MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 20:26
44
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017605
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.02.2010 р.
answerview
да нет. царапал только первый раз) а щас все ок. вот думаю чем красить и снимать ли старую краску....
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
а зачем ее снимать до пластика?????7 матовать ,грунт , и новая краска,  полироль потом.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р.
answerview
Господа Лидаводы подскажите пожалуйста..коленвал (если смотреть со стороны вариатора) в какую сторону вращается по часовой?! 04_blush
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
а зачем ее снимать до пластика?????7 матовать ,грунт , и новая краска,  полироль потом.


ТО есть как  я понял делаем так:
1) Шкурим все (нулевкой?)
2) Трещины заклеиваем, армируем вплавлением проволочек, Царапины заделываем шпатлевкой (КАКОЙ?)
3) Шкурим
4) Грунтуем
5) Красим
6) Покрываем Лаком
7) Полируем тряпочкой.

так? Для упрощения что можно пропустить? Грунтовку?
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Господа Лидаводы подскажите пожалуйста..коленвал (если смотреть со стороны вариатора) в какую сторону вращается по часовой?! 04_blush



Нет против!!!Вспомни как крутится сам вариатор!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для bombass  
answerview
дa я жe нe в oбиду., проcто oбычнaя тexничecкaя диcкуccия... ничeгo личнoгo, извини, ecли нaгрубил 20_drinks
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
дa я жe нe в oбиду., проcто oбычнaя тexничecкaя диcкуccия... ничeгo личнoгo, извини, ecли нaгрубил 20_drinks


Да какие проблемы я может не так выразился : )..  эт я думал понасоветовал тут!)) 20_drinks
LEAD`er
Змінено: 05.02.2010 р., bombass
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
нет ложи грунт.....  только  со спецами посоветуйся  о произовдителе...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
я просто в прошлом году думал что в этом буду доделывать двигатель(да...да..да уменьшать ресурс - увеличивать мощность) просто у нас в городе каждый второй на хонде дио...каждый третий на китайце каждый четветый на ямахе ....так вторые и четвертые постоянно наровят задеть тебя ...мол дырчик ...пачахед...по началу (когда мотор родной был в хорошем состоянии) я не парился ....ехала Лида достаточно хорошо..мне хватало с головой! потом и я сам почуствовал себя уверенно за рулем....и еэтих гонял развелось больше.....да и сама Лида через пару лет начала сдавать((( вот и думал о таком тюненге начитался и прознал что цпг варик мозг все замечательно и какие они и как едут и качество...и т.д. и коленвал нужен и редуктор ...и смету составил для себя...размечтался....знающие люди писали что всего этого среди армии тюнинговых скутеров может не хватать для того чтобы ехать вровень с более легкими джогами...дио..советовали переделать сквишь...возрастут нагрузки на колено зато более быстрее будет раскручиваться мотор и сил будет на низах больше. но спустя год я отказался от всех своих сврех амбиций гонщика...ибо понял что Лида для езды...а не для гонок! хочешь гонять бери другой мопед..да и подбирать надо уже на оборот мопед под запчасти!
Но все равно в глубине души так и хочется увидеть выпуклые глаза ямаховца котрого лида с места вздернула) я эт называю Лидо-патриотизм !)  16_roll
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Я вообще сторонник спокойной езды (40-50 км/ч), люблю наслаждатся ездой, бывает конечно тошнишь по проселку 40-50, тут малолетки на джогах-дио-сепиях-дефиантах вылетают из подворотни и валят 60-65 обгоняя меня смеются и оглядываются, типа "...во корч, быстрее не едит наверное..", чаще всего игнорирую весь этот глум, но и иногда даю понять что мою лиду обижать не стоит!!! Видали бы их лица, когда они едут на весь газ 60-65 км/ с криками и грохотом, а тут обганяет их лида 89 года выпуска и скоростью под 90, особо не напрягаясь..
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 05.02.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для bombass  
answerview
пocтaвь двиг c 90-кa, и вecь тюнинг. и вce эти джoги будут толькo нюxaть дым. 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Двадцатая Лида и без тюна бежит отлично,а если поставить спорт варик--со старта рвет не хуже джога.Главное все по уму настроить.
Со старта рвет,максималка 68-70.Китайцы 50СС в сторонке курят.Япошки тоже не часто конкуренцию составляли.
Ну а девяностик , это вообще сила. 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 05.02.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Плохо что на 90ка совсем негусто тюна,в смысле вариатор,ремень,поршневая.А то бы замутить можно было бы бомбу на колесах!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
на маленьких колесах... опасно....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
на маленьких колесах... опасно....
Та ладно-дело привычки.Вот например у друга Хонда Спайс 125сс,так тоже на 10х колесах,и до сотни можно разогнать-лично пробовал,чувствовал себя уверенно,как например при 60 на своей Дио.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
на маленьких колесах... опасно....
Та ладно-дело привычки.Вот например у друга Хонда Спайс 125сс,так тоже на 10х колесах,и до сотни можно разогнать-лично пробовал,чувствовал себя уверенно,как например при 60 на своей Дио.


Дык девяностик тоже до сотни можно раскочегарить.Антом на своём,вернее уже на моём скуте  стрелку за сотку ложил.
Мне главное ,что бы скут 80 шол без напряга и ещё и запас был,чтобы можно было запор обогнать. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Но ты загнул! тебе надо не меньше 125куб. чтоб быстро обгонять 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Но ты загнул! тебе надо не меньше 125куб. чтоб быстро обгонять 03_biggrin


Китайский 125сс не быстрее девяностика бежит,вот 250 сс  --это уже чето.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я тоже поклонник LEAD  но сколько не пробовал за китайцем 125куб. гнатся не как - у него динамика разгона быстрее,но по максималке не знаю (у меня не самый быстрый 90) может твой и не отстанет! Я еще  и пробовал на нем ездить на счет комфорта с Лидой и рядом не стоял - но движек у него прет отлично!!!(не знаю долго -ли так будет) он новый.Вот на этом я пробовал по до мной 85 шел,под дядькой 95 (он легче) не полностью обкатан.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Я тоже поклонник LEAD  но сколько не пробовал за китайцем 125куб. гнатся не как - у него динамика разгона быстрее,но по максималке не знаю (у меня не самый быстрый 90) может твой и не отстанет! Я еще  и пробовал на нем ездить на счет комфорта с Лидой и рядом не стоял - но движек у него прет отлично!!!(не знаю долго -ли так будет) он новый.Вот на этом я пробовал по до мной 85 шел,под дядькой 95 (он легче) не полностью обкатан.


ну эт пока китаец новый.Была бы твоя Лидочка новой---совсем другой разговор был бы.
Дык а у твоей Лиды максималка какая?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин