MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:26
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018814
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview


Оторван был толстый красный провод.а как оно все работало--не знаю 06_question  03_biggrin
бeз нeгo cтaртeр крутить нe cмoжeт, это провoд c AКБ, cкoрee вceгo oн oтвaлилcя ужe вo врeмя рaзбoрки...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview


Оторван был толстый красный провод.а как оно все работало--не знаю 06_question  03_biggrin
бeз нeгo cтaртeр крутить нe cмoжeт, это провoд c AКБ, cкoрee вceгo oн oтвaлилcя ужe вo врeмя рaзбoрки...

Согласен. Судя по фотке видно видно что облом свежий
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р.
answerview
Коллеги лидоводы,подскажите  кто и как решал проблему люфта в передней подвеске.Я заказал рем комплект подвески в бегемоте,а он реально фуфел!!!!(не заказуйте стоит 50грн+пересылка13)поставил этот комплект,а там люфты не  менше старых.фоты не могу вложыть из за отсутствия шнура от телефона но желающим могу скинуть по ММС пишите в личку. 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
ЭЭЭЭЭ...  недавно об этом писал на форуме..и фотки выложил...
и даже дал тебе телефон токаря который мне это все делал...  только если будешь ехать  образец вези...если нет..  у меня остались...    и  маятник захвати с собой.. он сразу все запрессует и развернет  разверткой если надо будет.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.02.2010 р.
answerview
вчера так много планировал всего сделать.C утреца пошол в гараж,разобрал оба скута,перебортировал резину--но на этом все и остановилось 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
вполне нормально поработал... 03_biggrin  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для bombass  
answerview
ну по всем признакам я тож ссылаюсь на карб, надо его короче ковырять. были бы сальники. было бы сыро. а так сухие. вообщем не знаю. ща потеплеет будем ковыряться. если б у кого нидь взять карб рабочий попробовать, я сам уже задолбался- не знаю чё ему надо, вроде и проблема небольшая , а всё равно гемор доставляет 01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р.
answerview
В чем отличие поршневой Lead 50 AF20 от AF18(24) и что будет если поставить на лиду поршневую от AF24???
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
В чем отличие поршневой Lead 50 AF20 от AF18(24) и что будет если поставить на лиду поршневую от AF24???
По цилиндру разницы практически нет,можно ставить.Единственное отличие(по крайней мере то,что я обнаружил)это окна по юбке цилиндра-на Лидовском оригинальном цилиндре они больше по высоте.Где то в теме есть фото и описание этои разницы.Поршня тоже одинаковы.Так что подойдет без проблем.Головка тоже отличается-вроде свеча под другим углом расположена.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
к чему это я..

Купил я себе honda Joker 50(заказывал его с японии)в магазине сделали предпродажку. Двигарель у него стоит как на Honda Lead AF20. Промыли карбюратор (правда ребята когда его промывали, жиклеры выворачивали и металлической проволочкой чистили. Я с ними ругался по этому поводу, но они мне сказали, чтобы не приставал к ним). Дальше, поменяли они мне пусковой обогатитель(родной не работал). Пменяли воздушный фильр (родной весь развалился). Залили мне в бак 95 бензина и я уехал на нем.
Пока ехал до дому попробовал его на максималку – 55 км и все. И еще, когда стартуешь был толчок и скутер поехал. Дома начал разбираться с ним. Компрессия 8-8,5, сцепление под замену(стерлись фрикционные накладки), менял грузики, поставил 8гр. Свеча черная с хлопьями была.
Теперь, есть вопросы к знающим людям:
1. Поршневая. Разобрал ее, цилиндр нормальный без задиров и выработки. На поршне небольшой задир в районе камены сгорания, но до кольца не дошло примерно до половины. Поршень на внешний  вид почти новый. Весь в мелкую сеточку как на новом, только в юбке стал притираться. Кольца на нем постачились. При замере в цилиндре было на глаз в районе миллиметра. В магазине сказали кольца не смогут привезти, т.к. они разной толщины, а у них таких нетувозможности заказать. Купил новый поршень с кольцами модель AF-24(original) Size d-39, P-12. как и у меня. Встало все на место. Прокладки новые поставил. Запустил, завел, прогрел, мерею компрессию и опять 8-8,5 атмосфер. (компрессометр  рабочий, на других скутерах показывает 11-12 атмосфер).
В чем проблема???

2. карбюратор. Разобрал промыл прочистил его моноловским очистителем карбюратора. Иглу в дроссельной заслонке опустил в низ, на самое нижнее 5 деление. Жиклеры у меня стоят 35- холостой ход и 85 рабочий, хотя тут на форуме писано, что должен стоять 78.
Завожу двигатель, работает на холостом, вворачиваю- свеча черная
Ставлю другую свечу, завожу и обороты 2-3 тыс. рабтает с минуту, глушу свеча черная. Регулировка карба толку не дает. Винт качества примерно стоит на полтора оборота отвернутый. Больше отворачиваешь - в холодной состоянии не завести, если больше завернуть, то свеча чернееи в масле. Масляный насос отрегулировал по метке при максимально вывернутой ручку газа.
В чем проблема???

В магазине предлагают купить у них поршневую на 70 кубов. Говорят, что тогда карб будет работать нормально если сейчас льет. Боюсь за коленвал и придется видимо еще чЁт менять. Предлагают с поршневой и вариатор тюнингованный.

Какие есть мнения жду советов….
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
к чему это я..

Купил я себе honda Joker 50(заказывал его с японии)в магазине сделали предпродажку. Двигарель у него стоит как на Honda Lead AF20. Промыли карбюратор (правда ребята когда его промывали, жиклеры выворачивали и металлической проволочкой чистили. Я с ними ругался по этому поводу, но они мне сказали, чтобы не приставал к ним). Дальше, поменяли они мне пусковой обогатитель(родной не работал). Пменяли воздушный фильр (родной весь развалился). Залили мне в бак 95 бензина и я уехал на нем.
Пока ехал до дому попробовал его на максималку – 55 км и все. И еще, когда стартуешь был толчок и скутер поехал. Дома начал разбираться с ним. Компрессия 8-8,5, сцепление под замену(стерлись фрикционные накладки), менял грузики, поставил 8гр. Свеча черная с хлопьями была.
Теперь, есть вопросы к знающим людям:
1. Поршневая. Разобрал ее, цилиндр нормальный без задиров и выработки. На поршне небольшой задир в районе камены сгорания, но до кольца не дошло примерно до половины. Поршень на внешний  вид почти новый. Весь в мелкую сеточку как на новом, только в юбке стал притираться. Кольца на нем постачились. При замере в цилиндре было на глаз в районе миллиметра. В магазине сказали кольца не смогут привезти, т.к. они разной толщины, а у них таких нетувозможности заказать. Купил новый поршень с кольцами модель AF-24(original) Size d-39, P-12. как и у меня. Встало все на место. Прокладки новые поставил. Запустил, завел, прогрел, мерею компрессию и опять 8-8,5 атмосфер. (компрессометр  рабочий, на других скутерах показывает 11-12 атмосфер).
В чем проблема???

2. карбюратор. Разобрал промыл прочистил его моноловским очистителем карбюратора. Иглу в дроссельной заслонке опустил в низ, на самое нижнее 5 деление. Жиклеры у меня стоят 35- холостой ход и 85 рабочий, хотя тут на форуме писано, что должен стоять 78.
Завожу двигатель, работает на холостом, вворачиваю- свеча черная
Ставлю другую свечу, завожу и обороты 2-3 тыс. рабтает с минуту, глушу свеча черная. Регулировка карба толку не дает. Винт качества примерно стоит на полтора оборота отвернутый. Больше отворачиваешь - в холодной состоянии не завести, если больше завернуть, то свеча чернееи в масле. Масляный насос отрегулировал по метке при максимально вывернутой ручку газа.
В чем проблема???

В магазине предлагают купить у них поршневую на 70 кубов. Говорят, что тогда карб будет работать нормально если сейчас льет. Боюсь за коленвал и придется видимо еще чЁт менять. Предлагают с поршневой и вариатор тюнингованный.

Какие есть мнения жду советов….
Фото цилиндра если можно.По карбюратору-внимательно еще раз всё посмотреть,и поменять жиклеры.Еще-что то мне кажется если так льет,обогатитель или не работает,или не перекрывает канал.С увеличенной поршневой пока не спеши-эти продавцы впарить хотят тебе ее.Это же смешно-если льет карбюратор-ставить кубатуру!Ты бы им так и сказал!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
у меня все в сборе, если очень нужно то могу разобрать, жиклеров в магазине нормальных нету. хотел было купить, так на них нету номеров какие они по размерам. сказали типа китай. обогатитель работает- выходит у него и заходит когда остывает. но вот после чистки карбюратора с запуском косяк. как то он неправильно стал работать. запускается, начинает работать секунтд через 20 сброс оборотов, когда не прикручен обоготитель трогаеш его с небольшими наклонами, двигатель начинает опять обороты поднимать. щас вот запустил после последних троганий обогатиля, прогрелся номально и сбросил обороты. если фотки нужны то что конкретно нужно отсять?
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
ну про реле я думаю что все правильно, ведь и сами стартеры отличаются размерами. у мя когда то накрылся, поехал( старый не взял с собой) приехал и понял что мне втюхали с 90сс пришлось ехать менять а так они точь в точь, тока с 90 сс длиннее и вал толще, а насчет проводки то у мя тож чуть окисленная была но провода цветные
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
у меня все в сборе, если очень нужно то могу разобрать, жиклеров в магазине нормальных нету. хотел было купить, так на них нету номеров какие они по размерам. сказали типа китай. обогатитель работает- выходит у него и заходит когда остывает. но вот после чистки карбюратора с запуском косяк. как то он неправильно стал работать. запускается, начинает работать секунтд через 20 сброс оборотов, когда не прикручен обоготитель трогаеш его с небольшими наклонами, двигатель начинает опять обороты поднимать. щас вот запустил после последних троганий обогатиля, прогрелся номально и сбросил обороты. если фотки нужны то что конкретно нужно отсять?
Ну жиклеры желательно всё же найти родные,объяву кинь,может кто предложит.С карбюратором нужно разбираться-если такие как ты говориш симптомы.По фото-вот не могу вспомнить,на какой модели(с Лидовским движком)стоит цилиндр с небольшим отличием,а именно в форме ребер охлаждения(всё остальное один в один).Вот поэтому я и спросил-если думаеш менять поршневую в сборе,чтоб быть уверенным.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
я ставил порневую от аф 27 тока на  65 кубов. все подошло норм, тока добавления мощности я не почувствовал, наверн если и ставит большей кубатуры, то заточенную именно под аф 20.поэтому я считаю, что разницы между аф 20 и аф18 мало, но возможно ты потеряешь немного в мощности из за разной высоты окон..попробовать можн если будет толк- пишите 01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вот отснял.что еще нужно?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
вот отснял.что еще нужно?
Во,это оно-что я и говорил-у тебя свой цилиндр,форма ребер другая,но с 18го цилиндра можно сделать твой-ребра спилить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
Если у меня со зрением не плохо то могу тебе сказать ,что карб тебе втюхали ,маде Кытай.
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
не обижайся, но иди лечи зрение. я специально сфоткал его и страну производителя. фуф, аж саому страшно стало.  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
Шылдика не видел,а предположил по цвету,на фото верх и низ имеет различие 17_wink
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин