MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:23
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023444
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.12.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
дa.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
20.12.2009 р.
answerview
Сегодня ходил до знакомого. Он продает на запчасти свою дио18 ,взял у него обогатитель, тока надо будет провода кинуть со своего, у него короче, потом взял выпрямитель- один в один с моим, забрал 2 резистора, правда терь бы еще знать как сделать , чтобы свет выключать и еще кое че прихватил- коммутатор, написано cf488. Может порезвей будет- поживем увидим01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для dimd  
answerview
о тюне  на 48-ю на форуме мало информации в основном по 20 и 05. порули поиском может что то найдешь. 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
о тюне  на 48-ю на форуме мало информации в основном по 20 и 05. порули поиском может что то найдешь. 21_umnik


Искал везде,нулевой результат.Неужели только оригинал?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.12.2009 р. відповів для dimd  
answerview
о тюне  на 48-ю на форуме мало информации в основном по 20 и 05. порули поиском может что то найдешь. 21_umnik


Искал везде,нулевой результат.Неужели только оригинал?



Honda Lead -- AF-48  выпускался для рынка японцев ,поэтому модель не распространённая и  даже простой  варик нелегко найти,а тюнинг тем более.
На сорок восьмую подходит коленвал и торквайдер - от Honda AF 35,может и варик подойдёт?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для dimd  
answerview
кто то из наших разбирал недавно.  надо попросить что бы  размеры снял..   может плучится подобрать... у меня у кума 48. но вполне  прикольно  рвет..  и набиратет.. небольшой провал есть на 30 км.ч  я ее не разбирал может просто  ролики подношенные.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
о тюне  на 48-ю на форуме мало информации в основном по 20 и 05. порули поиском может что то найдешь. 21_umnik


Искал везде,нулевой результат.Неужели только оригинал?



Honda Lead -- AF-48  выпускался для рынка японцев ,поэтому модель не распространённая и  даже простой  варик нелегко найти,а тюнинг тем более.
На сорок восьмую подходит коленвал и торквайдер - от Honda AF 35,может и варик подойдёт?
На 48й вариатор немного больше в диаметре,точно не помню-на сколько,но зрительно заметно.Пару месяцев назад менял одному клиенту вариатор,у него кстати стоял уже китайский самый простой и дешевой Диовский.А меняли потому,что начал лопаться паук-еще бы немного,и было бы горе.Поставил ему Тайваньский-тот что идет с покрытием,и по цене в районе 90гр(старая цена).На максималку особо не повлияло-мотор там уже подношенный,пару раз поменял грузы-настраивал.Поставил 6.5гр,как понравилось заказчику.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р.
answerview
пробовал заводить утром.   не завелась пока рукой карб не прикрыл. когда все собрано это проблематично делать на лиде... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
пробовал заводить утром.   не завелась пока рукой карб не прикрыл. когда все собрано это проблематично делать на лиде... 03_biggrin


Сегодня схожу в гараж,попробую свои завести.
Нужно придумать какую то заслонку на заборник воздуха,типа как на лодочных моторах
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
не думаешь ли ты ездить ?????  03_biggrin  я только дыркаю в боксе. она ведь у меня без колес.. 03_biggrin   побереги погремушки еще  пригодятся 03_biggrin  надо дождаться тепла.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
не думаешь ли ты ездить ?????  03_biggrin  я только дыркаю в боксе. она ведь у меня без колес.. 03_biggrin   побереги погремушки еще  пригодятся 03_biggrin  надо дождаться тепла.



Не ездить пока не думаю,хотя по гаражам может и прокачусь 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.12.2009 р.
answerview
Был сегодня в гараже,прогрел движки ,малёхо покатался по гаражам--ездить можно,главное с накатанной дороги не съезжать.

http://dump.ru/file/3984558

http://www.youtube.com/watch?v=NJvY-VZwo80
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 21.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
о тюне  на 48-ю на форуме мало информации в основном по 20 и 05. порули поиском может что то найдешь. 21_umnik


Искал везде,нулевой результат.Неужели только оригинал?



Honda Lead -- AF-48  выпускался для рынка японцев ,поэтому модель не распространённая и  даже простой  варик нелегко найти,а тюнинг тем более.
На сорок восьмую подходит коленвал и торквайдер - от Honda AF 35,может и варик подойдёт?
На 48й вариатор немного больше в диаметре,точно не помню-на сколько,но зрительно заметно.Пару месяцев назад менял одному клиенту вариатор,у него кстати стоял уже китайский самый простой и дешевой Диовский.А меняли потому,что начал лопаться паук-еще бы немного,и было бы горе.Поставил ему Тайваньский-тот что идет с покрытием,и по цене в районе 90гр(старая цена).На максималку особо не повлияло-мотор там уже подношенный,пару раз поменял грузы-настраивал.Поставил 6.5гр,как понравилось заказчику.

Вот размеры родного вариатора AF48:
Внешний диаметр вариатора: 93мм (рабочая поверхность)
Длинна втулки: 36мм
Диаметр втулки: 20мм
Внутренний диаметр втулки: 14мм
Может действительно можно подобрать,отпишитесь кто в теме.
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для dimd  
answerview
А на старом вариаторе видно куда ремень выходил?можно как я уже писал,поставить с Дио ZX,как раз там и втулка точно такая по размерам.А то,что он на 5мм по диаметру меньше,особой роли не сыграет-на родном вряд ли ремень выходил на максимальный диаметр.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да действительно,на максимальный диаметр ремень не выходил (около сантиметра) Насколько я понимаю тюнинговые имеют увеличеный диаметр по сравнению со стоком и другой угол.
Вот такой вроде должен подойти,шкиф 95мм:
http://www.polini.com/catalogo/en/risultato.php?op=po&id=2324
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для dimd  
answerview
Да действительно,на максимальный диаметр ремень не выходил (около сантиметра) Насколько я понимаю тюнинговые имеют увеличеный диаметр по сравнению со стоком и другой угол.
Вот такой вроде должен подойти,шкиф 95мм:
http://www.polini.com/catalogo/en/risultato.php?op=po&id=2324
Не могу сказать-подойдет или нет.Какой угол ты имееш в виду?Угол рабочей части вариатора?Тогда как будет работать ремень?Если на родном у тебя не выходил на максимальный диаметр ремень-значит он уже подношен,узкий тоесть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да, угол рабочей поверхности я имею в виду.Ремень уволился это верно,заказал оригинальный.
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для dimd  
answerview
Да, угол рабочей поверхности я имею в виду.Ремень уволился это верно,заказал оригинальный.
Если на то пошло,то к тому вариатору нужна и щека неподвижная с другим углом,и ремень тоже видать какой то свой(вероятно той же фирмы,рекомендованный к вариатору),и что самое серьезное-задний шкив(торкдрайв)ведь тоже нужен с аналогичным углом(как на вариаторе),иначе смысл ставить только вариатор?Только ремень жрать будет.Так что мне кажется лучше все же поставить вариатор-такой как я писал выше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да, угол рабочей поверхности я имею в виду.Ремень уволился это верно,заказал оригинальный.
Если на то пошло,то к тому вариатору нужна и щека неподвижная с другим углом,и ремень тоже видать какой то свой(вероятно той же фирмы,рекомендованный к вариатору),и что самое серьезное-задний шкив(торкдрайв)ведь тоже нужен с аналогичным углом(как на вариаторе),иначе смысл ставить только вариатор?Только ремень жрать будет.Так что мне кажется лучше все же поставить вариатор-такой как я писал выше.

Тайвань ставить не хотелось бы.Наверно остановлюсь на оригинале. как сначала и хотел.
Всех благодарю за ответы.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.12.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Алексей --c днём рождения ! 20_drinks
Удачи и всего  наилучшего.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин