MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:27
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017949
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для iskander  
answerview
если найдешь самый маленький топливный фильтр для инжекторных авто.поставь его он  в разы лучше тех что у тебя на фото....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для iskander  
answerview
Я родной фильтр разбирал(разломил его  на месте шва) много грязи было внутри!!!,все почистил,обезжирил,подошел к газовой  плите,взял пинцет - грел его и защеплял по краю(спаивал так),потом проверил его на вакуум (ртом),уже 3 сезона отездил. 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Бумажный или из целюлозы (рис 1) лучше не покупать, он сильно разбухает и уплотняется, что приводит к затрудненому прохождению бензина, последсвия думаю понятны...
Лучше купить такой (рис 2)

Я купил летом как на 1 рисунке, ещё и с магнитом внутри, так недавно хотел завести- бензин капает под мопедом 05_shok посмотрел, а он пропускает...по пайке( из 2 половинок) при снятии он вообще в руках развалился 28_bad поставил старый назад,по весне другой буду брать(какой ещё не определился).



Дык не понятно,зачем нужно покупать новый фильтр.От добра--добра не ищут.
Если у тебя стоит японский бензофильтр---он служить будет вечно.Внутри фильтра стоит меленькая латунная сеточка и че с ней может случиться. 06_question Периодически промывай и продувай его и всё будет работать.Я правда поставил ещё один дополнительный фильтр,как на втором фото,разборной   с магнитом.Но это уже коныки--перестраховка.
У меня на родном фильтре(когда то я фото в теме вылаживал)стояла не сетка(чесно сказать на родных сетка не встречалась),а что то типа цилиндрика-спрессованного из мелких пластиковых гранул,чем то похож на белый абразивный камешек.Так вот внутри корпуса фильтра примерно половину объема занимала непонятная черная субстанция похожая на смолу,и она ничем не растворялать-ни бензином,ни растворителем,ни промывкой карбюратора.Какието отложения за долгий срок службы-из бензина осадки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня на родном фильтре(когда то я фото в теме вылаживал)стояла не сетка(чесно сказать на родных сетка не встречалась),а что то типа цилиндрика-спрессованного из мелких пластиковых гранул,чем то похож на белый абразивный камешек.Так вот внутри корпуса фильтра примерно половину объема занимала непонятная черная субстанция похожая на смолу,и она ничем не растворялать-ни бензином,ни растворителем,ни промывкой карбюратора.Какието отложения за долгий срок службы-из бензина осадки.


Я свой не разбирал,хотел--но передумал.Но в нутри он пустотелый и точно стоит чёто типа сеточки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну как руки дойдут у тебя поменять фильтр,тогда и расковыряеш для интереса.А по поводу установки топливново фильтра с инжекторного автомобиля неплоха,было б куда ставить.Я когда то ставил одному клиенту,правда у него скутер тоже инжекторный 2т был.А если учесть,что у нас топливо качает насос-то тут всё будет в порядке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для uskaritel  
answerview

вопрос по поршню. но в норм состоянии??? задиров и прочих повреждений нет ни на поршне ни в цилиндре

Смотри по зазорам в кольцах... если норм. -- можно этот поршень оставлять. Как по фото -- то он норм.
Да ты же и проехал немного совсем в прошлом сезоне...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для stakan  
answerview
если найдешь самый маленький топливный фильтр для инжекторных авто.поставь его он  в разы лучше тех что у тебя на фото....

Спасибо, поищу для инжекторных.
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для ByLead  
answerview

вопрос по поршню. но в норм состоянии??? задиров и прочих повреждений нет ни на поршне ни в цилиндре

Смотри по зазорам в кольцах... если норм. -- можно этот поршень оставлять. Как по фото -- то он норм.
Да ты же и проехал немного совсем в прошлом сезоне...

ну 4 000 я проехал
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.02.2010 р. відповів для uskaritel  
answerview

вопрос по поршню. но в норм состоянии??? задиров и прочих повреждений нет ни на поршне ни в цилиндре

Смотри по зазорам в кольцах... если норм. -- можно этот поршень оставлять. Как по фото -- то он норм.
Да ты же и проехал немного совсем в прошлом сезоне...

ну 4 000 я проехал


4 000КМ --это не так уж и мало.Мне колец хватило на 5000 км.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
по чем штука стоили ? и название?   Хотя правда мне эти експерименты надоели. 33_wacko
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
70грн пара 03_biggrin
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р.
answerview
интересно на 100 леад подойдут кольца с других аппаратов ???
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для uskaritel  
answerview
по поводу нагара. Можно полить на него растворителем или ацетоном, но ацетон быстрее испарится, и подождать немного. А потом его как рукой снимет!
Я так себе голову делал (вот фото), а потом оч мелкой наждачкой и всё клас!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р.
answerview
Ну вот. Кончилась эпопея с установкой сигналки . Несколько дней труда и теперь все готово. Поздравьте. Поставил бушную старлайн А8. Даже автозапуск сделал и концевики на багажник, бардачок и бензобак. УФ. И блокировку двига.
Теперь вот что: Как удачно вы про фильтры заговорили. Я тут как раз надумал его менять. Вот возникли вопросы:
1) Он находится между баком и насосом? маленький такой?
2) Какой у него ресурс? (у меня пробег на скуте 11 тыс км) Вряд ли второй круг.
3) какой фильтр  порекомендуете?

И еще: Возник вопрос по покраске.
1) У меня черный скут. Хочу покрасить в цвет типа Терракот. Как красить? Грунтовать? как приготовить Поверхность?
2) Порекомендуйте проверенные фирмы (краски грунт шпатлевка)
3) Чем шкурить?

И вот еще. А где у нас тут фотки наших железных коней? НУ чтоб цвет например выбрать.....   42_friends
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
ффильтр продуй и промой...
фотки в закрытой ветке... пароль только у вервета...
по марярке есть тема на форме....  пользоввался когда готовил под покраску с 400. сделал черновую  остальное делали уже мастера....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
lexxnsk--поздравляю,это отлично,что все финциклирует и радует тебя. 18_good
--фильтр находится там,где ты написал в резиновом кожухе
-не стоит его менять,если такой пробег,при желании можно поставить еще один фильтр.
--по пробегу у тебя скут должен быть в идеале,то какой смысл его красить,лучше и качественней  все равно не сделаешь.Ну а если все же решишь перекрасить,то подготовить к покраске можно и самому,а вот красить должен специалист,в домашних условиях отлично не покрасиш.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
lexxnsk--поздравляю,это отлично,что все финциклирует и радует тебя. 18_good
--фильтр находится там,где ты написал в резиновом кожухе
-не стоит его менять,если такой пробег,при желании можно поставить еще один фильтр.
--по пробегу у тебя скут должен быть в идеале,то какой смысл его красить,лучше и качественней  все равно не сделаешь.Ну а если все же решишь перекрасить,то подготовить к покраске можно и самому,а вот красить должен специалист,в домашних условиях отлично не покрасиш.


1) А какой фильтр тогда лучше поставить?
2) Как узнать пробег по компрессии например? или еще как?
3) Ну насчет идеала не все так гладко.. я закоцал его немного и были царапины.... облить его снова не помешает
4) Да отлично уж совсем не надо. Хорошо будет достаточно. Интересует конкретно какую краску юзать. То есть опробованные варианты. Ну и Технология.
5) тут говорили про закрытую ветку с фотками и пароль. как туда можно попасть?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
1) А какой фильтр тогда лучше поставить?
2) Как узнать пробег по компрессии например? или еще как?
3) Ну насчет идеала не все так гладко.. я закоцал его немного и были царапины.... облить его снова не помешает
4) Да отлично уж совсем не надо. Хорошо будет достаточно. Интересует конкретно какую краску юзать. То есть опробованные варианты. Ну и Технология.
5) тут говорили про закрытую ветку с фотками и пароль. как туда можно попасть?


Лучше поставить разборной ,что бы легко его можно было обслуживать,ну и желательно не китайский.
Посмотри на состояние резины,передних тормозных колодок,колодок сцепления,состояние варика .При таком пробеге на скуте все должно стоять родное и в почти идеальном состоянии с минимальным износом.Ну и компрессия тоже должна быть ,наверное не менее  девяточки.
Стучи в личку,кину пароль от закрытой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
свой и поставь только предварительно продуй и промой.....  разрешение в ветку  к вервету в личку..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
если ты хочеш перекрашивать скутер то подумай сколько ты его раз в месяц царапаеш что бы потом не было обидно!!1
например я скутер царапаю очень редко но применил ПФ потому что бюджет у меня не сильно богат! 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин