MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:26
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017937
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.02.2010 р.
answerview
Я в -20 легко завел, как летом! 03_biggrin
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
Я заводил при -10 без проблем... раньше. Заливаю масло, температурный диапазон применения которого начинаеться от 0 С. Может проблема с "замерзанием карба" в этом?
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Далеко с тобой не согласен! максималка падает,да еще как!!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
ставил от 6.5 до 11..  динамика-да...максималка нет... или незначительно так как  стрелка лежала  на максимуме... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Парни подскажите сегодня +5, я минут 20 дёргал дырчик не заводиться, искра есть, свечу заливает.Ещё вопрос сегодня цилиндр ставил сорвал один болт, может от этого не работает и вообще что с этим делать.
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Я вообще не понимаю как он у тебя ехал с 6.5гр. 06_question (мы уже про это говорили) родной лидовский варик не поедет с таким весом будет только орать!(пробовал) вот от дио поедет(видно постели другие),мне кажется у тебя не родной варик !когда я сделал грузы по 6.5 (начитавшись по началу в нете)поставил ну 20км. он ехал (и орал на всю округу!),а вот поставил варик от дио и свои грузы 12гр. (тоже не едет - как корова разгоняется)
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для skarabaus  
answerview
ты что воротком с трубой закручивал????? 06_question рем.вставку  поставь...думаю это вполне решаемо...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
я  проверю все на малосси.. там  ролики стоят приимерно стокового веса...   напишу потом ... от дио я тоже ставил варик...когда летом от нечего делать эксперементировал.. вернулся к своему родному .тогда...
сейчас будем посмотреть... что получилось  у меня... 01_smile  ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для skarabaus  
answerview
У меня тоже так заводится после зимы! 2 свечи меняю потом заводится.На счет шпильки советую прогнать резьбу метчиком и ставить длиннее болт - там еще глубже должна быть резьба (замерь)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.02.2010 р. відповів для iTech  
answerview
Нашел у себя статью по поводу зависимости веса роликов и динамики со скоростью, мож кому-то пригодится...


какаято статья не праильная ,на мой взгляд
При использовании слишком тяжелых грузиков все меняется с точностью наоборот. Вариатор начинает изменять передаточное отношение слишком рано, или, другими словами, когда двигатель еще не успел выйти в диапазон оборотов максимальной мощности. В результате двигателю постоянно не хватает мощности, чтобы оптимально использовать быстро уменьшающееся передаточное отношение трансмиссии. Это сравнимо со слишком ранним переключением передач на механических коробках. Что в итоге? Динамика ухудшается при любой скорости, максимальная скорость опять не достает положенных 97 кмч.


Как это ==максимальная скорость опять не достает положенных  06_question
Бред.Если ,к примеру ,на авто тронуться со второй скорости или на моте слишком рано перейти с первой на вторую,то че,транспорт не выдаст максималку,
Если не заглохнет,то потихоньку разкочегарится и выйдет  на максималку  по любому.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.02.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
А вот это интересно говоришь. Кароче мне пришлось менять вариатор полностью (Тайвань1100руб), наружную щеку(Тайвань 800р), ремень(18*730 GATES 1100р), так же купил несколько разных по весу наборов роликов (Honda R16-13 10гр Yamasida - 300р и др) . Все поставил уже, как потеплеет буду пробовать.


Мне кажется , что твой скут со всей этой  новой начинкой тупым будет.
Ширина ремня должна быть 17,5 ,а у тебя 18.Такой ремень хорош для подношенного варика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.02.2010 р. відповів для motoriki  
answerview
Свечу мне сосед дал новую A11-3 0 вся в солидоле была ели вымыл но он и до замены свечи горячий тупил.А где этот резистор находится может мне его проверить я так понял он должен прозваниватся на массу?


Зачем тебе его проверять 06_question ,проще снять обогатитель и посмотреть, как он работает.А резюк находится спереди под пластиком, возле сигнала.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Ты прав! у меня такая проблема - ну нет такого ремня на 90( 17.5) везде продают 18мм. 06_question  а я мерил он не то что на перед широк (ложил тонкую шайбу где втулка)  дак в задний варик он на максимум не ложится (вот в задний  варик от 50 вакурат) нужно ждать пока сотрется! я так и езжу со старым ремнем он уже 16.5мм.(динамика нормальная) но максималка 80км.-85км. Да с прокладкой в двигателе 90 кто-то нагрубил (и ведь неплохо ехал!) и вообще по фото двигатель в неплохом состоянии.
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Варика и щеки на 2 сезона хватит! У меня такие стоят за 4.5т.к. протерлись до безобразия!(я даже офигел!)сейчас приобрел б/у (родной не знаю сколько они прошли но в нормальном состоянии) ,буду менять выложу фото вариков.И ремень 18мм. не тот размер, но родной 2тыщи р. стоит!!!(вот в думаю тоже купить или подождать пока 18мм. не сожрет)
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Выложи фото родного варика!
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
завтра.только напомни в личке... могу запамятовать... думаю тебя интересуют только постели  роликов...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Со всех сторон!(просто почему у тебя с 6.5 едет а у меня нет?)
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
не едет а летит...только  двигатель в разнос...и когда сбрасываешь газ двигатель не успевает тормозить... сильно   раскрученный... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
ты что воротком с трубой закручивал????? 06_question рем.вставку  поставь...думаю это вполне решаемо...

Закручивал обычным накидным ключом, шло легко. Можно поподробней про вставку, а то я ботан немного в этом деле.
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для skarabaus  
answerview
Коляну напиши в личку он тебе  все  подробно опишет как токарь... все равно  идти к токарю надо будет... есть тема  в ремонте водянки ...там у парня была  схожая ситуация...и сегодня есть в темах   то же самое...почитай...  21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.02.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин