MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:26
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021128
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
при езде я чаще обращаю внимание  не на показание спидометра ,а именнно на работу  двигателя...  масла у меня расход 1л на 1200-1300 км.точно не засекал примерно...но не меньше... прихватов  за сезон не было. правда я  на полностью выкрученной руччке езжу редко.. разве что дорога позволяет ... крейсерская 50 плюс минус 5 км.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну для разных двигателей могут быть и отличия,вернее они есть-между 90й Лидой и 50Дио.Получается что например крейсерская(не максимальная)скорость достигается при разном весе грузов-на разных оборотах,дальше набор скорости идет уже за счет раскручивания двигателя.И вот тут-если вес грузов подобран так,чтобы максимальный крутящий момент(примерно)совпадал с этои крейсерской скоростью,тогда и двигатель работает правильно-и не перекручиваясь,и не недокручиваясь,и поэтому ему так сказать легко,и нет такой нагрузки и нагрева соответственно.Как то путанно я написал,чуть сам не запутался!Ну и вес грузов для каждого конкретного скутера с его тонкостями(общее состояние двигателя,трансмиссии,резины,и еще кучи разных факторов!)поэтому колебается в таких пределах.как мы все знаем-единого рецепта по выбору грузов нет,дело сугубо индивидуальное-в первую очередь для двигателя и конкретного водителя.И тот же термометр в этом выборе получается тоже помогает.


Ну с грузами и их работой ты верно написал.Но возникает другой вопрос,почему на других скутах,взять туже двадцатую Лиду,даже при установке неправильных грузов прихватов нет. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2010 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Liadovoha а  какого года выпуска твоя Лида?она с выключателем света или без него?И посмотри какой коммутатор у тебя стоит,с буквой В или без неё.Может  из за коммутатора  у тебя прихваты были.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2010 р. відповів для stakan  
answerview
при езде я чаще обращаю внимание  не на показание спидометра ,а именнно на работу  двигателя...  масла у меня расход 1л на 1200-1300 км.точно не засекал примерно...но не меньше... прихватов  за сезон не было. правда я  на полностью выкрученной руччке езжу редко.. разве что дорога позволяет ... крейсерская 50 плюс минус 5 км.


А я вообще ни на что внимание не обращаю---ручку в полик и погнал--прихватов не ловил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
значит я больше шуганный. 03_biggrin  просто кайфую не от большой скорости ,а от самого процесса езды.  могу конечно дать под хвост лиде... редко конечно..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2010 р. відповів для stakan  
answerview
значит я больше шуганный. 03_biggrin  просто кайфую не от большой скорости ,а от самого процесса езды.  могу конечно дать под хвост лиде... редко конечно..


Я когда взял Лиду,тоже быстро не ездил,50 км хватало.А потом чёто меня перестало устраивать ездить с такой скоростью.Чем больше скорость--тем меньше ям. 03_biggrin
В далнячок когда ехал с дочкой,тоже думал сильно не гнать,чтобы аппарат не перегревался.Но хватило меня только километров на 30,а дальше полный газ и вперёд.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
меня стрелку ложил и набирал потом..если двиатель не в напряге  ед у   и  60 км...ч   .... просто на обратном пути с работы еду через подол(старый район*а без подола киев не возможен* 03_biggrin ) там сильно не погоняешь.. потом сырец со своими горами... эт только утром по окружной и столичном шоссе....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р.
answerview
Выше правильно написали: С горы прихваты быстрее поймать чем в гору..Потому у многих манера езды(когда с горы)ручку газа отпускают полностью, а отсюда и подача масла меньше...Лично я стараюсь немного опустить газ. Хотя на af-20 говорите прихваты редкость...
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для iskander  
answerview
Я тоже стараюсь немного подгазовывать! но по термометру когда с горы едешь очень заметно  температура падает.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Если горка хорошая-можно зажигание вообще выключить и чтобы сцепление отпустило и накатом спускаться.Накатом до ,60 км в час разгонялся/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
незнаю.... у меня когда  ремень оборвало как раз на большой горе... толкал до хорошего спуска... скут разгнался и сцепление  сработало. начал тормозить двигателем...если медленно  тогда  накат есть... 06_question  04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2010 р. відповів для stakan  
answerview
незнаю.... у меня когда  ремень оборвало как раз на большой горе... толкал до хорошего спуска... скут разгнался и сцепление  сработало. начал тормозить двигателем...если медленно  тогда  накат есть... 06_question  04_blush


Странно как то у меня не срабатывает. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Liadovoha а  какого года выпуска твоя Лида?она с выключателем света или без него?И посмотри какой коммутатор у тебя стоит,с буквой В или без неё.Может  из за коммутатора  у тебя прихваты были.
КОМУТАТОР я ставил и такой и другой и даже покупал  спортивный КОSО без разници работа одинаковая .Мой Леад 93 года без выключателя и второй  96 года без выключателя.Прихваты на моем не бывают когда поршень звинит.
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Кто его знает,почему на 20й нет,а на 90й есть,вот эту проблему мы никак пока не можем разгадать.Может еще чего не учли,хотя вроде бы все варианты уже обсудили!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2010 р.
answerview
Ну вот наконец то мои запцацки дома.Спасибо Антону за помощь.Все чудово,крышка редуктора отличная,труба тоже в отличном состоянии,одно огорчает,что трубу заказывал на девяностик,а прислали на полтос. 12_cray Теперь придётся либо продавать,либо резать и переделывать под девяностик.
С рамой такая же фигня была,нужна рама на полтос,чел сообщил,что у него есть.Договорился уже и зацену,потом попросил его написать номкр рамы--оказалось от девностикаёОбидно ё 12_cray
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р.
answerview
вопрос модераторам-можно ли как нибудь всю или по частям тему упаковать в архив и где нибудь выложить,а то у меня проблема-медленно открываются страницы да и с дочкой приходится за модем воевать она сидит в контакте с ноутом,а у меня отдельный комп.Было-бы очень удобно и я думаю не только мне.
С уважением Reba.

Да и оглавление не помешало бы типа-
вопросы по свету посты(или страницы)такие-то
вопросы по редуктору -такие
всетаки обсудили уже очень много и этим очень помогли ЛИДОВОДАМ и не только,я думаю меня многие поддержат кто пользуется этой инфой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2010 р. відповів для Reba  
answerview
вопрос модераторам-можно ли как нибудь всю или по частям тему упаковать в архив и где нибудь выложить,а то у меня проблема-медленно открываются страницы да и с дочкой приходится за модем воевать она сидит в контакте с ноутом,а у меня отдельный комп.Было-бы очень удобно и я думаю не только мне.
С уважением Reba.

Да и оглавление не помешало бы типа-
вопросы по свету посты(или страницы)такие-то
вопросы по редуктору -такие
всетаки обсудили уже очень много и этим очень помогли ЛИДОВОДАМ и не только,я думаю меня многие поддержат кто пользуется этой инфой.


Теоретически можно,но практически не реально.Эт мне придётся пару месяцев из за компа не вылазить и заниматься только архивированием и дачей ссылок на посты.Да и ссылки эти будут неактуальны через некоторое время.т.к. тема модерируется ,посты удаляются.
В теме есть поиск--и он рулит.Если кому чёто нужно---найдёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для Reba  
answerview
если что то не найдешь  спрашивай. скажем. мне еще немного повезло ..когда зарегестрировался  страниц было намного меньше и тема еще не была в важных. 03_biggrin  я сначала прочитал всю потом уже только решился на вопросы. 04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.01.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
А я се сделал тоже, тока не белое, а черное, смотрится норм
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
14.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,померяй пожалуйста расстояние от подшипника 201 в редукторе(первичный вал,подшипник в глубине картера)до плоскости разъема редуктора.Очень надо-делаю съемник для этого глухого подшипника.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин