметить выработку где то около 0.04-и выше.Поэтому приблизительные разнообразные попытки узнать какой зазор-сильно неточные.Тем более что наибольшая выработка идет по окнам,и это не говорит о том,что выше окон выработки нет.Вывод-мерять нутромером,узнать зазор,а потом решать-где же компрессия.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р.
answerview
так, с поршневой пока обожду ее менять и растачивать. после сборки на место, прогрел и померил компресию она как нистранно поднялась до 9 килограмм. буду сейчас поплавковую камеру мучатьи понижать ей уровень топлива. 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
А что не так с уровнем?Или ты таким способом хочеш забеднить смесь?Думаю после прикатки компрессия поднимется еще.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вот я так думаю. компресия после обкатки должна подняться, а чтоб карбюратор не переливал ему щас попробую уровень понизить. знает хоть кто какой он должен быть и на какие метки там ориентироваться при выставлении уровня в поплавковой камере???
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
вот я так думаю. компресия после обкатки должна подняться, а чтоб карбюратор не переливал ему щас попробую уровень понизить. знает хоть кто какой он должен быть и на какие метки там ориентироваться при выставлении уровня в поплавковой камере???
Поплавок на перевернутом карбюраторе должен быть параллельно линии разъема.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.02.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
вот я так думаю. компресия после обкатки должна подняться, а чтоб карбюратор не переливал ему щас попробую уровень понизить. знает хоть кто какой он должен быть и на какие метки там ориентироваться при выставлении уровня в поплавковой камере???


Не нужно уровень понижать,толку мало а заводскую настройку собьешь,купи лучше с ДИО восемнадцатой жиклеры,они на Лидовский карб подходят,но там главный жиклер с меньшим пропускным отверстием,если будет поступать мало бензы--отверстие всегда можно будет легко увеличить.
Посмотрел фото твоего цилиндра,на нем кажись окна маленькие,не такие как у Лиды,а такие как на ДИО.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
pmlp
28.02.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
Завожу двигатель, работает на холостом, вворачиваю- свеча черная
Ставлю другую свечу, завожу и обороты 2-3 тыс. рабтает с минуту, глушу свеча черная.


может не та свеча,тебе надо--на  этот мотор JOKER50 96.8 -DENSO W20FR-L
инфо отсюда----->http://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/plug/jpn/mc/mc-plug.cgi?action=search&filename=maker3mc.csv&name=&cc=&FF=50
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля это   в идеале так... у меня было совсем по другому...  когда он меня решил полюбить(карбюратор ) и любил два дня.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Коля это   в идеале так... у меня было совсем по другому...  когда он меня решил полюбить(карбюратор ) и любил два дня.. 03_biggrin
И скорей всего без взаимности с твоей стороны...Вот сложно такие тонкости на словах объяснять,без возможности увидеть и пощупать(фото по большому счету ничего не решает).Или вот вопрос по зазору в цилиндре-ну как объяснить ,если я его не вижу,какой там зазор и пора ли точить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вот и я о том же...  ловить уровень надо  не по фоткам и подсказкам по телефону... только образно можно обьяснить что  и как ... уж слишком  точная там настройка...или недолив или перелив..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Привет всем, нужен редуктор от 90ка, кто поможет контактами, желательно в Одессе
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для kot  
answerview
игвасу напиши...он брал...даст координаты что бы не было рекламы ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р.
answerview
Привет всем, седня ходил в гараж ну и обратил внимание на карб , так он немного промаслен внутри, это нормально? И еще хотел спросить у всех, у кого какое напряжение в вольтах оч важно, просто мне сказали что оно должно быть 12- 14, вот думаю как, просто у меня вообще смешное 0.44 иногда доходит до 1.5 .вот думаю где искать причину.моя проблема когда глохнет на холостом меня уже достала, вот хочу искоренить и ищу причины.01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2010 р. відповів для kot  
answerview
Привет всем, нужен редуктор от 90ка, кто поможет контактами, желательно в Одессе



на этой Одесской разборке должно быть то ,что тебя интересует.
Я здесь заказывал запцацки и Игорь редуктор здесь брал

http://www.moto.com.ua/admoto/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.03.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Привет всем, седня ходил в гараж ну и обратил внимание на карб , так он немного промаслен внутри, это нормально? И еще хотел спросить у всех, у кого какое напряжение в вольтах оч важно, просто мне сказали что оно должно быть 12- 14, вот думаю как, просто у меня вообще смешное 0.44 иногда доходит до 1.5 .вот думаю где искать причину.моя проблема когда глохнет на холостом меня уже достала, вот хочу искоренить и ищу причины.01_smile


По карбу---нормально,по вольтажу--где именно тебя интересует вольтаж?  06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин