MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:23
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017131
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.02.2010 р.
answerview
Да, спасибо, я знаю, что надо экспериментировать, потому и спрашивал - может кто-то уже делал так. Вообще пришел к выводу, что в городе лучше ездить на легких роликах, а где-нибудь в деревне, где много прямых трасс и движение свободно - на тяжелых, т.к движку будет нагрузки поменьше. Лида у меня за свою жизнь только 11тыс. набегала, так что поршневая отличная, компрессия хорошая, заводится сразу. 03_biggrin
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
13.02.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Когда был двигатель 50 (мой вес 98кг + 70 жена) оптимальный вес подобрал 10.5гр, потом поставил двигатель 90куб. и тоже тот-же вес роликов вроде не чего,потом купил ролики (malossi 12гр.) поставил понимаешь почувствовал мощь двигателя! 06_question  сам удивился! прет а не орет!, когда вынимал старые потертые ролики(белые)из него взвесил - 13гр, в этом году поставлю попробую тоже 13гр.
like
good
bad
shockingly
13.02.2010 р. відповів для andrey_23rus  
answerview
Если разобратся в проводах то все подойдет! не знаю как  на 48 а на (20 и 90 ) коммутаторы не энергозависимые!(нет на них +12v) а тот что ты спрашиваешь наверно надо ему питание подать +12,и в проводах разобраться и все будет нормально,(я себе от 34 ставил но подавал питание и провода подкл-ал соответственно как надо))
Змінено: 13.02.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
14.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
На обоих скутах стоит Пантера.Одна простая,вторая с обраткой.Коммутировать ничё не нужно.
Ставил на сузу Аллигатор--тоже ниче не коммутировал.

Что поросто по разъемам подключается и все ? Или всетаки врезка нужна в цепь? И если не трудно напиши модели сигнализаций!!!Зарание благодарю))))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь==ну че там с редуктором, прислали одесситы?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.02.2010 р. відповів для dirtsurfer  
answerview
На обоих скутах стоит Пантера.Одна простая,вторая с обраткой.Коммутировать ничё не нужно.
Ставил на сузу Аллигатор--тоже ниче не коммутировал.


Что поросто по разъемам подключается и все ? Или всетаки врезка нужна в цепь? И если не трудно напиши модели сигнализаций!!!Зарание благодарю))))


1-Мотосигнализация PANTERA AL-300 (без обратной связи)

- Центральный процессорный блок с антенной и встроенным датчиком удара

- 2 брелока управления (без обратной связи)

- Сирена

- Комплект проводов


2-Мотосигнализация PANTERA AL630-02HL (с обратной связью и запуском двигателя)
- Центральный процессорный блок с антенной и встроенным датчиком удара

- 2 брелока управления (с обратной связью)

- Комплект реле

- Сирена

- Комплект проводов

- Батарейки для брелоков
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Игорь==ну че там с редуктором, прислали одесситы?

Юра, привет.
Да, прислали все как договорено. Спасибо им, действительно нормальные и честные ребята.
На глаз рабочие поверхности шестерен практически в идеальном состоянии (во всяком случае сравнительно с моими), выработки не видно. динственное, это небольшая ржавчина на наружной части первичного и выходного валов, в районе шлицов. Видими скут доло стоял под открытым небом. Но это не беда. Главное что все, что находится внутри картера редуктора, в отличном состоянии, аж пахнет маслом, видимо недавно снимали. Этот редуктор пока еще не устанавливал, т.к. было холодно, да и особо спешить некогда. Вот еще немного потеплеет, тогда в свободное от безделья время и займусь им. Ну и конечно задумал сделать соответствующую статью про разборку замену и сборку елементов редуктора, в своем стиле (с картинками 01_smile ) Сейчас редутор кинул в баночку с солярой, пусть отмокает... поэтому к сожалению фото сделать не могу (лень вытаскивать и вытирать) 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
14.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь==ну че там с редуктором, прислали одесситы?

Юра, привет.
Да, прислали все как договорено. Спасибо им, действительно нормальные и честные ребята.
На глаз рабочие поверхности шестерен практически в идеальном состоянии (во всяком случае сравнительно с моими), выработки не видно. динственное, это небольшая ржавчина на наружной части первичного и выходного валов, в районе шлицов. Видими скут доло стоял под открытым небом. Но это не беда. Главное что все, что находится внутри картера редуктора, в отличном состоянии, аж пахнет маслом, видимо недавно снимали. Этот редуктор пока еще не устанавливал, т.к. было холодно, да и особо спешить некогда. Вот еще немного потеплеет, тогда в свободное от безделья время и займусь им. Ну и конечно задумал сделать соответствующую статью про разборку замену и сборку елементов редуктора, в своем стиле (с картинками 01_smile ) Сейчас редутор кинул в баночку с солярой, пусть отмокает... поэтому к сожалению фото сделать не могу (лень вытаскивать и вытирать) 01_smile
Игорь,а на промежуточном валу и шестерне шлицы нормальные,нет люфта в этои паре?При написании статьи помимо фото сделай еще основные размеры посадочных мест валов,и количество зубьев(где то в теме это было)чтобы раз и навсегда этот вопрос был доступно и полно описан.Потом Юра на первых страницах думаю выложит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, привет.
Т.к. можно сказать, что я на этом деле уже собаку сьел 01_smile, то конечно в первую очередь проверил наличие люфта пром. шестерни. Все нормально - сидит как мёртвая, не шелохнеться.  01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
14.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Коля, привет.
Т.к. можно сказать, что я на этом деле уже собаку сьел 01_smile, то конечно в первую очередь проверил наличие люфта пром. шестерни. Все нормально - сидит как мёртвая, не шелохнеться.  01_smile
Вот и отлично!Теперь решить бы еще вопрос по поводу посадочных мест под промежуточный вал в крышке и картере-и тогда вобще было бы отлично!Это ж тебе и подшипники нужно менять будет?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
...Это ж тебе и подшипники нужно менять будет?

Конечно. Подшипники я еще осенью заготовил, SKF, Жека из Одессы прислал.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.02.2010 р.
answerview
амморты которые прикупил... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Уменя на 50 шестерня на валу мертво сидит! а на 90 снимается легко(есть не большой люфт) и когда редуктор нагреется (такой визг идет)думаю что из за этого.А МЕНЯТЬ НАВЕРНО ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВАЛ С ШЕСТЕРНЕЙ НЕ ЛЬЗЯ(БУДЕТ ГУДЕТЬ)Надо весь редуктор менять!Кто-как думает? 06_question
like
good
bad
shockingly
15.02.2010 р.
answerview
Вот статейку нарыл:
http://donbass-scooter.clan.su/forum/10-40-1
Это по поводу сигналок. Мож кому интересно будет.
like
good
bad
shockingly
15.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Уменя на 50 шестерня на валу мертво сидит! а на 90 снимается легко(есть не большой люфт) и когда редуктор нагреется (такой визг идет)думаю что из за этого.А МЕНЯТЬ НАВЕРНО ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВАЛ С ШЕСТЕРНЕЙ НЕ ЛЬЗЯ(БУДЕТ ГУДЕТЬ)Надо весь редуктор менять!Кто-как думает? 06_question
Ну по идее каждая пара шестерен в процессе работы прирабатываются друг к другу,и если поменять только одну шестерню или только промежуточный вал,то скорей всего шум может появиться.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
на авто  только   замена пары.... номера должны совпадать. скрученные проволокой так на складе и лежат...  распарованнные не ставят...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.02.2010 р.
answerview
А кто менял на своих лидах лепестковый клапан, какой брали, где покупали, за сколько, какие отзывы будут...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
16.02.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Пробовал ставил металический - сразу упала динамика(скут стал вялый,неприемистый) поставил родной все стало нормально.
like
good
bad
shockingly
16.02.2010 р.
answerview
Карбоновые кто-то ставил??? Какие плюсы - минусы
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
16.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
55_yu
Пробовал ставил металический - сразу упала динамика(скут стал вялый,неприемистый) поставил родной все стало нормально.
А я ставил металлический-разницы не заметил.Покупал китайский-корпус пластикный полностью(гетинакс),тогда как родной стоял с обрезиненной плоскостью прилегания.Родной был так себе уже не очень-не прилегали лепестки.После замены разве что совсем чуть чуть лучше стало-но скорей всего это только так показалось.Но мотор работал отлично-никаких симптомов что клапан не прилегал не было.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 16.02.2010 р., KOLIAN
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин