MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:18
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020537
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.01.2010 р. відповів для Reba  
answerview
ДИО-28  ЛИД HF-05 .двиг есть в наличии, а ДИО думаю купмть убитую и сделать " волка в овечей шкуре"- быстроходный, маленький скут с огромным моторесурсом.У япошек все должно быть унифицировано скорее всего в моем случае-или подойдетсразу, или придется поменять ту железяку о которой писал выше.На ДИО двигатели все одинаковые по креплениям к раме?Но хотелось бы энать какую ДИО искать с годами и у них что-то изменяют.
На Дио с 18м двигателем-нижнее крепление двигателя,поэтому без кардинальных переделок рамы не обойтись.А вот на 34-35 дио,там весьма похоже крепление.Но чтобы сразу-не станет.Плюс придется проводку переделывать,и еще много чего.На форуме вроде была тема по этому поводу,поищи.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.01.2010 р. відповів для Reba  
answerview
у меня есть двигло 35 прошедшее 2700 незнаю кому продать и дио 18 без пластика но состояние гуд! 12_cray
shiler
like
good
bad
shockingly
05.01.2010 р. відповів для Reba  
answerview
Вопрос немного не в тему-может у кого есть возможность померяйте на сколько реально в раму от ДИО установить двигатель от ЛИДы.Длина от сайлена до оси колеса по идее одинаковая ширина у ЛИДы больше, но наверно только по глушителю и воздухану,-короче  чтобы раму не переваривать.Прикиньте у кого есть возможность.
С уважением Реба.
И кто может объяснить для чего между двигателем и рамой подвижный кронштейн, незнаю как его правильно назвать, эта железяка(в мануале- страница 38 деталь 14) ведь почти не участвует в подресоривании ?


По моему для "смягчения" нагрузок на двигатель...при ускорении..
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.01.2010 р. відповів для lada-xl  
answerview
у меня есть двигло 35 прошедшее 2700 незнаю кому продать и дио 18 без пластика но состояние гуд! 12_cray


да разве это проблема--дай обьяву и жди.На каждый товар ,есть свой покупатель.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2010 р. відповів для iskander  
answerview
Вопрос немного не в тему-может у кого есть возможность померяйте на сколько реально в раму от ДИО установить двигатель от ЛИДы.Длина от сайлена до оси колеса по идее одинаковая ширина у ЛИДы больше, но наверно только по глушителю и воздухану,-короче  чтобы раму не переваривать.Прикиньте у кого есть возможность.
С уважением Реба.
И кто может объяснить для чего между двигателем и рамой подвижный кронштейн, незнаю как его правильно назвать, эта железяка(в мануале- страница 38 деталь 14) ведь почти не участвует в подресоривании ?


По моему для "смягчения" нагрузок на двигатель...при ускорении..


Япошки умные,если поставили--значит чёто знают и значит это нужно.Не зря ведь Лидочка самая удобная и самая мягкая.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для Reba  
answerview
ДИО-28  ЛИД HF-05 .двиг есть в наличии, а ДИО думаю купмть убитую и сделать " волка в овечей шкуре"- быстроходный, маленький скут с огромным моторесурсом.У япошек все должно быть унифицировано скорее всего в моем случае-или подойдетсразу, или придется поменять ту железяку о которой писал выше.На ДИО двигатели все одинаковые по креплениям к раме?Но хотелось бы энать какую ДИО искать с годами и у них что-то изменяют.
Что б  вставить движок от леада крепление рамы на дио придется переварить полюбому.вставлять движок в 28 это самый нормальный вариант.Хотя раму и перевариш но проводку переделывать не надо ,КОМУТАТОР одинаковый на обоих,плюс есть дисковый тормоз.найди нормального сварщика он сделает это за пол дня.Желательно что б было крепление с рамы леада.Возможно придется переварить крепление под аморт.Если сделаеш будет классный скут.Без переделок станет на сепию движок с адреса 100.
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р.
answerview
Привет всем !У меня Леад 90 на котором я езжу 93 года и еще один такой же в разборе 96 года. Я сравнил головки цилиндра оказалось они отличаюсься обемом тоесть с одной камера сгорания будет меньше а с другой немного больше.На моем стояла с большим .Ставил обе разницы особой не ощутил.Как считаете какую поставить?
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
вот такой вапрос к профи а какая разница между легендой и лидом в оригенале,
shiler
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2010 р. відповів для lada-xl  
answerview
вот такой вапрос к профи а какая разница между легендой и лидом в оригенале,


легенда--чё за аппарат такой--вайпер ?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2010 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Привет всем !У меня Леад 90 на котором я езжу 93 года и еще один такой же в разборе 96 года. Я сравнил головки цилиндра оказалось они отличаюсься обемом тоесть с одной камера сгорания будет меньше а с другой немного больше.На моем стояла с большим .Ставил обе разницы особой не ощутил.Как считаете какую поставить?


Ну по идее с меньшей камерой лучше,т.к. степень сжатия будет лучше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
ну какбы да
shiler
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2010 р. відповів для lada-xl  
answerview
ну какбы да


Легенд --китаец 50 сс,а Лида с которой скопирован Легенд--100-110 СС,японец,сделанный в Индии.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
незнаю что том стоит но весь японский автопром иногда успевает и задок разгледеть,недавно тягался с априлия 50 сс в начале даже неоцтовала ну а потом хозяин смело купил пивас и обкотали.я думаю гдето 80сс
shiler
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет всем !У меня Леад 90 на котором я езжу 93 года и еще один такой же в разборе 96 года. Я сравнил головки цилиндра оказалось они отличаюсься обемом тоесть с одной камера сгорания будет меньше а с другой немного больше.На моем стояла с большим .Ставил обе разницы особой не ощутил.Как считаете какую поставить?


Ну по идее с меньшей камерой лучше,т.к. степень сжатия будет лучше.
Может под разный бензин так сделано-в зависимости от года выпуска.Вот кстати и еще один элемент головоломки по поводу перегревов на 90ке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет всем !У меня Леад 90 на котором я езжу 93 года и еще один такой же в разборе 96 года. Я сравнил головки цилиндра оказалось они отличаюсься обемом тоесть с одной камера сгорания будет меньше а с другой немного больше.На моем стояла с большим .Ставил обе разницы особой не ощутил.Как считаете какую поставить?


Ну по идее с меньшей камерой лучше,т.к. степень сжатия будет лучше.
Может под разный бензин так сделано-в зависимости от года выпуска.Вот кстати и еще один элемент головоломки по поводу перегревов на 90ке.


Возможно.Дык тогда получается что первые Лиды вообще рассчитаны на низкооктановый бензин 06_question И  мануал написан на первые выпуски Лид,так как в нём степень сжатия на девяностой Лиде --6,3.А это 70 бензин. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
А у меня Лида 93 года. Как то у брата взыл пол литры бензина 80 с его Жигуля и залил в скутер, в результате тяга уменьшилась, а за ней и скорость. Наверно 70-й это у япошек, но никак у нас.
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
А у меня Лида 93 года. Как то у брата взыл пол литры бензина 80 с его Жигуля и залил в скутер, в результате тяга уменьшилась, а за ней и скорость. Наверно 70-й это у япошек, но никак у нас.


Привет всем!!
Ну я например когда заливаю 95 и 92 особой разницы не вижу но на 95 больше рыку!!!
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для CCCPua  
answerview
Лично у меня 95 бенз чувствуется. Стоит ручку газа чуть крутнуть, так скут быстро начинает набирать обороты, но говорят лучше ездить на 92. Летом на 95 очень сильно греется Лида и может случится 35_hang . Сейчас на зимовку залил 95 и хожу прогревать.
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Всё возможно.Интересно,в зависимости от года выпуска характеристики двигателя(мощность,крутящий момент)изменялись(при той же конструкции двигателя)?Если мощность повышалась,то за счет уменьшения камеры сгорания и соответственно применения топлива с большим октановым числом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2010 р. відповів для CCCPua  
answerview
Руслан--с днём рождения!
Удачи и всего ,всего самого наилучшего. 20_drinks

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин